Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 16:41:18

Анон
Windows XPFirefox 28.0

Ги и компания

Канцлер Ги (он же Кэналлийский Воронёнок, Рыжий Канцлер, Ги Ла Росс (Gui La Ross), настоящее имя Майя Вячеславовна Котовская) — певец ртом, игрун руками на гитаре, менестрель (хотя всячески открещивается от принадлежности к данному виду творчества), истовый фанат и ПЧ ОЭ, обладатель неуёмного ЧСВ и приличной армии хомячков (не путать с поклонниками творчества).

Широкую популярность приобрел благодаря своим песням, некоторые из которых, надо отметить, действительно вполне годные. В прошлом был замечен в серии скандалов, благодаря которым и привлек к себе внимание всех существовавших сообществ холиваров. Особо славен был армией отборных тренированных хомячков, которые, прочитав репортажи с места событий в его бложике, бросались травить обидчика кумира.

Историческое со старых сообществ
Другие старые срачи
Из последнего

Вконтакт сабжа
Фейсбук сабжа
Тема на старом форуме
Тема на Багине


#8426 2017-01-21 21:00:02

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

внешние силы дестабилизируют ситуацию в РБ

Ой как совком повеяло  :casper:

#8427 2017-01-21 21:22:39

Анон

Re: Ги и компания

Где модератор?  :hmm:

#8428 2017-01-21 22:42:04

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

А теперь доходы от "санкционного" реэкспорта. Подсчитать их непросто, но зато есть цифра потерь, которые РБ понесет в результате запрета на этот самый экспорт и реэкспорт - около $3,7 млрд в год

Сколько? :lol:  Как это возможно, если на поставках продуктов в РФ Беларусь за прошлый год заработала едва-едва 2 млрд.? :lol:
http://select.by/content/view/12409/891/

Сайт ты интересный привел, особенно раздел Бывший СССР мне нравится :lol:

Анон пишет:

Он пошел, потому что жадный

Он пошел, потому что экономика разваливается, а Россия ничего не дает уже давно. Как крымнаш случился, так подачки и кончились. А кушать хочется.

#8429 2017-01-21 22:48:34

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Сколько?   Как это возможно, если на поставках продуктов в РФ Беларусь за прошлый год заработала едва-едва 2 млрд.?

Точнее - 1,9 за январь-ноябрь. Но это только настоящая белорусская продукция. 3,7 минус 1,9 равно 1,8. Считай, что примерно столько в Россию поставляется белорусских яблочек с польскими корнями и криведок.

Анон пишет:

Как крымнаш случился, так подачки и кончились.

Анонче, ну ты хоть страну-то свою не опускай так. А то кто-то почитает и сделает вывод, что страна на подачки живет. Оно так и есть отчасти - но зачем же так палиться-то?
%)

#8430 2017-01-21 23:18:57

Анон

Re: Ги и компания

Ваша промышленность кончилась вместе с санкциями, и наша кончилась тоже, потому что очень много было контрактов с Россией.

Анон, милай, говори за себя и свою страну, а у нас пока есть газ - российская промышленность не кончится в принципе, никогда.

#8431 2017-01-21 23:31:16

Анон

Re: Ги и компания

Боюсь, аноны, нас сейчас попрут отседова.

#8432 2017-01-21 23:33:55

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Ваша промышленность кончилась вместе с санкциями, и наша кончилась тоже, потому что очень много было контрактов с Россией.

Анон, милай, говори за себя и свою страну, а у нас пока есть газ - российская промышленность не кончится в принципе, никогда.

Дело не только в газе и нефти - сейчас доходы страны от экспорта зерна уже приблизились к нефтегазовым.
Есть сайт "Сделано у нас", там постоянно выкладывают новости, где у нас и что новое с производством http://sdelanounas.ru/
Правда, чтобы там найти что-то конкретное, надо копаться

#8433 2017-01-21 23:35:50

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Точнее - 1,9 за январь-ноябрь. Но это только настоящая белорусская продукция. 3,7 минус 1,9 равно 1,8. Считай, что примерно столько в Россию поставляется белорусских яблочек с польскими корнями и криведок.

Понимаешь, какая штука, я попыталась найти хоть один достоверный источник с сакральным 3,7, и не нашла. Где деньги, Билли? И как подсчитали черный реэкспорт, что важнее? Или тоже достоверный анонимный источник подсказал? :lol:

Анон пишет:

Анонче, ну ты хоть страну-то свою не опускай так. А то кто-то почитает и сделает вывод, что страна на подачки живет. Оно так и есть отчасти - но зачем же так палиться-то?

Так все страны живут на подачки, дорогой. Кредиты МВФ, кредиты соседей, вот это все. Вопрос только в том, кто кредитор, и по этому пункту у России с Беларусью что-то не срослось. Батька не растерялся и пошел на поиски новых горизонтов.

#8434 2017-01-21 23:37:09

Анон

Re: Ги и компания

а у нас пока есть газ - российская промышленность не кончится в принципе, никогда.

Это слишком наивное утверждение с учетом того, что запасы газа - конечны, а альтернативные источники энергии разрабатываются  :hmm:

#8435 2017-01-21 23:37:56

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Ваша промышленность кончилась вместе с санкциями, и наша кончилась тоже, потому что очень много было контрактов с Россией.

Анон, милай, говори за себя и свою страну, а у нас пока есть газ - российская промышленность не кончится в принципе, никогда.

А как поживает легкая промышленность, давно интересовался? :lol:  А военная, а машиностроение? Все на газовой трубе сидят?

#8436 2017-01-22 00:02:18

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Так все страны живут на подачки, дорогой.

Не совсем, анончик. Глянь ка карту внешнего долга, составленную ЦРУ

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … d/Debt.PNG

По ней как раз видно, кто реально живет на подачки или тупо паразитирует. И это далеко не Россия и не Белоруссия.

#8437 2017-01-22 00:07:34

Анон

Re: Ги и компания

Аааа, вы опять про внешний долг.
Модер, приди!!!

#8438 2017-01-22 00:08:03

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

А военная,

Это ты просто пальцем в жопу попал  =D  С военной как раз все в порядке.

Анон пишет:

а машиностроение?

Да тоже подвижки есть. Всего один маленький примерчик - но таких сотни на самом деле  http://www.powerunit.ru/about_company/p … yushchimi/

Ну да, хотелось бы "быстрее, выше, сильнее", но скоро только кошки родят.

#8439 2017-01-22 00:26:04

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Да тоже подвижки есть. Всего один маленький примерчик - но таких сотни на самом деле  http://www.powerunit.ru/about_company/p … yushchimi/

Нет, анон, это не подвижки  :lol:  Таких подвижек и у нас хватает. Если бы ты с ними работал, понимал бы, что промышленность и экономику они не делают, потому что разработать и изготовить мало, нужно еще выгодно продать. А себестоимость отечественных разработок в сравнении с импортными себя не оправдывает практически никогда. Хотя читать и писать о них приятно  :lol: С военкой, я так понимаю, все настолько же в порядке, вопросов больше нет  =D

#8440 2017-01-22 00:27:11

Анон

Re: Ги и компания

Блин, ну есть же тема про пиздец в России, или уже нет?

#8441 2017-01-22 00:29:22

Анон

Re: Ги и компания

Блин, ну есть же тема про пиздец в России, или уже нет?

Есть тема дебильных законов, но там этих скален не надо, пожалуйста.

#8442 2017-01-22 00:30:27

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Таких подвижек и у нас хватает.

И как, много у вас АЭС за границей строят? С полным циклом обслуживания?

#8443 2017-01-22 00:33:00

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:
Анон пишет:

Таких подвижек и у нас хватает.

И как, много у вас АЭС за границей строят? С полным циклом обслуживания?

:lol: Вот этого лучше не касайся вообще. С третьим разъебанным корпусом реактора до самообслуживания может и не дойти  :lol:

#8444 2017-01-22 00:41:07

Анон

Re: Ги и компания

Но ты не ответил на вопрос.

#8445 2017-01-22 00:41:24

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:
Анон пишет:

Таких подвижек и у нас хватает.

И как, много у вас АЭС за границей строят? С полным циклом обслуживания?

Ну уж побольше, чем у вас :)
Ну вот хотя бы
http://www.rosatom.ru/journalist/news/r … redproekt/

Кстати, на сайте Росатома есть карта глобального присутствия, там все очень наглядно
http://www.rosatom.ru/about-nuclear-ind … -presence/

Отредактировано (2017-01-22 00:51:21)

#8446 2017-01-22 00:44:32

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Но ты не ответил на вопрос.

Но ты же не думаешь, что российского подрядчика наняли за компетентность? =D  Когда тендер только назначили, уже ясно было, кто победит. Даже если для Беларуси это не выгодно и не безопасно :lol:

#8447 2017-01-22 00:48:07

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Ну уж побольше, чем у вас

Анон, у кого "у вас"? Я как бэ из России и список строящихся АЭС знаю.

Анон пишет:

Даже если для Беларуси это не выгодно и не безопасно

Иди, финнам и туркам расскажи о безопасности :lol: Анон, я не знаю насчет выгодности, но российские стандарты в плане безопасности АЭС жестче европейских и американских. О чем, собственно, указывается в обосновании безопасности самими же заказчиками.

#8448 2017-01-22 00:52:33

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Анон, у кого "у вас"? Я как бэ из России и список строящихся АЭС знаю.

Прости, анон, я тебя с белорусским аноном перепутала :)

#8449 2017-01-22 00:55:15

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Анон, я не знаю насчет выгодности, но российские стандарты в плане безопасности АЭС жестче европейских и американских. О чем, собственно, указывается в обосновании безопасности самими же заказчиками.

Два слова - Нововоронежская АЭС. С тем самым оборудованием, которое поставляется в Островец.

Отредактировано (2017-01-22 01:04:13)

#8450 2017-01-23 13:19:45

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Анон, я не знаю насчет выгодности, но российские стандарты в плане безопасности АЭС жестче европейских и американских. О чем, собственно, указывается в обосновании безопасности самими же заказчиками.

Два слова - Нововоронежская АЭС. С тем самым оборудованием, которое поставляется в Островец.

А что Нововоронежская?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума