Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-22 15:21:10

Анон

Ложная мудрость

Скажите, аноны, есть такие вещи, которые люди любят говорить как если бы это были прям несомненные мудрости, но на самом деле это чушь, которая вас раздражает? Какие ложные мудрости вам мешают и почему?

Скрытый текст


#451 2018-07-06 23:41:27

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон, прости, но ты настолько занудный тролль, что это неинтересно. Если же ты реально настолько ебанут, что считаешь, что я втайне мечтаю о кошачьем дерьме по дому, и убираюсь только чтобы внутренняя мама не заругала, то мне тем более не о чем с тобой говорить. Ты типичная иллюстрация к этому треду.

#452 2018-07-06 23:48:37

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Анон, прости, но ты настолько занудный тролль, что это неинтересно. Если же ты реально настолько ебанут, что считаешь, что я втайне мечтаю о кошачьем дерьме по дому, и убираюсь только чтобы внутренняя мама не заругала, то мне тем более не о чем с тобой говорить. Ты типичная иллюстрация к этому треду.

Асуди меня :teeth:

#453 2018-07-07 11:09:50

Анон

Re: Ложная мудрость

Бесит, когда говорят о денежных затруднениях "Ну у тебя-то какие могут быть проблемы, ты ж не замужем и детей нет".
Угу, одна = свобода и беспроблемность = денег всегда хватает, шмотками забиты десять шкафов, дом ремонта не требует, здоровье тоже отличное.
А анон просто не любит вываливать на окружающих свои проблемы, анон скрытный товарищ.

#454 2018-07-07 11:16:06

Анон

Re: Ложная мудрость

Вот, кстати, сперва общество давит, завиди дитачку и срочна взамуж! А потом, ой как чижило и сложна, а ты бохатая беззаботная неродиха. А где муж-каменная стена, але?

#455 2018-07-08 15:44:18

Анон

Re: Ложная мудрость

ха,  меня однажды коллега добила заявлением: "Конечно, ты можешь сходить на концерт N, у тебя же семьи и детей нет!"  Нах такую семью, которая не дает время от времени наслаждаться творчеством любимых исполнителей  :happycrazy:

#456 2018-07-08 15:48:24

Анон

Re: Ложная мудрость

У анона практически все семейные друзья и подруги без своих  половинок на концерты ходят XD

#457 2018-07-08 15:51:47

Анон

Re: Ложная мудрость

У анона практически все семейные друзья и подруги без своих  половинок на концерты ходят XD

ну и норм, если вкусы разные, чо поделать

#458 2018-07-08 15:56:22

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Бесит, когда говорят о денежных затруднениях "Ну у тебя-то какие могут быть проблемы, ты ж не замужем и детей нет".

Анона когда-то сократили на работе с такой формулировкой  :heh:

#459 2018-07-08 16:00:28

Анон

Re: Ложная мудрость

Да, не понять, как тяжко в компании тетьсрак и дядьеб на семейных празднествах-  человек второго сорта, мажор, пятая колонна.

#460 2018-07-08 16:20:41

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Бесит, когда говорят о денежных затруднениях "Ну у тебя-то какие могут быть проблемы, ты ж не замужем и детей нет".

Анона когда-то сократили на работе с такой формулировкой  :heh:

Сочувствую, такие мудилы встречаются чаще, чем хотелось бы. Скрытного анона не сократили, но часть зарплаты оттяпали.

#461 2018-07-09 21:14:33

Анон

Re: Ложная мудрость

Наверняка кто-нибудь уже вносил, но жутко бесит "что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку". Имхо, это такое словесное оправдание лицемерия. "Все равны, но кто-то равнее. Почему? Что дозволено Юпитеру..." - аж бесит.

#462 2018-07-09 21:27:15

Анон

Re: Ложная мудрость

Ну да.  Quod licet Iovi, non licet bovi

крылатое латинское выражение, смысл которого в том, что если нечто разрешено человеку или группе людей, то оно совершенно необязательно разрешено всем, то есть постулируется наличие двойных стандартов. ...  Фраза содержит намёк на миф о похищении Европы Зевсом (Юпитером), принявшим облик быка.

#463 2018-07-10 12:41:19

Анон

Re: Ложная мудрость

(возможно, что-то из этого уже было и обсуждалось)

"Будь проще, и люди к тебе потянутся" - точно тут видела где-то. Бля, сорри, не могу - я не амёба и не инфузория-туфелька))
"Не нами придуманы эти правила, и не нам о них рассуждать" - когда я высказывала свою точку зрения на отсутствие необходимости крещения детей в несознательном возрасте, особенно теми товарищами, которые не знают, что такое "апокрифические евангелия" и уверены, что Иисус Христос и Иисус Навин - один и тот же персонаж.
"Не бывает атеистов в окопе под огнём" - не раз слышала в адрес кого-то, кто говорил, что мол конкретно христианство не исповедует.
"От хороших жён мужья налево не ходят". А хорошие мужья с жёнами обсуждают, что их не устраивает в отношениях, и понимают, что блядование - не решение проблемы.

#464 2018-07-10 12:51:23

Анон

Re: Ложная мудрость

Вдогонку: "Женщина может быть какой угодно внешности, но если она уверена, что чертовски привлекательна и секси-шпекси - то и все так будут ее воспринимать". Говорилось моей племяннице, когда её в школе затравили из-за лишнего веса и прыщей. Мол, недостаточно себя считаешь мимими и ня - вот тебя и чмырят.
Ну-ну. А кто-то вон в жёлтом доме себя считает богом. Причем совершенно искренне. И ему сразу же бегут молиться?)

#465 2018-07-10 12:57:20

Анон

Re: Ложная мудрость

Большая женщина создана для работы, маленькая для любви

#466 2018-07-10 13:00:14

Анон

Re: Ложная мудрость

Большая женщина создана для работы, маленькая для любви

Анон, ты не поверишь, зашла чтобы это написать! *танцуют сорок слонов, звучит индийская музыка*
Эту фразу очень любила моя тетка говорить, имея в виду относительно высокого анона и его относительно низкую кузину. Мол, вот анон целы метр шиисят пять тогда вымахал, вот это швабра, нахуй никому не нужен будет (это уже в тему бесячих родственников, да).

#467 2018-07-10 13:08:35

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Большая женщина создана для работы, маленькая для любви

Вообще не понимаю, когда за рост чмырят. Не, ну ни с хуя чмырить вообще хреново, эт факт, но за рост - оно даже и нелогично. Человек себе его не выбирал. Это как за там, не знаю, группу крови чмырить.

#468 2018-07-10 13:15:55

Анон

Re: Ложная мудрость

На самом деле так мама аноновой подруги дочь утешала, они обе невысокие и подруга комплексовала. Хотя анон еще ниже XD
Еще выражение про то, что большие сиськи от капусты. Анон любит капусту, а двоечка.

#469 2018-07-10 13:17:42

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Большая женщина создана для работы, маленькая для любви

Вообще не понимаю, когда за рост чмырят. Не, ну ни с хуя чмырить вообще хреново, эт факт, но за рост - оно даже и нелогично. Человек себе его не выбирал. Это как за там, не знаю, группу крови чмырить.

Это типа ниженственна, быть дылдой и мускулистой. Короче как Бриенна Тарт XD

#470 2018-07-10 13:21:18

Анон

Re: Ложная мудрость

Вообще не понимаю, когда за рост чмырят. Не, ну ни с хуя чмырить вообще хреново, эт факт, но за рост - оно даже и нелогично. Человек себе его не выбирал. Это как за там, не знаю, группу крови чмырить.

В моем случае это было чистой воды приосанивание, в ход шло все  :dontknow: (анон с тетей)

#471 2018-07-10 13:55:31

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Это как за там, не знаю, группу крови чмырить.

Наверняка и такое есть.

#472 2018-07-10 14:06:12

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Большая женщина создана для работы, маленькая для любви

Блядь! Вот зачем ты вызвал въетнамские флэшбеки из детства. Анон вымахал в шестом-седьмом классе аж до метр семидесяти, и стал выше всех в классе на голову. При этом анон был нетипичной для той местности внешности, что у пацанов вызывало нездоровую на аноне обсессию. И девочки в классе анонс травили, швабра, шпала, дылда, жираф, ну и эта милая поговорка. Анон даже ходил к врачу, чтобы тот дал ему таблеток"от роста". В общем, есть что вспомнить. Но от этой поговорки анона до сих пор взбеленяет и хочется халк-крушить.

#473 2018-07-10 14:15:50

Анон

Re: Ложная мудрость

Простите, аноны(

#474 2018-07-10 14:17:59

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Большая женщина создана для работы, маленькая для любви

Вообще не понимаю, когда за рост чмырят. Не, ну ни с хуя чмырить вообще хреново, эт факт, но за рост - оно даже и нелогично. Человек себе его не выбирал. Это как за там, не знаю, группу крови чмырить.

Это типа ниженственна, быть дылдой и мускулистой. Короче как Бриенна Тарт XD

А что, вполне себе персонаж, и на мой взгляд симпатичная мадам)) хотя я в принципе оч симпатизирую таким бой-бабам, как в жизни, так и вымышленным.

Мне вот хотелось всегда повыше быть. Хотя бы потому, что склонна к полноте, а невысоким стоит хоть 1 кг набрать - всё видно за километр, в случае высоких это не так подчеркнуто обычно.
Ну и до поручней всегда дотягиваешься в общ.транспорте, полок там верхних в магазине. Единственное - в самолете мой рост (160) плюс))

Лан, пардон за оффтоп)

#475 2018-07-10 14:42:33

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон среднего роста, 168, но всю юную жизнь комплексовал, что он низкий, так как в школе и в институте подруги были 175+. Сейчас у анона друзья разного роста, и нормально. И вот недавно Анон услышал ту поговорку про больших женщин для работы в свой адрес. Девушка, сказавшая её, была сантиметров на 10 ниже меня, конечно, но как бы Анон тоже ни разу не бриенна (а жаль, я бы хотел))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума