Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26276 2020-05-25 15:03:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну и зря. Вместо типового решения получили миллион пиздатых уникальных индивидуальных решений на основе типового. Теперь ебитесь, сопровождайте это говно

"Костыли", яебал. Детка, когда тебе пластиковый пакет для твоей еды начнут производить по тем же самым технологиям, что и мешки для мусора (потому что удобнее две одинаковые ленты на заводе, а не разные, сопровождать проще), и типовые же одинаковые решения начнут ставить на самолеты и лифты (ачотакова, оба с высоты могут ебануться), чтобы не допиливать, придешь рассказывать мне про то, как надо делать. А пока сходи нахуй.
Ты такой говноротый и агрессивный, пиздец.

#26277 2020-05-25 15:07:12

Анон

Re: Работотред

То, что не все мечтают быть архитекторами да сеньорами (если неайтишным сленгом - не все метят в начальники отделов)

Архитектор и сеньор - это не начальник отдела. Это слесарь 6 разряда. Разница со слесарем 1 разряда не в том, что слесарь 6 разряда - начальник, а в том, что он больше умеет, больше знает и лучше работает. А так-то, конечно, далеко не все стремятся повышать свою квалификацию, но тогда нечего жаловаться, что вашим более квалифицированным коллегам платят больше.

#26278 2020-05-25 15:12:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

От этого первый продажник становится худшим работником?

Он не становится. Он является худшим работником ПО ОТНОШЕНИЮ к первому. Бинго.
И тебе верно написали - сеньор - это квалификация, а не должность. Обзови как хочешь, дело не в начальственности, а в уровне профессионализма.
И возвращаясь к старту - геймдевелопер, как и любой профессионал, претендующий на то, чтобы быть профессионалом высокого уровня с большой зарплатой, должен быть погружен в индустрию и область, в которой он работает.
Если ты не погружен - не претендуй.
Если не погружен и претендуешь - получи в панамку.
Все просто.

#26279 2020-05-25 15:12:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

твоей еды начнут производить по тем же самым технологиям, что и мешки для мусора

Да что ты говоришь ! Тогда какого хуя мидл-программист еще работает в этой пиздатой конторе, которая ставит однохуйственные решения для лифтов и самолей ? Что это вообще за типовое решение, которая как сова натягивается на самолет и лифт ? Ты хоть инженерное образование имеешь нормальное  ?

#26280 2020-05-25 15:18:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Один делает средне, второй хорошо.

Ради справедливости, отход от типовых решений - не всегда хорошо. Бест практис на то и бест. Но иногда хорошо, и если тот сеньор нормальный системный аналитик, почему нет.

Анон пишет:

когда тебе пластиковый пакет для твоей еды начнут производить по тем же самым технологиям, что и мешки для мусора

Не может в пищепроме возникнуть такой стандарт. Не пройдет проверку.

Анон пишет:

и типовые же одинаковые решения начнут ставить на самолеты и лифты

Не может для разных отраслей промышленности существовать одно и то же типовое решение.
Анон, вот я понимаю, что ты пытаешься сказать, но примеры приводишь интересные какие-то.

#26281 2020-05-25 15:19:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Детка, когда тебе пластиковый пакет для твоей еды начнут производить по тем же самым технологиям, что и мешки для мусора (потому что удобнее две одинаковые ленты на заводе, а не разные, сопровождать проще),

Сюрприз, малышка, ты сильно удивишься, но так оно и есть. И в чем зашквар пластиковый пакет для еды или мусора если стандарты к полиэтилену и выйрока пакета совпадает? Пока в него мусор не попадет без разницы же.

У меня подруженция работала несколько лет в немецкой косметической фирме. У них на огромное количество марок гонят одни и те же тубы. Потому что производство именно этих баночек налажено, поэтому все помады будут именно в этой упаковке, все лаки будут именно в этой. А какая-то Кардишьян заморочится заказать упаковку на 3 мм выше и за это накрутит цену на пару нулей выше, чтобы затраты окупились. Так что если присмотреться, то хоть цвет пластика и наклйка разная, а какая-то нивея и катрис в одинаковых баночках стоят и ЭТО НОРМАЛЬНО. А за "креативное решение" дорого платят. Поэтому я и уточнила кто оплачиват второму работнику его креативные изыски? Это вообще было предусмотрено?

Если присмотреться, то упаковки для морковки, клубники и томатов - это они и те же пластиковые упаковки. Всякие эко-сумочки заказываются стопками для всех сетей и на последнем этапе на них штампуется ZARA там или HM или что-то дорого-брендово. Миллионы примеров. Блин, да даже детали для тех же самолетов и лифтоф могут совпадать. И это нормально, это хорошо, потому что детали проверены на прочность и есть налаженный поставщик и качество проверено.

#26282 2020-05-25 15:21:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И в чем зашквар пластиковый пакет для еды или мусора если стандарты к полиэтилену и выйрока пакета совпадает?

Если. (с)

#26283 2020-05-25 15:23:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я другой анон, но тебе же сказали через рот суть проблемы:
Один делает средне, второй хорошо. У одного средняя зп, у другого большая. Если первый придет за повышением, то его не получит. Если сыграет в карту "ебал я вникать в ваши станки" может оказаться на морозе.
Что непонятного?

:hmm: про хуже или лучше не шло речи. Один работник делает по стандартам, второй выдумывает индивидуальные решения. Тебе уже объяснили, что ебаться с индивидуальными это не всегда хорошо. Так, если бы у каждого была своя операционка на компе. Не просто у тебя винда, у тебя линукс, у тебя мак. А реально у каждого свое. И тогда каждый вопрос, каждая проблема -ты ничего не можешь сделать, потому что именно такого компа, как у тебя, нет нигде. Ебись сам как хочешь или обращайся ко второму работнику. правильно шутил тут анон - второй работник такими креативными решениями обеспечил себе хлеб - теперь если что ломается, но сделано не по первоначальному плану, то ебись конем, никто не знает что там креативщик наворотил.

#26284 2020-05-25 15:23:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, вот я понимаю, что ты пытаешься сказать, но примеры приводишь интересные какие-то.

Если я начну приводить нормальные рабочие примеры, разорвет жопу айтихейтеру и он начнет орать, что ему ничего непонятно. Да и нахуя они.
В геймдеве тоже не бывает позиции рисовальщиков гусей, на которой надо буквально рисовать именно гусей, но аналогию все поняли.

#26285 2020-05-25 15:26:10

Анон

Re: Работотред

Потому что у меня из твоей истории сразу как минимум два вопроса - кто оплачивает рабочее время, которое второй работник тратит на креатив индивидуальных решений?

Во-первых, у тебя есть рабочее время. И в это рабочее время если ты будешь успевать больше, то и цениться будешь больше, чем тот, кто успевает или предлагает меньше решений. 
Во-вторых, в том же геймдеве или в подобных профессиях многие ещё и за свой счёт, в личное время уделяют этому в той или иной степени. Курсы там иногда проходят, или в свою игру играют, ну нравится им.
И если есть Вася, который придет и скажет "блин, я вчера поиграл и вот ещё чё подумал: вот тут лучше вот так и так переделать. А то стрёмно". То логично, что этот Вася полезнее для компании, чем Петя, который в носу по вечерам ковыряется, потому что ну да, не обязан. И ждёт, когда его потыкают палочкой и сами на блюдечке за него все решат и расскажут, что ему делать. Или разжуют, чему ему учиться.
И чё, запретить Васе учиться, развивать личные проектики или запретить ему играть для удовольствия, потому что ай-яй-яй, нечестно по отношению к Пете?

От этого первый продажник становится худшим работником?

Очевидно, да. Конкуренцию он проигрывает всем тем, кто делает как он, но лучше, потому что ещё и в упаковочку упаковывает. А что, по-твоему, нет? Работодатель мб вообще лучше возьмёт нескольких таких, с упаковочками.

Нас тут "достигаторов" далеко не один анон.

Отредактировано (2020-05-25 15:32:32)

#26286 2020-05-25 15:26:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

И в чем зашквар пластиковый пакет для еды или мусора если стандарты к полиэтилену и выйрока пакета совпадает?

Если. (с)

Так у нас по условию задачи нужно было ставить на кучу фирм типовой софт. Один работник так и делал, на некоторых фирмах из-за специфики, софт в некоторых случаях работал хуже. Второй работник креативил и ставил всем что-то свое. Так что это как раз по условию задачи "пакеты должны быть одинаковыми, но кто-то решил, что для пятерочки должны быть на 2 мм шире, для перекрестка на 4 мм выше потому что там морковка длиннее". Это вообще требовалось от работника? Креативить?

#26287 2020-05-25 15:27:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты такой говноротый и агрессивный, пиздец.

Ну а ты прямо образец спкойствия  :lol:

#26288 2020-05-25 15:28:54

Анон

Re: Работотред

А синьорчик хорош, завязал конторку на себя. Типичная звизда-пизда

этот хуй

Только эта сука знает нюансы

был только мидл, но его это кодла зачморила

У кого-то что-то личное :vanga:

#26289 2020-05-25 15:34:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У кого-то что-то личное :vanga:

Не только у кого-то. Я могу пару примеров вспомнить из своей трудовой жизни, когда уходил работник, а после него оставалось именно "я тут подумал и сделал лучше" вместо нормально стандартного принятого решения. И разгрбай потом. Почему так, отчего это, почему если вытащить томик Шекспира упадет полка с Артуром Хейли, а если постучать по томику Донцовой отвалятся три последние страницы у журнала "Планета". Документацию и нормальные объяснения такие гении креатива только никогда не оставляли за собой.

#26290 2020-05-25 15:43:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Документацию и нормальные объяснения такие гении креатива только никогда не оставляли за собой.

Анон, но может тот сеньор пишет нормальную документацию на свои креатиффы, ты-то откуда знаешь? В примере про это ничего нет.

#26291 2020-05-25 15:47:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Документацию и нормальные объяснения такие гении креатива только никогда не оставляли за собой.

Анон, но может тот сеньор пишет нормальную документацию на свои креатиффы, ты-то откуда знаешь? В примере про это ничего нет.

В примере так же нет информации сам он креативил или это было заданием? Если сам, то контора потом все равно получит проблемы, когда нужно будет поддерживать миллион непохожих друг на друга систем вместо типовых  :hmm:

#26292 2020-05-25 16:05:50

Анон

Re: Работотред

Так у нас по условию задачи нужно было ставить на кучу фирм типовой софт. Один работник так и делал, на некоторых фирмах из-за специфики, софт в некоторых случаях работал хуже. Второй работник креативил и ставил всем что-то свое.

В условии было другое. Например, есть какой-то кассовый софт, который обычно работает норм, но если пробивают, к примеру, синюю бутылку - виснет на две минуты. Один работник так и ставит всем виснущий, второй разобрался, поправил и теперь у магазинов, которые сопровождает его контора, софт не виснет на синих бутылках, экономя кучу нервов кассирам, покупателям и техподдержке.
Но по мнению сениорохейтра, молодец как раз первый чувак, который мозг не включал.

#26293 2020-05-25 16:07:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Один работник делает по стандартам, второй выдумывает индивидуальные решения. Тебе уже объяснили, что ебаться с индивидуальными это не всегда хорошо.

Кмк, хороший работник понимает, когда надо по стандарту, а когда лучше кастомное решение. И да, такой работник будет лучше того, кто хуярит по тз, а дальше трава не расти.

#26294 2020-05-25 16:13:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Например, есть какой-то кассовый софт, который обычно работает норм, но если пробивают, к примеру, синюю бутылку - виснет на две минуты.

Анон, траст ми, если софт не вчера выпущен, там есть типовое решение проблемы синих бутылок.
Это не ради срача про сеньора-креативщика, тут я тоже не понимаю претензий.
То есть, сам анон поседел бы, если бы ему в реале разрабы сказали "мы тут допилили сепулек в типовое решение по работе с КТ", но, как я понимаю, в примере того анона КТ просто от балды.

#26295 2020-05-25 16:14:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

. Поэтому я и уточнила кто оплачиват второму работнику его креативные изыски? Это вообще было предусмотрено?

Час работы второго стоит больше, чем час работы первого. Потому что второй сразу делает как надо, и его решение работает. Решение второго тоже работает (он не заморачивался и не вникал, потому что не обязан), но в какой-то момент ситуация перестает быть стандартной и становится специфической для этой задачи. И возникает потребность в доработке, или претензия.
Я отдельно не понимаю, почему ты именуешь это "креативом", но пусть будет особый сленг.

Отредактировано (2020-05-25 16:27:34)

#26296 2020-05-25 16:15:46

Анон

Re: Работотред

примр, что сейчас обусждают напоминает мне вечную проблему хороших парикмахеров - ты пришел, попросил сделать так и так. А парикмахер креатив, сеньор и он лучше знает - в итоге у тебя короткие волосы вместо длинных и платиновый блонд вместо синего. И тебе идет, без вопросов. Но хотел ли ты это? Был ли это твой техзаказ? Будешь ли ты оплачивать сейчас поддержание блонда и сложную стрижку за свой счет?

Отредактировано (2020-05-25 16:19:22)

#26297 2020-05-25 16:20:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

о, как я понимаю, в примере того анона КТ просто от балды.

как раз КТ в примере анона реальное, там автопогрузчик выдуманный. но суть не в нем.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-25 16:34:12)

#26298 2020-05-25 16:22:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

примр, что сейчас обусждают напоминает мне вечную проблему хороших парикмахеров - ты пришел, попросил сделать так и так.

Как раз наоборот, анон. Хороший парикмахер делает как тебе нужно. А плохой – как умеет.

#26299 2020-05-25 16:34:38

Анон

Re: Работотред

А мне все еще интересно - кто оплачивал второму работнику его креатив?

Бля, да изначально речь про геймдев шла, там, как правило, за креатив и платят. И если ты в сроки уложился, но при этом ещё предложил пару вариантов "а вот можно так и так", то тебе могут сказать"не, делаем по из", а могут сказать "блин,да, это удачное решение, давайте вот второй вариант".
Нормальный парикмахер тоже может предложить варианты. Или предупредить клиента, что сделать можно, но ему не пойдет.
И есть разница между "предложить разные варианты" и "пойти сразу без разрешения херачить не по ТЗ, не получив подтверждения".

#26300 2020-05-25 16:44:33

Анон

Re: Работотред

Я чёт не пойму, приверженцы "я не должен играть в эти ваши игори" пытаются топить за идею, что увлекаться и интересоваться своей сферой не то что необязательно, а попросту даже вредно?  :lol: или чё?
Ишь, повылазили тут, работу они свою любят, выпендрежники, а ну быстро бросили и перестали интересовться, как мы, быстро пошли работать на отъебись, как все нормальные люди!

У кого-то всё-таки что-то личное, и поэтому ссыкотно, видать. Иначе какое дело до чужой работы-то?

Отредактировано (2020-05-25 16:45:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума