Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-22 15:21:10

Анон

Ложная мудрость

Скажите, аноны, есть такие вещи, которые люди любят говорить как если бы это были прям несомненные мудрости, но на самом деле это чушь, которая вас раздражает? Какие ложные мудрости вам мешают и почему?

Скрытый текст


#651 2018-07-19 21:17:35

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

у неё это скорее означало не прогнуться, а показать всем, что ты такая гордая и сильная

учитывая, что всем обычно наплевать, какая ты там, как-то эта тактика нерабочая

Бабушка любила кино, где героиня с гордо поднятой головой терпела козни недоброжелателей, а потом правда торжествовала и недоброжелатели раскаивались. Но в жизни... гм, да.
Хотя иногда в этом есть нечто общее с "не корми троллей", если так подумать. Анон сейчас практикует тактику "да похуй", она бывает хороша, но для уверенных в себе взрослых, а не для детей.

#652 2018-07-19 23:21:59

Анон

Re: Ложная мудрость

"чем выше залез, тем больнее падать"
По-моему, в этом до хренища зависти.

#653 2018-07-19 23:31:43

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

"чем выше залез, тем больнее падать"
По-моему, в этом до хренища зависти.

по идее, это скорее про то, что чем больше у тебя есть, тем больше ты можешь потерять (в т.ч. и в плане статуса, репутации и проч.) в случае ошибки, поэтому надо быть умнее, если у тебя что-то есть.
но по факту обычно используется... не совсем в этом значении.

#654 2018-07-20 00:45:03

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

"чем выше залез, тем больнее падать"
По-моему, в этом до хренища зависти.

Мне всегда казалось, что это из серии "не зазвездись сильно и не приосанивайся в хорошие времена, жизнь длинная, в ней случается говно, а заебанные тобой окружающие с удовольствием тебя макнут еще сильнее"  :think:

Отредактировано (2018-07-20 00:45:43)

#655 2018-07-20 01:26:39

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

"чем выше залез, тем больнее падать"
По-моему, в этом до хренища зависти.

А я это всегда воспринимал как то же, что и в песне "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь". Да, падать больнее, но наверху круто, так что сам решай, стоит оно того для тебя или нет.

#656 2018-07-20 03:33:54

Анон

Re: Ложная мудрость

"Пусть тебя люди похвалят". Обычно сопровождается критиканством во все поля под соусом "то ж для твоей пользы".

#657 2018-07-20 06:01:15

Анон

Re: Ложная мудрость

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

#658 2018-07-20 10:29:39

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

Мне всегда казалось, что это кокетливо-полушуточное такое)

#659 2018-07-20 10:36:34

Анон

Re: Ложная мудрость

Всякие позитиффчики, типа "Мысли материальны, что ты к себе притягиваешь - то у тебя в жизни и происходит".
Нет, понятное дело, что отчасти это верно - если человек считает себя дерьмом, заранее уверен, что нихера у него не получится и просирает шанс за шансом, то очень вряд ли он куда-то продвинется.
Но это высказывание чаще всего суют ни к селу, ни к городу.

#660 2018-07-20 10:52:30

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Всякие позитиффчики, типа "Мысли материальны, что ты к себе притягиваешь - то у тебя в жизни и происходит".

Ага. "Ты думаешь о плохом, вот оно с тобой и случается". Говорит мне человек, который потом побирается у меня, "думающей о плохом", таблетками от укачивания, головной боли и расстройства желудка. Он-то плохом не думал, что ж оно с ним случилось-то?

#661 2018-07-20 13:43:31

Анон

Re: Ложная мудрость

Во-во.
А если большое количество людей попало в зону стихийного бедствия, как то землетряс, цунами, ураган, и там сильно пострадало/вообще погибло? Тоже о хреновом думали много? Как в том анекдоте "я вас, блядей, 3 года собирал на корабль"?

#662 2018-07-20 13:54:12

Анон

Re: Ложная мудрость

Лет до 20 с чем-то я себя считала страшненькой (да и сейчас, честно говоря, невысокого мнения о своей внешности, но как-то и пох, в модели или эскорт не собираюсь). Собственно, откуда так пошло. Лет до 13 вообще о наружности не задумывалась. Ну, такая, какая есть, наверно, не хуже и не лучше других, и ладно. А потом... ко мне даже несколько раз на улице, при разных обстоятельствах подходили разные ржущие мужики и говорили типа "В кого ж ты такое пугало-то уродилась, а?". Ну и да, я из этого сделала вывод, что красотой не блещу. И стоило мне какому-то такому "пазитифчегу" ёбаному это озвучить, сразу начиналось "Ну так это ты себя сама накрутила! Если б ты считала себя красоткой - к тебе бы не с такими заявами подходили, а цветы б на коленях таскали!". Бляя

#663 2018-07-20 14:00:23

Анон

Re: Ложная мудрость

А потом... ко мне даже несколько раз на улице, при разных обстоятельствах подходили разные ржущие мужики и говорили типа "В кого ж ты такое пугало-то уродилась, а?".

Сколько раз это было? Что за мужики? Подвыпившие? Красавцы? (  :sacrasm: )
Расскажу свой  обратный случай. Тоже красотой не блещу. Сижу как-то на скамейке в парке, никого не трогаю. И тут средних лет мужик, слегка (а может и н  слегка) подпивши, подошел и рассыпался в комплиментах, что я такая красивая, что он не мог этого не сказать. И я взгрустнула, что красавица только после некоторого количества принятого вовнутрь спирта.  :pink:

#664 2018-07-20 14:43:57

Анон

Re: Ложная мудрость

Раз 5. Кстати, не пьяные, ну по крайней мере, если и выпили, это не было очевидно. Не в говно в общем.
Внешне средние. Возраст разный, в диапазоне 20-30, плюс-минус. Не всегда, кстати, прямо говорили мол страшная, но шуточки и намеки, типа "о, девушка, вы в пластическую клинику наверное шли? там наверно закрыто было?".

Впрочем, с комплиментами, бывало, тоже подходили, но-таки да, или бухие, или гости с юга, или те кто уж ну явно не в моем вкусе и сдается мне, сильно женатые и потрепанные жизнью))

Отредактировано (2018-07-20 14:45:01)

#665 2018-07-20 14:47:55

Анон

Re: Ложная мудрость

ко мне даже несколько раз на улице, при разных обстоятельствах подходили разные ржущие мужики и говорили типа "В кого ж ты такое пугало-то уродилась, а?".

:bu:  :creepy:  :bu:

#666 2018-07-20 15:05:28

Анон

Re: Ложная мудрость

Раз 5. Кстати, не пьяные, ну по крайней мере, если и выпили, это не было очевидно. Не в говно в общем.
Внешне средние. Возраст разный, в диапазоне 20-30, плюс-минус. Не всегда, кстати, прямо говорили мол страшная, но шуточки и намеки, типа "о, девушка, вы в пластическую клинику наверное шли? там наверно закрыто было?".

Ну и ты смерь их взглядом и скажи, что пластические хирурги просили передать, что этих недоносков примут без очереди.
Или скажи, что у тебя лицо такое, потому что увидела их отвратные рожи.

#667 2018-07-20 15:10:55

Анон

Re: Ложная мудрость

Да это было дохера лет назад, я в школе еще училась)
И естественно, они нахуй посылались. Просто выводы всё-таки делаются о своей внешности нами, да еще в таком возрасте, как ни крути, со слов окружающих. К тому же, какого-то перевеса этим их словечкам дохуя остроумным не наблюдалось. Более-менее комплименты я получать стала уже сильно позже. Но обычно не от тех, от кого хотелось бы. Или дежурные.

#668 2018-07-20 16:00:23

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон в студенческие годы часто получал комплементы от обгонявших на улице мужиков по поводы фигуры. Фигура была без талии, широкие плечи и маленькая попа, стрижка под ноль, джинсы с рубашкой или футболкой. Сейчас попа выросла. До сих пор в ориентации тех дядей соневаюсь.

#669 2018-07-21 22:25:20

Анон

Re: Ложная мудрость

Меня выбешивает много что из трюизмов, но на вершине хит-парада - "Ну улыбнись, мне не нравится, когда тебе грустно", "Не грусти", "Успокойся" и прочие охуительные способы поддержки. Я, конечно, понимаю, что в личные психологи мне никто не нанимался и на людей, говорящих это, стараюсь не срыватьсч, но я действительно начинаю чувствовать себя хуже, когда такое слышу, потому что сукаблять, мне уже плохо. Если бы я мог по щелчку пальцев или твоей просьбе успокоиться и начать радоваться, я бы с удовольствием это уже сделал. Первый вариант отвратен еще и тем, что это стряхивание своих тараканов. Ну извини, что моя грустная морда тебя нервирует, если ты хочешь на это пожаловаться, жалуйся, но не путай с поддержкой.
Второй отвратительный совет, когда ты спрашиваешь о чем-то конкретном - это "будь собой", потому что на практике это означает отсутствие совета. И нет, не знать, что посоветовать, нормально, но можно же так и сказать, а не отговариваться формулой.

#670 2018-07-21 22:30:28

Анон

Re: Ложная мудрость

о, кстати.
ебучий бойан: "Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".

#671 2018-07-21 22:33:07

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку"

Какое счастье, я кому-то доставлю радость, блеать

#672 2018-07-22 18:29:05

Анон

Re: Ложная мудрость

Будь проще, и к тебе потянутся!

бля, я не хочу, штоб ко мне тянулись все подряд  :lol:

#673 2018-07-22 22:03:17

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Будь проще, и к тебе потянутся!

У нас в семье это всегда употребляли в шутку, когда "проще" употреблялось в смысле "есть простое решение задачи, не усложняй")

#674 2018-07-24 03:03:33

Анон

Re: Ложная мудрость

Исключение, которое якобы подтверждает правило. Серьёзно, как это работает? о_О

#675 2018-07-24 03:05:32

Анон

Re: Ложная мудрость

где-то в каком-то треде некий анон пояснял, что это значит, что собрано достаточно статистического материала, чтобы была погрешность и соответственно - исключения

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума