Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#27626 2020-08-06 15:18:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Называется профосмотры.

Блин, точно. Профосмотр, конечно. Прошу пардону, ошиблась.

#27627 2020-08-06 15:30:45

Анон

Re: Работотред

Анон-с-физфака, хотела бы с тобой обсудить по возможной работе. Напиши, пож, в личку

Скрытый текст

Анон-с-мехмата

#27628 2020-08-06 17:00:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

М-мм, новость в целом неплохая, но я, чесгря, не знаю, как организовать себе диспансеризацию, когда она не от предприятия, а сама по себе, моя личная. Но с этим вопросом, наверное, лучше в Медблок идти.

Посмотреть, когда диспансеризация для твоего года рождения, записаться в поликлинике и прийти. Ничего космического :)

#27629 2020-08-07 08:06:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон-с-физфака, хотела бы с тобой обсудить по возможной работе. Напиши, пож, в личку

Скрытый текст

Анон-с-мехмата

Анон, я отписался, если что.

#27630 2020-08-07 20:35:50

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Побег в Краснодар и угнетение слойками". Нуль


Анон пишет:

выскажу непопулярное мнение, что нормальные адекватные люди даже в случае отказа звонят, ртом говорят «простите, вынуждены вам отказать», а не поступают так мерзотно

Ну, вот кстати соглашусь. Или хотя бы озвучивали "Если такого-то числа не позвоним - значит, отказ". А такое реально бесит.

#27631 2020-08-07 20:46:44

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Побег в Краснодар и угнетение слойками". Нуль


Ну это общее место уже  :dontknow:
Вот если после второго-третьего собеседования не удосужились позвонить/написать, тогда ещё можно повощмущаться

#27632 2020-08-07 20:49:07

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Побег в Краснодар и угнетение слойками". Нуль


Ну на самом деле это мудачество, но настолько обыденное и распространённое мудачество, что когда человека от него пидорасит, это говорит о том, что человек только начал сталвикаться с реальным миром.

#27633 2020-08-07 22:54:38

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Побег в Краснодар и угнетение слойками". Нуль


Кмк не ок то, что они скидывали звонок. А так да, обычное дело.
Когда на собеседовании говорят "мы вам позвоним" - на 95% ясно, что не позвонят.

#27634 2020-08-07 23:01:56

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Побег в Краснодар и угнетение слойками". Нуль


Анон пишет:

Когда на собеседовании говорят "мы вам позвоним" - на 95% ясно, что не позвонят.

В серьёзных конторах тебе никогда сразу не говорят результат собеседования, даже итогового. После него идёт совещание, стоит ли брать человека на работу, и после этого  уже выносится итоговое решение и человеку звонят. Кстати, как правило, после собеседования кандидату говорят что-то "в случае принятия положительного решения мы вам перезвоним. Вообще мне очень мало откуда перезванивали именно с отрицательными результатами (раза два в жизни всего).

#27635 2020-08-08 00:47:05

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Побег в Краснодар и угнетение слойками". Нуль


Анон пишет:

Когда на собеседовании говорят "мы вам позвоним" - на 95% ясно, что не позвонят.

Иногда перезванивают ЧСХ... через полгода или около того, бывает что держат твое резюме все это время в резерве до лучших времен
Еще и удивляются: "кааак это вы уже полгода как устроились??"  :lol:

#27636 2020-08-10 14:14:54

Анон

Re: Работотред

Аноны, а как вы думаете, если мне придется отпрашиваться каждый месяц из-за брекетов среди недели - мой ортодонт принимает только в определенный день и живет в соседнем регионе, лучше искать работу 2/2? честно говоря, с трудом представляю, чтобы меня охотно отпускали с 5-дневки раз в месяц в течение года.

#27637 2020-08-10 14:49:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

честно говоря, с трудом представляю, чтобы меня охотно отпускали с 5-дневки раз в месяц в течение года.

Объясни начальству ситуацию, бери за свой счет в крайнем случае. 2/2 скользящий график, у тебя может тупо не попадать нужный тебе день на выходной, и с него гораздо сложнее отпрашиваться. А раз в месяц брать день за свой счет - не так уж часто.

#27638 2020-08-10 15:18:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Объясни начальству ситуацию, бери за свой счет в крайнем случае. 2/2 скользящий график, у тебя может тупо не попадать нужный тебе день на выходной, и с него гораздо сложнее отпрашиваться. А раз в месяц брать день за свой счет - не так уж часто.

То же самое хотел сказать. Проще попробовать поговорить с начальством на 5-дневке - день либо за свой счет, либо за отработки в выходные, например.

#27639 2020-08-10 15:30:50

Анон

Re: Работотред

Эээ, раз в месяц один день - это вообще ни о чем обычно; если посмотреть на среднестатистических сотрудников, у многих часто так и получается, то больничный, то ещё какие дела

Особенно если обсудить ситуацию
На крайняк можно попросить отработать или за свой счёт, да.

#27640 2020-08-10 15:40:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, если мне придется отпрашиваться каждый месяц из-за брекетов среди недели - мой ортодонт принимает только в определенный день и живет в соседнем регионе, лучше искать работу 2/2? честно говоря, с трудом представляю, чтобы меня охотно отпускали с 5-дневки раз в месяц в течение года.

Если это не частная фирма, то возможно на работе, на госке например или корпорации заложена возможность отгулов, какое-то определенное число можно использовать, заранее пишешь на определенный день, и тебе дают отгул.
При собеседовании поспрашивай об этом.

#27641 2020-08-10 16:02:57

Анон

Re: Работотред

В частной фирме по согласованию с начальником это зачастую ещё проще. Зависит от коллектива и отношений. Если обе стороны не наглеют, то никаких проблем раз в месяц отпроситься к врачу.
Пишешь день в счёт отпуска, а при определенных отношениях/политике компании вообще ничего, и тебе оплатят - и норм

Отредактировано (2020-08-10 16:03:44)

#27642 2020-08-10 19:11:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, если мне придется отпрашиваться каждый месяц из-за брекетов среди недели - мой ортодонт принимает только в определенный день и живет в соседнем регионе, лучше искать работу 2/2? честно говоря, с трудом представляю, чтобы меня охотно отпускали с 5-дневки раз в месяц в течение года.

просто берешь день за свой счет - да, потеряешь немного в деньгах, но если и за свой счет работодатель не отпускает - надо очень внимательно смотреть что это за работодатель ,пахнет наебаловом.
А так да, если адекватное руководство - можно в счет отпуска (Анон так обычно дней 5 в год берет в разные дни, когда надо,  потом просто пишет заявление на  5 дней в отпуск и работает. но у нас вообще все любители уйти в отпуск и работать, хрен выгонишь отдыхать

#27643 2020-08-10 19:26:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

бывает что держат твое резюме все это время в резерве до лучших времен

Но как это выглядит в  реальности? Понятно же, что кандидат, даже влюбившийся в вашу контору с первого взгляда, не будет ждать полгода. За это время он давно устроится куда-то еще.
Или кто-то реально сдувает пыль с папочки резюме, присланных полгода-год-назад, когда открывается вакансия Х?

#27644 2020-08-10 19:40:04

Анон

Re: Работотред

Зависит от конторы. Есть конторы в которых лучше сменить ортодента. С начальством, которому лишние заморочки не нужны, если ты не супер-пупер-охуенный специалист. А в большинстве договариваются. Но если бы я раз в месяц за кого-нибудь делал чужую работу, то меня бы это не устроило.

Анон пишет:

либо за отработки в выходные, например.

В выходные не выйдет в 99% контор с 5-дневкой. Если все оформлять по ТК - то работа в выходные идет по двойной ставке или за отгул. Такой головняк отделку кадров и конторе не уперся.

#27645 2020-08-10 19:43:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или кто-то реально сдувает пыль с папочки резюме, присланных полгода-год-назад, когда открывается вакансия Х?

Анон, моё резюме раскопали через три года, после того, как я последний раз обновила его на hh
К тому времени я уже дважды место работы сменила и предложение было не очень актуально

#27646 2020-08-10 19:50:55

Анон

Re: Работотред

Так а ортодонт это на весь день разве? Мне казалось, там максимум на час подкручивать брекеты и свободен. Разве что ехать может быть далеко, но вряд ли больше часа-полутора. Можно назначать ортодонта на первую половину дня или вторую и отпрашиваться только на пол дня, и эти дни раскидывать по часу-другому переработок в другие дни. Или если ехать не очень далеко, вообще в обеденный перерыв выходить на пару часов вместо положенного часа, а потом на этот час подольше задерживаться. По договоренности, конечно.

Отредактировано (2020-08-10 19:51:39)

#27647 2020-08-10 19:57:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так а ортодонт это на весь день разве?

Если читать не жопой - то можно увидеть, что "ортодент живет в соседнем регионе".  Телепорт еще не изобрели.

#27648 2020-08-10 19:58:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так а ортодонт это на весь день разве?

Если читать не жопой - то можно увидеть, что "ортодент живет в соседнем регионе".  Телепорт еще не изобрели.

Упс, сорри.

#27649 2020-08-10 20:16:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, если мне придется отпрашиваться каждый месяц из-за брекетов среди недели - мой ортодонт принимает только в определенный день и живет в соседнем регионе, лучше искать работу 2/2? честно говоря, с трудом представляю, чтобы меня охотно отпускали с 5-дневки раз в месяц в течение года.

Анон, ты, в принципе, можешь проговорить этот вопрос при трудоустройстве. Анон без брекетов всегда уточняет, есть ли такая опция. Мало ли когда пригодится.

#27650 2020-08-10 21:13:19

Анон

Re: Работотред

Анон с брекетами вернулся и очень благодарен за ответы. Сразу на собеседовании все проясню, чтобы не было недоразумений.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума