Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2014-10-16 20:59:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

N лет оттрубил, анон. Знаешь, мальчики, когда посылают все нахуй, всегда могут устроиться грузчиками, девочки всегда могут пойти в колл-центр.
Что я тебе могу сказать. Если у тебя есть проблему с общением с людьми, от работы в колл-центре оно станет только хуже. Но не сразу. Со временем. Самая жопа это что-то вроде телемаркетинга, без нервов удается единицам (тем самым личинкам гениальных продажников). Когда звонят тебе и ты должен отвечать на вопросы, вроде как полегче.

Если это просто колл-центр, сразу считай, что первое время зарплата у тебя будет по самой нижней планке. Все, что выше - это за переработки, дополнительные часы, в общем, нагрузишься как верблюд - будет верхняя планка.

Мозги на время работы надо уметь переводить в спящий режим.

О, спасибо за такой подробный отзыв, анон.
У меня с общением серьёзные проблемы, так что не буду усугублять ситуацию.

#227 2014-10-16 22:46:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня с общением серьёзные проблемы, так что не буду усугублять ситуацию.

О, анон, у меня тоже были проблемы с общением, так что я тихо всю жизнь фигачил в офисе в углу, а потом внезапно уволили, деньги нужны были вотпрямщас, и я пошел работать курьером. За месяц прокачал скилл общения до небес  :chearleader: Хотя раньше думал, что к людям и на метр не смогу подойти.

#228 2014-10-17 08:34:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня с общением серьёзные проблемы, так что не буду усугублять ситуацию.

Смотря насколько серьезные, анон. Я раньше умирал, когда надо было незнакомым звонить, а поработал, втянулся.

Анон пишет:

Наверное, я себя сильно накручиваю и с увольнением всё на самом деле пройдёт спокойнее.

Анонче, увольнение и переход на новую работу всегда стресс. Это нормально переживать, но обычно через несколько месяцев втягиваешься и думаешь, что ж я раньше этого не сделал.

#229 2014-10-17 08:59:51

Анон

Re: Работотред

Двадцатилетний анон, так как не могу повлиять на твой возраст - просто обнимаю и глажу. Ты умница, что по такой высокой планке работу ищешь. Просто они гады. Может, подошел бы возраст - еще почему нос воротили бы.
Ты главное руки не опускай, все у тебя обязательно получится, ты молодец!

#230 2014-10-17 09:03:11

Анон

Re: Работотред

Аноны, у кого проблемы на работе из-за кризиса? Что делаете, как планируете их решать?
Может кто-то ищет новую работу?

#231 2014-10-17 09:10:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Re: Работотред

Аноны, у кого проблемы на работе из-за кризиса? Что делаете, как планируете их решать?
Может кто-то ищет новую работу?

У меня проблем нет, но кандидатов стало в разы больше, люди, которые раньше хотели 100т.р. готовы работать за 70, имевшие 70 за 50 и т.д. Вакансий стало в разы меньше, отмечают все коллеги. Трясет металлургов, банки, нефтянку, вообще все крупные шарашки.
Сравниваю с 2008, тогда такого пиздеца не было.

#232 2014-10-17 11:13:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Re: Работотред

Аноны, у кого проблемы на работе из-за кризиса? Что делаете, как планируете их решать?
Может кто-то ищет новую работу?

У меня проблем нет, но кандидатов стало в разы больше, люди, которые раньше хотели 100т.р. готовы работать за 70, имевшие 70 за 50 и т.д. Вакансий стало в разы меньше, отмечают все коллеги. Трясет металлургов, банки, нефтянку, вообще все крупные шарашки.
Сравниваю с 2008, тогда такого пиздеца не было.

Ну, такой и был. Из финансовых отраслей - банки, страховщики и т.д. - людей выкидывали пачками. Чуть не закрыли Автоваз. Накрылось производство легковых автомобилей на ГАЗе. Перетрясло ритейл.

Нефть тогда, помнится, к 50 улетела.

Другое дело, что запаса прочности хватило. В этот раз не хватит, если мудак-перзидент не образумится.

#233 2014-10-17 11:17:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть очень хороший сайт "Черный список работодателей".

Почитала отзывы о сайте, который мне даёт работу — местами полный бред написан, там совсем не так.

#234 2014-10-17 11:29:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, такой и был. Из финансовых отраслей - банки, страховщики и т.д. - людей выкидывали пачками. Чуть не закрыли Автоваз. Накрылось производство легковых автомобилей на ГАЗе. Перетрясло ритейл.

Нефть тогда, помнится, к 50 улетела.

Другое дело, что запаса прочности хватило. В этот раз не хватит, если мудак-перзидент не образумится.

Похож, но не до такой степени пиздеца, имхо. С другой стороны, я соглашусь со мнением многих, что это просто продолжение кризиса 2008.

#235 2014-10-17 12:50:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, такой и был. Из финансовых отраслей - банки, страховщики и т.д. - людей выкидывали пачками. Чуть не закрыли Автоваз. Накрылось производство легковых автомобилей на ГАЗе. Перетрясло ритейл.

Нефть тогда, помнится, к 50 улетела.

Другое дело, что запаса прочности хватило. В этот раз не хватит, если мудак-перзидент не образумится.

Похож, но не до такой степени пиздеца, имхо. С другой стороны, я соглашусь со мнением многих, что это просто продолжение кризиса 2008.

Это не продолжение. Одно дело, когда экономика не растет, но и не падает - так было бы без войны, другое - когда ввп ползет вниз, курсы плавно обваливают, и людей увольняют.

#236 2014-10-17 12:53:24

Анон

Re: Работотред

надо пока не поздно осваивать рабочие специальности. крановщики знаете сколько получают? 45 тыщ зарплата в регионе...
ну а всякие сантехники-электрики-сварщики всегда будут цениться, потому что если от менеджеров можно отказаться и почти все салоны техники ушли в инет-продажи, то протекание унитаза или проводку по интернету не заменишь...

#237 2014-10-17 15:04:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть очень хороший сайт "Черный список работодателей".

Кстати, пробивать работодателя надо всегда. просто в поисковике "отзывы о работодателе <название>". Много интересного можно прочитать, и нервные клетки сэкономить. Ну и не забывать, что отзывы пишут люди.

#238 2014-10-17 15:11:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, у кого проблемы на работе из-за кризиса? Что делаете, как планируете их решать?

У нас уволили примерно треть штата. Меня вроде не собираются увольнять, но ссыкотно пиздец, потому как гениальный анон впервые в жизни решился взять кредит, а через пару месяцев начался крымнаш, санкции, кризис и прочая хуита.

#239 2014-10-17 15:20:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, у кого проблемы на работе из-за кризиса? Что делаете, как планируете их решать?
Может кто-то ищет новую работу?

Анон, анон работает на производстве и сцыт нипедеццки канешна, бат анон эколог и поэтому его сократят только с закрытием производства, имхо. Ибо зло не дремлет-в смысле принимают кучу новой хуеты непрерывно и разобраться в этом-дело даже не недель. Ну и плюс у меня два производства. Может, и ничего будет. Но зарплаты падают, это да. А мясо на 20 р/кг подорожало. Зато Крым-наш! Возрадуйтесь, аноны!

#240 2014-10-17 15:28:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это не продолжение. Одно дело, когда экономика не растет, но и не падает - так было бы без войны, другое - когда ввп ползет вниз, курсы плавно обваливают, и людей увольняют.

Ну мне про экономическую жопу сказали еще в том году, когда про войну и крымнаш не были в курсе. Как по мне, крымнаш начинался как отвлекающий маневр и отмазочка почему в этом году будет пиздец, чтобы прикрыть свои вороватые задницы.

#241 2014-10-17 15:39:16

Анон

Re: Работотред

Аноны, кризис сначала бьет по добывающей отрасли-так вот, там он начался еще в далеком 2011. В 2012 была уже попа, в 2013-совсем ж*па. Дальше идут перерабатывающие отрасли и т.д. Так что, аноны, готовьтесь, все плохо а будет еще хуже, имхо. Даже если зарплаты останутся на уровне-инфляция уже сейчас гораздо выше не то что официальных 7, а неофициальных 15%. Так что купим меньше... А у анона кредит... И чо делать?!!!!

#242 2014-10-17 15:49:20

Анон

Re: Работотред

Аноны, у кого проблемы на работе из-за кризиса? Что делаете, как планируете их решать?

Я работаю в банке, входящем в топ-15, зарплата упала в этом месяце на треть, при том, что у меня в этом месяце лучшие показатели в отделе. :bubu: Сокращения пока нет, но с повышениями тянут. Раньше активно просили брать сверхурочные (оплачиваемые), сейчас, наоборот, их можно взять не всегда. Экономят на всем, новым сотрудникам, например, не выдали ДМС (в договоре нет пункта, что работодатель прямо-таки обязан его предоставить, этим и воспользовались).

Пока планирую подождать, посмотреть, что будет. Работа меня во многом устраивает: у меня неполный рабочий день, мне разрешают брать выходные на неделе, у меня хорошие отношения с начальством и с коллективом, офис рядом с домом. Но вакансии уже мониторю, хотя интересных предложений мало.

#243 2014-10-17 16:07:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не продолжение. Одно дело, когда экономика не растет, но и не падает - так было бы без войны, другое - когда ввп ползет вниз, курсы плавно обваливают, и людей увольняют.

Ну мне про экономическую жопу сказали еще в том году, когда про войну и крымнаш не были в курсе. Как по мне, крымнаш начинался как отвлекающий маневр и отмазочка почему в этом году будет пиздец, чтобы прикрыть свои вороватые задницы.

Тебе скорее всего сказали про торможение экономики из-за исчерпания возможностей роста за счет сектора ритейла. Это правда, рост в ~5% ВВП экономика уже не могла показывать. Но это не признак прямо-таки ЖОПЫ, т.к. отсутствие роста не означает падение. Но вот негативные показатели пошли после введения санкций, отрубания дешевых кредитов забугром и прочих ограничений.

Ладно это оффтоп слегка. Возвращаясь к теме треда: если вы не ИТшник, то вам будет несладко.

#244 2014-10-17 16:13:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, кризис сначала бьет по добывающей отрасли-так вот, там он начался еще в далеком 2011. В 2012 была уже попа, в 2013-совсем ж*па. Дальше идут перерабатывающие отрасли и т.д. Так что, аноны, готовьтесь, все плохо а будет еще хуже, имхо. Даже если зарплаты останутся на уровне-инфляция уже сейчас гораздо выше не то что официальных 7, а неофициальных 15%. Так что купим меньше... А у анона кредит... И чо делать?!!!!

Анон, я в 12-ом году работал в крупной нефтяной компании. Никаким кризисом не пахло, зарплата была ок, бонусы по итогам года выплатили охуенные, можно было бы потом целый квартал не работать. Компания в целом показывала некислую чистую прибыль.

Допускаю, что ты слышал про одну конкретную отрасль (угольщиков, например), а подумал на всех. 
А с кредитом советую держаться за место работы крепко. Вангую отсутствие улучшений до лета 15-го года.

#245 2014-10-17 17:01:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Двадцатилетний анон, так как не могу повлиять на твой возраст - просто обнимаю и глажу. Ты умница, что по такой высокой планке работу ищешь. Просто они гады. Может, подошел бы возраст - еще почему нос воротили бы.
Ты главное руки не опускай, все у тебя обязательно получится, ты молодец!

спасибо тебе, добрый человек, обнимаю и плачу, ибо мне кажется я скоро отчаюсь и пойду в макдак, после еще парочки отказов

в Gamepark, в которой я почти мечтал пойти работать, как оч.хороший продаван и прожженый задрот, меня не взяли. я подозреваю, что тупая овца HR(я ее на всю жизнь запомню, такой образец ТП, что я охуел) на мне просто выполняла план/тренировалась. ибо я сегодня позвонил в отдел кадров, мне сказали что. гуляй, типа территориальный директор говорит, что вакансию закрыли и прочее невразумительное. на HH вакансия есть, у них на сайте есть, но она закрыта. норм. и зачем меня тогда на собеседование звали? неужели HR не в курсе что вакансия закрыта была?
ну и прочий глупый бред.
я очень расстроился, заплакал и сожрал торт. это было единственное место в продажах о котором я видел радужные сны и пытался туда сбежать еще пока в БВЦ работал, но у них не было свободных мест.

#246 2014-10-17 18:27:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, я в 12-ом году работал в крупной нефтяной компании. Никаким кризисом не пахло, зарплата была ок, бонусы по итогам года выплатили охуенные, можно было бы потом целый квартал не работать. Компания в целом показывала некислую чистую прибыль.

Допускаю, что ты слышал про одну конкретную отрасль (угольщиков, например), а подумал на всех. 
А с кредитом советую держаться за место работы крепко. Вангую отсутствие улучшений до лета 15-го года.

Анон, почему слышал? Работал я в горнодобывающем секторе. Анон, давай честно-нефть-это отдельно стоящее нечто, контролируемое парой человек в мире и поэтому непредсказуемое. И газ тоже.

#247 2014-10-17 18:31:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это не продолжение. Одно дело, когда экономика не растет, но и не падает - так было бы без войны, другое - когда ввп ползет вниз, курсы плавно обваливают, и людей увольняют.

Ну мне про экономическую жопу сказали еще в том году, когда про войну и крымнаш не были в курсе. Как по мне, крымнаш начинался как отвлекающий маневр и отмазочка почему в этом году будет пиздец, чтобы прикрыть свои вороватые задницы.

Тебе скорее всего сказали про торможение экономики из-за исчерпания возможностей роста за счет сектора ритейла. Это правда, рост в ~5% ВВП экономика уже не могла показывать. Но это не признак прямо-таки ЖОПЫ, т.к. отсутствие роста не означает падение. Но вот негативные показатели пошли после введения санкций, отрубания дешевых кредитов забугром и прочих ограничений.

Ладно это оффтоп слегка. Возвращаясь к теме треда: если вы не ИТшник, то вам будет несладко.

Не, мне говорили про конкретный пиздец без всяких процентов.

#248 2014-10-17 19:40:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я в 12-ом году работал в крупной нефтяной компании. Никаким кризисом не пахло, зарплата была ок, бонусы по итогам года выплатили охуенные, можно было бы потом целый квартал не работать. Компания в целом показывала некислую чистую прибыль.

Допускаю, что ты слышал про одну конкретную отрасль (угольщиков, например), а подумал на всех. 
А с кредитом советую держаться за место работы крепко. Вангую отсутствие улучшений до лета 15-го года.

Анон, почему слышал? Работал я в горнодобывающем секторе. Анон, давай честно-нефть-это отдельно стоящее нечто, контролируемое парой человек в мире и поэтому непредсказуемое. И газ тоже.

Лол
А что же это, как не добыча?

>контролируемое парой человек в мире и поэтому непредсказуемое
:facepalm:

#249 2014-10-18 12:31:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но во-первых, мои моральные заморочки не позволяют сваливать, пока не подготовлены условия для преемника.

анон, почему на обучение жмотится компания, сотрудников  своих разгоняет компания, файлы в порядок не приводит компания, а моральные заморочки у тебя, а не у компании? Я тебе скажу, почему. Потому что компании выгодно тебя выжимать, давя на мораль, а не выстраивать нормально процесс работы и обучения. Увольняйся спокойно, это они виноваты, что у них в делах пиздец, пусть компания и расхлебывает, а не ты.

#250 2014-10-19 13:13:29

Анон

Re: Работотред

Анончики, простите, если вопрос тупой. Я в курсе, что я идиот и неудачник ;D

анон - студиозус-третьекурсник, мирно сидящий на шее у родителей. На третьем курсе родная шарага осчастливила анона ажно тремя выходными в неделю, и анон подумал, что хотел бы подработать немного "на булавки". Специальность у анона специфическая, так что по ней не катит в прнинципе до диплома что-то искать, каких-либо полезных навыков нет. Пишу грамотно, английский знаю, но кроме школьного аттестата с пятерками подтвердить мне это нечем :D переводил кое-какие фандомные статейки для узкого круга, правда. Анону летом посоветовали попробовать тайным покупателем, анон попробовал, в принципе, ничего так, но понятно, что это мелочи и по сути разовые варианты на случаи "срочно надо пятьсот рублей". А подскажите, какие ещё есть варианты для такого дебила, как я, помимо общеизвестного копирайта, чтоб на выходные и не курьером/листовки раздавать (на это здоровья не хватит, анон ещё и тепличный цветочек с заботливо угробленным излишним бережением здоровьем)?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума