Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26026 2020-05-20 13:51:32

Анон

Re: Работотред

Вы тут конечно очень интересно обсуждаете, но кто-нибудь может объяснить, что такое сап, на пальцах?  =D

#26027 2020-05-20 13:58:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вы тут конечно очень интересно обсуждаете, но кто-нибудь может объяснить, что такое сап, на пальцах?

SAP

#26028 2020-05-20 14:02:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

SAP

Я поняла, а это что такое?  :lol:

#26029 2020-05-20 14:10:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

SAP

Я поняла, а это что такое?  :lol:

ПО. Есть 1С, есть SAP, есть куча других. Анон-не-айти-мимокрокодил

#26030 2020-05-20 14:13:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я поняла, а это что такое?

Немецкий 1С

#26031 2020-05-20 14:13:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ПО. Есть 1С, есть SAP, есть куча других. Анон-не-айти-мимокрокодил

Аа, понятно. Просто аноны столько вещей упомянули — и аналитику, и разговоры на английском, и "хороших программистов", которых туда не берут, что я озадачилась, что за штука такая.

#26032 2020-05-20 14:22:22

Анон

Re: Работотред

SAP - это такой условный 1С для всего мира, как понял анон. Выгодно учить, если хочешь валить - начать можно здесь, продолжить там. Основное преимущество - конкуренция ниже, чем в любом из стеков в айти, зп больше. Поди плохо?

#26033 2020-05-20 14:23:38

Анон

Re: Работотред

Анон, ты выбираешь путь в Киев через Рио-де-Жанейро, на мой взгляд.
Если какой-то опыт в какой-то области у тебя есть, гугли соответствующий модуль сапа (трудовые ресурсы, эйчар, что там у тебя еще), читай немношк по теме и стучись туда.

Вот об этом не думал - спасибо, анон

#26034 2020-05-20 14:27:36

Анон

Re: Работотред

SAP - это такой условный 1С для всего мира, как понял анон. Выгодно учить, если хочешь валить - начать можно здесь, продолжить там.

SAP - это ERP система для крупных предприятий. Очень крупных. Типа Газпрома. Основное преимущество SAP, из-за чего его и внедряют на Руси - это престижно и увеличивает капитализацию, плюс МСФО учет. Основной недостаток SAP - он плохо модифицируется, не заточен на российское законодательство со всеми его вывертами и годится только для крупных компаний, что сильно ограничивает круг работодателей.

Основное преимущество - конкуренция ниже, чем в любом из стеков в айти, зп больше. Поди плохо?

Ну вон уже пишут, что "не хотят быть зашкварными программистами", лол. Определились бы уже, нужны большие зарплаты и низкая конкуренция, или стильно-модно-молодежно.

#26035 2020-05-20 14:28:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

которых туда не берут

Это ты чем то не тем читала. Они сами туда не идут. А если идут  - то деградируют как программисты, и переползают в важных пиздобол-консультантов с ацкими зарплатами. Усасывает практически.

Анон пишет:

чем в любом из стеков в айти,

Не так. Оно уникально по соотношению уровня зарплат и конкуренции. И там ценны навыки, которыми прогеры не обладают в принципе.

#26036 2020-05-20 14:32:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

большие зарплаты и низкая конкуренция

Среди мидлов и сеньоров, давайте так. Джунов с улицы обычно никто не набирает. По моему опыту, берут либо экспертов в сфере внедрения и натаскивают на сап, либо новичков на копеечную стажировку и отсеивают половину, либо программеров из других сфер после курсов за стопицот тыщ.

#26037 2020-05-20 14:33:51

Анон

Re: Работотред

Дабожемой, среднего 1с-говнокодера во франчах делают за год из любого входного материала, так что выйти-то выйдет.

Согласен, но не только лишь каждый продержится год во франче и не сбежит с криками =D

Если задача стоит как "хочу быть топовым 1сником и иметь черничный финик", то знакомому со спецификой продукта продажнику можно стадию джуна-внедренца пропустить, кмк.

Ну как бы он хочет быть разработчиком, нельзя стать разработчиком, не умея кодить и не имея опыта реальной работы кодером. А так да, он может быстро стать хорошим 1С-аналитиком, перепрыгнув стадию джуна.

Просто я придерживаюсь такого мнения, что всякий этот вот профессиональный рост должен быть с пониманием "чего я хочу получить на выходе", а не просто курсы ради курсов.

Мне кажется, анон слабо себе представляет специфику работы программиста в принципе. А так я с тобой совершенно согласен. Курсы ради курсов, особенно в 1С, вещь абсолютно бессмысленная, надо учить то, с чем работаешь, и применять знания на практике.

#26038 2020-05-20 14:37:41

Анон

Re: Работотред

Среди мидлов и сеньоров, давайте так. Джунов с улицы обычно никто не набирает. По моему опыту, берут либо экспертов в сфере внедрения и натаскивают на сап, либо новичков на копеечную стажировку и отсеивают половину, либо программеров из других сфер после курсов за стопицот тыщ.

Согласен, но в айти в принципе большая конкуренция среди джунов, и практически везде для нулевых вайтишников есть только вариант "копеечная стажировка и пусть победит сильнейший". И анон-то пришел с запросом "я слышал, что спецы по САП нужны и много получают, хочу вкатиться".

#26039 2020-05-20 14:45:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это ты чем то не тем читала.

Выражаться надо яснее, дерзкочика.

Анон пишет:

Менеджеры- аналитики-суппорт - ок, можно брать и переучить. Программисты сапа - сразу нахуй

#26040 2020-05-20 14:51:26

Анон

Re: Работотред

Народ, здесь есть аноны, которые работали на почте и сталкивались с такой ситуацией - Есть три участка, на каждом почтальон. Один ушел, на двоих остававшихся скинули его участок сказав поделить. Но доплат никаких за это не будет, типо устное распоряжение начальства. Но должен же быть какой-то приказ, официально устанавливающий новый обязанности и соответственно доплаты. Один почтальон как-то морозится, но второй хочет требовать приказ и не работать по чужому участку, потому что у него свой очень большой.

Привет, анон. Работала почтальонкой несколько лет назад. Столкнулась с такой ситуацией. Приказа не было. Доплата была, но мизерная (рублей 400).
Мы с моей коллегой-почтальонкой за один день и свои-то участки не успевали обходить, а уж когда добавился ещё и чужой... Почту людям приходилось ждать 3-4 дня. Посыпались жалобы, и ситуация разрешилась - обслуживать участок, оставшийся без почтальона, стала начальница почты. Она получала не 400 рублей, но тоже далеко не полную зарплату.

Так что, анон, это дело мутное. Вполне возможно, что действительно на место ушедшего пристроили какого-нибудь родственника, который не работает и получает зарплату.
Попробуй всё-таки настоять на своём.

#26041 2020-05-20 15:00:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Все тут, анон)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p5697563

Спасибо, прочитал! Сочувствую, что оно так. :comfort: Надеюсь, тебе удастся удачно уйти в свободное плавание.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-20 15:01:07)

#26042 2020-05-20 15:14:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спасибо, прочитал! Сочувствую, что оно так.  Надеюсь, тебе удастся удачно уйти в свободное плавание.

Спасибо, анончик! Я тоже надеюсь, начала готовиться после того "обращения", уже на низком старте.

Скрытый текст

#26043 2020-05-20 15:16:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, похоже, что ищут джуна-теоретика? Вакансия на администратора SAP

Анон пишет:

Мониторинг и анализ производительности

Анон пишет:

Требования:
Знание в администрировании баз данных (HANA)
Знание систем виртуализации, операционных систем (SLES)
Знание продукта S/4HANA, Fiori.

*неприлично заржал
нет, извини, анон, оч непохоже

#26044 2020-05-20 16:40:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Согласен, но не только лишь каждый продержится год во франче и не сбежит с криками

Кошка сначала боялась пылесоса, а потом втянулась (с).
По моему опыту, первые два месяца особенно пиздец, а потом вроде и ничо.
Зато какие выживают, те до старости живут - топовые сеньоры во франчах имеют больше ништяков, чем аналогичные им по скиллу у конечников. Ну и работа в целом интересная и разнообразная, это все же плюс.

#26045 2020-05-20 16:47:09

Анон

Re: Работотред

Снова анон с тупыми вопросами: а какие примеры франчей бывают?  ;D

#26046 2020-05-20 16:48:28

Анон

Re: Работотред

По моему опыту, первые два месяца особенно пиздец, а потом вроде и ничо.
Зато какие выживают, те до старости живут - топовые сеньоры во франчах имеют больше ништяков, чем аналогичные им по скиллу у конечников. Ну и работа в целом интересная и разнообразная, это все же плюс.

Ну я сам работаю во франче и как раз так и начинал. Да, поначалу полная жопа, но постепенно привыкаешь. Сходил разок на фикси - не понравилось, вернулся во франч. Работа интересная и разнообразная, но "покой нам только снится".

Снова анон с тупыми вопросами: а какие примеры франчей бывают?  ;D

Вопрос не очень понятен. Мы сейчас говорим про фирмы-франчайзи 1С, у 1С именно такая модель дистрибьюции. Еще пример франчайзи - Сабвей. Или тебя что конкретно интересует?

Отредактировано (2020-05-20 16:50:23)

#26047 2020-05-20 16:50:08

Анон

Re: Работотред

Аноны, что такое франч и где его искать?

#26048 2020-05-20 16:53:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну я сам работаю во франче и как раз так и начинал.

Тут я должен под звуки индийской музыки спросить тебя откуда ты, брат, и какой формы твое родимое пятно.

#26049 2020-05-20 16:53:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мы сейчас говорим про фирмы-франчайзи 1С, у 1С именно такая модель дистрибьюции. Еще пример франчайзи - Сабвей. Или тебя что конкретно интересует?

Все, поняла) Конкретно: вот аноны говорили, что там из любого входного материала лепят. Это значит, что я могу туда постучаться без опыта и только со знанием английского и софт-скиллами из релевантных навыков, или хоть немного представлять себе процесс кодинга нужно, портфолио там иметь и вся хуйня?

#26050 2020-05-20 17:02:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

или хоть немного представлять себе процесс кодинга нужно, портфолио там иметь и вся хуйня?

От того, есть ли у тебя какие-то релевантные навыки и/или бумажки, зависит твой "входной" статус. Будешь ли ты брошен в общую яму для свежего мяса и должен будешь выбираться сам, или тебе по результатам собеседования хотя бы лопату дадут.
Но да, ты можешь прийти с улицы и сказать "привет, я Анон, я нихуя не умею, но очень хочу у вас работать", и тебя возьмут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума