Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#27551 2020-08-05 14:02:34

Анон

Re: Работотред

Анон, если у тебя в городе есть какие-нибудь консалтинговые компании, занимающиеся аутсорсом бухгалтерии (та же большая четверка, например), попробуй туда, если тебе прям очень хочется именно в бухгалтерию. Там как правило довольно много начальных мест, куда берут совсем новичков и свежестудентов. Если все не совсем беспросветно, то быстро натаскают хотя бы на ту же первичку. Но есть риск так же быстро выгореть.

Отредактировано (2020-08-05 14:04:18)

#27552 2020-08-05 14:09:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Там как правило довольно много начальных мест, куда берту совсем новичков и свежестудентов.

Там работать надо по 30 часов в сутки есличо. И надо ХОТЕТЬ работать эти 30 часов в сутки.
Я тоже физик-теоретик по образованию, мой бро на 4 курсе ушел в биг4 на начальную позицию, очень хотел дохуя денег - мозгов физматовских ему хватило для быстрого роста, область сама по себе довольно удобная для технарей, но ВЪЕБЫВАТЬ там надо МНОГО.
Дохуя денег он имеет, но я вот например, с теми же мозговыми данными не осилил, ушел в более мягкий вариант консалтинга - именно потому что я ебанусь 30 часов в сутки хуячить на низовых позициях, мне и 20 хватает.

Вообще аноны, вы рил какие-то странные. Анон пишет, что у него есть проблемы со способностями, самодисциплиной и концентрацией, и перенапрягаться он не хочет, а вы его отправляете в бигдату и премиумный сегмент консалтинга.
Стажером в 1С всегда впрочем можно попробовать, поработаешь 3 месяца за еду, может и втянешься.

#27553 2020-08-05 14:15:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А какие подводные камни могут быть у вакансий в духе "помощник руководителя"/"личный ассистент"? Там обычно требования знать энное количество каких-то стандартных штук, но не особо глубоко, ну и не бояться общаться с кучей людей по телефону. Это современная вариация секретуток с "доп.услугами" или бывает что-то нормальное?

Ну....Как правило ты будешь покупать билеты, следить за расписанием, слушать возмущения от всех и т.п.

А ещё немного СММ и СЕО, ведение личных страничек в соц.сетях, следить за личными документами шефа (сроки действия), разруливать конфликтные ситуации с клиентами (ушаты дерьма с матами, а ты должна мило улыбаться и приносить извинения), быть милой и няшной (тыж с людьми общаешься и в офисе работаешь!)и вообще, дежурная затычка в каждой бочке, плюс собирать в кучу и структурировать задачи замов и ключевых, следить за сроками их выполнения, пинать их, высчитывать их KPI  :facepalm: (вот этого пиздеца я уже не выдержала и свалила в закат декрет с последующим увольнением). Но там ещё пиздец был с дресс-кодом, когда правила менялись чуть ли не каждую неделю, могли за маникюр не того цвета носом ткнуть и потребовать, чтобы бежала переделывать. И постоянное сталкерство - в жизни, соц.сетях, на работе: с кем общаешься, о чём, что постишь на стену, куда ходишь обедать и пр., т.к. позитивный имидж компании следует блюсть любыми средствами (но почему-то силами личного помощника).
Ещё из весёлого - ты постоянно при своём руководителе, три телефона на два твоих уха. И когда у шефа плохое настроение, первым под горячую руку попадаешь естественно ты, похуй, чья в том вина.

Ну, этот анон в именно такой карусели два года крутился, много чего видел, будучи личным помощником ген.директора кондитерского производства средних размеров.

#27554 2020-08-05 14:15:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Стажером в 1С всегда впрочем можно попробовать, поработаешь 3 месяца за еду, может и втянешься.

Типа там работать не надо, ну. 1С - это либо айти (разраб), либо бухгалтерия (конс), со всеми вытекающими.
Либо да, оператор 1С, сиди колоти документы.

#27555 2020-08-05 14:17:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и премиумный сегмент консалтинга.

Ну, анон сам из этого сегмента, по своему опыту могу сказать, что там зависит от проекта: может повезти, и попадется что-то, где не будет 30 часов в сутки. Плюс есть еще вакансии интернов, которые работают неполный день и занимаются простой но рутинной работой - сканирование, проведение простейшей первички и прочее подобное.

#27556 2020-08-05 14:22:46

Анон

Re: Работотред

Аноны #27552, #27555, #27559, спасибо большое за советы, намотал на ус, что-то буду пробовать.

Анон пишет:

Вообще аноны, вы рил какие-то странные. Анон пишет, что у него есть проблемы со способностями, самодисциплиной и концентрацией, и перенапрягаться он не хочет, а вы его отправляете в бигдату и премиумный сегмент консалтинга.

Спасибо, что сформулировал. Да, я изначально спрашивал про что-то, где не нужно быть суперумным и мегаработоспособным, вдруг я что-то упускаю в силу неопытности, и есть шансы на что-то кроме макдака.

#27557 2020-08-05 14:31:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ещё из весёлого - ты постоянно при своём руководителе, три телефона на два твоих уха

Охуеть. Анон, а есть что почитать про будни персонал ассистентов? Я максимально далёкий от всего этого анон, мне нужен фронт работ, милое общение с коллегами и чтоб не доёбывались, но после твоей простыни аж захотелось почитать, как оно там у других.

#27558 2020-08-05 14:38:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Типа там работать не надо, ну

Надо. Как раз 3 месяца испыталки достаточно чтобы понять, тянешь ты это или нет.

Анон пишет:

Либо да, оператор 1С, сиди колоти документы.

Агрессивное внедрение ЭДО, которое удаленкой только подстегивается, как бы говорит что объем первички будет значительно падать, и востребованность колотильщиков тоже. Разве что во госки, где еще стопицот лет будут по регламентам 60-х годов бумагу переводить.

#27559 2020-08-05 14:41:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Агрессивное внедрение ЭДО, которое удаленкой только подстегивается, как бы говорит что объем первички будет значительно падать, и востребованность колотильщиков тоже. Разве что во госки, где еще стопицот лет будут по регламентам 60-х годов бумагу переводить.

Это да. Но у бухгалтеров в принципе идет такая тенденция, что их нужно всё меньше и всё более высокой квалификации, потому что большую часть работы делает 1С. Я встречался с ситуацией, когда бух не может объяснить, какие проводки должна делать хозяйственная операция, потому что за него это всегда делала программа.

#27560 2020-08-05 14:54:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон пишет, что у него есть проблемы со способностями, самодисциплиной и концентрацией

Можно в общественные организации на бумажки. Но денег будет мало.

В типографиях малого и среднего звена часто нужны люди на нетяжелую физическую работу - сборка всяких календарей, буклетов, альбомов. Платят нормально. Но больше всего они зарабатывают перед НГ (всем срочно нужны фирменные календари, пакетики, открытки), 8 марта.

Администратор салона красоты/клиники/фитнес. Проверять запись, показывать каталог с ценами (бонусом - бесплатно перепробовать на себе кучу уходовых процедур).

#27561 2020-08-05 15:04:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А какие подводные камни могут быть у вакансий в духе "помощник руководителя"/"личный ассистент"?

Очень зависит от компании, анон. У меня адекватный руководитель и зарплата, но анон - в каждой бочке затычка, организовывает все от доставок в офис до выставок, и еще припрягают помогать продажникам. Крч, секретуток вряд ли предложат, но ебать мозг могут по-разному.

#27562 2020-08-05 15:46:17

Анон

Re: Работотред

Кто-то выше советовал саппорт, удваиваю.

#27563 2020-08-05 15:49:24

Анон

Re: Работотред

Аноны, куда можно сунуться, если ты блядский копирайтер и контентщик, но от копирайтинга уже с души воротит. Хочется что-то офисное, нудное, связанное с упорядочиванием и анализом

#27564 2020-08-05 15:51:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это да. Но у бухгалтеров в принципе идет такая тенденция, что их нужно всё меньше и всё более высокой квалификации, потому что большую часть работы делает 1С

На самом деле просто скорее перераспределение со штатных бухов на фактически аутсорсные 1с-франчи.
Я сейчас в производственную автоматизацию слава богу ушел, а пока сидел на регулярке, каждый квартал клиенты звонили с запросом "как нам работать свою работу в этом месяце".
Человек при программе все равно нужен, автоматизация заменяет только обезьяньи рабочие должности. Сначала это были счетоводы, которых поменяли калькуляторы, сейчас операторы ввода первички, которые заменяются документооборотом.
Но калькуляторы не уничтожили профессию буха, так и автоматизация тоже не сделает этого. Автоматизация по сути нужна только для того чтобы пользак не косячил.

#27565 2020-08-05 15:52:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, куда можно сунуться, если ты блядский копирайтер и контентщик, но от копирайтинга уже с души воротит. Хочется что-то офисное, нудное, связанное с упорядочиванием и анализом

Контент-менеджером? Как правило, нужно делать контент-план, распределять статьи, следить за сроками сдачи, давать пиздюли, проверять работы, давать пиздюли, отчитываться заказчикам.

#27566 2020-08-05 15:56:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Контент-менеджером? Как правило, нужно делать контент-план, распределять статьи, следить за сроками сдачи, давать пиздюли, проверять работы, давать пиздюли, отчитываться заказчикам.

хуй, все требуют еще и копирайтинг

#27567 2020-08-05 16:17:40

Анон

Re: Работотред

мне такой вариант в голову не приходил

У меня приятель с похожими вводными (физик, в дипломе 3-4, в аспирантуру не взяли, прогать было сложно) пошел в саппорт, денег средне (типа среднее по по городу, мы не в ДС), зато отработал смену, пришел домой и забыл про работу до следующей смены. Год просидел на второй линии саппорта, сейчас с cisco что-то делает, вроде прет его.

#27568 2020-08-05 16:36:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а есть что почитать про будни персонал ассистентов?

Если кто-то здесь сидит из моего города, я спалюсь, да и пофиг

История одного конкретного анона, рассказанная им с его точки зрения

#27569 2020-08-05 16:53:37

Анон

Re: Работотред

Ленивому анону - раз росатом тебе не катит(твоя лень меня впечатляет-я работал в росатоме!), попробуй в моидокументы-госуслуги. Ну и *энерго на первичку.

#27570 2020-08-05 16:53:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если кто-то здесь сидит из моего города, я спалюсь, да и пофиг

:creepy:  :bu: Спасибо, анон, очень познавательная простыня!

#27571 2020-08-05 17:00:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

твоя лень меня впечатляет-я работал в росатоме!

Анон, я банально не пройду отбор, потому что там базовые требования в том числе про средний балл. Да и толку мне туда идти, если я нихера не знаю.

Анон пишет:

Ну и *энерго на первичку.

Что означает звёздочка? И что такое первичка?

#27572 2020-08-05 17:04:33

Анон

Re: Работотред

Что означает звёздочка?

Не тот анон, но предположу меняющуюся часть. Мосэнерго, Ленэнегро етс.

#27573 2020-08-05 17:22:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да и толку мне туда идти, если я нихера не знаю.

Анон, а нафига ты учишься, если ты не учишься? Студенту-очнику и найти работу, и работать труднее в сто раз, чем, скажем, человеку в академе. Можно учиться ради диплома, но он, как я понимаю, в твоем случае не особо роляет. Ну и ради знаний, понятно, но тут тоже у тебя все как-то не оч. Без универа и центры занятости можно пролопатить, и много возможностей появляется в целом.
Как работающий студент-очник говорю.

#27574 2020-08-05 17:23:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что означает звёздочка? И что такое первичка?

Ленэнерго, мухосранскэнерго и тд. Оно всюду. Первичка - работа с посетителями. Перерасчеты, жалобы и т.д.

#27575 2020-08-05 17:31:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и толку мне туда идти, если я нихера не знаю.

Анон, а нафига ты учишься, если ты не учишься? Студенту-очнику и найти работу, и работать труднее в сто раз, чем, скажем, человеку в академе. Можно учиться ради диплома, но он, как я понимаю, в твоем случае не особо роляет. Ну и ради знаний, понятно, но тут тоже у тебя все как-то не оч. Без универа и центры занятости можно пролопатить, и много возможностей появляется в целом.
Как работающий студент-очник говорю.

Да проще уже доучиться год, плюс общага, на жильё не надо тратиться. Энивей даже с бесполезным дипломом лучше, чем без диплома вообще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума