Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-06-13 08:15:56

Анон

№449 Гражданская война в марвелфандоме

Казалось бы, какая связь между вселенными марвел, ленью, интервью со статьями и J2? Самая прямая, считает юзер Lexcorp, о чем и рассказывает в своей простыне капслоками, болдом и цитатами из чужих постов.


#201 2016-06-15 13:44:54

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

это ж блин, те же самые жидомасоны, так это что, кэп теперь жидомасон? так это ж хорошо, его создатели как раз евреи!
вот именно поэтому мувиебам и говорят вытащить голову из задницы из фильмов и взглянуть на канон чуть шире, прежде чем обрушивать потоки говна на авторов
хотя даже в зимне солдате уже не было привязки Гидры именно к нацистам

анон. на жидомасонах я тебя совсем потерял O_o 
Ты че сказать то хотел? Ну кроме как выплеснуть желчь на любителей фильмов?

#202 2016-06-15 13:47:30

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

слушайте, ну если смотреть ПМ и ЗС - то аллюзии на нацистов в лице Гидры были несколько очевидными, имхо.
поэтому и идет прямая ассоциация - Гидра/нацисты.
и когда читаешь, что Кэп - агент Гидры. и автор этой идеи упирает, что это тру Кэп и он всегда таким был. ну нормально же, что кому-то такой подход может не нравится.

эээ, нет
в ПМ Гидра сотрудничала с нацистами, да, а потом уже, в ЗС, Зола говорит именно о мировом господстве, никак не упоминая нацистов
во время WWII для Гидры было выгодно сотрудничать с нацистами, а теперь у неё другой шуга дэдди - ЩИТ, и Зола об этом говорит прямым текстом

а про вторую часть - для этого идут и открывают предыдущий номер, в котором на последнем фрейме, СЮРПРАЙЗ, дохуя радостный Череп, КАЗАЛОСЬ БЫ, К ЧЕМУ ЭТО
тем более, что кадр из того выпуска на баннере у ПМ, могли бы и поинтересоваться

если бы человек перед выходом Узника Азкабана открыл Орден Фениса, и прочитав там, что Гарри вдруг приезжает в дом к Сириусу, начал верещать "как они посмели, это же убийца его родителей, кококо, я читал, фильм вон скоро выходит!", его бы назвали как минимум не очень умным, согласись? так почему в данной ситуации это должно отличаться?

#203 2016-06-15 13:48:09

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

tumblr_inline_o7qputXLqn1rm6xrx_540.png

#204 2016-06-15 13:53:13

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

если бы человек перед выходом Узника Азкабана открыл Орден Фениса, и прочитав там, что Гарри вдруг приезжает в дом к Сириусу, начал верещать "как они посмели, это же убийца его родителей, кококо, я читал, фильм вон скоро выходит!", его бы назвали как минимум не очень умным, согласись? так почему в данной ситуации это должно отличаться?

ты как-то странно передернул.
вот если бы Роулинг написала о том что Гарри едет на каникулы к Воландеморту тогда была бы схожая ситуация.
тем более человек перед выходом Узника Азкабана просто не знал кто такой Сириус по определению.

#205 2016-06-15 13:55:10

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

слушайте, ну если смотреть ПМ и ЗС - то аллюзии на нацистов в лице Гидры были несколько очевидными, имхо.
поэтому и идет прямая ассоциация - Гидра/нацисты.
и когда читаешь, что Кэп - агент Гидры. и автор этой идеи упирает, что это тру Кэп и он всегда таким был. ну нормально же, что кому-то такой подход может не нравится.

слушай, анон, ну вот поэтому и припекает от чужой реакции у комиксоебов. спенсер не упирает на то, что кэп всегда был агентом гидры, он простыми английскими буквами сказал, что они хитровыебнуто впишут кэпа-гидровца в уже существющий канон. тебе может показаться, что это одно и то же, но в комикс-канон это две большие разницыТМ.

у нас постоянно происходит всякая безумная ебанина, всякие найт вейлы сосут лапу в углу. вплоть до того, что существующий кэп - это строго говоря не настоящий кэп, потому что тот давным давно умер, а этого, вместе с кучкой других героев, придумал сын рида ричардса. ну, это не считая всяких там веселых посмертных путешествий по собственной временной линии, 12 лет жизни в другом измерении и секретных войн, которые у меня вообще в голове с трудом укладываются.
наложи на это черепа-телепата, всемогущую вообще-то не нацистскую гидру, незнамо как подействовавшую на кэпа кобик и явно общавшуюся с мамой кэпа син...

а мувивесовцы говорят - кэп теперь нацист, нам от этого больно, а вы лишаете нас права чувствовать боль!

#206 2016-06-15 13:55:19

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

тем более человек перед выходом Узника Азкабана просто не знал кто такой Сириус по определению.

анон, скажу по секрету, книга вышла раньше фильма, и к моменту экранизации такой персонаж как Сириус Блэк был уже известен
а между выходом фильма УА и книги ОФ разница где-то полгода

#207 2016-06-15 13:57:41

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

анон, скажу по секрету, книга вышла раньше фильма, и к моменту экранизации такой персонаж как Сириус Блэк был уже известен
а между выходом фильма УА и книги ОФ разница где-то полгода

а так ты про фильм.
все равно странная и неподходящая аналогия.

#208 2016-06-15 13:58:11

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

эээ, нет
в ПМ Гидра сотрудничала с нацистами, да, а потом уже, в ЗС, Зола говорит именно о мировом господстве, никак не упоминая нацистов
во время WWII для Гидры было выгодно сотрудничать с нацистами, а теперь у неё другой шуга дэдди - ЩИТ, и Зола об этом говорит прямым текстом
а про вторую часть - для этого идут и открывают предыдущий номер, в котором на последнем фрейме, СЮРПРАЙЗ, дохуя радостный Череп, КАЗАЛОСЬ БЫ, К ЧЕМУ ЭТО
тем более, что кадр из того выпуска на баннере у ПМ, могли бы и поинтересоваться

Я немного про другое, анон. Идеология Гидры - она все же в представлении многих нацистская. Причем не стоит забывать, что несмотря на таймлайн и многие события, соотносящиеся с нашей реальностью, в мсю свой ход истории. И Гидра - да, самостоятельная, да, не относящаяся к реальным нацистам в нашем мире, все равно, имхо - очень жирный на них намек в мире мсю.
Извини, если криво описал.

У меня в ленте, что на дайри, что в англоязычной среде, основной бугурт пошел после интервью автора. Когда пошла просто та самая картинка, все сказали WTF? А когда стали копать глубже - пошел баттхерт.

#209 2016-06-15 14:02:45

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

а мувивесовцы говорят - кэп теперь нацист, нам от этого больно, а вы лишаете нас права чувствовать боль!

Ну больно людям от этого. Что вам, жалко, что ли?)) Я вот тоже расстроился. В моем уютном мирке есть несколько очень светлых персонажей. Да, они творят хуйню, да, они эгоистичны, но в каком-то глобальном смысле - они светлые. Вот Кэп был из таких. Поэтому увидев, что он может быть частью Гидры - я тоже расстроился. Ну расстроился. Ну написал постик в дайри. Неужели кому-то от этого так плохо сразу?

#210 2016-06-15 14:04:48

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

анон, скажу по секрету, книга вышла раньше фильма, и к моменту экранизации такой персонаж как Сириус Блэк был уже известен
а между выходом фильма УА и книги ОФ разница где-то полгода

Стоп я запутался, Сириуса оправдали сразу же в Узнике Азкабана, как можно было его считать злодеем?
Ну и в любом случае Сириус никогда не позиционировался как вселенское зло. Вот ТЛ да и как анон сказал если бы Роулинг написала, что Гарри радуется каникулам с ТМ очень многих бы бомбануло так как вам с вашим нацистким Капитаном и не снилось)))

#211 2016-06-15 14:08:16

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

Вот ТЛ да и как анон сказал если бы Роулинг написала, что Гарри радуется каникулам с ТМ очень многих бы бомбануло так как вам с вашим нацистким Капитаном и не снилось)))

Там такие спойлеры по пьесе, а ни у кого не бомбит. Даже обидно((

#212 2016-06-15 14:11:51

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

Там такие спойлеры по пьесе, а ни у кого не бомбит. Даже обидно((

Не бомбит? Да я столько видел выкриков, что Роулинг сошла с ума о_О

#213 2016-06-15 14:12:08

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

Вот ТЛ да и как анон сказал если бы Роулинг написала, что Гарри радуется каникулам с ТМ очень многих бы бомбануло так как вам с вашим нацистким Капитаном и не снилось)))

Там такие спойлеры по пьесе, а ни у кого не бомбит. Даже обидно((

Да ну? У меня всё избранное в "это не канон! фейспалмы одни! Отобрать у Роулинг карандаш!"

#214 2016-06-15 14:13:50

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

Не бомбит? Да я столько видел выкриков, что Роулинг сошла с ума о_О

Анон пишет:

Да ну? У меня всё избранное в "это не канон! фейспалмы одни! Отобрать у Роулинг карандаш!"

Ну вот короткие выкрики и я видел - это ж разве бомбит? Бомбит - это когда простынки и капслок. А ничего такого не видно((

#215 2016-06-15 14:13:53

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

Вот ТЛ да и как анон сказал если бы Роулинг написала, что Гарри радуется каникулам с ТМ очень многих бы бомбануло так как вам с вашим нацистким Капитаном и не снилось)))

Там такие спойлеры по пьесе, а ни у кого не бомбит. Даже обидно((

Какие? Скиньте ссылку!

#216 2016-06-15 14:17:41

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

Какие? Скиньте ссылку!

Спойлеры к первой части пьесы "Гарри Поттер и проклятое дитя"
http://pikabu.ru/story/garri_potter_i_p … yi_4255854

Спойлеры ко второй части пьесы "Гарри Поттер и проклятое дитя"
http://pikabu.ru/story/garri_potter_i_p … 0929</div>

Анон пишет:

Ну вот короткие выкрики и я видел - это ж разве бомбит? Бомбит - это когда простынки и капслок. А ничего такого не видно((

Гм, ну кому как значит))

#217 2016-06-15 14:19:41

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

просто насчет пьесы фандом почти единодушно решил что это очень плохой фанфик  =D

#218 2016-06-15 14:31:18

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Прочитал спойлеры. Поржал и зашипперил Альбуса со Скорпиусом :lolipop:

#219 2016-06-15 15:21:27

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

ибо нацизм - тема серьезная, а делать борца с нацизмом нацистом - глупо и странно.

Ты не смотрел 17 мгновений весны.


but i did.

#220 2016-06-15 15:40:12

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Прочитал спойлеры. Поржал и зашипперил Альбуса со Скорпиусом :lolipop:

И я. Что за мой первый фанфик, ей-божечки.

#221 2016-06-15 15:48:17

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Я, в общем, понимаю Лекскорп, и позиция "Наденьте крестик либо снимите трусы" мне близка. Тем более что в англофандоме все ебанутые пляски от набиганий в твиттер к авторам гидрокэпа и рыданий об основателях-евреях до петиции "Сделайте Стива геем" устраивали именно сджвшки-мувиверсники. Но! Стоит ли это того, чтобы писать такие простыни и так увлеченно сраться с противниками в комментах?

#222 2016-06-15 15:52:07

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Я как не-читатель-комиксов (окромя той милой серии комиксов по DD) искренне верю в то что у Марвела где-то есть график "сенсаций и вотэтоповорота ради вотэтоповоротов". То бабаТор, то черныйКэп, то гидроКэп. Ну, из последних громких хотя бы. Вон как каждый раз всех будоражит от вотэтоновостей...

А еще постою тут в белом и "не пойму как" люди могут ходить по ненавистным тредам/темам/юзерам и читать хвалебные оды и дроч про нелюбимый шип/перса. Мазохистычтоле? Я ненавижу ЖЧ и пойду читать что пишут про него в лаверском треде только если мне заплатят. Да и то сомневаюсь  :really:

#223 2016-06-15 15:54:55

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

То бабаТор, то черныйКэп, то гидроКэп

Ща немного не то сказал, анон.
"бабаТор" - это не сам Тор, это Джейн Фостер.
"черный Кэп" - это не Стив, сменивший цвет кожи, это Сокол, взявший себе это имя после того, как Стив перестал быть Кэпом.
"гидроКэп" - этот тот самый Стив, который был в основной линейке комиксов.

#224 2016-06-15 16:15:49

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Да, но ЦА и мимокроки которые знают персонажей только по фильмам, плевать хотели на детали и если они видят "черный кэп и бабатор", то в первую очередь они будут представлять мсюшных актеров  :blabla:
Локи и его женский вариант это не так сильно коснулось, потому что там рядом была Сиф и можно было легко спроецировать ее как бабулоки
Имхо кншн

Отредактировано (2016-06-15 16:18:01)

#225 2016-06-15 16:25:35

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Ну больно людям от этого. Что вам, жалко, что ли?)) Я вот тоже расстроился. В моем уютном мирке есть несколько очень светлых персонажей. Да, они творят хуйню, да, они эгоистичны, но в каком-то глобальном смысле - они светлые.

тебе подойдет Барри Аллен, один из последних героев без "темной стороны". аж из серебряного века комиксов. (только не смотри сериал, говно бесноватое)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума