Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 16:41:18

Анон
Windows XPFirefox 28.0

Ги и компания

Канцлер Ги (он же Кэналлийский Воронёнок, Рыжий Канцлер, Ги Ла Росс (Gui La Ross), настоящее имя Майя Вячеславовна Котовская) — певец ртом, игрун руками на гитаре, менестрель (хотя всячески открещивается от принадлежности к данному виду творчества), истовый фанат и ПЧ ОЭ, обладатель неуёмного ЧСВ и приличной армии хомячков (не путать с поклонниками творчества).

Широкую популярность приобрел благодаря своим песням, некоторые из которых, надо отметить, действительно вполне годные. В прошлом был замечен в серии скандалов, благодаря которым и привлек к себе внимание всех существовавших сообществ холиваров. Особо славен был армией отборных тренированных хомячков, которые, прочитав репортажи с места событий в его бложике, бросались травить обидчика кумира.

Историческое со старых сообществ
Другие старые срачи
Из последнего

Вконтакт сабжа
Фейсбук сабжа
Тема на старом форуме
Тема на Багине


#9101 2017-05-06 15:51:55

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Всем хороша холиварка как проект, кроме одного - зашоренной тупизны ее обитателей. Годами чуть что- ссылаться на "хомяков" :facepalm: Насколько это глупо выглядит, повторяясь из года в год, объяснять не надо, анон?)

Ты искренне считаешь, что выглядишь умнее с "выжинезнаетечилавека"? Кек

Кажется, это утренний тролль в тему Майки и Глисты вернулся

#9102 2017-05-06 16:10:16

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Кажется, это утренний тролль в тему Майки и Глисты вернулся

Стопудов.
Я почему думаю, что это тролль: не может один человек защищать одновременно Галуасту и Вуку, это импоссибл. Тролль, в следующий раз аккуратнее будь.

#9103 2017-05-06 16:21:20

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Я почему думаю, что это тролль: не может один человек защищать одновременно Галуасту и Вуку, это импоссибл.

Поссибл. У анонов очень короткая память. Кстати, в теме Галуасты сейчас другой человек.

Отредактировано (2017-05-06 16:23:17)

#9104 2017-05-14 23:37:30

Анон

Re: Ги и компания

На старом форуме была очень ня-темка, и так как эти персонажи продолжают отжигать, может, будем подбрасывать сюда свежачок?

аноны, а будьте котиками, киньте ссылку на тему в старом форуме!

#9105 2017-05-14 23:45:15

Анон

Re: Ги и компания

#9106 2017-05-22 19:28:43

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Держи: http://holywars.unoforum.pro/?1-8-120-0 … 1377796060

Нафига здесь эти старые песни о главном?
Актуальность, аноны! Теряете навык.

#9107 2017-05-22 19:45:34

Анон

Re: Ги и компания

Нафига здесь эти старые песни о главном?
Актуальность, аноны! Теряете навык.

Анон попросил ссылку, анону дали ссылку. К чему тут вскукарек про актуальность?

#9108 2017-05-30 01:31:42

Анон

Re: Ги и компания

Думается мне,что это сам Канцлер забегал

#9109 2017-06-01 13:52:44

Анон

Re: Ги и компания

Вучка и Ги весело смеются над этим тупым европейским журналистом, которого беспокоит преследование геев в Чечне: http://vyk.diary.ru/p212914625.htm
Правильно его послали, говорят.

#9110 2017-06-01 21:19:42

Анон

Re: Ги и компания

О боже, адекватный Змей! Вучке памятник за возвращение мне веры в людей, на ее фоне ВСЕ адекватные.

#9111 2017-06-27 20:10:13

Анон

Re: Ги и компания

Какая же Вучка все-таки тупая. Это уже даже не веселит, а злит. Но зато самооценку повышает оч. сильно. То есть я понимаю, что вкусы у всех разные, АК может не понравиться, но по прочтению по идее любому человеку должно стать понятно, что Толстого неспроста гением называют, да и такие тупые вопросы у нее... В общем, инжой!

Наверное, делать некоторые вещи не нужно. Но упс, я все-таки решил перечитать "Анну Каренину" - говорят, что мол прочитаешь в более зрелом возрасте, найдешь там глубины. Нучо, нашел. Глубины фэйспалма. Эти вечные морализаторства автора, его сексофобия и еще куча всякого разного придают этому букету просто незабываемый аромат.
Разберу один показательный эпизод. У Анны с Вронским, которые уже, на минуточку, целый год ходят влюбленными друг в дружку, дошло наконец до ЖСК - жесткого сенсорного контакта. И что мы видим после того, как двое любящих и, без сомнения, желающих друг друга, взрослых людей наконец обрели желаемое

Она, глядя на него, физически чувствовала свое унижение и ничего больше не могла говорить. Он же чувствовал то, что должен чувствовать убийца, когда видит тело, лишенное им жизни. Это тело, лишенное им жизни, была их любовь, первый период их любви. Было что-то ужасное и отвратительное в воспоминаниях о том, за что было заплачено этою страшною ценой стыда. Стыд пред духовною наготою своей давил ее и сообщался ему. Но, несмотря на весь ужас убийцы пред телом убитого, надо резать на куски, прятать это тело, надо пользоваться тем, что убийца приобрел убийством.
И с озлоблением, как будто со страстью, бросается убийца на это тело, и тащит, и режет его; так и он покрывал поцелуями ее лицо и плечи. Она держала его руку и не шевелилась. Да, эти поцелуи — то, что куплено этим стыдом. Да, и эта одна рука, которая будет всегда моею, — рука моего сообщника. Она подняла эту руку и поцеловала ее. Он опустился на колена и хотел видеть ее лицо; но она прятала его и ничего не говорила. Наконец, как бы сделав усилие над собой, она поднялась и оттолкнула его. Лицо ее было все так же красиво, но тем более было оно жалко.
— Все кончено, — сказала она.

Это какой-то лютый трындец, простите мой хранцузский.
В начале создается впечатление, что Вронский то ли маньяк-Чикатило, то ли секс-террорист, который изнасиловал и расчленил бедную Анну. А то ли и вовсе тот самый поезд, под который она символически прыгнула под конец - если мне память не изменяет, образ поезда в других вещах Толстого как раз и служил для обозначения сексуальных отношений, а то и МПХ. И только после того, как прочитаешь этот отрывок несколько раз, становится понятно, что никто Анну в извращенной форме не насиловал, это все... эммм... аллюзии... ну образы такие, чо. То есть, вместо того, чтобы описать, как людям хорошо после, у нас в тексте чуть ли не "кровь-кишки-распидорасило", какие-то трупы, убийцы и сообщники. Лев Николаич, алё! Состав-то преступления хде? А если нет состава - нет и преступников. Нет тела - нет дела, как говорится. Хотя что-то мне, конечно, подсказывает, что в менталитете автора, опять-таки, Вронский вполне и за маньяка-извращенца мог сойти, если ему надо было что-то кроме позы миссионера, да еще темной ночью в темной комнате, да еще и под одеялом и в рубашках до пят. Это еще можно, это не преступление, особенно если без удовольствия - но не дай бог...! Тогда все - переспал с любимой женщиной, убил свою любовь :facepalm3:
Ну ладно, предположим другую ситуацию. Двое встретились, проверили, так сказать, свои чувства, не понравилось. Оказалось - не оно. Ну или там оба переволновались (это обычно бывает от неопытности или от каких-то заболеваний) и рассинхронизировались. Короче, не пробежала искра. Чувство неприятное, соглашусь. Но после него у любого нормального человека одна мысль - чтобы я еще раз сел за баранку этого пылесоса! То есть, люди просто разбегаются к взаимному неудовлетворению. И все. И нет больше никаких романов, трагедий, несчастной любви и опять-таки бросаний под поезд.
Так что в этой картине что-то не сходится. Причем очень сильно не сходится. Скорее всего, что-то не сходится в голове у автора, такой он весь протворечивый: если людям стыдно и неприятно - зачем они продолжают дуть в эту волынку? Если им приятно и хорошо - отчего ж так мрачно описано их состояние после? Чего они терзались так и мучались? Что там в принципе может быть кончено :) если оно только началось?
В общем, у меня, как я уже сказал, сплошные фэйспалмы. Но что-то мне подсказывает, что это еще только начало.

#9112 2017-06-27 20:24:05

Анон

Re: Ги и компания

В начале создается впечатление, что Вронский то ли маньяк-Чикатило, то ли секс-террорист, который изнасиловал и расчленил бедную Анну.

да нет, создается впечатление, что толстой довольно круто подобрал сравнение, чтобы не прямо в лоб донести мысль об обреченности отношений анны и вронского, "они переспали и им мутно и хуево", а сделать это красиво, тупая ты

Если им приятно и хорошо - отчего ж так мрачно описано их состояние после? Чего они терзались так и мучались? Что там в принципе может быть кончено :) если оно только началось?

ебатьтылох.жпг

образ поезда в других вещах Толстого как раз и служил для обозначения сексуальных отношений, а то и МПХ

чево блять
вот это я понимаю мощь литературной критики

десятиклассники и те не всегда настолько жопой АК читают, ну елы-палы

#9113 2017-06-27 20:24:46

Анон

Re: Ги и компания

... как можно "Каренину" прочитать настолько жопой?

#9114 2017-06-27 20:51:13

Анон

Re: Ги и компания

Блядь.
Вученька за годы пропагандонства так отвыкла от хорошей литературы, что уже в сравнения и аллюзии не может?

#9115 2017-06-27 22:01:47

Анон

Re: Ги и компания

Анон, ну у нее свой взгляд на это произведение. Имеет право. Тебе нравится, ей не нравится.

Отредактировано (2017-06-27 22:02:03)

#9116 2017-06-27 22:34:27

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Даже скорее так - не к начальству именно, а к кормящей лапе. Кто кормит, того и любят.

Что бы ты, анон, об этом знал. Говнишься в адрес человека - используй только то, что знаешь. А не знаешь - не пизди.
Выглядишь ебанатом.

Я другой анон, но готов спорить - если вдруг президентом станет, скажем, Навальный, и велит всем в либерализм, Вучка и подобные ей вперед паровоза побегут признаваться в любви к либеральным ценностям  и клясть замшелый патриархальный уклад.
Это ж человек-флюгер. Нету там своего мнения, есть только неистребимое желание лизать анус любому начальству. Сплошное чего изволите, в общем.

#9117 2017-06-27 22:43:28

Анон

Re: Ги и компания

Причем нет бы честно признать, что кто Вучку кормит, тот и танцует - надо обязательно пляску про правильность, моральные ценности и ущербность всех, кто не она.

#9118 2017-06-27 22:45:57

Анон

Re: Ги и компания

Не понимаю, что тут такого. На вкус и цвет все писатели разные, я ТОлстого тоже не люблю и гением не считаю.
Критиковать человека за то что ты любишь капучино, а он не любит -ограниченность и злоба.

#9119 2017-06-27 23:10:31

Анон

Re: Ги и компания

Толщина тараканов в голове безразмерно гениального графа Толстого такова, что все тараканы Вука поместились бы в одно толстовское насекомое и ещё место осталось бы. Так что удивление Вука вполне понятно, а отлизывающие гению аноны, мнээ... как минимум, не знают матчасти.

#9120 2017-06-27 23:29:51

Анон

Re: Ги и компания

Пиздец какая она все-таки неразвитая и ограниченная. А ещё сама типа пейсатель.

#9121 2017-06-27 23:30:02

Анон

Re: Ги и компания

Вучка в своей попытке стеба выглядит дурищей, которая не может в несложные метафоры. Причем тут аноны? Причем тут, прости господи, Толстой? Давайте еще до неба и аллаха доебемся

#9122 2017-06-27 23:50:43

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Вучка в своей попытке стеба выглядит дурищей, которая не может в несложные метафоры. Причем тут аноны? Причем тут, прости господи, Толстой? Давайте еще до неба и аллаха доебемся

Пока что дурищей выглядишь только ты.

#9123 2017-06-27 23:50:44

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Давайте еще до неба и аллаха доебемся

То, что тебе Толстой кажется эквивалентом неба с аллахом, говорит о тебе не очень-то хорошо.

#9124 2017-06-27 23:53:32

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Давайте еще до неба и аллаха доебемся

То, что тебе Толстой кажется эквивалентом неба с аллахом, говорит о тебе не очень-то хорошо.

То, что ты такой зверино серьезный, тоже говорит о тебе не лучшим образом

Пока что дурищей выглядишь только ты.

Обоснуй, умница.

#9125 2017-06-27 23:55:29

Анон

Re: Ги и компания

Смысл разговаривать с Вуком-48?  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума