Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#29626 2020-10-28 18:53:35

Анон

Re: Работотред

Аноны, всем привет!
Совета не прошу, прошу просто поддержать - увольнение обещает быть непростым. Собираюсь уволиться, ибо не могу больше. Работа нравится, но некоторые обязанности для меня просто невыносимы, и к сожалению, от них отказаться нельзя. Планирую за пару месяцев подтянуть знания, и найти другую работу.
Всем спасибо)

#29627 2020-10-28 19:16:23

Анон

Re: Работотред

Молодец, что не терпишь, а увольняешься!
А в какую сторону намерен подтягивать знания и потом работать?

#29628 2020-10-28 21:40:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Совета не прошу, прошу просто поддержать - увольнение обещает быть непростым.

Анон, удачи, терпения и отличной новой работы! Все получится!

#29629 2020-10-28 21:51:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, всем привет!
Совета не прошу, прошу просто поддержать - увольнение обещает быть непростым. Собираюсь уволиться, ибо не могу больше. Работа нравится, но некоторые обязанности для меня просто невыносимы, и к сожалению, от них отказаться нельзя. Планирую за пару месяцев подтянуть знания, и найти другую работу.
Всем спасибо)

Удачи, дружок  :iloveyou:
Ты молодец, что не терпила.
Знания будешь подтягивать по той же специальности или что-то новое?

#29630 2020-10-28 22:48:50

Анон

Re: Работотред

30 кусков подарили просто так

Подумаешь, люди в две смены одновременно въебывали, пока сады и школы были закрыты, и многие огребли на работе.

#29631 2020-10-28 23:14:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Совета не прошу, прошу просто поддержать - увольнение обещает быть непростым. Собираюсь уволиться, ибо не могу больше

Анон, ты молодец и спасаешь себя от выгорания
Удачи тебе и сил!

#29632 2020-10-29 12:51:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, всем привет!
Совета не прошу, прошу просто поддержать - увольнение обещает быть непростым. Собираюсь уволиться, ибо не могу больше. Работа нравится, но некоторые обязанности для меня просто невыносимы, и к сожалению, от них отказаться нельзя. Планирую за пару месяцев подтянуть знания, и найти другую работу.
Всем спасибо)

Удачи, дружок  :iloveyou:
Ты молодец, что не терпила.
Знания будешь подтягивать по той же специальности или что-то новое?

Спасибо, анон! По той же профессии, но немного в другой области.

#29633 2020-10-29 12:52:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Совета не прошу, прошу просто поддержать - увольнение обещает быть непростым. Собираюсь уволиться, ибо не могу больше

Анон, ты молодец и спасаешь себя от выгорания
Удачи тебе и сил!

Спасибо, анон! Выгорала уже пару раз, в третий не хочется ( с трудом приходила в себя.

#29634 2020-10-29 14:39:24

Анон

Re: Работотред

Аноны, хелп.

Мне пытаются дать проект, на который у меня с моей точки зрения не хватает компетенций. Я планировал дойти до такого уровня через год, ну или хотя бы месяцев 6-8, а не завтра.
Теоретически, я могу это (теоретически я все могу, лол). Практически - я почти во всем буду разбираться дольше и мучительнее, чем мне комфортно. С другой стороны, это качественный рывок вверх и в бабле, и в уровне задач.
Чо скажете, спрыгивать или пытаться выгрести? Я не знаю, как на меня посмотрят, если я дам заднюю. Будут ли предлагать еще? Или, если я соглашусь, не будут ли потом этим злоупотреблять?
Я прям в растерянности, не знаю как быть. Уровень ответственности такой, что подпереть будет некому.
Долго думал, сюда нести или в тред самозванцев, но решил побороться с синдромом.

#29635 2020-10-29 14:44:20

Анон

Re: Работотред

Анончик, если ты всё равно планировал выходить на этот уровень, то стоит попробовать.

#29636 2020-10-29 14:51:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или, если я соглашусь, не будут ли потом этим злоупотреблять?

Чем в тебе злоупотреблять, если ты и базу еле тянешь? Не в укор тебе, конечно, ибо научиться можно всему.
У тебя есть коллеги, которые видят тебя и твои компетенции со стороны и которым ты доверяешь? Спроси у них честное мнение.
Аноны в треде могут ответить тебе только умозрительно в вакууме "иди к мечте" или "береги нервы", но конкретную ситуацию мы не видим, это все будут вангования ниачом.

#29637 2020-10-29 15:17:48

Анон

Re: Работотред

Анончики, всем большое спасибо за поддержку! (Это анон, который собирается уволиться).

#29638 2020-10-29 15:48:05

Анон

Re: Работотред

Аноны, всем привет!
Совета не прошу, прошу просто поддержать - увольнение обещает быть непростым. Собираюсь уволиться, ибо не могу больше. Работа нравится, но некоторые обязанности для меня просто невыносимы, и к сожалению, от них отказаться нельзя. Планирую за пару месяцев подтянуть знания, и найти другую работу.
Всем спасибо)

Анон, держись, ты крут, что решился! Сил тебе, удачи и крепких нервов! Никто не принимает такое решение просто так, обычно много всего за этим стоит. Пусть все наладится)

Ну и авотуминяка

Скрытый текст

#29639 2020-10-29 16:00:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

30 кусков подарили просто так

Подумаешь, люди в две смены одновременно въебывали, пока сады и школы были закрыты, и многие огребли на работе.

Ты что, анон, ведь всем известно, что с детьми только отдыхают и бездельничают  :sacrasm:

#29640 2020-10-29 16:03:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну и авотуминяка

Плюсую сюда. На связи анон, который ушел в никуда с з/п в 10 тыс. Жалею только о том, что не съебался раньше.
У тебя все получится, анончик  :friends:

#29641 2020-10-29 16:06:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

мне уже стало ясно, что "хорошее время" никогда и не настанет

Это очень верно, анон! Всегда будет что-то, что делает время "не лучшим временем для...".
Сил тебе и удачи в поисках!

#29642 2020-10-29 16:20:17

Анон

Re: Работотред

Плюсую сюда. На связи анон, который ушел в никуда с з/п в 10 тыс. Жалею только о том, что не съебался раньше.
У тебя все получится, анончик

Это очень верно, анон! Всегда будет что-то, что делает время "не лучшим временем для...".
Сил тебе и удачи в поисках!

Спасибо, аноны! Вам того же :friends:
Будем беречь здоровье (то, что нам никто не восполнит) и ценить свое время, а работа рано или поздно найдется))

#29643 2020-11-07 23:26:19

Анон

Re: Работотред

анончики, а расскажите, как у вас в компании делят проекты в рамках одной группы?
распределяет менеджер? вы сами решаете, кому какой? альтернативно?

почему вопрос: у нас в группе из 5 человек постоянно борьба за проекты, тот мне, тот ей, тот тому. причем проекты достаются тем, кто подсуетился и которого звали на встречи.

#29644 2020-11-07 23:45:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, хелп.

Не сочти, что хвастаюсь, но пример из моей жизни и я считаю по результату, что я правильно поступил.
Два года назад одновременно давали слишком высокую должность двум людям - мне и ещё одному парню. Давали потому, что в компании была принципиальная позиция руководителя - не брать извне людей на более, чем стартовые позиции и растить начальство из своих. Так вышло, что на момент вакантности этих должностей, оказалось, что лучшие претенденты из имеющихся, тем не менее, не вполне готовы к тому, чтобы их занять. Но должность предложили.
Что сделал я: я пришел к самому главному и честно, по пунктам обрисовал, что я по новой должности точно смогу, а где у меня дырки. Сказал, что готов учиться, но не могу гарантировать, что в процессе обучения не наделаю ошибок. При этом жить в атмосфере прессинга не готов, и если предполагается, что я буду идеален с первого дня, и за любой косяк буду получать так, как будто я все умею, то я пожалуй, откажусь и посижу на своем старом месте. Будет потом возможность роста - хорошо, нет - значит, нет.
Что сделал парень: просто согласился.
По итогу, косячили мы оба, естественно. И штрафы были у обоих, и отчитывали. Но его уволили через год, потому что он старался все делать сам (он же согласился без оговорок, и спрашивать боялся - вдруг посчитают, что он некомпетентен), а я уже на следующую должность повысился (у меня был люфт на тупые вопросы - я сразу честно предупредил, что буду их задавать и какие ко мне претензии - я соглашался только с условием, что мне будут подсказывать).

#29645 2020-11-08 17:57:17

Анон

Re: Работотред

Коллеги смогли достать даже в отпуске :fuuu: Была договоренность с одним придурком, что я кое-что делаю за него, если его нет, а он за меня. Фронт работ такой, что занимает максимум час два раза в неделю. Учитывая, что в остальном у нас задачи совсем разные, замещающие у нас тоже разные, но конкретно это задание умеем делать мы и еще парочку человек.
Коллега в августе ушел в отпуск, я все за него сделала. Ушла в отпуск я: а я ничего не знаю, мне руководитель ничего не говорил, я ничего делать не буду. Мне, в принципе, насрать, там дело всего отдела касается, а не меня лично, начальников в известность я поставила, что Сергеем Степанычем была нарушена устная договоренность. Но бесит, что коллеги теперь в Вотсапе срутся, кому всё-таки это делать, недобрым словом поминая меня. Пусть только попробует теперь ко мне с нытьем подойти своим :fury:

Отредактировано (2020-11-08 17:59:18)

#29646 2020-11-08 18:24:34

Анон

Re: Работотред

Вообще по-хорошему это должна была быть задача начальника - распределять задачи за тех, кто в отпуск уходит, не?
Как раз чтоб все были в курсе и чтоб было задокументировано, чтоб не устная договоренность

#29647 2020-11-08 18:26:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вообще по-хорошему это должна была быть задача начальника - распределять задачи за тех, кто в отпуск уходит,

Начальник говорит, что он нам не нянька, у него без этой фигни дел по горло, разбирайтесь сами и не трогайте меня.

#29648 2020-11-08 18:36:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Начальник говорит, что он нам не нянька, у него без этой фигни дел по горло, разбирайтесь сами и не трогайте меня.

Ну вот вы и разобрались. =D

#29649 2020-11-08 18:59:52

Анон

Re: Работотред

Странный начальник. У нас руководитель координирует работу подчинённых, и в случае их косяков несёт ответственность за недостаточный контроль.

#29650 2020-11-08 19:29:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Странный начальник. У нас руководитель координирует работу подчинённых, и в случае их косяков несёт ответственность за недостаточный контроль.

Начальник хороший, просто у нас у всех ОЧЕНЬ много работы, и это действительно мелочь в сравнении с остальным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума