Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#29451 2020-10-16 07:44:39

Анон

Re: Работотред

Так а как это блять понять? Пойти учиться, просрать кучу денег и времени, чтобы потом понять, что тебе эти сепульки нахуй не упали? Что ты их ненавидишь и вообще не получается?

Заходишь на https://stepik.org/course/67/syllabus - бесплатный курс для новичков. Смотришь лекции, решаешь задачки. Получается, нравится, прет - ок. Скучно, нудно и невыносимо - пассажир к транзиту не готов

#29452 2020-10-16 07:56:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но проблема в том, что босс одинаково бдит насчëт обоих вариантов, а выходной у меня один

Слушай, анон, я, конечно, за договорённости на берегу без ТИ и всякое такое, но вот этот пункт меня бы намного больше обеспокоил.

Я сейчас в режиме "коплю деньги, чтобы вернуться к докарантинной заначке на ипотеку", поэтому сначала он меня не беспокоил (в субботу работаю в лайтовом режиме всë равно, парня-мужа-детей нет), но когда начались вот эти "всë в ваших интересах, так что будьте добры"....

#29453 2020-10-16 09:17:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

П.С. Деньги, кстати, вечером пришли.

:facepalm:

#29454 2020-10-16 09:23:06

Анон

Re: Работотред

Боже, и стоило такой кипеш устраивать и-за нескольких часов задержки.

#29455 2020-10-16 09:26:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Боже, и стоило такой кипеш устраивать и-за нескольких часов задержки.

Я другой анон. Считаю, стоило. Как анон, который вовремя не устроил кипишь, и потом свои деньги еле нашёл. Неделю спустя.

#29456 2020-10-16 09:51:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Боже, и стоило такой кипеш устраивать и-за нескольких часов задержки.

Может, будь у него на карте поболе 120 рублей, он бы и не дал ебу.

Анон пишет:

потом свои деньги еле нашёл. Неделю спустя.

В каких шарагах такое возможно? Не тебе в укор, анончик, но это же пиздец.

Отредактировано (2020-10-16 09:52:14)

#29457 2020-10-16 10:16:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Боже, и стоило такой кипеш устраивать и-за нескольких часов задержки.

Еще не факт, что без кипеша это были бы те же несколько часов, а не несколько дней.

#29458 2020-10-16 10:48:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В каких шарагах такое возможно?

Ха, анон! Фамилия моя слишком известна, чтобы я ее назвал. Одна из самых крупных и вполне себе престижных компаний РФии, однако. Почему там, собственно, и не могли свести найти концы с концами. :lol:

#29459 2020-10-16 10:50:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может, будь у него на карте поболе 120 рублей, он бы и не дал ебу.

Ну а зачем оставлять так мало денег? Мало ли что может случиться.

#29460 2020-10-16 10:56:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, будь у него на карте поболе 120 рублей, он бы и не дал ебу.

Ну а зачем оставлять так мало денег? Мало ли что может случиться.

Возможно, уже случилось, поэтому так мало денег. :hmm:

#29461 2020-10-16 11:48:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, поделитесь кул стори, как вы меняли работу? Увольнялись и уже потом искали? Искали во время отпуска? Отпрашивались под каким-то предлогом на собеседования? Готовы ли были работодатели ждать 2 недели, если ты не крутой пограммист?

Мне повезло в том плане, что у меня плюс/минус свободный график был везде, просил ставить собеседования на самое начало рабочего дня или на самый конец, соответственно на работу приходил попозже либо уходил пораньше. Ждали две недели всегда без проблем. Я не программист и вроде не прям крутой.
Увольняться и потом искать я бы не решился, у меня тревожное расстройство.

#29462 2020-10-16 21:33:25

Анон

Re: Работотред

Геймдев-аноны. А насколько реально найти работу у вас в декабре? В большинстве других сфер в это время не до новых кадров.

#29463 2020-10-16 21:37:04

Анон

Re: Работотред

Более корректная постановка вопроса, кмк:

Анон пишет:

Геймдев-аноны. А насколько реально найти работу у вас

анон оттуда

#29464 2020-10-16 21:57:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Более корректная постановка вопроса, кмк:

Анон пишет:

Геймдев-аноны. А насколько реально найти работу у вас

анон оттуда

Ну я смотрю по вакансиям и в моем городе их довольно много. Но это сейчас, а что там ближе к новому году хз

#29465 2020-10-17 00:29:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Уже письмо ругательное накатала. Ответ понравился "приходите, будем разбираться". Я, блядь, на удалёнке в Подмосковье сижу, мне Биг Босс на время короны запретил в офисе появляться. Но мне надо приехать, блядь, в Москву, потому что кто-то безмозглый в цепочке не может проверить 20 цифр счета. :bull:
Не могу, бесят уебища :bull:

Пиши своему руководителю: прошу дать три дня в счет оплачиваемого  отпуска: мне придется кататься в Мск, а то без моего присуствия  наша бухгалтерия не может разобраться, почему мне зарплату за прошлный месяц решили не платить.

Хорошо, что деньги пришли.

Отредактировано (2020-10-17 00:32:24)

#29466 2020-10-17 19:17:13

Анон

Re: Работотред

Товарищи аноны, помогите советом, пожалуйста.
Я увольняюсь из конторы, в которой есть такой порядок с отпусками - когда устраиваешься, устно предупреждают, что по факту оплачиваемого отпуска - только 2 недели, остальные две надо добирать неоплачиваемым. Причем оплачиваемого нельзя брать обе недели подряд (только если оч. повезет и не летом).
Плюс в процессе ковида взяли моду платить зарплату еще более кусками, из вместо зп+аванса (10+6) приходит кусок в 8, потом еще кусок под названием "компенсация" произвольного размера, потом остаток приходит в виде аванса.
У меня осталась из двух недель оплачиваемых одна неделя (а если строго по ТК смотреть, то три...), должен был пойти в ноябре. Увольняюсь сейчас, в понедельник последний рабочий день.

Собственно, вопрос: могу ли я написать какое-нибудь заявление работодателю, чтобы он выплатил мне деньги за неиспользованный отпуск? Лучше за все три недели, конечно, но вопрос - а как доказать... Как можно зафиксировать, что заявление доставлено?
Могу ли я вообще нажаловаться в ТК после увольнения?
РФ, сцукоЛабиринт

#29467 2020-10-17 19:27:35

Анон

Re: Работотред

Ну вообще по ТК тебе обязаны выплатить за неотгулянное при увольнении. Но если они такую ебалу с выплатами устраивают - то хер их знает.
Я б в ТК нажаловался, чего терять-то, раз все равно увольняешься.

#29468 2020-10-17 19:47:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Геймдев-аноны. А насколько реально найти работу у вас в декабре?

У нас сфера на взлете благодаря короне, так что.

#29469 2020-10-17 23:28:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Собственно, вопрос: могу ли я написать какое-нибудь заявление работодателю, чтобы он выплатил мне деньги за неиспользованный отпуск?

Да, можешь.

Анон пишет:

Как можно зафиксировать, что заявление доставлено?

Либо относишь заявление лично, добиваешься, чтобы его зарегистрировали в журнале входящих (бумажном), получаешь входящий номер и дату, дальше его проебать уже не должны (но можешь сфотографировать запись в журнале входящих). Либо отправляешь его по почте с уведомлением о вручении.

Анон пишет:

Могу ли я вообще нажаловаться в ТК после увольнения?

Да. можно. По закону можно написать жалобу в течение одного года, если спор связан с выплатами заработной платы, отпускных или иных платежей. По вопросам несправедливого увольнения - 1 месяц со дня увольнения.
Для жалобы в ТИ тебе нужно собрать документы, подтверждающие трудоустройство, увольнение и неправомерность действий руководства: трудовую книжку, трудовой договор, приказ о приёме на работу, об увольнении, об отпуске, расчётные листки, данные из банка о перечислении денег.
Если чего-то на руках нет, не пугайся, напиши на сайте трудовой инспекции, что тебе нужна консультация, изложи ситуацию.

#29470 2020-10-18 00:09:40

Анон

Re: Работотред

Огромное спасибо за советы, аноны!
увольняющийся

#29471 2020-10-18 00:29:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Огромное спасибо за советы, аноны!
увольняющийся

Я ничего не могу посоветовать тебе по существу, анон, но хочу сказать, что твоя фирма как-то совсем уж охуела со своими схемами, и если ты захочешь натянуть им глаза на Трудовой кодекс, то помни, что ты делаешь это во имя Луны. У меня аж давление от злобы повысилось, когда я прочитал про эту дрянь с отпусками. Да чтоб их налоговая в сортире замочила.

Анон пишет:

по факту оплачиваемого отпуска - только 2 недели, остальные две надо добирать неоплачиваемым

P.S. Я недопонял, т.е. они требовали писать заявления на оплачиваемый отпуск только на 2 недели в год, не больше? А остальное ты типа не брал, зато просил неоплачиваемые отпуска? Но тогда у тебя остались еще и все эти неиспользованные дни за предыдущие годы, а не только 3 недели за текущий год.

Отредактировано (2020-10-18 00:29:42)

#29472 2020-10-18 05:36:11

Анон

Re: Работотред

Который раз здесь пишут о ситуации в Лабиринте, почему их никто еще не натянул?

#29473 2020-10-18 06:32:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

P.S. Я недопонял, т.е. они требовали писать заявления на оплачиваемый отпуск только на 2 недели в год, не больше? А остальное ты типа не брал, зато просил неоплачиваемые отпуска? Но тогда у тебя остались еще и все эти неиспользованные дни за предыдущие годы, а не только 3 недели за текущий год.

Тоже стало интересно.
Хотя они могли делать хитрее: пишешь заяву как на 4 недели, но 2 из них работаешь. У меня как-то раз у знакомого возникла такая ситуация (наплели, что почему-то не могут разбить на две части по 2 недели) и пообещали, что потом дадут вне отпуска догулять 2 недели. Конечно, ничего потом не дали догулять.

#29474 2020-10-18 10:46:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не то, чтобы хочу её уволить. Но курировать её деятельность и взращивать чувство прекрасного смысла не вижу, потому что считаю это бесполезной тратой ресурсов со своей стороны.

ох, анон, как я тебя понимаю. мы не с дизайном, а с текстами работаем, и у меня тоже такой подчинённый, который хуйню лепит, и даже если ему дать точное задание - напиши вот о том-то, в таком-то порядке,  — он, сука, сделает всё наоборот. о чём-то более творческом и говорить нечего, шляпа будет.
очень бы я хотел от него избавиться (на работу его не я принимал), но сам не уходит (у нас зарплаты выше рынка и от результатов труда не зависят), по соглашению сторон высшее руководство не даёт увольнять, а по профнепригодности заебёшься увольнять, если всё по тк делать.

#29475 2020-10-18 21:35:09

Анон

Re: Работотред

Возможно не совсем по теме, но спрошу. У нас на работе коллега уходит в декрет, мы с ней в хороших отношениях, коллектив у нас маленький - буквально 5 человек включая её.
И вот на следующей неделе она приедет для того чтобы проставиться, посидеть коллективом напоследок. Вопрос таков : разве мы не должны ничего ей подарить по такому случаю? И почему все молчат, и об этом задумалась только я? Остальные сотрудники работают с ней гораздо дольше, по несколько лет, тогда как я всего полгода.
Как быть в такой ситуации : поговорить с коллективом и предложить совместный подарок (но, с другой стороны, всем пофиг и такое ощущение что не хотят никаких трат)
Подарить чисто от себя?
И наконец что дарить то принято?) на декрет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума