Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-04 23:41:45

Анон

Mistress of Copper Pelvis (Chernous M. D.)

Модератор сообщества "Худеем вместе", врач-кардиолог, гуру здорового питания. Постоянно и безуспешно худеет сама, при этом учит других. Банит неугодных у себя в соо, постит тонны видео с йогой и фитнессом, но занимается только конным спортом. Публикует фантастические цифры сброшенных кг, но или забывает писать вернувшиеся после обжорства, или должна уже улететь в форточку как воздушный шарик.

http://chernous.diary.ru - дневник на дайри
http://vk.com/chermousmd - ВК сабжа
https://www.flickr.com/photos/119469583@N05/ - фоточки из жизни сабжа
http://vk.com/purewayru - сообщество "Давайте худеть вместе! Всё о питании и спорте!"
http://nadiary.diary.ru - сообщество на дайри
http://pureway.ru - будущий сайт
http://p4p4.diary.ru/p209317199.htm - бомбалейло по поводу восхваления полноты (читать комментарии) 
http://chernous.diary.ru/p209319299.htm - пост о сообществе Бодипозитива
https://twitter.com/chernousmd - твиттер сабжа

Самый известный холивар http://justforus.diary.ru/p188778604.htm
http://p4p4.diary.ru/p209317199.htm

Черноус жалуется на подругу, которую долгое время поливала дерьмом в закрытках, распространяясь о ее личной жизни. Подруга приходит в комменты и охуевает: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 4#p1485064

Аноны про Черноус:
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 6#p1307356
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 0#p1307360

Цитаты сабжа


#951 2018-04-06 11:31:28

Анон

Re: Mistress of Copper Pelvis (Chernous M. D.)

Нет курсов из разряда "сразу на второй курс". Колледжи тоже не пропускают годы. Колледжи - это аналоги советских апгрейженных ПТУ и всяких элитных физ.мат.школ. Они облегчают поступление, да, но не за счет сокращения лет. Я из колледжа перевелся в универ сразу на третий курс, но мне было 19 тогда. В колледж поступил в 15. Последние два года у нас была универовская программа, с таким же успехом я просто мог учиться и в универе два первых курса, по годам вышло бы то же самое. Из колледжа просто легче поступить-перевестись, плюс некоторые колледжи могут давать параллельно специальность низкого разряда (типа "оператор ПЭВМ"), но годы они не экономят. Тебе столько же лет при окончании универа сколько твоим бывшим одноклассникам, которые ни в какой колледж не пошли, так что не надо тут пиздежа.

Отредактировано (2018-04-06 11:42:24)

#952 2018-04-06 11:32:09

Анон

Re: Mistress of Copper Pelvis (Chernous M. D.)

Вбросить "а у меня есть пруфы", не внести, гордо приосаниваться, что вот ты-то смог, а у остальных-то кококо лапки по умолчанию! Точно зная, что никому нахуй не надо дергать живых людей, лишь бы узнать что-то про пациента. Гениально.
Черноус пиздит про вес, делая вид, что так и надо - без пруфов я априори буду думать, что она пиздит про все.

#953 2018-04-06 11:41:13

Анон

Re: Mistress of Copper Pelvis (Chernous M. D.)

Анон пишет:

я вот школу окончил в 16 лет (пошел в 6), но у нас 4-го класса не было.

Я очень старенький анон, учился еще в десятилетке, тоже пошел в школу с 6 лет, окончил в 16-ть и в 16-ть же поступил в институт. Но на первый курс.
Поступление в 16 лет сразу на второй курс МАИ после неких таинственных "курсов" - это реально ойвсё  :lol:
Вот что она могла до меда учиться на каких-нибудь курсах при МАИ - вот это возможно.

#954 2018-04-06 12:04:28

Анон

Re: Mistress of Copper Pelvis (Chernous M. D.)

Что такого страшного в звонке в больницу, дабы узнать о том, работает там врач? Лютое дерганье, ага. Кококо проще )

Причину поступления на второй курс я не знаю. Могу предположить, что это была фмш школа при вузе или колледж.
Я сама училась в колледже. У нас были "переобувшиеся в прыжке". После 9го класса пошли в колледж (это 14 лет), потом получали полное среднее и поступали на вышку заочно (и как раз на второй курс), продолжая учиться в колледже. Сейчас это сложнее, но в бардаке 15-20ти летней давности - норм.
Так что не думаю, что вундеркиндство.

Про юрфак, кстати, я не знаю совсем. С учетом любви к украшению может там какие-то курсы повышения квалификации были. Но вышка полноценная навряд ли.

#955 2018-04-06 12:08:19

Анон

Re: Mistress of Copper Pelvis (Chernous M. D.)

Анон пишет:

Про юрфак, кстати, я не знаю совсем. С учетом любви к украшению может там какие-то курсы повышения квалификации были. Но вышка полноценная навряд ли.

Вот, возвращается критика, это хороший признак.

#956 2018-04-06 12:13:09

Анон

Re: Mistress of Copper Pelvis (Chernous M. D.)

Анон пишет:

Причину поступления на второй курс я не знаю. Могу предположить, что это была фмш школа при вузе или колледж.

Фмш школы и колледжи при вузах не сокращают года. У меня подруга училась в фмш. В фмш принимали при 10-летнем обучении после 8-го класса и оставшиеся 2 года вели до универа, с усиленной подготовкой. Фмшата просто переводились на первый курс по итогам учебы, а не сдавали вступительные, вот и все отличие. Колледжи могли вести и дальше, давая при этом да, специальный диплом какой-нибудь низкой квалификации, как будто люди закончили ПТУ, например да, после них люди переводились на 3-й курс или на 2-й в высшие учебные заведения, но никакого прыганья по годам опять же не было, ну хватит уже пиздеть-то. По годам в сумме получалось все то же самое, но была стипендия, была уже какая-никакая профессия низкоквалифицированная, был диплом, была более лучшая подготовка к ВУЗу, тем колледжи и хороши.
Прыганья через года - это именно учеба экстерном, практика вундеркиндов. Тупая Черноусиха даже на просто способную тянет с трудом.

Отредактировано (2018-04-06 12:20:43)

#957 2018-04-06 12:19:40

Анон

Re: Mistress of Copper Pelvis (Chernous M. D.)

Анон пишет:

Я могу назвать конкретику - специальности и год выпуска по маи и меду (про юрфак не знаю)

Ну так назови, в чем проблема?

#958 2018-04-06 13:24:10

Анон

Re: Mistress of Copper Pelvis (Chernous M. D.)

Ну давайте в арифметику.

Черноус 86 года. ДР зимой.

В школу пошла с 5,5 лет.

9 класс (при прыжке через 4й) = 13,5.

Колледж после 9 класса = 3 или 4 года, смотря какая специальность.

13,5+3 = 16,5

После колледжа поступление на 2й курс МАИ

То есть в 20,5 = диплом

#959 2018-04-06 13:28:38

Анон

Re: Mistress of Copper Pelvis (Chernous M. D.)

Анон пишет:

В школу пошла с 5,5 лет.

А чего не с трех?

#960 2018-04-06 13:37:34

Анон

Re: Mistress of Copper Pelvis (Chernous M. D.)

Анон пишет:
Анон пишет:

В школу пошла с 5,5 лет.

А чего не с трех?

Хз. Одноклассники гуглятся с началом обучения с 92го года.

#961 2018-04-06 18:05:52

Анон

Re: Mistress of Copper Pelvis (Chernous M. D.)

Анон пишет:

В школу пошла с 5,5 лет.

Странно, что взяли. Анон тоже 86-го года, др в октябре, но в школу не взяли, т.к. на 1 сентября не было еще 6-ти лет.

#962 2018-04-06 18:13:46

Анон

Re: Mistress of Copper Pelvis (Chernous M. D.)

Анон пишет:

Черноус 86 года. ДР зимой.
В школу пошла с 5,5 лет.

Пиздеж. Значит, убавила себе года.

#963 2018-04-06 19:11:51

Анон

Re: Mistress of Copper Pelvis (Chernous M. D.)

Анон посмотрел фоточки и что имеет сказать. Не тянет она на деву 86-го года, вот никак. 76-го еще поверю.

#964 2018-04-07 06:18:22

Анон

Re: Mistress of Copper Pelvis (Chernous M. D.)

Я Малышеву и ее "жить здорово" не терплю еще со времен учебы. И каждый раз, как мне что-то рассказывают из ее передач, испытываю стойкое желание написать петицию, чтобы закрыли нахрен этот балаган. А тут такое! С федерального канала призывать отстреливать бродячих собак. Не собирать и усыплять, утилизировать, а отстреливать.

Мое воображение быстро нарисовало чудесную картину, как разлетается в клочки от пули с проезжающего джипа соседка тварюга (размера ниже колена), которая гуляет без поводка и которая кусает людей, но зато горячо любима так же сто раз кусанными соседскими детьми. Происходит все это, естественно, на глазах у этих самых людей.

Короче, малышеву и первый канал (или на каком там канале этот бред показывают нынче) штрафануть бы на приличную сумму и пустить эту сумму на содержание этих самых приютов для бездомных животных. Имхо, страх совсем потеряли.

Дальше что, в нашем чудесном цивилизованном государстве с экранов телевизоров будут призывать отстреливать наркоманов? Они тоже на людей нападают...

#965 2018-04-07 07:15:55

Анон

Re: Mistress of Copper Pelvis (Chernous M. D.)

Анон пишет:

Странно, что взяли. Анон тоже 86-го года, др в октябре, но в школу не взяли, т.к. на 1 сентября не было еще 6-ти лет.

Ничего  странного - просто черепашка пиздит  :lol:
По закону СССР от 19.07.1973 обучение детей в школе начиналось с 6-летнего возраста, поэтому тебя и не взяли. Кстати, этот закон утратил силу только в 2013-м, так что свалить на мутные перестроечные годы не получится.

#966 2018-04-07 07:47:55

Анон

Re: Mistress of Copper Pelvis (Chernous M. D.)

Анон пишет:

С федерального канала призывать отстреливать бродячих собак. Не собирать и усыплять, утилизировать, а отстреливать.

Так возьми и открой приют.

#967 2018-04-07 07:52:25

Анон

Re: Mistress of Copper Pelvis (Chernous M. D.)

Анон пишет:

Черноус 86 года. ДР зимой.

В школу пошла с 5,5 лет.

9 класс (при прыжке через 4й) = 13,5.

Анон "перепрыгивание" через 4-й было произведено во всех школах в 1989 году, когда ей было 3 (три) года.  Так что поступала она в обычную 11-летку.

Если придерживаться  версии о 5,5 лет и дне рождения в январе-феврале 1986, то:
- в школу она пошла в 1991 году
- 9-й класс окончила в 2000-м (14 лет)
- поступила в некий колледж в 2000 (14,5 лет)
- 3 года в нем училась - 2000- 2003 (17 лет)
- поступила в МАИ в 2003 году - 17,5 лет, но никак не 16.

Отредактировано (2018-04-07 07:53:02)

#968 2018-04-07 08:01:15

Анон

Re: Mistress of Copper Pelvis (Chernous M. D.)

Анон пишет:

Анон "перепрыгивание" через 4-й было произведено во всех школах в 1989 году, когда ей было 3 (три) года.  Так что поступала она в обычную 11-летку.

щито?
у нас оно было в 2000. обязательная одиннадцатилетка введена в 2001 году.

#969 2018-04-07 08:32:51

Анон

Re: Mistress of Copper Pelvis (Chernous M. D.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Черноус 86 года. ДР зимой.

В школу пошла с 5,5 лет.

9 класс (при прыжке через 4й) = 13,5.

Анон "перепрыгивание" через 4-й было произведено во всех школах в 1989 году, когда ей было 3 (три) года.  Так что поступала она в обычную 11-летку.

Анон, я 87 года рождения. И 4 класс перепрыгнула, как и вообще ВСЕ мои знакомые ровесники. Какой 89?..

#970 2018-04-07 08:53:51

Анон

Re: Mistress of Copper Pelvis (Chernous M. D.)

Анон пишет:

Анон "перепрыгивание" через 4-й было произведено во всех школах в 1989 году, когда ей было 3 (три) года.  Так что поступала она в обычную 11-летку.

ты смешал два разных факта.
раньше было два варианта получения начального образования, 1-3 и 1-4 класс. по окончании любого варианта все переходили в пятый. такая система просуществовала с 1986 года по 2001.
в 89 году прыгнули просто все. независимо от того, в каком классе учились, можно было попасть из шестого в восьмой или девятого в одиннадцатый.

#971 2018-04-07 10:06:58

Анон

Re: Mistress of Copper Pelvis (Chernous M. D.)

Анон пишет:

Если придерживаться  версии о 5,5 лет

что толку рассуждать о прыганье, если проеб начинается уже тут? никого не брали в 5,5. даже вундеркиндов. в 6-то брали с трудом. эти 6 рассматривались как раз для ситуации половинок. чтобы человек не пришлось идти в школу в 7,5, было разрешено брать в условные 6, по факту это было 6,2 или 6,5 или даже 6,7... ни на какие 5, 5 это распространяться не могло.

#972 2018-04-07 10:41:32

Анон

Re: Mistress of Copper Pelvis (Chernous M. D.)

Я тоже 86, перепрыгнула 4ый.
И еще у нас в местном инязе при мне была такая программа - учишься в школе как проклятый, ходишь в иняз и поступаешь сразу на 2 курс.

#973 2018-04-07 12:00:00

Анон

Re: Mistress of Copper Pelvis (Chernous M. D.)

Анон пишет:

учишься в школе как проклятый, ходишь в иняз и поступаешь сразу на 2 курс

В ПТУ?  :lol:  В ВУЗ на второй после школы? Да хоть 24 часа учись. Хватить уже врать, а?
Вы можете сколько угодно говорить о прыганье, но меньше 10 лет не учились и раньше 6 не поступали, никаких "на 2-й курс" после этих 10 не могло быть и речи. В колледжи шли за два года до окончания школы, там же получали аттестаты, с которыми могли так же, как обычные школьники идти в ВУЗ, а могли остаться в колледже на подольше, для получения именно колледжевского диплома. В этом случае можно было перейти сразу на какой-то курс. Но по таймлайну все это в итоге было одинаково с бывшими одноклассниками. То есть, если человек после 9-го пошел в колледж, то он должен был там просидеть 3 года, чтобы попасть на второй курс. С таким же успехом он мог учиться 10-11 класс в школе и 1 курс в ВУЗе. Никаких наебок в образовании, кроме "учиться дома самому и сдать все экстерном сразу за два классв", чтобы сократить года учебы - не было. И для сдать все экстерном надо было еще найти желающих принять у тебя экзамены.

#974 2018-04-07 12:04:32

Анон

Re: Mistress of Copper Pelvis (Chernous M. D.)

В общем, если ваша Черноус пошла в школу с 6 (не надо тут херни гнать про 5,5, лады?) и училась еще по системе 10-летней, перепрыгнув через класс для типа перехода на 11, то на 1-м курсе ей было 16, на втором 17. Все, это самый возможный минимум, который только можно выжать из этого фанфика и то с кучей допущений.

#975 2018-04-07 12:11:48

Анон

Re: Mistress of Copper Pelvis (Chernous M. D.)

Анон пишет:

и училась еще по системе 10-летней

Но после 1990 не было никаких 10-летних обучений, надо сказать. "Обязательное 11-летнее", которое было введено в нулевых - это про другое. Это про то, что старшие классы стали обязательными, а раньше таковыми не считались. Но в ВУЗы после "основной школы" 8 лет в СССР до 1989 и 9 лет после 1989 никогда не принимали. После "основной школы" должны быть или 2 года "старшие классы" или "колледж" или всякие специализированные школы типа физматшколы... но подготовка в них занимает ровно те же самые 2 года и это только если идти на 1-й курс. Если на 2-й или 3-й - то соответственно 3 и 4 года.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума