Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26426 2020-05-27 15:25:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Крутая баба-репетитор не может арендовать офис? Купить нежилое помещение? Да ладно.

...

Анон пишет:

Тетка потом снимала на первом этаже  квартиру, переведенную в статус коммерческого помещения. А потом комнату в бизнес центре. Последнее оказалось удобнее всего.

#26427 2020-05-27 15:25:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тетка потом снимала на первом этаже  квартиру, переведенную в статус коммерческого помещения. А потом комнату в бизнес центре. Последнее оказалось удобнее всего.

Так это после суда.

#26428 2020-05-27 15:36:07

Анон

Re: Работотред

А я не верю в эту историю, потому что в финале анон дописал, что эта репитор была вынуждена сдавать квартиру таджикам. Прямо такая драма-драма, хорошо хоть с горя не спилась  :hmm:

#26429 2020-05-27 15:41:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

потому что в финале анон дописал, что эта репитор была вынуждена сдавать квартиру таджикам.

А я подумал, что это типа месть соседям. :lol: На таджиков в суд не подашь.

#26430 2020-05-27 15:43:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На таджиков в суд не подашь.

зато подашь на владельца квартиры, особенно если таджики затопят или устроят пожар.  :trollface:

#26431 2020-05-27 15:46:43

Анон

Re: Работотред

Анон: Ребята, мы не можем хранить перс данные, у нас для этого нет средств.
Работа: Да ладно, что там за перс данные, диагнозы что ли? Диагнозы не перс данные.
Работа: Ой, а за что нас Роспотребнадзор чморит, анон, почему ты не сказал?
Анон: вот письма, вот ваши ответы
Работа: Ты не достаточно ясно говорил.

#26432 2020-05-27 17:38:54

Анон

Re: Работотред

Собеседовали соискателя, пребываю в недоумении.
В вакансии заявлен проект Х, на собеседовании соискатель заявляет, что хочет проект Y.
Нужен переворачиватель пингвинов, соискателю это мало интересно и он хочет бить крокодилов.
Указана зп вилка 1-2 рубля, на вопрос: "Ваши пожелания по зарплате?" Соискатель отвечает: "Начиная от 3х", причем там по портфолио еле-еле 1,3 рубля наберется.

Зачем вообще подавался?  :wall:

#26433 2020-05-27 17:42:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зачем вообще подавался?

А бывало, что и впендюривал (с)

#26434 2020-05-27 20:31:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А бывало, что и впендюривал (с)

И не говори   =D

Но вообще это первый раз, когда человек подался на вакансию, и на собесе оказалось, что его не устраивает ВООБЩЕ ВСЕ! Указанные в вакансии: проект, задачи, должность, зарплатная вилка.
Коллега, присутствовавший на собесе, предположил, что ему одиноко в самоизоляции, вот он и развлекается таким образом.

#26435 2020-05-27 20:54:55

Анон

Re: Работотред

Может, скучно, а может, тренингов каких наслушался. Которые про то, что рассказывайте, какой вы охуенный, что вы достойны большего, и все такое прочее.

#26436 2020-05-27 21:23:57

Анон

Re: Работотред

Или тупо прочитал неправильно. Что очень часто бывает.

Мне вот до сих пор стыдно, когда я вспоминаю собеседование, когда искали чувака, он по всему подходил и тут выяснилось, что он живет на некотором удалении от города и может только летать местными линиями (не Россия, тут так бывает), а нам был нужен товарищ строго в офисе. И да, у него это в резюме написано было. Но вот пропустили оба человека, кто отбирали кандидатов на собеседование, включая меня :smoke:

#26437 2020-05-27 21:50:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может, скучно, а может, тренингов каких наслушался. Которые про то, что рассказывайте, какой вы охуенный, что вы достойны большего, и все такое прочее.

Мне показалось, что конкретная вакансия ему была до одного места, он просто хотел попасть на собеседование и БАМ! ослепить нас своим скилом, чтобы мы офигели, упали на колено и предложили ему должность какого-то начальника, не меньше. А в итоге мы дежурно и скучно отвечали, что именно этот проект, да, такие обязанности, вы же видели вакансию? Хм, видимо нет, потому что просите на испытательный выше топовой планки   :hmm:

Анон пишет:

Или тупо прочитал неправильно. Что очень часто бывает.

Мне вот до сих пор стыдно, когда я вспоминаю собеседование, когда искали чувака, он по всему подходил и тут выяснилось, что он живет на некотором удалении от города и может только летать местными линиями (не Россия, тут так бывает), а нам был нужен товарищ строго в офисе. И да, у него это в резюме написано было. Но вот пропустили оба человека, кто отбирали кандидатов на собеседование, включая меня :smoke:

А вот тут не за что стыдиться на самом деле. Бывает такое, что человек указывает, что вот он далековато и интересует удаленка, а нужно в офис. Если на собеседовании все друг другу понравятся, вполне норм опция предложить сперва удаленку, а потом возможность релокейшена. Понятно что не всегда срабатывает, если у человека якорь в виде семьи или еще каких обстоятельств, но почему не пообщаться и не предложить такую опцию? У нас было несколько раз, что человек хотел строго удаленку, потому что даже предположить не мог, что мы можем сделать визу и\или помочь с релокацией.

#26438 2020-05-28 13:21:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но вообще это первый раз, когда человек подался на вакансию, и на собесе оказалось, что его не устраивает ВООБЩЕ ВСЕ! Указанные в вакансии: проект, задачи, должность, зарплатная вилка.

Обычно, да, этим, скорее, работодатели грешат. Анону вот недавно пришло аналогично прекрасное, завершающееся следующими строками:
eaf48fa76ae8.jpg
То есть, вот этой тупой звезде ознакомиться с резюме анона влом, а ему ей ответные письма слать должно быть не влом. :facepalm:

#26439 2020-05-28 14:34:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но вообще это первый раз, когда человек подался на вакансию, и на собесе оказалось, что его не устраивает ВООБЩЕ ВСЕ! Указанные в вакансии: проект, задачи, должность, зарплатная вилка.
Коллега, присутствовавший на собесе, предположил, что ему одиноко в самоизоляции, вот он и развлекается таким образом.

Ситуации разные бывают. Ко мне однажды девочка пришла на собеседование с монологом: "Я все решила, вы меня берете на 2 недели забесплатно, я себя показываю и буду лучшим сотрудником вашей компании".
Сейчас эта девочка руководитель направления с з/п 250+ и это не в ДС1 и ДС2.

#26440 2020-05-28 14:58:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ситуации разные бывают. Ко мне однажды девочка пришла на собеседование с монологом: "Я все решила, вы меня берете на 2 недели забесплатно, я себя показываю и буду лучшим сотрудником вашей компании".
Сейчас эта девочка руководитель направления с з/п 250+ и это не в ДС1 и ДС2.

И как это соотносится с историей, когда на собеседовании товарищ с очень средненьким портфолио заявил, что хочет выбрать себе другой проект поинтереснее, другие задачи и попросил кучу тыщпыщ со старта?  :really:
Нам надо было его брать..?

#26441 2020-05-28 17:29:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И как это соотносится с историей, когда на собеседовании товарищ с очень средненьким портфолио заявил, что хочет выбрать себе другой проект поинтереснее, другие задачи и попросил кучу тыщпыщ со старта? 

Ну если кислое портфолио и посредственный собес и чел не сумел себя продать - "синдром ложной уникальности", им вообще 90% соискателей страдает.
А та девочка вообще была без портфолио и резюме такие обычно даже до печати в принтере не доходят, дохнут в архивах почты.
Но тут, самородок, конечно вышел из нее и на собесе мы сумели это прочувствовать, хотя деваха сама из Магадана и только переехала с другой планеты и двух слов толком связать не могла. Письма ее учили писать, да по телефону правильно диалог вести, но задора и желания было столько, чего было достаточно, чтобы взять ее работать, сейчас это лучший мой кадр, но не незаменимый. Звезды пусть светят, но чуть пониже...

#26442 2020-05-28 18:46:44

Анон

Re: Работотред

Сейчас эта девочка руководитель направления с з/п 250+ и это не в ДС1 и ДС2

Ого. Круто. А сфера? Реклама? Айти?

Upd: Кажется, я опять спалил моего друга-воротилу из ДС-2 крупного холдинга :cool:

Отредактировано (2020-05-28 18:50:24)

#26443 2020-05-28 19:16:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

берете на 2 недели забесплатно, я себя показываю

Похоже, показала она что-то очень фантастическое и с таким бешеным задором, что отказать было нельзя.  Причем именно показала - раз с речью и письмом были проблемы.

Кстати - работал я с одним парнем из Магадана - нормально у него все с речью и письмом было.

Отредактировано (2020-05-28 19:24:32)

#26444 2020-05-28 19:23:45

Анон

Re: Работотред

Кажется, я опять спалил моего друга-воротилу из ДС-2 крупного холдинга :cool:

Не, проебался. Беру слова назад

#26445 2020-05-28 19:42:42

Анон

Re: Работотред

Софтскиллы рулят ( не могу перестать дивиться на знакомую:
Закончила почвоведческий фак фермостроительного вуза в далекой провинции.
Понаехала в ДС2. Правда понаехала к куну, с которым познакомилась на ролевочке. Те вопрос жилья решила.
Позиционировала себя в резюме как био-инженера.
Устроилась сперва лаборантом в нии, потом фармацевтом в аптеку, потом в фармацевтическую фирму. Чем конкретно занята, не знаю. Но не химик у пробирки, это точно. Без провизорского образования, подчеркну.
Оказалось, что фарма ворочает большими деньгами.
Сейчас, на почве сами-знаете-чего, вообще вышла на зп под 150. И это за 3-4 года после института.

#26446 2020-05-28 20:35:56

Анон

Re: Работотред

Софтскилы рулят, анон пашет, как сраный робот, подтирает за другими их косяки, а как заводится разговор о повышении зп или должности, так всегда слышит "работать надо лучше, больше, совершить подвиг". А какие-то рукожопы приходят со стороны и сразу попадают на лучшую зп и должность, имея знания намного ниже аноновых.
Что анон делает не так? почему ему так не везет.

#26447 2020-05-28 20:38:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что анон делает не так?

Твоё подтирание либо никому нахуй не нужно (т.е и без него бы прекрасно прожили) либо его просто незаметно.

#26448 2020-05-28 20:43:14

Анон

Re: Работотред

Что анон делает не так? почему ему так не везет.

Во-первых, плюсую анону выше: а нафига ты подтираешь за другими их косяки?
Во-вторых, сам уйди в другую фирму с повышением зп и должности.

#26449 2020-05-28 20:49:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что анон делает не так?

Твоё подтирание либо никому нахуй не нужно (т.е и без него бы прекрасно прожили) либо его просто незаметно.

Еще как нужно, потому что эти косяки как говно в поле ромашек. Если не подтереть сейчас, то потом аукнется проблемами.
Анону хватило ума перестать самому подтирать и просить это делать виновников, но надо это делать как-то прилюдно, что ли? Иначе, начальство так и не узнает, кто косячит, а кто работает

#26450 2020-05-28 20:53:20

Анон

Re: Работотред

Анону хватило ума перестать самому подтирать и просить это делать виновников, но надо это делать как-то прилюдно, что ли? Иначе, начальство так и не узнает, кто косячит, а кто работает

А у вас отчётности никакой, что ли, и зон ответственности? Планерок,отчётов в духе "вчера обнаружились косяки, два часа их исправлял"? Ну или почему начальство само не видит косяки?
Ну или всегда можно написать напрямую начальству, если косяк имеет отношение к твоей дальнейшей работе, мол, так и так, на таком-то участке обнаружился косяк, если не уберем сейчас, то потом подскользнемся, поручите пожалста ответственному

А в целом почему если другие косячат, то это твоя проблема? Пусть косячат и сами с начальством разбираются. Ты разве их менеджер?

Отредактировано (2020-05-28 20:56:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума