Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26301 2020-05-25 16:51:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

приверженцы "я не должен играть в эти ваши игори"

Особенно в обсуждении погрузчика и типовых/кастомных решений только они и участвуют, анон.

Анон пишет:

Иначе какое дело до чужой работы-то?

На прошлой странице писали люди, которым пришлось поддерживать чей-то кривой креатив. Ощущение, что ты читал тред через одну.

Анон пишет:

Ишь, повылазили тут, работу они свою любят

Об этом вообще за 30 (?) страниц срача речи не зашло. Ощущение, что ты читал через одну другой тред.

#26302 2020-05-25 16:53:09

Анон

Re: Работотред

На прошлой странице писали люди, которым пришлось поддерживать чей-то кривой креатив. Ощущение, что ты читал тред через одну.

Это какой-то ебанутый пример вредительства, а не креатив, не надо путать нормальную инициативу и предложения и отсебятину, сделанную втихомолку без обсуждений.

Ты ещё скажи, что пример с парикмахером, которые сделал прическу не по ТЗ - тоже нормальный пример "креатива"

Отредактировано (2020-05-25 16:53:47)

#26303 2020-05-25 16:55:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

или чё?

Я так понял, что если ты вдруг начинаешь интересоваться своей профессиональной областью, то сразу превращаешься в "креативщика", который ложку мимо рта проносит и портит своими креативными идеями всю малину.

#26304 2020-05-25 16:55:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

отдельно я похихикал с креативных сеньоров, не оставляющих документаций.
у нас обычно на каждое такое решение запиливают отдельный вебинар с мастерклассом, с бросанием чепчиков. не то что документацию. некоторые аноны как-то очень странно себе представляют профессионалов

Я мимоанон, в смысле, не с последних трех страниц)) но здесь прямо не смог промолчать. Анон, я из довольно узкой инженерной области, не госконтора, но около. Наша технология — воспроизводить высокотехнологичные говно и палки тридцать лет как, иногда придумывая креативные решения, если во время инсталляции горит жопа. Документация? Передача знаний? Бас-фактор? Не, не слышали.

Отредактировано (2020-05-25 17:08:17)

#26305 2020-05-25 16:59:07

Анон

Re: Работотред

Или, по их мнению, должны быть какие-то мифические "продажники", которые рулят процессами и объясняют сразу всем специалистам, как они должны работать))) остальным только в рот им смотреть надо, и все))) продажники лучше знают, какие задачи ставить программистам, дизайнерам, художникам и аниматорам!)))) И какими методами что делать.

Отредактировано (2020-05-25 16:59:54)

#26306 2020-05-25 17:02:31

Анон

Re: Работотред

Аноны, возможно, странный вопрос, но много из вас кто работает в серую?

#26307 2020-05-25 17:03:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты ещё скажи, что пример с парикмахером, которые сделал прическу не по ТЗ - тоже нормальный пример "креатива"

Не скажу и плюну в каждого, кто скажет. :lol:
Креативщики бывают разной степени упоротости, но анон с коксом и блядьми вроде писал про адекватного.
Но касательно геймерства "любить свою работу" в прямом смысле - это скорее к бета-тестерам и популярной в одно время логике "буду играть в любимые игры, а мне еще и деньги платить будут!", чем именно к разработчикам, имхо. У них все-таки трудовая деятельность - не игровой процесс, хотя знать его надо.

Анон пишет:

Или, по их мнению, должны быть какие-то мифические "продажники", которые рулят процессами и объясняют сразу всем специалистам, как они должны работать))) остальным только в рот им смотреть надо, и все))) продажники лучше знают, какие задачи ставить программистам, дизайнерам, художникам и аниматорам!)))) И какими методами что делать.

Анон, ты, кажется, путаешь продажников и аналитиков...

#26308 2020-05-25 17:03:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

в серую?

Уточни. Оклад + премия неучтенным налом?

#26309 2020-05-25 17:07:26

Анон

Re: Работотред

Анон, ты, кажется, путаешь продажников и аналитиков...

И даже аналитики не объясняют всем остальным, как они должны работать. Более того, мы все будем в ахуе, если аналитик начнет нам указывать, каким должно быть техническое решение. Это вообще не его задача, он в этом некомпетентен.

#26310 2020-05-25 17:08:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

в серую?

Уточни. Оклад + премия неучтенным налом?

Да, оклад + премия\надбавка, но по документам это не отражено.

#26311 2020-05-25 17:09:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И даже аналитики не объясняют всем остальным, как они должны работать. Более того, мы все будем в ахуе, если аналитик начнет нам указывать, каким должно быть техническое решение. Это вообще не его задача, он в этом некомпетентен.

Это понятно, но там анон выше пишет про "продажников которые рулят процессами и делают постановку задач", мне показалось, он опечатался что ли.

#26312 2020-05-25 17:10:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

кто работает в серую?

Много. А скоро будем все. Ибо белая зарплата и 2 месяца за счет работодателя заставит всех работодателей пересмотреть способ выплаты. Теперь  точно все станем ип, премия раз в квартал и нал.

#26313 2020-05-25 17:11:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Более того, мы все будем в ахуе, если аналитик начнет нам указывать, каким должно быть техническое решение. Это вообще не его задача, он в этом некомпетентен.

Я тоже не нашелся, что ответить на вопрос про аналитика. Скажем так, если аналитик настолько компетентен и в разработке, и в спецификациях, что может одновременно и потребность отразить, и дизайн написать, этот аналитик называется системным архитектором. Такие конечно есть, но они еще дороже стоят.

#26314 2020-05-25 17:19:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да, оклад + премия\надбавка, но по документам это не отражено.

Уже лет 7 как никто вокруг меня. До этого часто бывало.
Сейчас уже довольно долго такая ситуация, что не вбелую работают только очень всратые конторы, идти в которые - заранее соглашаться на наебалово. Имхо.

Я вообще хз откуда сейчас может взяться неучтенный налик в таком объеме, если ты не работаешь в криминальных структурах ака ритуальные услуги.

Отредактировано (2020-05-25 17:20:10)

#26315 2020-05-25 17:22:10

Анон

Re: Работотред

А ритуальные услуги - это криминальная структура?.. Или там подразумевается, что тот анон киллер?

#26316 2020-05-25 17:23:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, возможно, странный вопрос, но много из вас кто работает в серую?

А хрен его знает, но анон всю жизнь на белой. Дурак, конечно, но гордиццо.

#26317 2020-05-25 17:25:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Уже лет 7 как никто вокруг меня. До этого часто бывало.
Сейчас уже довольно долго такая ситуация, что не вбелую работают только очень всратые конторы, идти в которые - заранее соглашаться на наебалово. Имхо.

А ты в какой сфере работаешь, анонче?
Нет, это не криминал.

#26318 2020-05-25 17:28:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А ритуальные услуги - это криминальная структура?.

Да, конечно. Это практически целиком нелегальная область. Более криминальной будет только откровенная торговля оружием и наркотой.
Помнишь Голунова, который "ЯМЫ Голунов"? Он как раз под ритуальные услуги копал, но не то чтобы он там что-то сенсационное выкопал, кроме конкретных имен. Погугли и почитай, интересно.

#26319 2020-05-25 17:36:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А ты в какой сфере работаешь, анонче?

Скрытый текст

#26320 2020-05-25 17:36:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я вообще хз откуда сейчас может взяться неучтенный налик в таком объеме, если ты не работаешь в криминальных структурах ака ритуальные услуги.

Я сначала хотел возразить, потому что дохуя мелких контор так работало. Но потом вспомнил, что их очень повымерло в прошлый кризис 14-16 годов...

В свою прошлую фирму пришел в 2016 на серую зп (50% под документам, остальное в конверте, но это именно твердая такса, не премия), они хотели обеляться, но не знаю, закончили ли процесс.

В нынешней тоже сначала (в 2017-18) премия была серой, сейчас она целиком идет вбелую, но т.к. в трудовом договоре не фиксирована, то в 2020, видимо, не будут платить, эх.

Отредактировано (2020-05-25 17:40:26)

#26321 2020-05-25 17:42:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но потом вспомнил, что их очень повымерло в прошлый кризис 14-16 годов...

Ну вот и я о том. 4-5 лет назад многие еще работали всерую, но либо сдохли, либо обелились. Просто чтобы в конвертах платить зп, надо реально иметь большие обороты налом и не иметь учета, а где это сейчас возьмешь? Только рынки, маршрутки и похоронные конторы. Все три - сильно криминализированные, в том числе как раз из-за ситуации с наликом.

#26322 2020-05-25 18:06:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но потом вспомнил, что их очень повымерло в прошлый кризис 14-16 годов...

Ну вот и я о том. 4-5 лет назад многие еще работали всерую, но либо сдохли, либо обелились. Просто чтобы в конвертах платить зп, надо реально иметь большие обороты налом и не иметь учета, а где это сейчас возьмешь? Только рынки, маршрутки и похоронные конторы. Все три - сильно криминализированные, в том числе как раз из-за ситуации с наликом.

Анона сравнительно недавно зазывали в системы безопасности, грузоперевозки и мебель. Лёгкой жизни Белой зп не обещали, первым пунктом спрашивали, как анон относится к серой.

#26323 2020-05-25 18:08:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты в какой сфере работаешь, анонче?

Скрытый текст

Спасибо за ответ. Ну у меня околоайтишная сфера.

#26324 2020-05-25 18:10:09

Анон

Re: Работотред

Анон с 2003 по 2007 работал в айти, с серой зп, с 2007 по 2013 в сми с белой (но белую премию получал и отдавал начальнику - это была его серая часть зп :lol: ), с 2013 в туризме и тут нет белых, тут все серые. Как на счет криминала не скажу *поправляя обрез под пальто*

#26325 2020-05-25 18:17:44

Анон

Re: Работотред

Анон этой осенью пошел в одно издательство работать и его наебали с зп :lol: На собесе назвали одну цифру, по факту оказалось, что платить ему будут на 5к меньше и только половину из них вбелую, а остальное в конверте. ДС, известная современная контора. Теперь на собесы буду ходить только с диктофоном

Последние пару лет работал на удаленке в сми черно, сейчас в той же конторе самозанятый, работодатель накидывает дополнительные 6%. До этого в айти с 2013 по 2018 исключительно бело.

Отредактировано (2020-05-25 18:19:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума