Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2016-06-13 16:55:10

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

А я сейчас рискую засветиться слегка, но вот была у меня одна френда-журналистка, и вот приходит она как-то ко мне в ЖЖ и пишет в каментах примерно следующий текст: "Привет! Я знаю, что у тебя было много друзей, которые предпринимали удачные или неудачные попытки самоубийства. Не мог бы ты, анон, дать мне телефоны неудавшихся самоубийц, а также номера родственников тех, у кого получилось? Спасибо."

Как анон офигел - это не передать. Осведомился, всё ли нормально у френды с головой и как ей работается журналисткой с такими понятиями об этике - на что получил чистейшее "ачотакова?", ну и погнал френду ссаными тряпками, но недоумевает до сих пор.

#77 2016-06-13 17:04:23

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Охуеть.

#78 2016-06-13 17:29:54

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон пишет:

Спрашивает анон на сайте, где то и дело всякие трололо разводят на эмоции 

Я такого не помню. Просто троллинг помню, маскировку под хомяка ради выуживания из поциента инфы (типа "собирается ли она писать по какому-то фандому") помню, а вот такого — нет. Мы, видимо, в разных темах сидим. Мне вообще казалось, что два года изображать из себя трепетного йуношу и сочинять грустные истории, чтобы развести влюбленную девушку на жалость и поглаживания, — это уровень эмоциональных вампиров вроде Глисты или там Вождя. А это, оказывается, "ачотакова". Ну ок, буду знать.

Анон пишет:

Не знаю насчет лучше/хуже, но развод на деньги это мошенничество, деяние, подпадающее под УК, а развод на эмоции разве что общественно осуждается, да и то не всегда.

Так мы же не про УК говорим (в него довольно много всякого мудацкого говна не входит), а про вред, который наносится человеку. В обоих случаях из него вытягивают ресурсы, только в одном случае — деньги, в другом — нервы.

#79 2016-06-13 17:33:19

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон пишет:

вот была у меня одна френда-журналистка

Это не та, которая статью про китов написала? :lol:

#80 2016-06-13 17:39:17

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Нет). Но явно из той же серии.

#81 2016-06-13 18:25:54

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон пишет:

Мне вообще казалось, что два года изображать из себя трепетного йуношу и сочинять грустные истории, чтобы развести влюбленную девушку на жалость и поглаживания, — это уровень эмоциональных вампиров вроде Глисты или там Вождя.

Вот да, у меня тоже ассоциации с Глистой были, принцип взаимодействия такой же.

#82 2016-06-13 18:34:24

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

В общем, не получил ответа от анона, а я в свое время через интернет тоже познакомился с девушкой, которая выдавала себя за юношу, которому нравится изображать лоли (это было во времена аниме "Принцесс Принцесс"). Много всякой драмы было вокруг, но человек даже делал себе фейковый студак, создавал полноценную биографию и люто-бешенно срался со всеми, кто мог разгласить случайно тайну его личности. (Скажем, я как-то в флэшмобе сказал, что первым делом подумал о нем, что "он не тот, за кого себя выдает", а предполагалось, что я не знаю ПРАВДЫ, так что все приближенные были отчитанны, что КТО-ТО ЕГО СДАЛ.) Знаю лично очень много людей, которые до упора думали, что это правда мальчик в платье. При этом даже при реальной встрече были попытки наебать, хотя там голос вполне себе женский, фигура, вот это все. Фоточки вытаскивали то ли на двач, то ли на фочан, там народ обсасывал каждую деталь и вычислял, какого пола чел.
Была еще в этой же бадяге история про парня, который влюбился в этого малчьика в платье и мучился, потому что он ВДРУГ ОКАЗАЛСЯ ГЕЕМ.
Недавно наткнулся на фотографии этого человека в инстаграме подруги, погуглил слегка, нашел человека. Все на месте, больше никакого "мальчика, переодетого в девочку" нет. А какая драма была.

#83 2016-06-13 20:25:58

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Почитал анон тему и понял, что его стори, стоившая ему нервов, крови и веры в человека, не безумная ни разу. И вообще, анону повезло. Ему не врали. Чел просто любил подпизднуть и сам в свой пиздеж верил. А что всю дорогу использовал анона как зеркало для самолюбования - бывает.

#84 2016-06-13 20:28:22

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

А запили эту свою стори, анончик!

#85 2016-06-13 20:39:57

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Да нечего там пилить. Анону посулили дружбу, анон был осторожен, но недостаточно. В итоге доверием его злоупотребили на полную. Когда дело уже двигалось к постоянному наебыванию на деньги, анон, охреневший от перехода "друга" к общению а-ля "хозяин и раб", разорвал отношения.

#86 2016-06-13 20:46:03

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Сочувствую, анончик. Особенно мерзко, когда деньги клянчат.

#87 2016-06-13 21:05:17

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Спасибо. :) С деньгами все было куда тоньше асканья, анон. Манипулировали аноном во все поля, но увидел он несообразности. Чем больше смотрел, тем больше замечал. Понял, что человеку доверять не может совсем. Как следствие - общаться и все остальное. Обойдется давними френдами.

#88 2016-06-13 21:07:01

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Да знавал я таких козлов, анон. "Ах, мне не на что жрать/за квартиру заплатить/хочу вон ту хуйню, мечта моей жизни"... и это все рефреном, а когда таки даешь - "как мне стыдно, все отдам, когда зарплату дадут". В итоге хуй.

Отредактировано (2016-06-13 21:07:13)

#89 2016-06-13 21:45:00

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Если уж заговорили про фейков, расскажу свою историю. Познакомился с одной девушкой в сети, она якобы была певицей и моделью. Я общался с ней и с ее друзьями, ничего не подозревал, пока однажды не наткнулся на ее фото под другим именем. И вот что могу сказать, любой дайригей позавидовал бы масштабу разводки. Во первых у фейка был свой сайт с портфолио и указанием контактов, которые вели на профиль вк, во вторых друзья и многочисленные подруги тоже были фейковые, то есть под фото фейка могли быть комментарии типа "О круто потусили", в третьих были видео из которых фейк вырезала имя настоящей девушки, в четвертых, фейк неплохо владела фотошопом и постила фейковые доказательства, что она не фейк. То что это была именно девушка я знаю, так как не я один попался на разводку, были те, кто с ней по скайпу говорил, без видео, писали что там был слышен женский голос. Узнав, что я в курсе о ней, бросила в ЧС.

#90 2016-06-13 21:52:16

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон как-то, будучи мелким и очень одиноким, написал слезливое сообщение на башорг с тем, что его, дескать, никто не ценит, невзначай оставил специально сделанный для этого скайпик и забыл.
К анону добавилось около двухсот мужиков.
Анон сначала пытался общаться, а потом решил каждого опрашивать специально созданной анкеткой, рационально (аутично) посулив, что так отбор на роль друга-товарища пройдет значительно быстрее, о чем искренне сообщал каждому мужичку, кидая список вопросов.
Большинство с воплями "ах мы мразь лживая" сливались, некоторые, видимо, решив, что это веселый эксперимент, отвечали на вопросы.
Но анон что-то быстро устал от такого количества "друзей" и скайпик забросил. Такие дела.

#91 2016-06-13 21:52:31

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон пишет:

Если уж заговорили про фейков, расскажу свою историю. Познакомился с одной девушкой в сети, она якобы была певицей и моделью. Я общался с ней и с ее друзьями, ничего не подозревал, пока однажды не наткнулся на ее фото под другим именем. И вот что могу сказать, любой дайригей позавидовал бы масштабу разводки. Во первых у фейка был свой сайт с портфолио и указанием контактов, которые вели на профиль вк, во вторых друзья и многочисленные подруги тоже были фейковые, то есть под фото фейка могли быть комментарии типа "О круто потусили", в третьих были видео из которых фейк вырезала имя настоящей девушки, в четвертых, фейк неплохо владела фотошопом и постила фейковые доказательства, что она не фейк.

Бля, таким бы в разведке служить.

Анон пишет:

То что это была именно девушка я знаю, так как не я один попался на разводку, были те, кто с ней по скайпу говорил, без видео, писали что там был слышен женский голос.

Как говорили аноны выше, не показатель :evil:

#92 2016-06-13 22:11:44

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон пишет:

Анон как-то, будучи мелким и очень одиноким, написал слезливое сообщение на башорг с тем, что его, дескать, никто не ценит, невзначай оставил специально сделанный для этого скайпик и забыл.
К анону добавилось около двухсот мужиков.

Я почти ты. Только я кидал не скайпик, а почту, не на баш, а на двач(мне было очень хуёво, а других анонимных площадок я тогда не знал), и увидев кучу писем, я перепугался и слился сразу  :lol:

Отредактировано (2016-06-13 22:12:15)

#93 2016-06-13 22:39:15

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Аноны, простите, но... а почему слились-то?

#94 2016-06-13 22:41:03

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Когда анону было лет 15 и интернет только появился, анон познакомился с мальчиком. Ну как мальчиком - МУЖЧИНОЙ, лет 25 (тогда казался страшно взрослым). Мужчина писал... не то, чтобы слэш, но околослэшные рассказы, всячески поддерживал и прикармливал мелкого анона, анон был готов за виртуального мужЫка своего рвать всех в клочья...  и тупил, и встревал в дурацкие срачи.
В чем суть, аноны.
Я теперь вот крепко думаю, что это был дайригей. Хотя это было еще до эпохи дайри - за несколько лет. Но что-то такое.Деанона как дайригея не было, но...вспоминая все детальки, думается что таки да, оно.

#95 2016-06-13 23:49:24

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Ну, раз пошли кулстори про фейки, то и я к вам.

Скрытый текст

#96 2016-06-14 00:19:20

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон пишет:

Я теперь вот крепко думаю, что это был дайригей.

Наверняка)

#97 2016-06-14 00:37:31

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Начитавшись холиварочки, понимаю, что в сети нельзя на слово верить никому. Ни дайригеям, ни анончикам, ни фсн-щицам, ни прочим кадрам.  Вообще никому, все друг друга стоят. И главное нигде и ни с кем не светиться самому, никакой инфы о себе вовне, чтобы не набежали и не нагадили.
Спокойное общение ни о чем на анонимных ресурсах - идеальный вариант. А все остальное надо искать вживую.

Отредактировано (2016-06-14 00:43:22)

#98 2016-06-14 00:48:08

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Разбавлю грустные истории положительной.

Скрытый текст

#99 2016-06-14 00:58:58

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон пишет:

Общение продолжилось, два года назад мы расписались.

Реально рад за вас, анончик. Вот почитаешь такое и понимаешь, что есть что-то кроме холиварки и фейков. Счастья вам.

#100 2016-06-14 01:03:00

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

11 лет назад появилась у меня сетевая знакомая. Жила она сначала в окрестностях ДС, потом в дальнем забугорье. Мы общались не слишкм плотно, но однажды она свалила в туман и оборвала все контакты. Она вела дневник, он был довльно интересный, но потом постепенно стал слёзовыжимательным. И всё, она растворилась после одного тайнственно-печального поста. Хрен пойми о чём, но понятно, что её очень плохо.
Сейчас я подозреваю, что это была талантливая игра (даже "подозреваемый" есть), а тогда сильно переживала за пропавшую знакомую, писала ей на ю-мыло, почту и аську, и ждала, что она вернётся.  Мне не жаль, что меня развели, но жалею о потраченных на пустоту эмоциях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума