Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 16:41:18

Анон
Windows XPFirefox 28.0

Ги и компания

Канцлер Ги (он же Кэналлийский Воронёнок, Рыжий Канцлер, Ги Ла Росс (Gui La Ross), настоящее имя Майя Вячеславовна Котовская) — певец ртом, игрун руками на гитаре, менестрель (хотя всячески открещивается от принадлежности к данному виду творчества), истовый фанат и ПЧ ОЭ, обладатель неуёмного ЧСВ и приличной армии хомячков (не путать с поклонниками творчества).

Широкую популярность приобрел благодаря своим песням, некоторые из которых, надо отметить, действительно вполне годные. В прошлом был замечен в серии скандалов, благодаря которым и привлек к себе внимание всех существовавших сообществ холиваров. Особо славен был армией отборных тренированных хомячков, которые, прочитав репортажи с места событий в его бложике, бросались травить обидчика кумира.

Историческое со старых сообществ
Другие старые срачи
Из последнего

Вконтакт сабжа
Фейсбук сабжа
Тема на старом форуме
Тема на Багине


#9051 2017-04-18 15:24:15

Анон

Re: Ги и компания

Насколько там кто истерил, мы знаем со слов Ги, а как Ги передергивает, я видел своими глазами. Не факт, что там вообще была истерика, а не простая и понятная просьба не звонить.

#9052 2017-04-18 15:26:02

Анон

Re: Ги и компания

Так обсуждаем пост, а не ситуацию. Если б сабж пришёл и прояснил - другое дело.

#9053 2017-04-18 15:39:29

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Насколько там кто истерил, мы знаем со слов Ги, а как Ги передергивает, я видел своими глазами. Не факт, что там вообще была истерика, а не простая и понятная просьба не звонить.

А была реальная ситуация? Мне буквально на днях статья попалась "почему я не отвечаю на звонки". Адрес не помню, но точнонедавно было. Может, Ги ее прочел и решил проораться?

#9054 2017-04-18 15:40:57

Анон

Re: Ги и компания

Ващет это новый и довольно популярный тренд в корпоративной культуре, то и дело статьи в корпоративных изданиях появляются: звонки - только для экстренных вопросов, все остальное - емаил и мессенджеры онли.

И у этого есть еще одна важная причина помимо того, что на звонок отвлекаешься: все, что прошло в письменном виде, можно легко поднять и перепроверить, в отличии от звонка. Коллега накосячил, начальник дал указание и забыл, партнер прислал непроверенную фактуру? Вот емаил, вот все как на ладони. Анона это в жизни неоднократно выручало, иногда прямо очень-очень выручало, поэтому я на всех работах воюю со звонками не на жизнь, а на смерть  :casper:

#9055 2017-04-18 16:08:26

Анон

Re: Ги и компания

В посте никакой конкретной ситуации. Просто бомбежка из-за людей, которые просят не звонить им, а писать:

От прочих отличается тем, что на полном серьезе считает телефонный звонок "вторжением в личное пространство" (sic!), и оксо...окско... короче, обиженно требует, чтобы им не звонили, а писали - во всякие вотсапы и иные вайберы.

О том, что человек "сначала истерит, а потом просит писать" в посте нет ни слова, это уж защитники додумали.

#9056 2017-04-18 16:17:16

Анон

Re: Ги и компания

Просто Майка явно из той уебищной породы людей, которые звонят, пиздят без подключения мозга, а потом делают круглые глаза и "ой, ну я же вам говорила/я такого не говорила". Таким курам очень не по нраву, когда приходится общаться текстом и в переписке можно легко проверить, что она говорила, а что нет. Это ж ни нахамить без последствий, ни наебать так просто не получится, ни свалить рабочие косяки на другого.

#9057 2017-04-18 16:56:03

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

В посте никакой конкретной ситуации. Просто бомбежка из-за людей, которые просят не звонить им, а писать:

От прочих отличается тем, что на полном серьезе считает телефонный звонок "вторжением в личное пространство" (sic!), и оксо...окско... короче, обиженно требует, чтобы им не звонили, а писали - во всякие вотсапы и иные вайберы.

О том, что человек "сначала истерит, а потом просит писать" в посте нет ни слова, это уж защитники додумали.

Ну эт ты или пиздишь или читаешь жопой. Она там написала что-то в духе "что блять нельзя заранее желаемый способ связи указать".

#9058 2017-04-18 17:01:30

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Просто Майка явно из той уебищной породы людей, которые звонят, пиздят без подключения мозга, а потом делают круглые глаза и "ой, ну я же вам говорила/я такого не говорила". Таким курам очень не по нраву, когда приходится общаться текстом и в переписке можно легко проверить, что она говорила, а что нет. Это ж ни нахамить без последствий, ни наебать так просто не получится, ни свалить рабочие косяки на другого.

Ну в днявке её почему-то ничего не смущает, даже то, что её в предыдущие высеры могут носом натыкать.

#9059 2017-04-18 17:02:34

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Ну эт ты или пиздишь или читаешь жопой. Она там написала что-то в духе "что блять нельзя заранее желаемый способ связи указать".

Так ты не пересказ, а цитату принеси  :teeth: И желательно из самого поста, а не из коментов, где она стала обиженно вилять перед хомяками: ой, ну я имела в виду не это, а ЭТО, трудно догадаться, что ли?

#9060 2017-04-18 17:12:16

Анон

Re: Ги и компания

Ну в днявке её почему-то ничего не смущает, даже то, что её в предыдущие высеры могут носом натыкать.

В днявке у нее невыносимо тупорылые хомяки, которые схавают что угодно. А вот когда маечка идет заказывать печать своих говноафиш, например, то там сохранения история общения может сильно подпортить ей малину.

#9061 2017-04-18 17:50:00

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Я всегда рада попеемывать кости, но тут просто не доебаться. Проорался человек в своей днявочке на поведение мудаков. У мудаков подгорело, какой кошмар.
Скукота(((

О да, не хочешь подстраиваться под Гишку и заботишься о своем комфорте - сразу мудак, канешна.  :blabla:

#9062 2017-04-18 17:54:41

Анон

Re: Ги и компания

Я тоже не понимаю, что мудаческого в нелюбви к звонкам  :dontknow:
Пусть даже по причине соблюдения внутренних границ.

#9063 2017-04-18 18:45:09

Анон

Re: Ги и компания

лол
помню как свежепонаехавшая в ДС Майя бомбила на тему того что стоило дать номер телефона для организации билетной продажи, и тут же тупые хомяки решили что Звезда до них снизошла, и начали на телефон звонить, мрази такие.
люблю ее прям нимагу.

#9064 2017-04-18 18:53:29

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

А вот когда маечка идет заказывать печать своих говноафиш, например, то там сохранения история общения может сильно подпортить ей малину.

Ммм? Подробности?

#9065 2017-04-18 20:04:04

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

А вот когда маечка идет заказывать печать своих говноафиш, например, то там сохранения история общения может сильно подпортить ей малину.

Ммм? Подробности?

Скорее всего анон имел в виду, что ебанько вроде Майи обычно приносят файлы говеного качества, требуют не пойми чего, и очень не любят согласовывать макет в письменном виде. Потому что когда оно по телефону брякает "окей, печатайте" - а там какая-нибудь лажа, то оно может завонять, что ничего не знаю, давайте переделывайте или давайте скидку.  А когда есть письмо от нее (а лучше подписанная распечатка макета), что все проверила и можно отдавать в печать - то наебать типографию уже не получится.
То же и с согласованием сроков, тиража, оплатой, технической информацией (например о качестве фоток). Все это должно происходить в письменном виде, чтобы всегда можно было открыть переписку и показать ее клиенту, что его обо всем проинформировали, и он согласился.

Я в полиграфии считай полжизни отпахал и хорошо уяснил: если тело предпочитает обсуждать рабочие вопросы только лично или по телефону - значит, будет врать, ебать мозг и сваливать на исполнителя свои косяки. А адекватным заказчикам и самим выгоднее, чтобы в случае чего все обсуждение заказа было в письменном виде.

Отредактировано (2017-04-18 20:04:25)

#9066 2017-04-18 20:06:50

Анон

Re: Ги и компания

Аноны, да все проще. У таких, как Канцлер, просто от одного выражения "личные границы" жопу рвет в лоскуты, потому что как же так, какая-то сука позволяет себе их иметь!
Она ж быдло колхозное с комплексом мне все должны, чего вы хотите.

#9067 2017-04-19 13:28:33

Анон

Re: Ги и компания

+ 1 к тем, кто считает, что пост про телефон - ерунда какая-то.
Неужто у Ги нет ничего в дайрике поинтереснее? Может, и нет, конечно.

#9068 2017-04-19 13:48:11

Анон

Re: Ги и компания

+много. Несете еду, несите съедобное. А то натащат фигни и впаривают ее как откровение.

#9069 2017-04-19 13:49:29

Анон

Re: Ги и компания

Аноны, да все проще. У таких, как Канцлер, просто от одного выражения "личные границы" жопу рвет в лоскуты, потому что как же так, какая-то сука позволяет себе их иметь!
Она ж быдло колхозное с комплексом мне все должны, чего вы хотите.

Смотрите-ка, как нынче столичные жители нервно на провинциалов реагируют... =D
Анон, нехорошо о чужих жопах так переживать.

Отредактировано (2017-04-19 13:49:59)

#9070 2017-04-19 14:24:14

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Аноны, да все проще. У таких, как Канцлер, просто от одного выражения "личные границы" жопу рвет в лоскуты, потому что как же так, какая-то сука позволяет себе их иметь!
Она ж быдло колхозное с комплексом мне все должны, чего вы хотите.

Смотрите-ка, как нынче столичные жители нервно на провинциалов реагируют... =D
Анон, нехорошо о чужих жопах так переживать.

Анон, "колхозное было" - это не маркер прописки, а состояние души  :troll:

#9071 2017-04-19 17:39:25

Анон

Re: Ги и компания

Ну офигеть теперь. "Не хочешь, чтоб звонили, зачем дал телефон?" Из-за любителей звонить по всякой херне теперь вообще никому не давать номер? Вообще-то я хочу, чтобы мне звонили, но не каждые пять минут потрындеть (только положишь, поговорив с одним оленем, тут же звонит тюлень, отрывая от чистки картошки или намыленной морды лица, например). Ну и да, в этот момент я могу что-то обдумывать свое, сказать машинально "да". а потом мучительно вспоминать, а че там мне говорили то вообще?)) У меня так подружка додумалась однажды в 10 утра в субботу позвонить, сообщить очень важную инфу (собрание назначено на такое-то время). Я, естественно, во сне беру, говорю "ОК", кладу трубку. Сплю дальше. Естественно, ни про какое собрание я потом не вспомнила. Да собственно я даже про то, что мне кто-то во сне звонил не запомнила. Это все она потом рассказала. Типа, ну я ж тебе звонила. Я: даааа? ОООоо? А когда??? ОО
А еще бесит бежать из туалета/ванны/кухни к телефону, бросив все дела, как на пожар, чтобы выслушать какую-то неэкстренную хрень, которую можно было спокойно прочитать позже в удобное время. Кто-то реально считает, что я (как пример) или другой чел послушно сидит у телефона и ждет их звонка, чтоб ответить. Не, ну если важный звонок, то да). Но чаще всего - нет.

Отредактировано (2017-04-19 17:52:26)

#9072 2017-04-19 19:03:13

Анон

Re: Ги и компания

Анон, "колхозное было" - это не маркер прописки, а состояние души  :troll:

Да что вы говорите) Самое оно - порассуждать о чужих взглядах на предмет, будучи аноном с холиварки. Таким возвышенным и невероятно воспитанным, что куда там Майе той.

#9073 2017-04-19 19:04:57

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Вообще-то я хочу, чтобы мне звонили, но не каждые пять минут потрындеть (только положишь, поговорив с одним оленем, тут же звонит тюлень, отрывая от чистки картошки или намыленной морды лица, например).

Так не разводи тюленей и оленей в окружении. Предупредить же можно.

Анон пишет:

А еще бесит бежать из туалета/ванны/кухни к телефону, бросив все дела, как на пожар, чтобы выслушать какую-то неэкстренную хрень, которую можно было спокойно прочитать позже в удобное время.

Так не бегай. Еще не хватало из сортира бегать.

#9074 2017-04-19 20:04:01

Анон

Re: Ги и компания

Так не разводи тюленей и оленей в окружении. Предупредить же можно.

Ну, вот предупредили тут - возмущаются! А тюлени и олени не знают о том, кем они являются на самом деле. Дашь такому телефон один раз по необходимости, а он будет ещё полгода названивать по любой чепухе в любое время.

#9075 2017-05-03 22:29:56

Анон

Re: Ги и компания

Вучка репостит запись, воспевающую геноцид и национальную ненависть: http://vyk.diary.ru/p212684050.htm
:puke:
Какая она ебнутая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума