Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#27701 2020-08-13 13:27:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а напрямую у начальства ты спросить не можешь?

Так начальство и ответит, если реально замену ищет. Я б не ответил.

#27702 2020-08-13 14:35:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А в какой сфере, если не секрет? А то в плане всю жизнь маяться хуйней ситуация похожа на мою

Внутренние коммуникации/HR.

#27703 2020-08-13 16:36:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

нам просто дали человека, которого мы обучали 3 месяца, вернее, пытались, т.к. в итоге все было как об стенку горох. И только после этого срока в итоге нам поверили, что это плохой кандидат

А вот это предусловие может значить, у вас просто ебанутая кадровая политика. Сочувствую.

#27704 2020-08-13 16:36:51

Анон

Re: Работотред

Сколько времени у вас обычно уходит на поиски работы? Вопрос к рядовым трудящимся без знакомств.

#27705 2020-08-13 16:46:28

Анон

Re: Работотред

У меня месяц ушел, чтобы найти работу по специальности. До этого был пятилетний перерыв в стаже.

#27706 2020-08-13 17:00:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сколько времени у вас обычно уходит на поиски работы? Вопрос к рядовым трудящимся без знакомств.

У меня месяца два-три, но я нахожусь в регионе, а работаю в федеральных компаниях и на боль-мень значимой должности (и это значит меня каждый раз ждут собеседование с HR, собеседование с руководством в Москве, собеседование с руководством в регионе, тестовое задание).

#27707 2020-08-13 17:24:14

Анон

Re: Работотред

Аноны, а вы вообще часто ищете работу?
В смысле, мне вот за тридцать, а я работаю на второй (и третьей, у меня их две) работе в жизни, то есть на вопрос "сколько времени уходит на поиски работы" ответить вообще не смогу

#27708 2020-08-13 17:45:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а вы вообще часто ищете работу?

Не очень, но случается. Анон меняет работу примерно раз в два-три года.

#27709 2020-08-13 17:46:50

Анон

Re: Работотред

В прошлый раз — месяца два. Но этот "прошлый раз" был давненько.

#27710 2020-08-13 17:54:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а вы вообще часто ищете работу?
В смысле, мне вот за тридцать, а я работаю на второй (и третьей, у меня их две) работе в жизни, то есть на вопрос "сколько времени уходит на поиски работы" ответить вообще не смогу

Ну, тут еще может быть, что ты походил по собеседованиям, получил предложение, но остался на своей текущей работе. Я работаю без перерывов с 2008 года, всего 4 места работы, при этом по собеседованиям каждые год-полтора хожу.

#27711 2020-08-13 17:58:14

Анон

Re: Работотред

Аноны, как решиться на смену работы? На текущей меня все любят, хвалят и по некоторым вопросам я являюсь ключевым сотрудником. Но хотелось бы побольше з/п и некоторые другие задачи (при должной прокачке скиллов на которых будет еще больше з/п). Из минусов текущей работы еще - оформление не по ТК РФ, но з/п в долларах, что на случай пиздеца хорошо.
Чисто морально мне вообще хочется все дропнуть и уйти в саббатикал на пару месяцев.

#27712 2020-08-13 18:31:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но з/п в долларах, что на случай пиздеца хорошо.

В случае пиздеца тебя с долларовой зп выпиздят первым, особенно если ты не по тк рф

#27713 2020-08-13 18:32:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В случае пиздеца тебя с долларовой зп выпиздят первым, особенно если ты не по тк рф

Ну там все с долларовой з/п, компания-то американская (с русскими владельцами).

#27714 2020-08-13 18:47:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как решиться на смену работы?

Не знаю, анон. Задаюсь тем же вопросом. До пандемии был уверен, что работа у меня так себе, а в разгар самоизоляции выстрелила, как твоя долларовая з/п. Но бизнес-процессы не отлажены, задачи скучные, перспективы неясны...

#27715 2020-08-13 20:11:18

Анон

Re: Работотред

Как слиться с собеседования? С самого начала показалось странным, что о вакансии написали в вотсап, а не позвонили, рекрутерша не представилась и название компании не написала, только сферу, какие-то интриги на пустом месте. И вот мы с ней побеседовали, название она сказала, я загуглила, а там финансовая пирамида. теперь я понимаю, что сначала название надо гуглить, а потом уже про собеседование разговаривать.

#27716 2020-08-13 20:15:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как слиться с собеседования?

Спасибо. До свидания!

#27717 2020-08-13 20:16:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как слиться с собеседования? С самого начала показалось странным, что о вакансии написали в вотсап, а не позвонили, рекрутерша не представилась и название компании не написала, только сферу, какие-то интриги на пустом месте. И вот мы с ней побеседовали, название она сказала, я загуглила, а там финансовая пирамида. теперь я понимаю, что сначала название надо гуглить, а потом уже про собеседование разговаривать.

Ты не обязан с ними общаться, анон. Можно в вотсапе написать "к сожалению, ваша вакансия мне не подходит/уже не актуальна".
Пирамиды прилипчивы, но в бан и пусть гуляют лесом.

#27718 2020-08-13 21:37:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сколько времени у вас обычно уходит на поиски работы? Вопрос к рядовым трудящимся без знакомств.

У меня ушло около года (без отрыва от тогдашней работы). Но у меня была масса отягощающих факторов:
- непрофильный опыт. А в сфере, куда я хотел, реальный опыт и стаж - весомый фактор
- нерелевантнное образование
- возраст 35
Я несколько раз впадал в полное отчаяние. Отказы-отказы-отказы-игнор, иногда отказы в оскорбительной форме.
Впервые в жизни диагностировал клиническую депрессию. Уже думал, что это мой удел, до пенсии сидеть на неквалифицированной копеечной работке черным налом.

Я, наверное, вечно буду благодарен (уже бывшему) начальнику, который в меня поверил и утвердил мою кандидатуру.
Но тут тоже повезло: я беседовал непосредственно с нач.отделом. И его устроили мои объемы теоретических познаний. А эйчера я увидел только на финальных этапах, когда начальник уже сказал: "беру этого анона". Эйчер бы меня завернул, я думаю. 

Первый год работал по самой низкой ставке, но все равно получал больше, чем на старой работе. И мне нравилось то, что я делаю.

В резюме ничего не врал, там ясно было, что прошлый опыт ни разу не релевантный ( и вообще странноватый набор разных профессий), а  есть только парочка просушенных курсов и семинаров.

Нет, не программист.

#27719 2020-08-13 22:35:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а напрямую у начальства ты спросить не можешь?

В общем, я подумал и решил завтра узнать что-то у коллеги, т.к. с ним нормальные отношения и в целом он адекватный - просто спокойно наедине спрошу, есть ли мне чего опасаться и в чем причина. В лучшем случае окажется, что я просто чертов параноик, в худшем я хотя бы буду знать, что стоит присматриваться к вакансиям. В любом случае лучше ужасный конец, чем ужас без конца, как я уже решил, а то и так вымотал себе нервы за последнюю неделю(((
Спасибо всем анонам за советы  :iloveyou:

Отредактировано (2020-08-13 22:35:50)

#27720 2020-08-13 22:40:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В любом случае лучше ужасный конец, чем ужас без конца, как я уже решил, а то и так вымотал себе нервы за последнюю неделю(((

И это правильно, анон. Удачи тебе! Пусть все страхи окажутся напрасными.

#27721 2020-08-14 01:39:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как слиться с собеседования?

Просто забей и не ходи, даже писать ей и извиняться не надо. Каждый раз, когда поднимаю резюме на хх, начинают названивать эти говноеды. Если выясняю, что это говносетевуха, просто кладу болт и никуда не иду. Они потом не перезванивают даже - то ли привыкли, то ли они зазывают по 50 человек в день и уже не запоминают, кого на какую дату звали.

#27722 2020-08-14 07:53:52

Анон

Re: Работотред

На работе, куда больше двух лет ходил с радостью, которую я любил, заставляют помогать другому отделу

Вроде как временно, но нет ничего более постоянного

А там руководительница цепляется просто ко всему, и ей все не так, вот просто все, и читает назидания, как плохо анон старается
Каждый день какое-то мучение, ещё ни одного шага не сделал без ее комментариев все переделать

Начал прокрастинировать, чего не было очень давно, с тех пор, как сюда пришел
И ощущаю себя профнепригодной и абсолютно никчёмной, самооценка ухнула в пропасть, а ведь она даже не мой прямой руководитель
А самое неприятное, что теперь вот это любимое дело начинает вызывать нервный тик и плохие ассоциации, впервые за много лет хочется все бросить навсегда и не делать, аж отвращение, а раньше это ещё и хобби было  :(

Отредактировано (2020-08-14 07:54:39)

#27723 2020-08-14 07:57:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

заставляют помогать другому отделу
Вроде как временно

Есть  конкретные рамки этого временно - допустим, "до окончания проекта" или "до 15 октября"? А то выглядит как дополнительные должностные обязанности за спасибо.
Твоему руководителю норм, что начальница из того отдела цепляется не к своим непосредственным подчиненным?

#27724 2020-08-14 08:02:02

Анон

Re: Работотред

Есть, до конца лета; но также есть все шансы, что эти сроки сдвинутся и продлятся до осени или до хз когда.
Мои непосредственные задачи - они на опережение, несрочные и длительные, поэтому их пока заморозили на неопределенный срок, а в том отделе все горит и надо позавчера; поэтому вот так пока. Очень грустно, если навсегда.

Начальству норм, да, она же там главная и опытная

#27725 2020-08-14 09:58:27

Анон

Re: Работотред

Нет, не программист.

А кто? И спасибо тебе, твоя история мотивирует

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума