Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#29476 2020-10-18 21:48:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И вот на следующей неделе она приедет для того чтобы проставиться, посидеть коллективом напоследок.

Лично я ненавижу все эти поздравления и празднования, но баланс обязательно надо поддерживать. Если один угощает, то другие дарят подарок или, в крайнем случае, добавляют на стол от себя, например, приличное спиртное или десерты. Лучше общий подарок, ведь угощать будут всех, предложи им скинуться. Ну, а если не захотят сдавать деньги, то подари только от себя.

"Что" очень зависит от собранной вами суммы. Лучше сначала собрать, потом погуглить, что на это можно купить, потом спросить у одаряемой, "Маша, у тебя уже есть нагреватель молока или [еще какая-нибудь хрень примерно в том же ценовом диапазоне]?" А она вам скажет: "Да, это есть, а вот [еще какая-нибудь хрень примерно в том же ценовом диапазоне] нету, а было бы здорово иметь". Еще лучше подарить деньгами, но это не с каждой суммой сделаешь.

Отредактировано (2020-10-18 21:51:29)

#29477 2020-10-18 21:50:20

Анон

Re: Работотред

Анон бы поговорил с коллегами и, если те откажутся от совместного подарка, дарил бы от себя. Но у анона в большинстве случаев было принято скидываться фиксированными суммами на подарок, причём, вне зависимости от того, проставляется одариваемый или не очень. Только на одном месте была очень странная свистоплясь (одни коллеги кричали, что они не готовы тратится на банкет, потому что он ни хрена не отбивается, другие верещали, что они в командировках/отпусках в дни банкета, поэтому ничего никому дарить не будут, третьи вякали, что они согласны только на половину суммы), на которую анон сказал, что он будет действовать по привычной ему схеме и скидываться на каждого вне зависимости от.

#29478 2020-10-18 21:52:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вопрос таков : разве мы не должны ничего ей подарить по такому случаю?

Обычно если человек проставляется, ему что-то дарят.
Лично от себя ты дарить можешь, норм, но предварительно уточни, что народ скидываться не готов, и озвучь им, что лично ты тогда планируешь подарок. А вот если это будет сюрпризом для всех за столом, типа ты такая славная и подарила, а все такие мудаки, могут начаться терки, зачем оно тебе надо.

#29479 2020-10-19 06:41:17

Анон

Re: Работотред

Коллеге, уходящей в декрет, лучше подарить сертификат в какой-нибудь мамский магазин. Сама решит, что купить.

#29480 2020-10-19 14:38:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я недопонял, т.е. они требовали писать заявления на оплачиваемый отпуск только на 2 недели в год, не больше? А остальное ты типа не брал, зато просил неоплачиваемые отпуска?

Да, именно так и было.

Анон пишет:

Я ничего не могу посоветовать тебе по существу, анон, но хочу сказать, что твоя фирма как-то совсем уж охуела со своими схемами, и если ты захочешь натянуть им глаза на Трудовой кодекс, то помни, что ты делаешь это во имя Луны.

Да, хочу. Я ни разу не делал ничего подобного, поэтому стремновато, ноооо... Вдруг получится. Тогда и я какое-то бабло от них получу, и людям станет лучше работать (надеюсь).

Анон пишет:

У меня аж давление от злобы повысилось, когда я прочитал про эту дрянь с отпусками. Да чтоб их налоговая в сортире замочила.

:comfort:
да хорошо бы, конечно.

Анон пишет:

Который раз здесь пишут о ситуации в Лабиринте, почему их никто еще не натянул?

А хз. Возможно, потому что все сидят и молчат. Если кто возмущается, ответ один - "если не нравится, никто не держит". 16-18к в месяц (после вычета налогов), на рабочем месте, когда нет клиентов, можно заниматься чем хочешь, никто не следит (пока, по крайней мере) - как перекантоваться или подработать, вроде и ничо так. Потом, правда, оказывается, что очень даже чо(

#29481 2020-10-19 15:01:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, поделитесь кул стори, как вы меняли работу? Увольнялись и уже потом искали? Искали во время отпуска? Отпрашивались под каким-то предлогом на собеседования? Готовы ли были работодатели ждать 2 недели, если ты не крутой пограммист?

Мне повезло в том плане, что у меня плюс/минус свободный график был везде, просил ставить собеседования на самое начало рабочего дня или на самый конец, соответственно на работу приходил попозже либо уходил пораньше. Ждали две недели всегда без проблем. Я не программист и вроде не прям крутой.
Увольняться и потом искать я бы не решился, у меня тревожное расстройство.

Спасибо.
Как я поняла, у всех тут была возможность уходит на собеседования. У меня такой возможности, увы, нет. Какой-то замкнутый круг. Не могу больше.

#29482 2020-10-19 15:59:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спасибо.
Как я поняла, у всех тут была возможность уходит на собеседования. У меня такой возможности, увы, нет. Какой-то замкнутый круг. Не могу больше.

:comfort: Анончик, я бы тогда попробовал взять день-два за свой счет и на этот день по максимуму поставить собеседования.
Кстати, еще сейчас многие конторы на удаленке, так что собесы по зуму проводят тоже, меньше времени нужно.

#29483 2020-10-19 16:46:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

16-18к в месяц (после вычета налогов)

Это какой город, должность и сколько часов в день/месяц работа? Лабиринт - это книжный магазин? Мне казалось, он норм (как магазин).

#29484 2020-10-19 16:53:41

Анон

Re: Работотред

хух... анончики, рассказать вам, как я пыталась воспользоваться услугами карьерного консультанта?
Я просто немного возмущена ситуацией и хочу выговориться, но не уверена, что это будет интересно кому-то.

#29485 2020-10-19 16:56:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

хух... анончики, рассказать вам, как я пыталась воспользоваться услугами карьерного консультанта?
Я просто немного возмущена ситуацией и хочу выговориться, но не уверена, что это будет интересно кому-то.

Очень хочу, давай жги!

#29486 2020-10-19 17:21:49

Анон

Re: Работотред

Значит в начале июня, когда стали говорить, что вот-вот снимут ограничения от короновируса, анон увидел объявление от Антирабства, дескать мы вас трудоустроим под ключ. Т.е. проработаем с вами резюме, самопрезентацию, сами отправим ваше резюме минуя hh.ru напрямую знакомым hr. К вам оферы повалят валом, мы еще выберем лучшие.
Анон написал на адрес и сразу сказал, что кейс у него сложный.
1. Анон хочет чуть сдвинусь свой функционал, но не хочет проседать в деньгах
2. Анон только в марте сменил работу, и не стал бы там задерживаться, но короновирус.
3. У Анона есть список компаний в которых он хочет работать и другое его устроит только если предложение будет очень хорошим.
Некий юноша А. сказал анону, что все будет классно, что анона трудоустроят, и вообще все будет ок.
Вы не хотите меня про компетенции спросить? Поинтересовался анон.
Нет, ну что вы, я всех трудоустрою.

Окей. Подписали договор, и юноша А. передал меня девушке В., для резюме и самопрезениации.
Что-то дорогой анон, ты слишком много хочешь, сказала девушка В. прямо много. Давай зп резать?
Нет, сказал анон. Зп останется.
Дальше девушка давала ссылки на ролики. Ролики требовали от анона пароль. Анон просил пароль. Пароль давали, но через сутки меняли и это щоу называлось "работа над резюме".
Ладно, резюме сделали.
Юноша А. сказал, что теперь дела пойдут. Дал анону девушку М. типа М. будет работать, рассылать резюме организовывать встречи и т.д.
Ну ок.
Вы знаете, сказала девушка М. а вакансий для вас нет.
Бля, сказал анон. пошел на hh и нашел вакансий.
Три дня девушка М. работала и попала в больницу.
Ну ок, больница это бывает подождем.
Девушка М. выписаласть, но работать не начала. Анон находил вакансии, девушка М. ходила на hh.ru и на вакансии откликалась. Одним текстом. С орфографическими ошибками. Интересно, почему анону все отказывали?
Была пара собеседований, но все не то. Либо компания не та. Либо звали не ту должность, что анон хотел, либо становилось понятно, что не сработаемся. М. когда звали не на ту должность советовала ставить ультиматум типа "Я пойду к вам работать, только если через полгода должность будет другой". Анон сказал, что не считает здоровым ультиматумами разбрасываться при первой встрече. М. его не поняла. Типа мотивации к поиску работы не хватает.
Анон в один день озверел и высказался в духе, что ребят, полгода прошло где результат.
Мы решили, пишет мне М. пересмотреть концепцию вашего трудоустройства. Мы будет точечно заходить в выбранный вами список компаний, писать резюме и сопроводительное под каждую компанию отдельно и вообще.
Что? Это же ровно то, о чем мы с А. договаривались полгода назад. И список у меня есть. Почему вы сейчас это преподносите как открытие? Что вы вообще полгода делали?
Я, говорит М. сейчас предоставлю вам отчет. И пропала.
Я потыкала палочкой на следующий день.
И еще на следующий.
И написала "А давайте сменим специалиста, этот не работает"
получила "вот вам отчет, ну и пожалуйста" Половины компаний в отчете нет. У части трогательная отметка "Не дали обратную связь". Почему не дали? Просто анон обратную связь получает всегда. У части компаний неверный статус.
Сегодня А. сказал анону, что он неправильный, трудоустроить его нельзя, и что он умывает руки.
Пикантный момент, в качестве причины неудач анона указали проблемы с презентацией, дескать на одном собеседовании анона спросили "Почему вы часто меняете работу?", а анон ответил "А вы почему?"
Пикантность ситуации в том, что собеседование проводил бывший начальник анона, который меняет работу раз в полгода. И анон писал в чатике с А. и М., что чуть не спросил, но пришлось быть вежливым.
В общем, анон в шоке от сервиса.

#29487 2020-10-19 17:26:39

Анон

Re: Работотред

Деньги-то хоть вернули?
А я всегда думал, ну кто, кто же пользуется этими всратыми сервисами...

#29488 2020-10-19 17:28:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Деньги-то хоть вернули?

Да.

Анон пишет:

А я всегда думал, ну кто, кто же пользуется этими всратыми сервисами...

Бес попутал:)

#29489 2020-10-19 17:29:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да.

Ну тогда не совсем разводилово. Спасибо за кулстори, познавательно.

#29490 2020-10-19 17:34:17

Анон

Re: Работотред

Аноны, есть тут бухгалтера/кадровики работники ПФР?

Скрытый текст

Отредактировано (2020-10-19 17:34:31)

#29491 2020-10-19 18:39:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спасибо за кулстори, познавательно.

+1, спасибо!
Антирабство - это же проект Владимирской? У нее когда-то были адекватные посты в фейсбуке, я тогда подумал, не пойти ли к ней. Но вон оно что, - видимо, как только это стало бизнесом, адекватность скатилась, оч.частая история.
Спасибо большое, что поделился!

#29492 2020-10-19 18:41:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

16-18к в месяц (после вычета налогов)

Это какой город, должность и сколько часов в день/месяц работа? Лабиринт - это книжный магазин? Мне казалось, он норм (как магазин).

Это интернет-магазин, Лабиринт.ру. СПб, должность - сидеть в пункте выдачи. Работа 2 через 2, обычно рабочий день - 12 часов (у меня с 10 до 22, вообще зависит от того, во сколько открывается и закрывается ТЦ или БЦ, где точка). Так что в месяц 15 - рабочих дней.

#29493 2020-10-19 18:45:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон находил вакансии, девушка М. ходила на hh.ru и на вакансии откликалась.

А почему откликалась она, а не ты? О.О
Я думал, карьерный консалтинг это когда другие люди тебе говорят куда тебе идти лучше и что подтянуть, а тут выходит ты сам все и так знал и даже видел вакансии. И мог на них ответить и выйти туда работать. То есть нафига ты вообще пошел в ту контору? Или на хх.ру можно откликаться только от лица их конторы, а от частника нельзя?

Отредактировано (2020-10-19 18:45:37)

#29494 2020-10-19 19:08:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

+1, спасибо!
Антирабство - это же проект Владимирской? У нее когда-то были адекватные посты в фейсбуке, я тогда подумал, не пойти ли к ней. Но вон оно что, - видимо, как только это стало бизнесом, адекватность скатилась, оч.частая история.
Спасибо большое, что поделился!

они разделились какое-то время назад. Теперь у нее отдельный бренд, а в антирабстве главный юноша А.

Анон пишет:

А почему откликалась она, а не ты? О.О

Потому, что нужно писать сопроводительное письмо под каждую вакансию отдельно, и анон сделал бы это плохо! Хотя я думаю, что копи-паст мне доступен

#29495 2020-10-19 20:26:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я думал, карьерный консалтинг это когда другие люди тебе говорят куда тебе идти лучше и что подтянуть

По-разному бывает, анон. Я работал с Silverman Consult (не сочтите за рекламу). Остался вполне доволен сотрудничеством. Не могу сказать, что во мне открыли бездны и глубины, но мне оно и не требовалось, нужно было просто перетряхнуть и причесать резюме. Что, собственно, и было сделано. И обошлось всё раза в два дешевле, чем я предполагал. Вроде мелочь, а приятно. Даже не потому, что сэкономил, а потому что не пытались надуть и выдать Фому за Ерёму.

Скрытый текст

#29496 2020-10-19 20:31:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спасибо.
Как я поняла, у всех тут была возможность уходит на собеседования. У меня такой возможности, увы, нет. Какой-то замкнутый круг. Не могу больше.

Анон, собеседование обычно идёт в несколько этапов. Сначала звонок. На него ты, наверное, можешь ответить в рабочее время. Потом встреча. Вот тут ты можешь попробовать предложить Зум или Скайп в районе обеда, если хотят непременно лично, то нерабочее время. Всё равно будет какой-то пул компаний, кто согласится. Остальных можно попробовать скинуть на один день и в него отпроситься "к врачу" или "отлежаться (что-то я как-то подозрительно кашляю и не чувствую запахов)".

#29497 2020-10-19 20:40:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Антирабство - это же проект Владимирской? У нее когда-то были адекватные посты в фейсбуке, я тогда подумал, не пойти ли к ней.

Работала с ушедшей от нее девочкой, та рассказывала, что она та еще истеричка.

#29498 2020-10-19 21:16:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это интернет-магазин, Лабиринт.ру. СПб, должность - сидеть в пункте выдачи. Работа 2 через 2, обычно рабочий день - 12 часов (у меня с 10 до 22, вообще зависит от того, во сколько открывается и закрывается ТЦ или БЦ, где точка). Так что в месяц 15 - рабочих дней.

Жесть, 15 дней по 11 часов (есть ведь час на обед?) - это 165 часов в неделю (больше, чем стандартные 160 часов), и все это счастье за 18к в Питере? Я понимаю еще в Мухосранске, но, мне кажется, в Питере в Макдональдсе больше платят.

#29499 2020-10-19 21:40:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Жесть, 15 дней по 11 часов (есть ведь час на обед?) -

4 перерыва по 15 минут есть, так что час в сумме, да.
Тут удобно, если и так есть, где жить, если живешь недалеко... было удобно именно что пересидеть какое-то время. С отпусками всегда так было, устное сообщение про две недели оплачиваемых и две - не. Зарплата была серая до 2018 года.
Потом стали закручивать гайки. И две недели подряд уже нельзя, и сменами поменяться сложно, и стали нововведения всякие придумывать, и штрафов больше... Ну их, в общем. Попробую натравить на них трудовую, вдруг получится.

#29500 2020-10-19 22:10:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Попробую натравить на них трудовую, вдруг получится.

Сильно удивительно будет, если не получится.
Надо проверить, но когда смотрел последний раз, неоплачиваемый отпуск можно было брать только когда у тебя оплачиваемый отгулян.
Я, правда, смотрел для стандартной пятидневки правила, не знаю, как на сменах отпуск начисляется - но будет сильно странно, если за 165 часов в неделю он начисляется меньше, чем на стандартные 160.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума