Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-06-22 15:21:10

Анон

Ложная мудрость

Скажите, аноны, есть такие вещи, которые люди любят говорить как если бы это были прям несомненные мудрости, но на самом деле это чушь, которая вас раздражает? Какие ложные мудрости вам мешают и почему?

Скрытый текст


#176 2016-06-28 15:07:43

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Как говорится, шансов ноль.

Подсознательно ты понимаешь, что тебе этого не надо или не веришь искренне, что это возможно. Поэтому и плохо хочешь, вот и нет у тебя дракона.

#177 2016-06-28 15:47:59

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Подсознательно ты понимаешь, что тебе этого не надо или не веришь искренне, что это возможно. Поэтому и плохо хочешь, вот и нет у тебя дракона.

Не, анон, ты не понял. Объективно невозможен дракон. Их не существует в природе. Хоть обхотись. Это ломает их теорию: горячие желания того, что не существует. И они сами это понимают, просто не берут в расчет. Но если ткнуть носом...

#178 2016-06-28 16:39:17

Анон

Re: Ложная мудрость

А анону в трансерфинге понравилась мысль, что если всё в твоей жизни идёт через жопу, то ты живёшь чужими целям и желаниями, а не своими. Анон не смог не согласиться. Там же сказано, что ты получишь желаемое, если оно не противоречит объективной реальности, ты чётко поймёшь чего хочешь и задашь объективные условия. Ну и шанс получить тем выше, чем меньше желающих на твоё желание. То есть, найти миллион баксов шанс 1 к 1000 000 000, а вот найти хорошую работу ненулевой.
Но это классика трансерфинга. А ебанько, которые верят, что надо захотеть и всё будет, а сами предъявляют к мирозданию противоречивые требования были и остаются ебанько.

#179 2016-06-28 18:20:34

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

А анону в трансерфинге понравилась мысль, что если всё в твоей жизни идёт через жопу, то ты живёшь чужими целям и желаниями, а не своими. Анон не смог не согласиться.

Анон это все прошел опытным путем, о да. И реально, когда понял, куда ему надо двигаться, что-то стало помогать.
Но к идее "визуализировать желание" анон относится с иронией.

#180 2016-06-28 18:49:13

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Но к идее "визуализировать желание" анон относится с иронией.

Если в придачу к каким то действиям по достижению, то почему нет? Если это поможет кому то сохранить мотивацию. Вот если вместо, тогда реально фигня выходит.

#181 2016-06-28 22:00:04

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Но к идее "визуализировать желание" анон относится с иронией.

это здорово как помогает сформулировать цели и точно себе представить.

#182 2016-06-29 10:34:25

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Если это поможет кому то сохранить мотивацию. Вот если вместо, тогда реально фигня выходит.

Ну мелкий анон как-то хотел себе понтовый тогда еще кассетный плеер и прилагал для этого усилия. Какие? Собирал пачки из-под сиг, чтобы послать на конкурс.  ;D Естественно, не выиграл ни хрена.
Каково же было удивление анона, когда лет через семь, найдя старый буклетик со списками призов, он опознал в плеере на фотке свой. Недавно купленный, выбранный из тех моделей, что в магазине были. Причем тогда уже анон не помнил вообще ни про конкурс, ни про модель плеера.

Отредактировано (2016-06-29 10:34:51)

#183 2016-06-29 12:16:22

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Каково же было удивление анона, когда лет через семь, найдя старый буклетик со списками призов, он опознал в плеере на фотке свой. Недавно купленный, выбранный из тех моделей, что в магазине были. Причем тогда уже анон не помнил вообще ни про конкурс, ни про модель плеера.

у меня такое несколько раз случалось. Уже не упомню все, но помню - повесила для мотивации фотки какой-то модели. Потом сняла, где-то завалялись. Пошла на новое место работы и обновила как-то незаметно гардероб. Когда делала уборку спустя полгода, нашла те старый фотки модели и остановилась как вкопанная. на 101% совпадение. Такая же рубашка, такого-же оттенка, с такими же подкладками, брюки такие же, туфли, прическу даже такую же носила!

#184 2016-06-30 19:39:16

Анон

Re: Ложная мудрость

Не знаю насколько это ложная мудрость, но я постоянно вижу в фейсбуке перепосты таких и подобных карточек с "мудрыми" советами, и они меня бесят. Есть годные, но в большинстве своем псевдо-позитив и подмена понятий.
http://www.adme.ru/zhizn-semya/10-fraz- … m-1289215/
http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/ … a-1230060/
http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/ … v-1272765/

#185 2016-06-30 20:27:01

Анон

Re: Ложная мудрость

Кстати, гуманитарий и технарь утрировано шописец, но в целом правда. Узнал себя в каждой паре картинок  :facepalm: В 70% случаев я технарь.

#186 2016-07-01 08:26:25

Анон

Re: Ложная мудрость

А я - гуманитарий.  :evil:

#187 2016-07-01 08:37:33

Анон

Re: Ложная мудрость

Не знаю насколько это ложная мудрость, но я постоянно вижу в фейсбуке перепосты таких и подобных карточек с "мудрыми" советами, и они меня бесят. Есть годные, но в большинстве своем псевдо-позитив и подмена понятий.

Все мотивашки, 90% невероятно тонкого сетевого юмора, типа "это андрей, ему 29, он до сих пор не знает кем будет, когда вырастет" - это говноедство. Сделано говноедами для таких же говноедов, посетителей развлекательных сайтиков и групп. Как раньше была говнота офисная, которая сидела на фишках, яплакале и прочих пикабу, где все сводилось к пятничному пиву, сиськам и невероятно смищным текстам о том, как в пятницу я выпил пива и увидел сиськи, так сейчас новое поколение говноты считает невероятно интересным мотивашки и дебильные картинки.

#188 2016-07-01 08:44:46

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Как раньше была говнота офисная, которая сидела на фишках, яплакале и прочих пикабу, где все сводилось к пятничному пиву, сиськам и невероятно смищным текстам о том, как в пятницу я выпил пива и увидел сиськи, так сейчас новое поколение говноты считает невероятно интересным мотивашки и дебильные картинки.

Я прочел и ощутил, как мое сердце бальзамом обливается. Нормально ли это?..
Короче, анон, два чая тебе.

Анон, тоже ненавидящий такую хреноту.

#189 2016-07-01 09:03:44

Анон

Re: Ложная мудрость

И тем не менее куча народу тут ждет именно фраз из второго столбика, по Жиростраданиям четко видно  :trollface:

#190 2016-07-01 09:12:38

Анон

Re: Ложная мудрость

Просто не все хотят "укреплять отношения". Фразы из первого столбика часто гооворятся вполне себе осознанно. Вряд ли кто-то, кто говорит родителям "я вам ничем не обязан" делает это просто потому что не знает, как выразить им свою благодарность.

#191 2016-07-01 10:49:50

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон читал фразы про "укреплять отношения" и ржал. Ибо, когда он общался словами из второго столбика, ему садились на шею - и предки, и другие личности.

#192 2016-07-01 10:57:50

Анон

Re: Ложная мудрость

Я вообще не знаю, на кого это рассчитано. На детей, у которых богатая личная жизнь? На оставшемся в 2009 ванилек, которые до сих пор сидят на подоконнике и думают о нем? Просто на тупых пезд и хуев, которые сейчас зациклились на токсичных мамках, абьюзе, внутреннем ребенке и прочем? Да, им помогут эти советы, несомненно. Уж ебать мозги окружающим, так еби со всей силы своих интернет-цитатников.

#193 2016-07-07 20:44:47

Анон

Re: Ложная мудрость

Наши (русские) женщины самые красивые

Да, конечно, везде одни крокодилы, только у нас принцессы на каблучках и  в платьюшках

#194 2016-07-07 23:33:18

Анон

Re: Ложная мудрость

О, ну вы тут уже все расписали, анончики. Еще в копилку - "ты там никому не нужна!" (заграницей). Ага, а тут вон как зашибенно живется, и всем все нужны.
По поводу диток - "вот будут свои дети - поймешь всё!!" (почему мы настолько жестоко тебя воспитывали, например), "не хочешь диток? ничего, родишь - сразу проснется инстинкт!" (или типа того). Как скажете.
Еще веселило все детство и юность - "вырастешь - поймешь". На все темы типа полового воспитания, отношений, тупых поступков. Мм, выросла. Не поняла.
Ну и особо бесит, уже писали в теме, про "кто хочет - делает, кто не хочет - ищет оправдания", особенно в тему депрессии и прочих фобий.

#195 2016-07-07 23:53:05

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Не знаю насколько это ложная мудрость, но я постоянно вижу в фейсбуке перепосты таких и подобных карточек с "мудрыми" советами, и они меня бесят. Есть годные, но в большинстве своем псевдо-позитив и подмена понятий.

Да ну, по мне, наоборот хорошо говорить фразы из второго столбика как "я-послания". Другое дело, что говорить должны все участники отношений/общения, а то, как выше написали, как раз и сядут тебе на шею за твою доброту. Как минимум это "ты никогда ничего не делаешь по дому" точно приведет к очередной стычке и конфликту ("а чего она придирается?! пусть в жопу идет"), а если выразить свои чувства "послушай, мне сложно одной справляться, не мог бы ты помочь", то все совсем иначе (если твой партнер не мудло, а если мудло - то... вывод очевиден).

#196 2016-07-08 19:39:25

Анон

Re: Ложная мудрость

"Если купить новые туфли на деньги, которые отложили на черный день, то черный день никогда не наступит".
Постоянно натыкаюсь на цитирование этой хуиты от Хромченко. Хромченко в принципе - ходячая энциклопедия тупопездности, но эта фраза просто убивает своей дегенеративностью.

#197 2016-07-08 21:48:39

Анон

Re: Ложная мудрость

"Никто никому ничего не должен". Или как вариант: "Должен? Кому должен?"
Причём выдаётся эта хуйня на всё, как только человек слышит слово "должен". Как красная тряпка для быка.

#198 2016-07-08 22:01:44

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Или как вариант: "Должен? Кому должен?"
Причём выдаётся эта хуйня на всё, как только человек слышит слово "должен".

А он должен? Или это из серии тыждевочкатыждолжна?

#199 2016-07-09 05:13:22

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

"Никто никому ничего не должен". Или как вариант: "Должен? Кому должен?"
Причём выдаётся эта хуйня на всё, как только человек слышит слово "должен". Как красная тряпка для быка.

Анон пишет:

А он должен? Или это из серии тыждевочкатыждолжна?

А первое закономерный результат второго плюс расплодившейся кучи индивидов, считающих, что им все что-нибудь должны, потому что онажемать, онжеинвалид (здесь оговорюсь, что речь о персонах типа Миакори, Двоекатия и им подобных), онжеребенок и прочих в этом роде. "Кредиторов" развелось, плюнуть некуда, да еще и недовольных, что их "должники" смеют отпинываться.

#200 2016-07-09 06:25:24

Анон

Re: Ложная мудрость

"не хочешь диток? ничего, родишь - сразу проснется инстинкт!" (или типа того). Как скажете.
Не понимаешь, как хорошо без детей?
а)сбудь своих куда-нибудь, поживи для себя, и ты про них вообще забудешь. Нет? Пока не попробуешь, не поймёшь.
б)подожди, пока твои вырастут и съебут, тогда поймёшь. Что значит "нет"? Конечно, ты сейчас не понимаешь, поверь мне и подожди.
в)тебя они просто заебали, но признаться стыдно, поэтому строишь из себя чудо-мамку. Как "нет"? Меня тоже бесят дети, со мной не нужно притворяться, скажи прямо, что заебали.
На ебанутое утверждение надо отвечать ебанутым утверждением, это может выбить из колеи :trollface:

Отредактировано (2016-07-09 06:27:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума