Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26451 2020-05-28 20:57:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а как заводится разговор о повышении зп или должности, так всегда слышит "работать надо лучше, больше, совершить подвиг". А какие-то рукожопы приходят со стороны и сразу попадают на лучшую зп и должность

Так это очень часто так.
"Работать надо лучше" - наверняка не реальный упрек в твой адрес, а просто отмазка, чтобы не повышать. С другой стороны, свежий работник еще на этапе собеседования на твою зарплату тупо не согласен.
Если ты не первый раз поднимаешь вопрос о повышении зп, от тебя отмахиваются, ты вздыхаешь и идешь корячиться дальше, понятно, почему тебя до сих пор не повысили. А зачем? И так все работает, с их точки зрения. Тут реально имеет смысл еще раз поднять вопрос о повышении зп с обоснуем своей реальной цены как специалиста, а отказ считать карт-бланшем на поиск другой работы.

#26452 2020-05-28 21:29:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Во-вторых, сам уйди в другую фирму с повышением зп и должности.

+++
К сожалению, многое решается переходом.
Многие даже потом через год-пару обратно возвращаются уже на другие деньги и должность.

#26453 2020-05-28 21:49:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А у вас отчётности никакой, что ли, и зон ответственности? Планерок,отчётов в духе "вчера обнаружились косяки, два часа их исправлял"? Ну или почему начальство само не видит косяки?

Там своеобразная зона ответственности, одна на всех. Если один накосячит(читай, насрет в поле ромашек и прикроет это листочком), то в это говно вляпаются следующие. Планерки раз в две недели и о мелких косяках там речь не идет, считается, что вся текучка на нашей совести, мол, нечего о приземленных делах говорить высокому начальству

Анон пишет:

К сожалению, многое решается переходом.
Многие даже потом через год-пару обратно возвращаются уже на другие деньги и должность.

Анон об этом думал, но на работе сложился слишком хороший коллектив(за редким исключением), да и не сказать, чтобы денег на жизнь не хватало.
Обидно просто.

#26454 2020-05-28 21:52:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Софтскилы рулят, анон пашет, как сраный робот, подтирает за другими их косяки,

А почему ты это называешь софтскиллами, я чет не понял?

#26455 2020-05-28 21:58:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Софтскилы рулят, анон пашет, как сраный робот, подтирает за другими их косяки,

А почему ты это называешь софтскиллами, я чет не понял?

Я называю это отсутствием софтскиллов.

#26456 2020-05-28 22:31:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я называю это отсутствием софтскиллов.

А, тогда прости.

#26457 2020-05-28 23:17:25

Анон

Re: Работотред

Кмк, это вообще не имеет отношения к софтскиллам. В огороде бузина, в Киеве дядька.

#26458 2020-05-28 23:43:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кмк, это вообще не имеет отношения к софтскиллам. В огороде бузина, в Киеве дядька.

думаю, анон имеет в виду, что умей он втираться в любую группку людей, как рыба в воду, пиздеть когда надо и не пиздеть когда не надо, отказывать так, чтобы его при этом только больше любили, и соглашаться так, чтобы считали лучшим другом - ситуации "я за всеми подтираю" бы не было, а сам он был бы в шоколаде даже вне зависимости от настоящих рабочих навыков

#26459 2020-05-28 23:44:12

Анон

Re: Работотред

У меня не монтируется хороший годный
ламповый коллектив, за которым надо постоянно убирать говно, при том что про общую ответственность за говно все в курсе.

В хорошем коллективе в моем понимании либо уважают друг друга и нормально делят ответственность, либо уж по крайней мере стараются ценить говноуборщика.

#26460 2020-05-28 23:58:51

Анон

Re: Работотред

В хорошем коллективе в моем понимании либо уважают друг друга и нормально делят ответственность, либо уж по крайней мере стараются ценить говноуборщика.

Согласен с этим аноном.
Но вообще тут возможна двоякая ситуация: либо анон действительно заслуживает повышения и его не ценят, либо скиллы анона реально больше не стоят. Точно можно выяснить, походив по собеседованиям.
А вообще довольно странно, после отказа в повышении, продолжать делать абсолютно то же самое в надежде, что тебя заметят и повысят. Буквально, ты делаешь одно и то же, и ожидаешь другого результата, так не бывает.

#26461 2020-05-29 08:49:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ого. Круто. А сфера? Реклама? Айти?

Cервис по непрофильным материалам. b2b

#26462 2020-05-29 09:51:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Родители охуевшие, но как именно дети в квартире репетитора 

Не читай жопой, не только родители. Основная маржа была с крутых дядек и бизнесвуменш, которые с водителями приезжали.

Не бьётся. От занятий с бизнес-Васей один на один при подготовке к IELTS, TOEFL, FCE/CAE/CPE соседям вреда никакого, они и не услышат. От подростка, готовящегося к ЕГЭ, тоже. Шума от них нет, сидят, учатся писать эссе, разбирают грамматические нюансы и т.д. Плюс серьезные занятия длинные, скорее полтора-два часа, чем час, водитель/родитель не будет столько времени перед подъездом пердеть, съездит по заданию шефа или своим делам.

А вот группа из пяти дошкольников  или младшеклассников, с которыми 30-40 минут скачут и галдят под песенки типа If you are happy and you know it clap your hands, заебет соседей на раз. И мамашкам как раз есть смысл ждать по дверью, если занятия короткие.

#26463 2020-05-29 10:00:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что-то история пиздежем попахивает. Крутая баба-репетитор не может арендовать офис? Купить нежилое помещение? Да ладно.

Да бля, крутые бизнесмены либо занимаются индивидуально онлайн, либо к ним на работу приезжает преподаватель для работы в группах, как к корпоративному клиенту. Группа из пяти бизнес-Вась на дому - это фантазии какие-то.

#26464 2020-05-29 11:24:00

Анон

Re: Работотред

Взрослые аноны, у которых работа подразумевает обучение и повышение квалификации, как вы с этим справляетесь? Сумбурная асибяшка под катом, сорян, еще немного тлеет

Скрытый текст

#26465 2020-05-29 11:39:52

Анон

Re: Работотред

Причём тут взрослость? Тебе бумажка надо или повыёбываться?
По-моему как раз взрослые люди уже давно привыкли к тому, что вокруг могут попадаться дебилы, не соответствующие занимаемой должности и это уже не вызывает такого искреннего изумления и негодования.

#26466 2020-05-29 11:41:29

Анон

Re: Работотред

Анон об этом думал, но на работе сложился слишком хороший коллектив(за редким исключением), да и не сказать, чтобы денег на жизнь не хватало.
Обидно просто

Запомни, анон:
С чем ты миришься - с тем и останешься (с) :vanga:

#26467 2020-05-29 11:46:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Причём тут взрослость? Тебе бумажка надо или повыёбываться?

Я не собираюсь выебываться (почему в этом треде и в соседнем все время вангуют выебоны, когда есть еще масса других мотиваций?). Мне нужна бумажка. Точнее она мне не нужна, но она стала внезапно нужна по новым правилам, а так я до этого успешно работал без нее. И по моему мнению я ее заслуживаю получить сейчас, а не через месяц, потому что это срывает мне и моему отделу планы и сроки. Вопрос не в выебонах, а в том, что мне не нравится такой расход рабочего времени.
Но ок, я тебя понял, спасибо.

#26468 2020-05-29 12:04:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но экзаменатор хочет услышать от меня отработку по скрипту, который они там в своих центрах обучения продвигают (и который довольно сомнительно работает, а точнее не работает вообще).

Анон, а как ты можешь судить о том, что и как работает, если ты этот скрипт не в состоянии воспроизвести даже один раз в тепличных условиях? :dontknow:

#26469 2020-05-29 12:12:44

Анон

Re: Работотред

Оттарабань по скрипту, получи бумажку, и живи безмятежно, продавая уузок по своему методу и опыту.
Вот когда заставляют аттестоваться по ебанутым скриптам, а потом еще и применять их в работе, а не применишь - штраф, вот это уже гораздо хуже.

#26470 2020-05-29 12:17:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не собираюсь выебываться (почему в этом треде и в соседнем все время вангуют выебоны, когда есть еще масса других мотиваций?). Мне нужна бумажка.

Ну смотри: ты хочешь устроить разборки с учебным центром, который должен дать тебе бумажку на тему хуёвого преподавателя, который принимает экзамен по хуёвому скрипту, который продвигается этим самым учебным центром. Это выступление предполагается подкрепить экспертной эмпирической оценкой от себя (человека, пришедшего к ним за бумажкой) и аргументацией к опыту неких коллег.
Внимание, вопрос: будет ли твоё сияние достаточным, чтобы вся эта шобла в центре резко стала на путь истинный и молча выдала тебе бумажку?

#26471 2020-05-29 12:18:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а как ты можешь судить о том, что и как работает,

Ну я довольно давно занимаюсь разведением уузок на практике. Раньше для этого законодательно требовалась только бумажки одних видов, сейчас потребовались еще другие, компания всех задействованных на разведении уузок сотрудников отправила на аттестацию.

Анон пишет:

если ты этот скрипт не в состоянии воспроизвести даже один раз в тепличных условиях?

Анон, если бы я осознавал (или если бы мне аргументированно доказали) что я недостаточно хорош, не умею, не квалифицирован итд, я бы не возникал. Но проблема в том, что на вопрос "что я сделал неправильно с точки зрения своей компетенции" мне выдали обратную связь в духе "а вот у нас на сайте в дополнительных материалах есть скрипт, по которому мы считаем что надо правильно работать, читайте там". И тут я немного сгорел, да.

#26472 2020-05-29 12:23:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Внимание, вопрос: будет ли твоё сияние достаточным, чтобы вся эта шобла в центре резко стала на путь истинный и молча выдала тебе бумажку?

Ну поскольку я не один такой за бумажкой, а учебный центр тоже не сам по себе, а имеет отношение к компании, то в целом некоторые шансы есть, я вот и думаю, стоит ли устраивать срач или забить. Если бы у меня из-за этого проект на месяц не отодвинулся, я бы меньше горел.
Спасибо за ответ.

#26473 2020-05-29 12:34:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну поскольку я не один такой за бумажкой, а учебный центр тоже не сам по себе, а имеет отношение к компании, то в целом некоторые шансы есть, я вот и думаю, стоит ли устраивать срач или забить. Если бы у меня из-за этого проект на месяц не отодвинулся, я бы меньше горел.

Мне кажется, если сдать этот экзамен по дебильному скрипту несложно, то есть смысл устроить срач на тему пересдачи в кратчайшие сроки: на днях, а не через месяц. Это сейчас важнее, чем тупость и некомпетентность учебного центра. Проект же.

#26474 2020-05-29 13:46:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И тут я немного сгорел, да.

То есть, ты его раньше вообще в глаза не видел, но свято уверен, что он не работает и сотрудники УЦ некомпетентные дураки? =D

#26475 2020-05-29 14:06:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То есть, ты его раньше вообще в глаза не видел, но свято уверен, что он не работает и сотрудники УЦ некомпетентные дураки?

Ну кагбэ знаешь, анон, иногда не обязательно использовать методику, чтобы понимать, что она нерабочее говно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума