Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#29576 2020-10-27 14:38:54

Анон

Re: Работотред

Извините, аноны, я так, побомбить. Мамина знакомая (ей немного за 50) ищет работу. С предложениями все невесело, за 2 месяца поиска лучший вариант: администратор в бассейн. З/п 20 тысяч. Шестидневка по 8 часов, то есть 48 часов работы в неделю. Кроме контроля посетителей на входе требуется в свободное время еще и работать продажником по телефону. Вишенка на торте - все это без официального оформления. И это провинциальный город-миллионник, а не деревня или ПГТ.
У меня вопрос, аноны: это нормально? Или пандемия настолько изменила рынок труда? Ну я еще понимаю 20 тысяч за смены 2 через 2, но 6/1?! Даже для предпенсионера без особой квалификации это какой-то ужас.

#29577 2020-10-27 14:55:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ей немного за 50

скорее это влияет, увы

#29578 2020-10-27 15:04:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

скорее это влияет, увы

За полтос вообше никто не нужен, увы. Так что все дела в этой жизни надо успеть до него.

#29579 2020-10-27 15:12:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

для предпенсионера без особой квалификации

Боюсь, именно это роляет сильно.

#29580 2020-10-27 15:23:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну.... провинция провинции рознь. В моëм родном городе многие на 15 живут.

Анон с 10 уволился. И с тех пор не работает, потому как на 15 не тянет по квалификации и опыту, берут кого покруче. Так-то.

#29581 2020-10-27 15:39:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон с 10 уволился. И с тех пор не работает, потому как на 15 не тянет по квалификации и опыту, берут кого покруче. Так-то.

ААААААААААААААААА бля пиздец.

#29582 2020-10-27 15:54:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон с 10 уволился.

МРОТ же 12... :creepy: Я даже не буду спрашивать, как предполагается выживать на 10-15 тыщ.

#29583 2020-10-27 16:05:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

с тех пор не работает

А на что живет?

#29584 2020-10-27 16:25:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну.... провинция провинции рознь. В моëм родном городе многие на 15 живут.

Анон с 10 уволился. И с тех пор не работает, потому как на 15 не тянет по квалификации и опыту, берут кого покруче. Так-то.

Это где такое?

#29585 2020-10-27 16:36:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня вопрос, аноны: это нормально? Или пандемия настолько изменила рынок труда? Ну я еще понимаю 20 тысяч за смены 2 через 2, но 6/1?! Даже для предпенсионера без особой квалификации это какой-то ужас.

Это нихуя не нормально в нормальном государстве, но у меня мать столкнулась с тем же, и я подозреваю, что это норма статистически.

#29586 2020-10-27 16:38:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

для предпенсионера без особой квалификации

Боюсь, именно это роляет сильно.

Не, я думаю, исключительно возраст. У меня куча примеров в окружении родителей, все с вышкой, руководящим опытом (нормальным, не госка и прочие заповедники), но где-то после 45 - или смешные деньги, или вообще никаких. И да, тоже миллионник.
То есть типа работать надо - ну я хз когда. В 21 чтобы уже было 10 лет опыта? или блять как?

#29587 2020-10-27 18:51:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

или блять как?

Где то с 25 до 35 получается. И сейчас этот бумеранг безжалостно косит 45 летних,которые 20 лет назад глумились на тогдашними 50 летними, типа мы новое поколение с компуктерами , а не всратые совки. Ну вот и новое поколение отправляется на свалку истории. И компуктеры непричем, и две вышки нахуй не нужны.

Отредактировано (2020-10-27 18:52:38)

#29588 2020-10-27 19:17:58

Анон

Re: Работотред

А на что же жить, если потеряешь работу или уволишься в этом возрасте? Не у всех есть дети и готовые содержать родственники. До пенсии еще далеко. Реально ничего нет, или просто не все приемлемо?

Мне как раз 43, есть желание уволиться и работать на чем-то простом.

#29589 2020-10-27 21:21:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А на что же жить, если потеряешь работу

Сие есть тайна неведомая. Я могу только предполагать - что к 40 в РФ ты уже все должен успеть и заработать, а твои родственники помереть и оставить тебе квартирки. Ну и ты тоже не задерживайся, ибо сегодняшним 25 летним тоже скоро будет 40. Это все утрированно, конечно, но недалеко от реальности.

А если серьезно - то в стране нет такого количества оплачиваемой работы, чтобы обеспечить ею всех желающих. Отсюда и возникают все эти дикие фильтры не старше 35 и не младше 25 + три диплома на любую сколь угодно квалифицированную работу. Попробуй устройся в банк или автосалон без каблуков и презентабельной внешности. Тоже дикий фильтр. Но такова жизнь.

Отредактировано (2020-10-27 21:22:56)

#29590 2020-10-27 22:45:25

Анон

Re: Работотред

А если серьезно - то в стране нет такого количества оплачиваемой работы, чтобы обеспечить ею всех желающих. Отсюда и возникают все эти дикие фильтры не старше 35 и не младше 25 + три диплома на любую сколь угодно квалифицированную работу. Попробуй устройся в банк или автосалон без каблуков и презентабельной внешности. Тоже дикий фильтр. Но такова жизнь.

И при этом прогосударственные мудилища вопят, что людей недостаточно!1 рожайте больше!1 нужно больше людей!1 демография апасносте!
При этом больше людей не то что не нужно - даже уже имеющиеся не нужны и их не могут обеспечить работой, медициной и образованием. Нахуя все это.

#29591 2020-10-27 23:09:56

Анон

Re: Работотред

Почему не могут? Могут. Только вот работа эта...не бумажки перекладывать.

#29592 2020-10-27 23:21:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

МРОТ же 12...  Я даже не буду спрашивать, как предполагается выживать на 10-15 тыщ.

Знаю контору (около социалка), где платя 10 000 оклада и из него ещё налоги вычитают. Типа есть еще "проценты от продаж", но это 2-3 штуки в месяц.

#29593 2020-10-27 23:33:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

том прогосударственные мудилища вопят, что людей недостаточно!1 рожайте больше!1 нужно больше людей!1 демография апасносте

Это тоже какая то тайна. 20 миллионов ! людей за чертой бедности. Пиздец какой-то. У меня одна надежда - мудилищ уже не слушают, нищету плодить всем надоело. Но это даст результат лет через 30 только.

Анон пишет:

олько вот работа эта...не бумажки перекладывать.

Если бумажки перекладывают - значит это кому то нужно. И даже если нахуй не нужно, то за перекладывание бумажек платят больше чем за физический вджоб. Я тут сегодня читал исследование буржуинов - физический труд на 55% увеличивает дементную старость. Ну и нахуя себя гробить? конечно, на бумажки конкурс. И да, я не хочу класть шпалы на морозе, нахуй такой женский труд(да и мужской)

Анон пишет:

еся не нужны и их не могут обеспечить работой, медициной и образованием. Нахуя все это.

Я вот чего не понимаю - ну наоборот же лучше - когда народу меньше. Не надо этих человейников, переполненных больниц, любая работа станет достойно оплачиваемой. Ан нет, конкурс за зп в 15 тысяч в сто человек на место!

Отредактировано (2020-10-27 23:39:32)

#29594 2020-10-27 23:56:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если бумажки перекладывают - значит это кому то нужно. И даже если нахуй не нужно, то за перекладывание бумажек платят больше чем за физический вджоб.

Я не знаю, где за перекладывания бумажек платят больше. Сварщики и всякие наладчики 40-50 тысяч. Но и риск травмироваться очень высокий. Горячие цеха хорошо платят, но опять же риск высокий. Такая вот фигня.

Анон пишет:

Ну и нахуя себя гробить?

*пожимает плечами* не гробь, кто заставляет-то?

Анон пишет:

Я вот чего не понимаю - ну наоборот же лучше - когда народу меньше. Не надо этих человейников, переполненных больниц, любая работа станет достойно оплачиваемой. Ан нет, конкурс за зп в 15 тысяч в сто человек на место!

Мммм, нет, не лучше. Сколько у нас еще не освоено просторов? Много. Ты гарантируешь что это меньше будет прям хорошим и пушистым? Здоровым?

#29595 2020-10-27 23:58:28

Анон

Re: Работотред

Я вот чего не понимаю - ну наоборот же лучше - когда народу меньше. Не надо этих человейников, переполненных больниц, любая работа станет достойно оплачиваемой.

Ну тут другая сторона, меньше народу = меньше налогоплательщиков и потребителей разного барахла. А налоги на самом деле это для государства оч важно. У нас такая картинка в голове, что мол государство качает нефть и продает, а все остальные деньги это копейки. Государству выгодно, чтоб так думали. Но на самом деле нет, большая часть дохода это налоги разного вида. Они у нас не ниже, чем в Европе, просто большая часть из них скрытая. Плюс можно воровать из пенсионного фонда, куда в добровольно-принудительном порядке все трудоспособное население отчисляет всю жизнь.
Для государства было бы идеально, чтоб налогоплательщиков было как можно больше, налогов с них брать как можно больше, но чтоб при этом медицину там, образование, пенсию, соцгарантии - все это по минимуму. Как у гражданина налоги отобрать, так это дайдайдай, а как за эти налоги что-нибудь взамен дать, так государство не просило вас рожать и ничем вам не обязано. Заплатите нолохи, а потом отъебитесь и выживайте там как-нибудь сами, проблема индейцев шерифа не ебут. Хорошо иметь население в стотыщмильонов, а тратить на него как на тыщумильонов, а остальное делить между чинотой и властной верхушкой.

#29596 2020-10-28 00:00:07

Анон

Re: Работотред

Ну я бы не сказал, все детным считай 30 кусков подарили просто так. А уж сколько сидельщиков на пособия...

#29597 2020-10-28 00:18:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сколько у нас еще не освоено просторов? Много

Какие нахуй просторы? С них все бегут, бросая тапки в 3 агломерации - дс-дс2-краснодарскийкрай. Я давно не слышал, чтобы кому то из дс-дс2 с самой всратой работы пришла в голову осваивать просторы. ебанаты кончились.

Анон пишет:

все детным считай 30 кусков подарили просто так.

Детям вообще-то,которые уже хуй без соли доедать стали.

Анон пишет:

й. Такая вот фигня.

Ну давай еще запишем сюда гениальных вайти и космонавтов. Не так уж много у нас цехов и сварок.

Анон пишет:

пожимает плечами* не гробь, кто заставляет-то?

А женщину в сварку и начальника цеха вообще хуй кто возьмет. Я бы и не пошел, и так здоровья нет, лечится дороже.

Отредактировано (2020-10-28 00:20:52)

#29598 2020-10-28 00:20:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Детям вообще-то,которые уже хуй без соли доедать стали.

да что ты говоришь, то-то гордые яжемамки в вконтактике делились как ноготочки сделали.  :lol: Я, знаешь ли, плодячку не обязывался содержать. И сам получил ровно нихуя, в отличие от пузятых бездельниц.

Анон пишет:

Какие нахуй просторы? С них все бегут, бросая тапки в 3 агломерации - дс-дс2-краснодарскийкрай. Я давно не слышал, чтобы кому то из дс-дс2 с самой всратой работы пришла в голову осваивать просторы. ебанаты кончились.

Пруфы?

#29599 2020-10-28 00:53:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какие нахуй просторы? С них все бегут, бросая тапки в 3 агломерации - дс-дс2-краснодарскийкрай. Я давно не слышал, чтобы кому то из дс-дс2 с самой всратой работы пришла в голову осваивать просторы

Смотря сколько платят и где. Сама в своё время каталась в район КС (кстати, ни разу не пожалела и влюбилась в север) для работы. Сейчас закрываем проекты, где релоцируют народ со столиц в регионы за Уралом. Потому что компания стабильная+бабки. Про вахтовиков вообще молчу.

#29600 2020-10-28 00:53:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну я бы не сказал, все детным считай 30 кусков подарили просто так.

Это тебе только так кажется. В нашей стране "просто так" мало что бывает. Дети – это хороший такой отвлекающий манёвр, благодаря которому все сразу, почему-то, трогательно забывают о том, как наебали с надбавками работающих в ковидариях врачей, кинули малый и средний бизнес и т.д.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума