Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#29426 2020-10-15 13:37:45

Анон

Re: Работотред

Сегодня всем коллегам перечислили зарплату, а мне ни на одну карту деньги не пришли. Организация огромная, все друг на друга меня перекидывают, а моя любимая наглая и ленивая бухгалтерша вообще говорит, что ничего не знаю, ищите сами :bang: На карте 120 рублей, супер.

#29427 2020-10-15 13:59:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но не все ж такие терпилы.

Забавно, что когда компания начинает работать по ТК и, например, категорически запрещает покидать рабочее место в рабочее же время без соответствующих документов и вычетов из з/п, большинство не-терпил начинают ныть, мол, какжитаг, а как жи лояльное отношение к работнику и всякое такое. :hmm:

#29428 2020-10-15 14:22:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сегодня всем коллегам перечислили зарплату

Может позже переведут, или они признали свой косяк?

#29429 2020-10-15 14:26:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня всем коллегам перечислили зарплату

Может позже переведут, или они признали свой косяк?

Ни разу такого не было, всем одновременно всегда приходит.
Никто ничего не признает, потому что зарплату считает один человек, второй делает зарплатный реестр, третий по этому реестру перечисляет деньги, и у каждого своя стадия завершена без косяков, я везде в списках числюсь. А по факту на карте шиш.

#29430 2020-10-15 14:27:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ни разу такого не было, всем одновременно всегда приходит.

Ну мне в последний раз перевели зп ближе к пяти вечера, хотя всем остальным до полудня  :dontknow:
Я вообще ни разу не сталкивался с тем, чтобы в белых конторах кому-то не дали зп вовремя (в тот же день).

#29431 2020-10-15 14:38:35

Анон

Re: Работотред

Аноны, вот все говорят "уходи в айти", а как понять, что айти вообще мое? Начать какие-то курсы и будет видно идёт или нет? Может кто-то перешёл и у вас есть интересные истории?
Я прям ничего не знаю про сферу, максимально близко была в универе, когда учила статистику. Получалось не очень, но лучше, чем у остальных лол.

#29432 2020-10-15 14:51:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

, а как понять, что айти вообще мое?

Смогла в сепульки - твое. Не смогла - не твое. Вообще все это какие то пиздострадания "мое-немое".  Хорош устраивать надрочи там где их нет.

#29433 2020-10-15 14:51:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, вот все говорят "уходи в айти", а как понять, что айти вообще мое? Начать какие-то курсы и будет видно идёт или нет?

На степике бесплатные курсы посмотри.

#29434 2020-10-15 14:54:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ни разу такого не было, всем одновременно всегда приходит.
Никто ничего не признает, потому что зарплату считает один человек, второй делает зарплатный реестр, третий по этому реестру перечисляет деньги, и у каждого своя стадия завершена без косяков, я везде в списках числюсь. А по факту на карте шиш.

Иди к их главному, пусть пинают банк. Или своего руководителя подключи.

#29435 2020-10-15 15:00:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Смогла в сепульки - твое. Не смогла - не твое.

Так а как это блять понять? Пойти учиться, просрать кучу денег и времени, чтобы потом понять, что тебе эти сепульки нахуй не упали? Что ты их ненавидишь и вообще не получается?

Анон пишет:

Вообще все это какие то пиздострадания "мое-немое".  Хорош устраивать надрочи там где их нет.

Какие блять пиздострадания с надрочами, это большое решение — смена профессии. Вот я понимаю, чем занимается юрист и понимаю, что я просто не смогу этим заниматься. А про айти я не знаю ничего и поэтому не могу понять, осилю или нет, понравится или нет.

#29436 2020-10-15 15:05:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Иди к их главному, пусть пинают банк. Или своего руководителя подключи.

Уже письмо ругательное накатала. Ответ понравился "приходите, будем разбираться". Я, блядь, на удалёнке в Подмосковье сижу, мне Биг Босс на время короны запретил в офисе появляться. Но мне надо приехать, блядь, в Москву, потому что кто-то безмозглый в цепочке не может проверить 20 цифр счета. :bull:
Не могу, бесят уебища :bull:

#29437 2020-10-15 15:07:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

это большое решение — смена профессии.

айти - это не профессия, это область. профессий там овердохуя и все заняты разным.
ты скорее всего как 9 из 10 вайтишников понятия не имеешь, кем вообще собрался "вайти" работать. отсюда эта странная постановка задачи "мое или не мое". начни с того чтобы разобраться, кем собственно ты хочешь быть.

#29438 2020-10-15 15:09:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, вот все говорят "уходи в айти", а как понять, что айти вообще мое?

Айти это очень большая сфера с разнообразием специальностей от "подвешенный язык в жопе у заказчика" до той самой статистики, и в промежутке еще много всего.

Анон пишет:

Я прям ничего не знаю про сферу

Ну тогда первый совет - сходить в гугл и УЗНАТЬ про сферу.
Имхо, при всем разнообразии айти, есть один общий софт-скилл - уметь в поиск и систематизацию общедоступной информации.

#29439 2020-10-15 15:24:17

Анон

Re: Работотред

пст, анон с вопросом, у нас есть тема айти: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=819&p=261

Отредактировано (2020-10-15 15:24:23)

#29440 2020-10-15 15:29:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Уже письмо ругательное накатала. Ответ понравился "приходите, будем разбираться". Я, блядь, на удалёнке в Подмосковье сижу, мне Биг Босс на время короны запретил в офисе появляться. Но мне надо приехать, блядь, в Москву, потому что кто-то безмозглый в цепочке не может проверить 20 цифр счета. :bull:
Не могу, бесят уебища :bull:

Ленивые жопы. Пиши биг боссу.

#29441 2020-10-15 15:30:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

пст, анон с вопросом, у нас есть тема айти:

Спасибо

#29442 2020-10-15 15:50:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Уже письмо ругательное накатала. Ответ понравился "приходите, будем разбираться". Я, блядь, на удалёнке в Подмосковье сижу, мне Биг Босс на время короны запретил в офисе появляться. Но мне надо приехать, блядь, в Москву, потому что кто-то безмозглый в цепочке не может проверить 20 цифр счета. :bull:
Не могу, бесят уебища :bull:

Ленивые жопы. Пиши биг боссу.

Биг Босс в скрытой копии стоял :troll:  Да, я доброжелательный и приветливый анончик, но если достать, тоже могу сучить.

#29443 2020-10-15 20:13:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Уже письмо ругательное накатала. Ответ понравился "приходите, будем разбираться". Я, блядь, на удалёнке в Подмосковье сижу, мне Биг Босс на время короны запретил в офисе появляться. Но мне надо приехать, блядь, в Москву, потому что кто-то безмозглый в цепочке не может проверить 20 цифр счета. 
Не могу, бесят уебища

А что мешает написать в Трудовую инспекцию "прошу разобраться с нарушением п. ** трудового договора (выплата зарплаты в указанные сроки)" с копией бухгалтеру? Думаю, тогда активнее начнут разбираться.

#29444 2020-10-15 20:49:05

Анон

Re: Работотред

Анон с ТИ, ты там работаешь, что ли, и на период пандемии нахуй никому не нужен? :lol:

#29445 2020-10-15 22:19:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что мешает написать в Трудовую инспекцию "прошу разобраться с нарушением п. ** трудового договора (выплата зарплаты в указанные сроки)" с копией бухгалтеру?

Мешает то, что после такого выпляса зарплату мне перечислят, но работать уже точно не дадут, вытеснят. Да и за 7 лет такое со мной впервые.
П.С. Деньги, кстати, вечером пришли.

#29446 2020-10-15 22:24:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Забавно, что когда компания начинает работать по ТК и, например, категорически запрещает покидать рабочее место в рабочее же время без соответствующих документов и вычетов из з/п, большинство не-терпил начинают ныть, мол, какжитаг, а как жи лояльное отношение к работнику и всякое такое.

Если ты о себе, то совет тот же, что и терпилам: внимательно читай ТК, знай свои права и обязанности, читай внимательно трудовой договор и все бумаги, которые подписываешь.
А что поделать, без правовой грамотности сейчас никуда.

Если ты руководишь людьми и стремишься наебать сотрудников, нарушая закон и их права - ты плохо поступаешь, анон. Рабство давно отменили, мысль "можно забить на ТК, нарушать права сотрудников, и пусть они боятся, что их выставят на улицу" этически отвратительна, а прагматически ведёт к тому, что приходит циничная и безжалостная трудовая инспекция, штрафует креативного мамкина предпринимателя, блокирует его счета, такое всё.

#29447 2020-10-15 22:47:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если ты о себе

Анон пишет:

Если ты руководишь людьми

Промашка по обоим пунктам. :lol:

Но я, да, стараюсь на собеседовании проговаривать все детали и не пытаюсь занять чужое место, рассказывая работодателю о том, как люблю развиваться и тимбилдится, если к этому не готов совершенно. А то сначала "расскажите, что говорить на собеседовании, чтобы меня точно взяли", а потом "ах, какая работодатель тварь, хочет, чтобы в свободное от работы время я ещё ходил на тренинги/семинары". Ну и с ТИ, как уже говорил, у таких ромашек случаются промашки, когда они опытным путём выясняют, что в ТК всё не так сладко и гладко, как рассказывают аноны вроде тебя.

#29448 2020-10-16 04:40:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, поделитесь кул стори, как вы меняли работу? Увольнялись и уже потом искали? Искали во время отпуска? Отпрашивались под каким-то предлогом на собеседования? Готовы ли были работодатели ждать 2 недели, если ты не крутой пограммист?

У меня непосредственно до увольнения дело не дошло, но было два раза, когда другая компания была готова меня пригласить к себе и ждать, пока я отработаю две недели. С собеседованиями у меня довольно просто, мне по работе часто приходится ездить в другие компании и я как раз подгадывала такие командировки под собеседования. Но и за свой счет/в счет отпуска взять можно, у нас довольно лояльно относятся и не расспрашивают (по крайней мере в моем отделе). Если что - я не программист, а инженер.

#29449 2020-10-16 07:15:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Думаю, у анона там какой-то тимбилдинг типа "Осознай свою осознанность" или "Успешный успех". От оплаты курсов по специальности или для ее повышения я бы не отказалась, даже в нерабочее время

Я тот анон, половина таких встреч – реально тимбилдинг, половина – очень даже полезные и интересные, на них я стараюсь ходить. Но проблема в том, что босс одинаково бдит насчëт обоих вариантов, а выходной у меня один, и я хочу успеть хоть что-то сделать для дома и личной жизни.

В период короны откровенно сраться с работодателем не хочется. Но и сил терпеть поездки час туда-час обратно в главный офис в 10 утра, потом пару часов тратить на ивент и коллег, которые притворяются заинтересованными и бодрыми (знаете, да, таких жополизов) уже тоже осталось мало.

#29450 2020-10-16 07:43:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но проблема в том, что босс одинаково бдит насчëт обоих вариантов, а выходной у меня один

Слушай, анон, я, конечно, за договорённости на берегу без ТИ и всякое такое, но вот этот пункт меня бы намного больше обеспокоил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума