Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-22 15:21:10

Анон

Ложная мудрость

Скажите, аноны, есть такие вещи, которые люди любят говорить как если бы это были прям несомненные мудрости, но на самом деле это чушь, которая вас раздражает? Какие ложные мудрости вам мешают и почему?

Скрытый текст


#526 2018-07-12 12:58:42

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

С одной стороны правильно она прихлопнула героиню, а с другой, меня лично эта фраза бесила, потому что видел примеры из жизни, когда мотание по гарнизонам не было гарантией, что тебе, когда муж станет генералом, не найдут молодую замену

Точно, я всегда думаю, что жена будет с ним двадцать лет по гарнизонам мотаться, а потом муженек сменяет ее на молодую и ненатасканную  ;D

#527 2018-07-12 13:07:06

Анон

Re: Ложная мудрость

Так женскую мудрость не проявила, вот и сменяли на молодую! *сарказм*
У анона сотрудница-юрист была, с мужем судьей на пенсии. Профита ей очень мало было, а мозгоебли очень много, потому что муженек прижимистый жлобяра. Свою бывшую семью он тоже не осыпал баблом, но тетка решила, что она-то его приструнит и хуй. На нервной прочве болячки обострились, рак и все.

#528 2018-07-12 13:08:12

Анон

Re: Ложная мудрость

"Мстят слабые люди, сильные прощают". Не то чтобы моя позиция такова, что даже за мелкую интрижку или подсиживание на работе нужно устраивать вакханалию в стиле "Убить Билла", но и блаженно улыбаться, делая вид, что ничего не было = загнать себя и свои эмоции в угол. Что многие путают с "проработать". Да, и не сметь даже матом обложить за подлость, иначе "ты опускаешься до его уровня"

#529 2018-07-12 13:16:07

Анон

Re: Ложная мудрость

Обида это детская реакция, туда же.

#530 2018-07-12 14:34:28

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Обида это детская реакция, туда же.

А взрослая реакция - это, видимо, как у киборга. На всё ровно-похуистическая. Или убогое всепрощение.

#531 2018-07-12 15:19:47

Анон

Re: Ложная мудрость

"Мстят слабые люди, сильные прощают". Не то чтобы моя позиция такова, что даже за мелкую интрижку или подсиживание на работе нужно устраивать вакханалию в стиле "Убить Билла", но и блаженно улыбаться, делая вид, что ничего не было = загнать себя и свои эмоции в угол.

А потом эти сильные люди удивляются откуда у них всякие неврозы вылазят.

#532 2018-07-12 15:20:01

Анон

Re: Ложная мудрость

"Ты обиделся, что тебя назвали дураком/шлюхой/мудаком? Но ведь ты не дурак/шлюха/мудак, на что обижаться, если это неправда и к тебе отношения не имеет?". Блин, это не так работает.

#533 2018-07-12 15:28:57

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

"Мстят слабые люди, сильные прощают". Не то чтобы моя позиция такова, что даже за мелкую интрижку или подсиживание на работе нужно устраивать вакханалию в стиле "Убить Билла", но и блаженно улыбаться, делая вид, что ничего не было = загнать себя и свои эмоции в угол.

А потом эти сильные люди удивляются откуда у них всякие неврозы вылазят.

Как вариант - срывают злобу на домочадцах, друзьях, подчиненных на работе, мимокрокодилах (например, в общественном транспорте), которые просто под горячую руку попались. Зато не мстят и врагов возлюбляют, иисусики наши.

Анон пишет:

"Ты обиделся, что тебя назвали дураком/шлюхой/мудаком? Но ведь ты не дурак/шлюха/мудак, на что обижаться, если это неправда и к тебе отношения не имеет?". Блин, это не так работает.

Тогда можно применить к этим мудьрецам какой-нить похожий эпитет) Сразу изо всех щелей дерьмо попрет.

#534 2018-07-12 17:05:29

Анон

Re: Ложная мудрость

Точно, я всегда думаю, что жена будет с ним двадцать лет по гарнизонам мотаться, а потом муженек сменяет ее на молодую и ненатасканную

да даже если не сменяет, то все равно получается: он-то генерал, а ты кто?

#535 2018-07-12 17:10:14

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

да даже если не сменяет, то все равно получается: он-то генерал, а ты кто?

Генеральша, чо! Ведь главное в бабе  – статус её мужа!

#536 2018-07-12 17:22:58

Анон

Re: Ложная мудрость

да не скажи... ходят слухи упорные, что генеральша куда как статуснее своего генерала по количеству власти

#537 2018-07-12 20:19:14

Анон

Re: Ложная мудрость

В связи с генеральшами вспомнилось: "За каждым успешным мужчиной стоит сильная женщина". Не нравится именно в контексте, что, мол, это бОльшее, что может баба сделать - освободить своего мужика от всяких там низменных бытовых забот, а также подогревать его эго, а то он, бедный, так и не поймёт, что талантлив и умен.
Хорошо. А что собой женщина в таком случае будет представлять? Приложение, правильно, не более того. И когда он ее решит сменить на более молоденькую и свеженькую вдохновительницу - она останется у обочины, т.к. без него представляет собой ровно ноль без палки. Нахер так жить.

#538 2018-07-12 20:23:01

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

"За каждым успешным мужчиной стоит сильная женщина"

Не, это в ту же степь, что "муж голова, жена шея", типа баба ему нашептывает правильное решение и руководит, оставаясь в тени мужа.

#539 2018-07-12 20:35:47

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:

"За каждым успешным мужчиной стоит сильная женщина"

Не, это в ту же степь, что "муж голова, жена шея", типа баба ему нашептывает правильное решение и руководит, оставаясь в тени мужа.

Ага, и не дай бохЪ его прилюдно, например, поправить, когда он демонстрирует свою некомпетентность в чем-то. Достоинство жЫ ущемлено!

#540 2018-07-12 20:42:10

Анон

Re: Ложная мудрость

Не знаю, в тему это или нет, но меня еще заколебал вот этот мем с нравоучениями, где написана очевидная мысль или модель поведения, свойственная некоей Кате, а в конце приписка: "Катя умная, будь как Катя". Последней каплей стала картинка, которую я только что увидела в инстаграме: "Маринка видела обновление с вопросами в инсте, но не пошла за стадом, Маринка умная, будь как Маринка". И в комментах парад белых польт.  Серьезно? Ум определяет пользование новой фичей в соцсети? Может они начнут гордиться тем, что сходили не мимо унитаза?

#541 2018-07-12 21:07:53

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Помнится, когда сидела несколько лет назад на сайте знакомств, мне писали "с твоими внешними данными негоже перебирать" и "планочку бы снизить, слишком дохуя требований".

О-о как отдельно бесит это "тебе надо снизить планку"! Куда, блядь, снижать? Трахаться с тем, кто противен? Позволять себя оскорблять и бить? Терпеть алкоголика, который стабильно в говно? Абсолютное большинство тех, кто говорил, даже примерно не знали, где эта планка находится. Но раз девушка одна - надо снижать планку, точно.

#542 2018-07-12 21:29:21

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:

Помнится, когда сидела несколько лет назад на сайте знакомств, мне писали "с твоими внешними данными негоже перебирать" и "планочку бы снизить, слишком дохуя требований".

О-о как отдельно бесит это "тебе надо снизить планку"! Куда, блядь, снижать? Трахаться с тем, кто противен? Позволять себя оскорблять и бить? Терпеть алкоголика, который стабильно в говно? Абсолютное большинство тех, кто говорил, даже примерно не знали, где эта планка находится. Но раз девушка одна - надо снижать планку, точно.

Да в том-то и фишка, что у меня там всего три требования стояло, уж даже не знаю, от какого следовало отказаться) "Пишите мне, женатики, всю жисть мечтаю подбирать объедки с барского стола и сидеть с лапшой на ушах, выслушивая "да вот дети подрастут и я точно-точно разведусь, лет так через...цать"? Видимо, если что-то оснащённое хуём в принципе соизволило снизойти - эт уже щастье.

#543 2018-07-12 22:39:31

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Обида это детская реакция, туда же.

Встретила как-то мнение, что обида — это манипуляция (часто неосознанная), в отличие от той же злости, например.

#544 2018-07-12 22:42:36

Анон

Re: Ложная мудрость

"муж голова, жена шея", типа баба ему нашептывает правильное решение и руководит, оставаясь в тени мужа

Это какое-то эпичное незнание банальной анатомии. Вам вот шея нашептывает, куда голову повернуть?  :lol:

#545 2018-07-12 22:43:56

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

"муж голова, жена шея", типа баба ему нашептывает правильное решение и руководит, оставаясь в тени мужа

Это какое-то эпичное незнание банальной анатомии. Вам вот шея нашептывает, куда голову повернуть?  :lol:

Вот да, импульс-то идёт из мозга, и в итоге голова всегда решает  :lol: а шея это "транспорт"

#546 2018-07-12 22:44:05

Анон

Re: Ложная мудрость

хе-хе мне тоже часто встречались любители "снизить планку", но на мое счастье, такую хуйню мне прогоняли желатели моего комиссарского тела, а не родня и друзья. Эти напротив, говорили, что я де "слишком себя недооцениваю, поэтому и связываюсь с мудаками, а надо наоборот". И вот я как та обезьяна, то ли к умным, то ли к красивым, так и не определился, дожил до сорокета и завязал с матримониальщиной. Потому что с теми, кто ниже моей "планки" иметь дело не собирался, а с теми, кто выше - а я таких в реале и не встречал. =D Потому что если чувак окажется выше моих требований = это уже какой-то миллионер-альтруист-святой в вакууме. Да и требования-то не особо были прям крутые - чтоб порядочный чел, тянуло к нему сексуально, и был свободен от других отношений. фысе. куда уж больше-то снижать требования?

Так вот - чаще всего по моим наблюдениям рекомендуют "снизить планку" именно те, кто до нее до дотягивает. А хочется. Вот и пытаются сбить "цену".

Отредактировано (2018-07-12 22:45:09)

#547 2018-07-12 22:47:40

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

хе-хе мне тоже часто встречались любители "снизить планку", но на мое счастье, такую хуйню мне прогоняли желатели моего комиссарского тела, а не родня и друзья. Эти напротив, говорили, что я де "слишком себя недооцениваю, поэтому и связываюсь с мудаками, а надо наоборот". И вот я как та обезьяна, то ли к умным, то ли к красивым, так и не определился, дожил до сорокета и завязал с матримониальщиной. Потому что с теми, кто ниже моей "планки" иметь дело не собирался, а с теми, кто выше - а я таких в реале и не встречал. =D Потому что если чувак окажется выше моих требований = это уже какой-то миллионер-альтруист-святой в вакууме. Да и требования-то не особо были прям крутые - чтоб порядочный чел, тянуло к нему сексуально, и был свободен от других отношений. фысе. куда уж больше-то снижать требования?

Ну если ты был на СЗ, то там контингент специфический и такое вопрошать у них, мол, докуда понижать-то? - бесполезно. Вряд ли ответят что-то внятное. Я пыталась  :lol:  а стаж пребывания там нехилый, благо сейчас нет нужды там тусить, ибо личка, тьфу-тьфу, налажена.

Поякаю: мне обычно такое выдавали чмошники, которым, видимо, никто не отвечает, т.к. в анкете там частенько были какие-то заливания за мудроженщинность, "блядь на кухне и хозяйка в постели" или как там его и всё такое.

Отредактировано (2018-07-12 22:48:33)

#548 2018-07-12 23:05:11

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

блядь на кухне и хозяйка в постели

:love:  :yeah:

#549 2018-07-13 00:29:30

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

хозяйка в постели

1-17.jpg

#550 2018-07-13 00:37:56

Анон

Re: Ложная мудрость

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-13 00:38:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума