Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 16:41:18

Анон
Windows XPFirefox 28.0

Ги и компания

Канцлер Ги (он же Кэналлийский Воронёнок, Рыжий Канцлер, Ги Ла Росс (Gui La Ross), настоящее имя Майя Вячеславовна Котовская) — певец ртом, игрун руками на гитаре, менестрель (хотя всячески открещивается от принадлежности к данному виду творчества), истовый фанат и ПЧ ОЭ, обладатель неуёмного ЧСВ и приличной армии хомячков (не путать с поклонниками творчества).

Широкую популярность приобрел благодаря своим песням, некоторые из которых, надо отметить, действительно вполне годные. В прошлом был замечен в серии скандалов, благодаря которым и привлек к себе внимание всех существовавших сообществ холиваров. Особо славен был армией отборных тренированных хомячков, которые, прочитав репортажи с места событий в его бложике, бросались травить обидчика кумира.

Историческое со старых сообществ
Другие старые срачи
Из последнего

Вконтакт сабжа
Фейсбук сабжа
Тема на старом форуме
Тема на Багине


#9001 2017-02-21 21:30:14

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

странные нынче Луизы у нас))

какая алва, такая и луиза

#9002 2017-02-22 01:00:34

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Этерна-то дописана? Фандом жив?

как же. опять "последний том уже в издательстве, но внезапно разделился на N томов".
насчет фэндома не знаю, не слежу. по-моему, эта тема прежде всего самой камше уже не интересна. кстати, она ведь не дописала ни одну из своих опупей, заметили? арция - брошена, млава красная - брошена после первого тома, этерна в подвисе.

#9003 2017-02-22 08:59:43

Анон

Re: Ги и компания

Фандом вполне жив. На ЗФБ вон аж несколько ложноножек записалось. Но я смотрю, что всякие Ги, Вуки и прочие особо приближённые "госпожи Создательницы" о ней почти забыли и не упоминают в днявках никак. Осенний бал как-то теплится, да и все.
Этот момент, когда Правильные Читатели о тебе забыли, и только богомерзкие слэшеры, которых ты гоняла ссаными тряпками, до сих пор помнят  :lol:

#9004 2017-02-22 09:25:53

Анон

Re: Ги и компания

Этерна как будто не опупея, а кукольный дом. Или коллекция красивых БЖД. Их там куча, они дрочны и друг с другом взаимодействуют, а сюжет? Какой сюжет, юноша? Налейте вина, дайте мне гитару. Гуляем.

#9005 2017-02-22 12:39:55

Анон

Re: Ги и компания

Да куда Правильным Читателям до истинных поклонников Камши у которых все в голове залипает навсегда в наиболее извращенном виде =D Которые с кровати слезть не могут утром, чтобы не вспомнить Этерну.
Показатель преданности, дооо.

Отредактировано (2017-02-22 12:42:07)

#9006 2017-02-22 12:50:02

Анон

Re: Ги и компания

Этерна как будто не опупея, а кукольный дом. Или коллекция красивых БЖД. Их там куча, они дрочны и друг с другом взаимодействуют, а сюжет? Какой сюжет, юноша? Налейте вина, дайте мне гитару. Гуляем.

А автор все не может понять, где они там слэш нашли.  :lol:  :facepalm:
Вспомнил первые тома - эх, а ведь и правда было хорошее развлекательное чтиво. Жаль, что все так слилось.

#9007 2017-02-22 12:50:02

Анон

Re: Ги и компания

Этерна как будто не опупея, а кукольный дом. Или коллекция красивых БЖД. Их там куча, они дрочны и друг с другом взаимодействуют, а сюжет? Какой сюжет, юноша? Налейте вина, дайте мне гитару. Гуляем.

Средней паршивости фанфик на романы Дюма в жанре ООС, альтернативная вселенная, фентези. С частичным рерайтом. Даже Вожделло со своим кругозором и начитанностью птички это отметил. Что уже как бы показательно.
Если бы она прикармливала слешеров, единственную категорию которой оно может быть интересно, остальные то и оригинал с удовольствием почитают, благо у Дюма все дописано и переписывать он уже физически не способен, было бы не так убого и смешно.
А так унылое графоманство с вечной переделкой без конца, края и завершения.

#9008 2017-02-22 12:53:39

Анон

Re: Ги и компания

Средней паршивости фанфик на романы Дюма в жанре ООС, альтернативная вселенная, фентези.

Не-не-не, это частично фанфик и на ПЛИО. Вы ведь помните что Алва это Джейме?

#9009 2017-02-22 13:26:28

Анон

Re: Ги и компания

Средней паршивости фанфик на романы Дюма в жанре ООС, альтернативная вселенная, фентези.

Не-не-не, это частично фанфик и на ПЛИО. Вы ведь помните что Алва это Джейме?

А похож на де Бюсси из Графини Монсоро. Ну а Дик это кривое отражение Д'Артаньяна. И его приезд в "Парижи" на непрезентабельном лошадке впечатление лишь усиливает. Коварная Миледи по имени Катарина, интриган Кардинал аля Ришелье из трех мушкетеров...Ночь истребления неверных аля "Королева Марго".Список "заимствований" можно было бы продолжать бесконечно. Причем заимствования эти достаточно известных публике деталей из произведений, которым повезло быть экранизированными. Не узнать их шансы не велики даже если не читаешь книги особо. А уж если читаешь так тем более. Если она еще грабанула и Плио(что тоже заметно из истории королевы и маршала) то все совсем плохо. Этот суп спасла бы лишь переквалификация в любовный роман, причем слешного пошиба, традиционные пары Дюма выписал прекрасно и сам, но она же против гомосятины.
Лично я удивляюсь тому, что вот это вообще издавалось и стало хоть кому-то интересно. Написать фанфик про де Бюсси и д'Артаньяна можно и без графомани мадамы. Хотя если свести д'Артаньяна с Атосом будет практически то же самое.

#9010 2017-02-22 13:47:48

Анон

Re: Ги и компания

Хотя если свести д'Артаньяна с Атосом будет практически то же самое.

Ну Алва все же не настолько уебок, чтобы прямо с Атосом его сравнивать.

#9011 2017-02-22 13:58:06

Анон

Re: Ги и компания

Ну Алва все же не настолько уебок, чтобы прямо с Атосом его сравнивать.

Я могу путать, но вроде Камша раньше ваяла простыни на тему: почему Атос уебок и как с этим жить. А про Джейме тоже было сказано прямым текстом: в ПЛИО его неправильно облизывали и она создала Алву. Ну еще династия Альда - недо Дейенерис, простите, Таргариен :chearleader: Не уверена что последнее она писала напрямую, а не через почитателей, но было

#9012 2017-02-22 14:03:41

Анон

Re: Ги и компания

Я могу путать, но вроде Камша раньше ваяла простыни на тему: почему Атос уебок и как с этим жить.

В данном случае с ней трудно не согласиться, потому что уебок как есть.  :dontknow:

#9013 2017-02-22 14:08:32

Анон

Re: Ги и компания

Я могу путать, но вроде Камша раньше ваяла простыни на тему: почему Атос уебок и как с этим жить.

В данном случае с ней трудно не согласиться, потому что уебок как есть.  :dontknow:

Я тоже согласна. Это к тому что Атоса на праобраз Алвы автор вряд ли брала

#9014 2017-02-22 14:16:04

Анон

Re: Ги и компания

А Зверь это типа драконы, только с размахом.

#9015 2017-02-22 14:30:46

Анон

Re: Ги и компания

Я могу путать, но вроде Камша раньше ваяла простыни на тему: почему Атос уебок и как с этим жить.

В данном случае с ней трудно не согласиться, потому что уебок как есть.  :dontknow:

Я тоже согласна. Это к тому что Атоса на праобраз Алвы автор вряд ли брала

А можно не читать жопой написанное? Де Бюсси не Атос. И я нигде не писал, что Камша юзала именно Атоса.
А вот для слешной дрочилки на юного Д'Артаньяна в стиле Камши сгодился бы любой взрослый мужчина/граф/алкоголик/с трагичной любовью в прошлом/приключенец. Атос под это подходит. Впрочем если так хочется непременно утончённости и тонких запястий да стихов с кружевами то и Арамис сгодится. Тоже старший товарищ и дворянин. Фанфик по ним выйдет не хуже чем фанфик по Камше. Вполне возможно, что и с большим смыслом, обоснуем и деталями ибо в самом романе Дима их больше и есть что брать за основу фоном к любовной линии и порнушке.

#9016 2017-02-22 14:33:09

Анон

Re: Ги и компания

Хотя если свести д'Артаньяна с Атосом будет практически то же самое.

Ну Алва все же не настолько уебок, чтобы прямо с Атосом его сравнивать.

Я сравниваю с де Бюсси. И считаю, что этим сильно льщу Камше ибо Бюсси у Дюма намного ярче и интересней.

#9017 2017-02-27 20:52:26

Анон

Re: Ги и компания

Вучка осуждает толерантные фильмы про геев, восторженно репостнув такоэ: http://ic.pics.livejournal.com/irnella/ … iginal.jpg
Как будто слэшик не писала никогда.

#9018 2017-02-27 21:23:21

Анон

Re: Ги и компания

Вучка осуждает толерантные фильмы про геев, восторженно репостнув такоэ: http://ic.pics.livejournal.com/irnella/ … iginal.jpg
Как будто слэшик не писала никогда.

Ну все такие специалисты по кино, прям хоть сейчас бери в сценаристы оскаровских номинантов. "Лунный свет" действительно был в числе явных фаворитов (по сути, их там два и было), потому что киноакадемия любит такие истории. А вот автор высера не любит, но почему-то он не в числе киноакадемиков, так странно.
P.S. Самдобейся бы не прозвучало, если бы автор высказался по поводу режиссуры, актерской работы, etc, а не плотбанни. Не факт, что фильм он видел.

Отредактировано (2017-02-27 21:25:44)

#9019 2017-02-27 22:22:18

Анон

Re: Ги и компания

Петросян переименовался и завел акк в ВК, или что? Такой несмешной тягомотины я сто лет не видел, тьху. А ведь на тему факапа Оскара стебались и вполне годно: https://meduza.io/shapito/2017/02/27/os … -heppi-end

#9020 2017-03-01 19:04:49

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Как будто слэшик не писала никогда.

Мало ли кто что писал. Это когда было-то.

#9021 2017-03-02 02:00:47

Анон

Re: Ги и компания

Хрен с ним - писала, а как она воевала с антислэшерами! =D  :facepalm:

#9022 2017-03-02 09:54:50

Анон

Re: Ги и компания

Хотя если свести д'Артаньяна с Атосом будет практически то же самое.

Ну Алва все же не настолько уебок, чтобы прямо с Атосом его сравнивать.

Я сравниваю с де Бюсси. И считаю, что этим сильно льщу Камше ибо Бюсси у Дюма намного ярче и интересней.

А де Бюсси не меньший уебок в общем-то, чем Атос.

#9023 2017-03-23 20:32:47

Анон

Re: Ги и компания

#9024 2017-03-23 20:39:41

Анон

Re: Ги и компания

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1596
50 страниц на эту тему

Отредактировано (2017-03-23 20:40:07)

#9025 2017-03-23 22:49:33

Анон

Re: Ги и компания

Ну Алва все же не настолько уебок, чтобы прямо с Атосом его сравнивать.

Я сравниваю с де Бюсси. И считаю, что этим сильно льщу Камше ибо Бюсси у Дюма намного ярче и интересней.

А де Бюсси не меньший уебок в общем-то, чем Атос.

И что? Для дрочилки это только плюс. Четкий самец не может быть не ублюдком ибо тогда сучка не сможет красиво страдать и читательницам будет скучно, а так же нечему будет сопереживать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума