Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#27751 2020-08-15 22:18:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А в первой специальности тебе не нравится информатика или преподавание? Если преподавать ок, я бы на твоем месте попробовал репетиторство: история, английский и какой там второй язык у тебя.

Ну, меня никогда не тянуло код писать, хотя получалось. Впрочем, учить в школе тянуло еще меньше, да и по определенным причинам никто б меня в ту школу не взял.
А бывают репетиторы по истории? Я даже не думал, что на такое может быть спрос.
C языками хз, я все-таки не носитель, и преподавательских сертификатов у меня нет. Есть шансы, что мне кто-то захочет денег дать?

#27752 2020-08-16 08:10:08

Анон

Re: Работотред

Аноны, глупый, наверное, вопрос. Мне во вторник лететь в командировку. Билеты закажут на работе, из какого аэропорта скажут в обед понедельника, когда все утрясут. Вопрос такой: когда такси заказывать? Яндекс прям сразу приедет или заранее ко времени заказывать? Я в дальнем подДСье, до аэропорта 2 часа, по работе в первый раз лечу и волнуюсь.

#27753 2020-08-16 08:37:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А бывают репетиторы по истории? Я даже не думал, что на такое может быть спрос.

Конечно, спрос меньше, чем нам математику, русский, английский, но он есть. ЕГЭ по истории актуален для кучи специальностей, не только для истории, философии, политологии, но и для юриспруденции, туризма, международных отношений, гостиничного дела, издательского дела, рекламы и т.д.

#27754 2020-08-16 09:09:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, глупый, наверное, вопрос. Мне во вторник лететь в командировку. Билеты закажут на работе, из какого аэропорта скажут в обед понедельника, когда все утрясут. Вопрос такой: когда такси заказывать? Яндекс прям сразу приедет или заранее ко времени заказывать? Я в дальнем подДСье, до аэропорта 2 часа, по работе в первый раз лечу и волнуюсь.

Если волнуешься, то, конечно, лучше заказать заранее, как только станет известен аэропорт. Из дальнего подДСья не факт, что за 10 минут найдут таси.

#27755 2020-08-16 10:44:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, глупый, наверное, вопрос. Мне во вторник лететь в командировку. Билеты закажут на работе, из какого аэропорта скажут в обед понедельника, когда все утрясут. Вопрос такой: когда такси заказывать? Яндекс прям сразу приедет или заранее ко времени заказывать? Я в дальнем подДСье, до аэропорта 2 часа, по работе в первый раз лечу и волнуюсь.

да, лучше ищи во вторник заранее (все равно в аэропорт нужно за пару часов приезжать) и погугли как запасной варик услуги трансфера до нужного аэропорта

#27756 2020-08-16 10:52:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а как распознать говносетевухи? Возможно, скоро придется искать работу.

Не могут внятно сказать название фирмы и чем она занимается. Пиздят про "подробности расскажем на собеседовании". Часто на заднем плане слышно голоса ещё сотни таких же пиздунов.
Ну и если заподозрил что-то - сразу адрес спрашивай, вбиваешь в поиск, обычно сразу вылезает, что по такому-то адресу - лохотрон.

Анон пишет:

Могут ещё попросить заплатить за обучение, после которого всё потечёт молоком и мёдом.

Это обычно на самом собеседовании уже, на него лучше время не тратить

Отредактировано (2020-08-16 10:54:55)

#27757 2020-08-16 18:18:14

Анон

Re: Работотред

Спасибо за советы, Аноны! Анон-с-командировкой.

#27758 2020-08-16 19:13:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Яндекс прям сразу приедет или заранее ко времени заказывать?

Яндекс, вроде, нельзя заказать на какое-то определенное время, только "заказываю сейчас, машина ищется и едет". Во всяком случае, так раньше было.

#27759 2020-08-16 19:38:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не могу сказать, что я прям горжусь той своей работой, но что было- то было.

Ты знаешь, анон, может, я тебя утешу, но норм работа. Анон иногда даже покупает старшим родственникам кое-что из этой линейки. Вреда никакого (за этим анон следит), родственникам нравится (и не отменяет нормальных врачей по необходимости), анон может себе позволить, все довольны. :girly:

#27760 2020-08-16 19:39:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Яндекс прям сразу приедет или заранее ко времени заказывать?

Яндекс, вроде, нельзя заказать на какое-то определенное время, только "заказываю сейчас, машина ищется и едет". Во всяком случае, так раньше было.

О, еще лучше.

#27761 2020-08-16 19:45:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

C языками хз, я все-таки не носитель, и преподавательских сертификатов у меня нет. Есть шансы, что мне кто-то захочет денег дать?

Да, вполне. Хотя по мере развития сертификатами, наверное, всё же придётся обзавестись. Если надумаешь, то из "почитать на тему" рекомендую Марию Ковину-Горелик. Она грамотно пишет о том, как позиционировать и продавать себя преподавателю и вообще многое на тему.

#27762 2020-08-16 19:46:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

О, еще лучше.

Ситимобил, кажется, так умеет, ну или убер, уже не помню точно. Но это идёт только в режиме "комфорт" или "комфорт+", то есть поездка обойдётся дороже раза в полтора. Короче, проще будет вызвать на час-два раньше, лучше уж в аэропорту лишнего посидеть.

#27763 2020-08-16 20:05:33

Анон

Re: Работотред

Умеет Яндекс ко времени, вы чего  O_o

#27764 2020-08-16 21:38:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты знаешь, анон, может, я тебя утешу, но норм работа. Анон иногда даже покупает старшим родственникам кое-что из этой линейки. Вреда никакого (за этим анон следит), родственникам нравится (и не отменяет нормальных врачей по необходимости), анон может себе позволить, все довольны. :girly:

Спасибо, анон! :iloveyou:

Отредактировано (2020-08-16 21:38:35)

#27765 2020-08-16 22:43:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, меня никогда не тянуло код писать, хотя получалось. Впрочем, учить в школе тянуло еще меньше, да и по определенным причинам никто б меня в ту школу не взял.
А бывают репетиторы по истории? Я даже не думал, что на такое может быть спрос.
C языками хз, я все-таки не носитель, и преподавательских сертификатов у меня нет. Есть шансы, что мне кто-то захочет денег дать?

По истории конечно бывают. Можно ещё попробовать обществознание преподавать с историческим образованием, вот оно прям очень востребовано.
Про языки: поначалу может много денег и не дадут, но сколько-то дадут, а дальше с опытом можно и брать больше, да и сертификат при желании получить)

#27766 2020-08-17 00:55:36

Анон

Re: Работотред

Анон-с-командировкой, ты только учти, что это ты заказываешь заранее, а у самих водителей заказ появляется в доступных к выбору только незадолго до времени заказа. И схвативший жирненький заказ в аэропорт таксист может тупо не успеть доехать до тебя. Так что, как выше советовали, просто чуть пораньше соберись и заказывай такси, лучше лишний час в аэропорту просидеть (кстати, советую хотя бы пару приложений поставить, у меня бывало, что в одном машину долго ищет и ничего не предлагает, а в другом - через 30 секунд "машина найдена")

#27767 2020-08-17 18:47:33

Анон

Re: Работотред

Со всех сторон слышу жалобы, что резюме старше 40 рекрутеры даже не рассматривают, такие люди подолгу ищут работу. А есть сферы, в которых можно не быть крутым начальником, а даже рядовым специалистом и при этом не пострадать от возрастной дискриминации после 40? Чтобы, скажем, из инженеров не уйти в таксисты. Так-то оно понятно, что надо стараться и нарабатывать резюме, но не все смогут добиться крупного повышения, элементарно должностей на всех не хватит.

#27768 2020-08-17 18:57:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А есть сферы, в которых можно не быть крутым начальником, а даже рядовым специалистом и при этом не пострадать от возрастной дискриминации после 40

Довольно много. Бухгалтерия, как пример.

#27769 2020-08-17 19:00:53

Анон

Re: Работотред

У педагогов ещё стаж роляет, чтобы на нормальную более-менее сумму выйти, надо пропахать лет двадцать

#27770 2020-08-17 19:02:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А есть сферы, в которых можно не быть крутым начальником, а даже рядовым специалистом и при этом не пострадать от возрастной дискриминации после 40?

Репетиторство

#27771 2020-08-17 19:03:39

Анон

Re: Работотред

Наука, медицина.

#27772 2020-08-17 19:05:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Наука

Имхо, в науке рядовым исполнителем нельзя быть после 40-45. По крайней мере, за более-менее нормальные деньги. Тем более в России.

#27773 2020-08-17 20:58:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон-с-командировкой, ты только учти, что это ты заказываешь заранее, а у самих водителей заказ появляется в доступных к выбору только незадолго до времени заказа. И схвативший жирненький заказ в аэропорт таксист может тупо не успеть доехать до тебя. Так что, как выше советовали, просто чуть пораньше соберись и заказывай такси, лучше лишний час в аэропорту просидеть (кстати, советую хотя бы пару приложений поставить, у меня бывало, что в одном машину долго ищет и ничего не предлагает, а в другом - через 30 секунд "машина найдена")

Спасибо, Аноны, учту на следующий раз, сейчас мне с работы машину дают. Я - улетаю, забирают командировочного к нам. Уффф... гора с плеч! Там так же)

#27774 2020-08-17 21:09:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я в дальнем подДСье, до аэропорта 2 часа, по работе в первый раз лечу и волнуюсь.

еще учти, что и в самих аэропортах сейчас очереди больше
https://twitter.com/moslenta/status/1295269276371365888

#27775 2020-08-18 00:21:02

Анон

Re: Работотред

хз, в Домодедово был недавно, все как обычно) была пересадка час, я даже перекусить успел))
но, я без багажа и с онлайн регистрацией))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума