Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#29551 2020-10-26 14:28:14

Анон

Re: Работотред

Аноны, приветствую. У меня тут назначаема явка на биржу труда, подобрали вакансии. Вот такой вопрос: а что, если подберут вакансии, которые мне не понравятся или которые будут вообще не по моей специальности, что в таких случаях делать-то? Можно им сказать, что не подходит или надо ходить на собеседования, а там как-то сливаться (и как аккуратно слиться, чтобы с учёта не сняли?)? У меня законченная вышка, выпустился недавно, никогда нигде не работал.

#29552 2020-10-26 14:30:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ебись как хочешь

Если какой-то человек раздает личные телефоны, не спросясь, и не договорившись заранее об этом - то это многое говорит о нем.

#29553 2020-10-26 14:38:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если что, твоего будущего коллегу/подчиненного/начальника тоже не проверят, и ебись как хочешь.

А что, звонок лояльному бывшему коллеге соискателя (аж личный телефон согласился дать другану) прям реально помогает при проверке?..

#29554 2020-10-26 15:39:31

Анон

Re: Работотред

У меня всегда спрашивали, можно ли дать мой телефон для рекомендации. Я всегда давал, не вижу проблемы, и обратную связь, если звонили, тоже давал. Хороших сотрудников не так уж и много, их надо холить и лелеять.

#29555 2020-10-26 16:18:56

Анон

Re: Работотред

Я не спрашивал, можно ли дать телефон начальника, но это потому что я видел, что он им направо и налево разбрасывался и звонили ему часто, один лишний звонок погоды не сделал бы. Но ему по-моему и не звонили.

#29556 2020-10-26 17:47:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня всегда спрашивали, можно ли дать мой телефон для рекомендации.

Так ты путаешь - у тебя спрашивали и давали. А когда не спрашивал никто, и среди ясного неба "здрасте, Петров хорошо или плохо стены красит?" - это ну такое.

#29557 2020-10-26 18:45:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А если что, твоего будущего коллегу/подчиненного/начальника тоже не проверят, и ебись как хочешь.

А что, звонок лояльному бывшему коллеге соискателя (аж личный телефон согласился дать другану) прям реально помогает при проверке?..

Зависит от того, кто и как проверяет. Например, острое нежелание предоставить хоть чей-нибудь номер само по себе может говорить о том, что у соискателя не очень хорошие отношения с текущим руководством/коллективом (и потенциальные траблы для нового руководителя/коллектива). Если других звоночков нет, то не критично (в конце концов, один и тот же сотрудник у двух разных руководителей может давать совершенно разный результат), но если таких звоночков много, то стоит задуматься, а так ли уж нужен этот кандидат (аналогично, если идеальных кандидатов трое на место и нужно хоть к чему-то придраться).

#29558 2020-10-26 19:30:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если что, твоего будущего коллегу/подчиненного/начальника тоже не проверят, и ебись как хочешь.

Да как-то обычно без проверок обходились и ничего, нашел чем угрожать) Так-то эти проверки помогают в очень редких случаях, когда там ну такой сияющий проблемный ебанат, что вам обязательно расскажут, в остальных случаях это бесполезно чуть более чем полностью, все равно надо тестировать в полевых условияъ.

#29559 2020-10-26 22:37:13

Анон

Re: Работотред

Анону в отдел хотят брать малышку из универа
Начальник анона решил дать зарплату 15
Я разозлилась, сказала, что это мало и что сам бы он даже, когда был мелкий не пошел бы на такие условия никогда
Это нормально, что я пошла вот так вот на принцип
Да, у нас провинция, но это пиздец же

#29560 2020-10-26 22:58:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анону в отдел хотят брать малышку из универа
Начальник анона решил дать зарплату 15
Я разозлилась, сказала, что это мало и что сам бы он даже, когда был мелкий не пошел бы на такие условия никогда
Это нормально, что я пошла вот так вот на принцип
Да, у нас провинция, но это пиздец же

Ну.... провинция провинции рознь. В моëм родном городе многие на 15 живут.

#29561 2020-10-26 22:59:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это нормально, что я пошла вот так вот на принцип

Это вопрос или утверждение?

#29562 2020-10-26 23:06:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это нормально, что я пошла вот так вот на принцип

Это вопрос или утверждение?

Это вопрос нормально ли так боибиться за малознакомого человека и себя заодно.
Там ищут человека с двумя иностранными (у меня один английский в компании, я заебалась)
Ну и собственно мне бы кто предложил 15 в мои годы после универа, я бы пожала плечами и съебалась учить людей, хотя и ненавижу
Провинция - 700 тысяч человек, около ИТ, (около потому что анон маркетолог и в данной компании работает за красивые строчки в резюме и разнообразие задач)
Просто там есть несколько человек а такие деньги и они овощи, если честно, которые просто висят мертвым грузом и ноют. Иногда вырастают в нормальных человеков, но очень редко.

Отредактировано (2020-10-26 23:09:38)

#29563 2020-10-26 23:19:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это вопрос нормально ли так боибиться за малознакомого человека и себя заодно.

Вообще, может очень сильно зависеть от того, кем ты будешь приходиться этому человеку. Если начальником или наставником, то вполне нормально. Нафиг тебе в него вкладываться, если с такой з/п он сбежит от вас, едва наберёт нужный минимум.

#29564 2020-10-26 23:23:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

, помнится, больше всего хвалили при таких запросах всяких криворуких ебанатов

Кстати да. Однажды посетила контору, где я работал, барышня с двумя дипломами мгу и вавкой в голове. Взяли по пиздатому резюме и рекомендации. А у барышни была шиза. Набрали тем, кто давал рекомендации, там поржали и сказали "ну, мы не знали как ее уволить. Теперь ваша очередь ипстись".

Анон пишет:

моëм родном городе многие на 15 живут.

Все бывает, но цель обучения в универе тогда непонятна.

Отредактировано (2020-10-26 23:25:10)

#29565 2020-10-26 23:28:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это вопрос нормально ли так боибиться за малознакомого человека и себя заодно.

А зачем, анон? Начальник хочет найти человека за 15, или найдет, или нет, или годного, или так себе.

#29566 2020-10-26 23:31:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это вопрос нормально ли так боибиться за малознакомого человека и себя заодно.

Вообще, может очень сильно зависеть от того, кем ты будешь приходиться этому человеку. Если начальником или наставником, то вполне нормально. Нафиг тебе в него вкладываться, если с такой з/п он сбежит от вас, едва наберёт нужный минимум.

Начальником
Я бы съебала
По хочет - у начальника анона есть одна сука гигантская проблема. Он любит экономить. Так мы уже месяц ждёт перевод на украинский и два месяца на турецкий, потому что он предложил клиентам софт в обмен на перевод. А потом удивляется. Тип, ну дай ты умненькой девочке 18 хотя бы, девочка если умненькая, то быстро их окупит. И вот тут такая же история, ну зачем мне человек, который свалит как только сразу, если можно уменьшить риски.

Отредактировано (2020-10-26 23:37:30)

#29567 2020-10-26 23:32:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Набрали тем, кто давал рекомендации, там поржали и сказали "ну, мы не знали как ее уволить. Теперь ваша очередь ипстись".

У нас одни тоже поржали. А потом у рекомендателей у самих возникла необходимость сменить работу. И вот тогда уже смеялись мы.

#29568 2020-10-26 23:35:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Начальником

Тогда это не только нормально, но и правильно. Одна из твоих задач блюсти интересы подчинённых. Анон, конечно, давно не "малышка из университета", но несколько раз получал оффер на сумму большую, чем был запрос, с комментарием руководителя, что ему важно, чтобы анон настраивался на долгосрочные отношения и был со всех сторон мотивирован на качественное выполнение своих обязанностей.

#29569 2020-10-26 23:52:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Начальником

Тогда это не только нормально, но и правильно. Одна из твоих задач блюсти интересы подчинённых. Анон, конечно, давно не "малышка из университета", но несколько раз получал оффер на сумму большую, чем был запрос, с комментарием руководителя, что ему важно, чтобы анон настраивался на долгосрочные отношения и был со всех сторон мотивирован на качественное выполнение своих обязанностей.

Нормальной человеческой ставкой была бы 20 хотя бы, но 15 это уже ни в какие ворота, совершенно вот.
И я сама ещё недавно была малышкой с таким же образованием, но резко выросла от не очень хорошей жизни в других местах и помню как было жутко искать первую работу.
Ну я завтра просто объясню свои аргументы и попробую объяснить свою позицию голосом. В переписке это не так убедительно.

У нас есть один отдел просто совершенно всратый, куда люди действительно идут за такие деньги, потому что хотят во фронтед. Не проходят сливаются через полгода. Мне такого не надо, если честно.

Простите, аноны, что я так подробно, такие вещи обсуждать сложновато в личном общении иногда.

Отредактировано (2020-10-26 23:54:13)

#29570 2020-10-27 00:17:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

тогда уже смеялись мы

От ситуации зависит. В случае выше, от нас "смеющихся как вы", просто бы избавились.Акционеры с удовольствием бы купили ту команду с потрохами.

#29571 2020-10-27 07:22:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

тогда уже смеялись мы

От ситуации зависит. В случае выше, от нас "смеющихся как вы", просто бы избавились.Акционеры с удовольствием бы купили ту команду с потрохами.

Так, выходит, не в проверках дело. А в тех, кто их осуществляет.

#29572 2020-10-27 07:23:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас есть один отдел просто совершенно всратый, куда люди действительно идут за такие деньги, потому что хотят во фронтед. Не проходят сливаются через полгода.

И вот это тоже запомни как аргумент. Каждые полгода учить новичка-нулёвку так себе развлечение.

#29573 2020-10-27 09:49:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Каждые полгода учить новичка-нулёвку так себе развлечение

Если начальство сильно всратое, то ему может быть похуй, это проблемы анона, пусть и решает их анон (и без снижения собственной производительности)

#29574 2020-10-27 10:59:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Каждые полгода учить новичка-нулёвку так себе развлечение

Если начальство сильно всратое, то ему может быть похуй, это проблемы анона, пусть и решает их анон (и без снижения собственной производительности)

Если это рядовой анон, возможно, но если анон сам руководитель (а он руководитель и выше это подтвердил), пусть и нижнего звена, то его задача фиксить подобное на взлёте.

#29575 2020-10-27 13:32:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

выходит, не в проверках дело

А в том, кто устраивается. С теми крутыми чуваками дева с двумя дипломами тот-же фокус проделала. Вообще она в этом плане талант была.

Анон пишет:

полгода учить новичка-нулёвку так себе

Абсолютно нормальная политика кучи контор.

Отредактировано (2020-10-27 13:34:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума