Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#29351 2020-10-12 21:07:42

Анон

Re: Работотред

Просто интересно, аноны. Почему есть вакансии, которые висят по году, при этом там иногда меняется название самой вакансии, но без изменения функций? Например, был специалист по втулковедению, а стал менеджер по втулкознанию, функции те же, вакансию не снимают. Это почему так вообще?

#29352 2020-10-12 21:14:38

Анон

Re: Работотред

Ну, видимо, не получается найти специалиста по втулковедению, надеются, что менеджер по втулкознанию будет звучать получше. =D

#29353 2020-10-12 21:34:48

Анон

Re: Работотред

А здесь есть люди, которые работают пиарщиками-продажниками учебных курсов разной неведомой хуйни, от языковых курсов до курса гимнастики внутриматочных мышц?

Какая политика дожимания клиентов и есть ли она вообще?

Меня реально задолбали звонками и спамом (в том числе в совершенно непотребное время суток) от парочки таких курсов, куда я имел несчастье из интереса обратиться чтобы узнать условия.

#29354 2020-10-12 21:41:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какая политика дожимания клиентов и есть ли она вообще?

Есть, гугли техника холодных звонков и работа с возражениями.

#29355 2020-10-12 21:48:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какая политика дожимания клиентов и есть ли она вообще?

А тебе зачем?

#29356 2020-10-12 22:14:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня реально задолбали звонками и спамом (в том числе в совершенно непотребное время суток) от парочки таких курсов

Заблочь их номера и спи спокойно. Если курсы не из базы твой номер взяли, то они не будут иметь кучу номеров, с которых будут звонить.

#29357 2020-10-12 23:01:48

Анон

Re: Работотред

Аноны, меня назначили начальником отдела маркетинга.
Я пришла туда работать полгода назад. В лучши традициях бесящих коллег, которые продают себя руководству.
В отделе будет два человека, которых я знаю и с которыми ок
И есть дизайнер.
И она пиздец. Там у человека нет чувства эстетики. Просишь подобрать изображения - хуярит первые картинки из гугла. Как-то среди изображений оказалась полуголая женщина на фляжке. Я смотрю на то, что она делала у меня глаз дёргается, там пространство изогнуто по заветам вождя.
Крч, я не хочу с ней работать. Совсем.
Мразь ли я если об этом скажу?

#29358 2020-10-12 23:04:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Крч, я не хочу с ней работать. Совсем.
Мразь ли я если об этом скажу?

Не мразь, но если дизайнер твой не на срочном контракте, то уволить тебе ее будет проблематично. А в условиях пандемии не факт, что она согласится уходить по соглашению сторон (я бы, например, не согласился).

#29359 2020-10-12 23:11:55

Анон

Re: Работотред

А ты до этого с ней говорила? Типа меня не устраивает женщина на пляже бла бла бла.

#29360 2020-10-12 23:15:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мразь ли я если об этом скажу?

Нет. Но дизайнер может с анонами не согласиться. И вот тут, как верно сказал анон выше, стоит заранее подумать, как ты от неё избавляться будешь (ты же будешь?).

Отредактировано (2020-10-12 23:16:23)

#29361 2020-10-12 23:23:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А ты до этого с ней говорила? Типа меня не устраивает женщина на пляже бла бла бла.

Да, говорила. Получила в ответ ну я откуда знала, мхмхм и в ТЗ же не написано. В ТЗ надо было подобрать примеры корпоративного мерча.
Пока я не была её начальницей более того, я сидела рядом и постоянно замечала, что она либо в телефоне, либо смотрит сериалы.
Как-то я про это высказалась и с тех пор она меня люто ненавидела.
Я не то, чтобы хочу её уволить. Но курировать её деятельность и взращивать чувство прекрасного смысла не вижу, потому что считаю это бесполезной тратой ресурсов со своей стороны.
В идеале бы глянуть другие варианты.

#29362 2020-10-13 00:15:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А тебе зачем?

Наиболее действенные техники отшивания эти пиявок. Или какой-то закон, которым можно пригрозить за навязчивый спам. Потому что устная просьба "удалить номер/почту из вашей спам-базы" - не работают. Совести никакой нет у работников таких курсов.

Анон пишет:

Заблочь их номера и спи спокойно. Если курсы не из базы твой номер взяли, то они не будут иметь кучу номеров, с которых будут звонить.

Блочу, но они звонят с других номеров - т.е. один менеджер не дозвонился, "клиент" через неделю перешел следующему менеджеру.

Вот кто работает такими обзвонщиками - совесть потом не мучает?

#29363 2020-10-13 00:23:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не то, чтобы хочу её уволить. Но курировать её деятельность и взращивать чувство прекрасного смысла не вижу, потому что считаю это бесполезной тратой ресурсов со своей стороны.

Ну так поговори с ней с глазу на глаз. Но без скандалов, оскорблений и оттопыривания мизинчика.
Мол, товарищ Маша, хотим расставить точки над i. Меня? как руководителя? не устраивает твоя производительность/стиль работы/поведение на рабочем месте. Давай подумаем, что можно предпринять.
На этом месте сделать паузу и дать человеку высказаться.
Может девушке реально надо давать более точные ТЗ, а не "ну придумай что-нибудь красивенькое, что я имела ввиду про себя". Или она терпеть не может работать дизайнером, и если дать ей возможность уйти, например в редакторский отдел, - она будет богиней корректруты.

90 000 причин может быть, не только злостный саботаж трудовых обязанностей.

#29364 2020-10-13 00:46:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот кто работает такими обзвонщиками - совесть потом не мучает?

Мне в последний раз позвонили, когда я была в Вильнюсе. Я с ними радостно поговорила, а потом сказала, что они звонят на роуминг и потратили кучу денег. Больше не звонили пока.

#29365 2020-10-13 07:07:43

Анон

Re: Работотред

Аноны, случилась хуйня.
Меня ждали на новой работе, осталась неделя отработки на старом месте, и мне предложили другой вариант, намного лучше.
Отказываться от него не собираюсь, но очень неудобно перед людьми, которые меня ждали. У вас было такое? Поделитесь кулсторями, хочу почувствовать, что я не одна такая в такой ситуации(

Отредактировано (2020-10-13 07:09:08)

#29366 2020-10-13 07:22:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может девушке реально надо давать более точные ТЗ, а не "ну придумай что-нибудь красивенькое, что я имела ввиду про себя".

Блять, анон, она, сука, дизайнер. И, судя по вводным, профнепригодный совершенно. Другой анон

#29367 2020-10-13 07:28:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У вас было такое?

Было. Было даже такое, что "вариант, намного лучше" прорезался уже после трудоустройства (и их это не смутило совершенно). Ушёл. Не жалею. И два оффера одновременно тоже было. И встречное предложение на текущем месте работы, чтобы удержать. Выбирать нужно то, что выгоднее тебе, анон. И никого не жалеть. Тебя в аналогичной ситуации вряд ли пожалеют. Такое у анона тоже было.

#29368 2020-10-13 07:51:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Выбирать нужно то, что выгоднее тебе, анон.

Я потому и не гадаю, что выбрать, тут все очевидно. Я у себя одна, выбирать то, что хуже, потому что "ну мы же договорились", я не буду.

Но бля неудобно, что уже реально договорились. Кринж какой-то.

#29369 2020-10-13 10:18:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне в последний раз позвонили, когда я была в Вильнюсе. Я с ними радостно поговорила, а потом сказала, что они звонят на роуминг и потратили кучу денег

Анон, мне как-то неловко тебе это говорить, но при звонке с российского номера на российский номер звонящий платит одинаково, дома адресат или в роуминге. За роуминг снимают только с того, кто выехал за границу. Так что они-то как раз потратили столько же, сколько бы потратили, если бы ты сидел дома. А вот с тебя сняли дохрена, если только у тебя опция для заграна не подключена.

#29370 2020-10-13 10:52:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, мне как-то неловко тебе это говорить, но при звонке с российского номера на российский номер звонящий платит одинаково, дома адресат или в роуминге. За роуминг снимают только с того, кто выехал за границу.

Зависит. У всех, кого знаю, исходящие в роуминге платные по конской цене, исходящие на роуминг просто ощутимо дороже, зато входящие - действительно, вне зависимости от роуминга/нероуминга, бесплатные, как и у анона.

#29371 2020-10-13 10:55:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но бля неудобно, что уже реально договорились. Кринж какой-то.

У меня тоже так было, причем первая компания еще и начала мне делать миграционные бумажки.
Если бы первые мне дали что-то сопоставимое со вторым офером, я бы не стал перепрыгивать, просто потому что договорились, но разница была ощутимой - видимо, как и у тебя?
Ну и все, они рискнули и решили понадеяться дать тебе меньше плюшек, риск не оправдался.
Как и сказали выше - ну, бывает, сорян, это жизнь. Ничего личного, просто бизнес.

#29372 2020-10-13 11:14:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но бля неудобно, что уже реально договорились.

Анон, поверь, если у них аналогично выплывет лучший кандидат, то они точно также забьют на все твои ожидания.

#29373 2020-10-13 11:18:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, поверь, если у них аналогично выплывет лучший кандидат, то они точно также забьют на все твои ожидания

+1.
Я был в такой ситуации, позвонил, предупредил, правда, там был шитшторм и попытка надавить на мою совесть, но у меня к такому иммунитет.

#29374 2020-10-13 11:21:02

Анон

Re: Работотред

Спасибо, аноны, я понимаю, что это правильно, но все равно чувствовала себя тупо.
Больше не чувствую.
Ну или чувствую, но чуть-чуть

#29375 2020-10-13 11:23:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Наиболее действенные техники отшивания эти пиявок.

Ну так это вообще другой вопрос. Анон обычно отвечает, что на ближайший год у него уже есть обучение за стопятьсот денег, которое занимает всё его свободное время. Приходите через год. А там, как известно, либо ишак, либо падишах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума