Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 16:41:18

Анон
Windows XPFirefox 28.0

Ги и компания

Канцлер Ги (он же Кэналлийский Воронёнок, Рыжий Канцлер, Ги Ла Росс (Gui La Ross), настоящее имя Майя Вячеславовна Котовская) — певец ртом, игрун руками на гитаре, менестрель (хотя всячески открещивается от принадлежности к данному виду творчества), истовый фанат и ПЧ ОЭ, обладатель неуёмного ЧСВ и приличной армии хомячков (не путать с поклонниками творчества).

Широкую популярность приобрел благодаря своим песням, некоторые из которых, надо отметить, действительно вполне годные. В прошлом был замечен в серии скандалов, благодаря которым и привлек к себе внимание всех существовавших сообществ холиваров. Особо славен был армией отборных тренированных хомячков, которые, прочитав репортажи с места событий в его бложике, бросались травить обидчика кумира.

Историческое со старых сообществ
Другие старые срачи
Из последнего

Вконтакт сабжа
Фейсбук сабжа
Тема на старом форуме
Тема на Багине


#8376 2017-01-20 19:00:30

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Кагбэ нелогично на основании Ги приплетать всех остальных жителей постсоветского пространства

Кагбэ всех остальных никто не приплетал. Или у остальных такой же баттхерт от чужого самоназвания, как у Ги? Хочется верить, что нет.

#8377 2017-01-20 19:20:57

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Я могу ошибаться, но терзают меня смутные сомнения, что эпилепсия у Ги такая же, как и гермафродитизм с синдромом Мориса, и как ежедневные инфаркты левой пятки у Галуаста.

хз, анон, в мед.карту не заглядывал. я с Ги был знаком лет 10 назад, она упоминала про эпилепсию и про то, что наблюдается у эндокринолога. точно знаю только то, что зрение у нее не просто плохое, а пипец плохое.
но человек реально не был таким мерзким и вообще был намного умнее.

#8378 2017-01-20 20:21:26

Анон

Re: Ги и компания

Где-то там мелькала мысль, что русские злонамеренно и по политическим причинам называют Беларусь Белоруссией.
А так никто не приплетал.

#8379 2017-01-20 20:24:40

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Кагбэ всех остальных никто не приплетал

орли

Анон пишет:

И на фоне всех этих пафосных речей про братский народ и "мы едины" неспособность соседей запомнить простое название вызывает недоумение. Так мне это видится, по крайней мере.
Причем это уже не первый год вопрос политики, настолько острый, что это задевает огромное количество людей, даже если в остальном они аполитичны

Анон пишет:

Только в России, наверное. Кроме шуток, россияне в дискуссиях на раз вычисляются по Белоруссии. Больше никто так не говорит. Не могу себе это объяснить, какая-то принципиальная позиция, похоже.

анон ебанулся и несет хуйню, но "никто не приплетал", да

#8380 2017-01-20 20:29:18

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

анон ебанулся и несет хуйню, но "никто не приплетал", да

Орли? Я тебе вкратце изложила стереотип, сложившийся в Беларуси благодаря политическим разногласиям и российским СМИ, а не собственное мнение на этот счет. На, припади к местной прессе с комментами, если мне не веришь. Ресурс не политический, если что. https://people.onliner.by/2014/02/26/bel-17

#8381 2017-01-20 20:29:59

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Где-то там мелькала мысль, что русские злонамеренно и по политическим причинам называют Беларусь Белоруссией.

Так и называют. Белоруссия, Молдавия - все чтобы граждане не задумывались о том, что мир изменился и совка давно не стало. А потом оп - и крымнаш, мышебраться и адиннарот.

#8382 2017-01-20 20:36:09

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

я с Ги был знаком лет 10 назад, она упоминала про эпилепсию

Пора карту болезней Ги составлять, как у Вождя.
Насколько я знаю, громкий звук и вспышки света являются раздражителями, провоцирующими приступы. Как же бедняжко Ги концерты-то дает?

#8383 2017-01-20 20:37:44

Анон

Re: Ги и компания

Орли? При чем тут лак для ногтей???

#8384 2017-01-20 21:54:57

Анон

Re: Ги и компания

ДС и ДС-2 тоже не один народ, чего они не могут запомнить нормальное московское название бордюр. Тычут своими поребриками всюду  :sacrasm:

#8385 2017-01-20 22:09:01

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Насколько я знаю, громкий звук и вспышки света являются раздражителями, провоцирующими приступы. Как же бедняжко Ги концерты-то дает?

из последних сил, героически преодолевая...  =D

Анон пишет:

Пора карту болезней Ги составлять, как у Вождя.

Туберкулез, три гормональных хроники, гермафродитизм, синдром Морриса, эпилепсия, больные суставы, ну и всё, вроде.

#8386 2017-01-20 22:13:44

Анон

Re: Ги и компания

Так и называют. Белоруссия, Молдавия - все чтобы граждане не задумывались о том, что мир изменился и совка давно не стало. А потом оп - и крымнаш, мышебраться и адиннарот.

Совка не стало двадцать шесть лет назад, а с ним все продолжают бороться, как партизаны из анекдота.
Насчёт Крыма: мы должны были отказаться от военно-морской базы, потому что одна охуевшая сволочь подарила его, как шубу с царского плеча, а другая пьяная скотина в Беловежской пуще ручкой махнула? Ищи дураков! Впрочем, их и искать не надо...

#8387 2017-01-20 22:15:35

Анон

Re: Ги и компания

Насчёт Крыма: мы должны были отказаться от военно-морской базы, потому что одна охуевшая сволочь подарила его, как шубу с царского плеча, а другая пьяная скотина в Беловежской пуще ручкой махнула? Ищи дураков! Впрочем, их и искать не надо...

Заход на укросрач детектед.

#8388 2017-01-20 22:17:35

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Туберкулез, три гормональных хроники, гермафродитизм, синдром Морриса, эпилепсия, больные суставы, ну и всё, вроде.

Слабый иммунитет? Сосуды? Что ни концерт, то героическое преодоление ОРВИ, гриппа, давления и т.д. Посты про преодоление - обязательная часть программы.

#8389 2017-01-20 22:28:28

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Что ни концерт, то героическое преодоление ОРВИ, гриппа, давления и т.д. Посты про преодоление - обязательная часть программы.

Нужно же объяснить, почему звучит так хуево  ;D

#8390 2017-01-20 22:46:14

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:
Анон пишет:

Что ни концерт, то героическое преодоление ОРВИ, гриппа, давления и т.д. Посты про преодоление - обязательная часть программы.

Нужно же объяснить, почему звучит так хуево  ;D

Да нет, по свидетельствам очевидцев посты соответствуют действительности. Даже срач был из-за этого. Забавно то, как это в постах подается.

#8391 2017-01-20 22:47:28

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Насчёт Крыма: мы должны были отказаться от военно-морской базы, потому что одна охуевшая сволочь подарила его, как шубу с царского плеча, а другая пьяная скотина в Беловежской пуще ручкой махнула? Ищи дураков! Впрочем, их и искать не надо...

МЫ! МЫЫЫЫЫ! МЫЫЫЫЫЫЫЫ! :yeah:
праститя, не сдержался

#8392 2017-01-21 00:25:16

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

А когда кто-то типо Ги начинает задвигать про Белоруссию - российскую здравницу, у меня чой-то очко сжимается... по аналогии с крымнашем.

Анон - вообще недобитый совок с ностальгией по СССР - но тут размашисто по-атеистски крестится и бормочет: "Чур меня, чур... Нахуй надо!" И нам нафига ещё шесть областей (считай - ещё один федеральный округ), если имеющимся ладу дать не можем? И белорусам нахер такая радость, как нынешняя РФ, чем этот народ так провинился?  Не-не-не, сотрудничество, торговля, трудоустройство без ВНЖ, громкие и пафосные речи о "Союзном государстве" - это сколько угодно, но только не реальное объединение!

#8393 2017-01-21 01:04:42

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Не-не-не, сотрудничество, торговля, трудоустройство без ВНЖ, громкие и пафосные речи о "Союзном государстве" - это сколько угодно, но только не реальное объединение!

Факт. И пользы так странам намного больше.

#8394 2017-01-21 01:39:25

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:
Анон пишет:

Не-не-не, сотрудничество, торговля, трудоустройство без ВНЖ, громкие и пафосные речи о "Союзном государстве" - это сколько угодно, но только не реальное объединение!

Факт. И пользы так странам намного больше.

Это так в идеале. А в реальности, если где-то у твоих границ образуется "буферное пространство", оно тут же заполняется либо чьими-то недружественными войсками, либо якобы никому не подчиняющимися террористами. Так что реальность, увы, не способствует гармоничному развитию стран.

Отредактировано (2017-01-21 01:39:58)

#8395 2017-01-21 02:02:43

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:
Анон пишет:

Не-не-не, сотрудничество, торговля, трудоустройство без ВНЖ, громкие и пафосные речи о "Союзном государстве" - это сколько угодно, но только не реальное объединение!

Факт. И пользы так странам намного больше.

Это так в идеале. А в реальности, если где-то у твоих границ образуется "буферное пространство", оно тут же заполняется либо чьими-то недружественными войсками, либо якобы никому не подчиняющимися террористами. Так что реальность, увы, не способствует гармоничному развитию стран.

У Республики Беларусь (это специально для острочувствующего анона) мало своих войск? Вроде как баланс сейчас хороший: на российских военных базах людей достаточно, чтобы решать задачи чисто внешней обороны обеих стран - но мало, чтобы устроить пришествие "вежливых людей".
ИМХО, конечно, но пока "сознательные граждане" не устраивают погромов, и власть в Минске (чья бы она ни была) не сидит в ахуе (а в регионах не думают: "Эти вот исполняли приказ - и их теперь в толпе проводят сквозь строй и того гляди линчуют... не, нахрен такая радость!") - беспокоиться не о чем. РФ, конечно, может собрать на границе группировку, которая сомнет любое сопротивление - но вроде как со времён "броска на Приштину" армия РФ заточена под внезапный удар превосходящими силами (как в августе 2008-го), а не под долгосрочную мясорубку с равным противником (а РБ может сопротивляться достаточно долго: не Украина, конечно - вторая из постсоветских по экономической и военной мощи - и не Казахстан с его просторами - но зато неплохая армия и традиции партизанской войны).
Не сочтите за укросрач, но и в свое время если бы командование украинских частей в Крыму больше смотрело бы в устав, а не в телевизор - Крым до сих пор был бы украинским, несмотря на все настроения тамошних жителей. Не буду говорить, было бы то лучше или хуже (тут мнения бытуют шибко разные) - но факт есть факт: минимальной кровью (даже по самым оптимистичным для Украины подсчётам число погибших при сопротивлении - меньше десятка) регион был взят.

#8396 2017-01-21 02:21:41

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Не сочтите за укросрач, но и в свое время если бы командование украинских частей в Крыму больше смотрело бы в устав, а не в телевизор - Крым до сих пор был бы украинским, несмотря на все настроения тамошних жителей.

Хыыы.
Анон-крымчанин, немного знакомый с кухней в военных частях, ржет. Там хоть обсмотрись в устав, если пусто в арсенале, нихрена ты не сделаешь. Самоубийц ожидаемо не нашлось, идиотов мало.
А с учетом реалий крымских настроений и ландшафта (особенно в горной части), когда к любой точке местные могут провести чуть ли не катакомбами, то вполне понятно, что собственная шкурка оказалась дороже.

#8397 2017-01-21 03:31:26

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Не сочтите за укросрач, но и в свое время если бы командование украинских частей в Крыму больше смотрело бы в устав, а не в телевизор - Крым до сих пор был бы украинским, несмотря на все настроения тамошних жителей.

Хыыы.
Анон-крымчанин, немного знакомый с кухней в военных частях, ржет. Там хоть обсмотрись в устав, если пусто в арсенале, нихрена ты не сделаешь. Самоубийц ожидаемо не нашлось, идиотов мало.
А с учетом реалий крымских настроений и ландшафта (особенно в горной части), когда к любой точке местные могут провести чуть ли не катакомбами, то вполне понятно, что собственная шкурка оказалась дороже.

Н-да... Во избежание срача вопросы типа "А почему никто не рассчитывал на помощь с материка - по идее, достаточно продержаться лишь сутки или хотя бы обозначить вооруженное сопротивление" и "А почему местные окажутся проводниками" - я не задаю... Лишь тихонько недоумеваю: судя по рассказам друзей, служивших в разное время и в разных частях, даже  в Мухосранской транспортной бригаде (вообще не боевой части, где солдатам даже во время войны оружия не полагалось) имелась группа "антитеррора" (да, Басаев напугал в свое время всех до усрачки), рассчитанная на то, чтобы банду до сотни стволов прихлопнуть самим, а если больше - то задержать, пока не прибудут подкрепления. Н-да...

#8398 2017-01-21 03:53:37

Анон

Re: Ги и компания

Анон, если правда интересно, обозначь какую-нибудь связь, я постараюсь объяснить с точки зрения рядового крымчанина.

#8399 2017-01-21 08:09:39

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Анон, если правда интересно, обозначь какую-нибудь связь, я постараюсь объяснить с точки зрения рядового крымчанина.

А можно в другом треде?
/Анон, которого до смерти заебала тема Крыма и прочая политотта./

#8400 2017-01-21 10:49:37

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

армия РФ заточена под внезапный удар превосходящими силами (как в августе 2008-го), а не под долгосрочную мясорубку с равным противником (а РБ может сопротивляться достаточно долго:

Ты так пишешь, анон, как будто Россия собирается с Белоруссией воевать. Ни фига ж. Просто вдоль границ РБ формируется группировка НАТО, на это надо как-то реагировать. А белорусская территория по-любому становится буферной. От таки дела, малята. На самом деле, ничего хорошего и оптимистичненького. Когда туда-сюда поедут танки и полетят ракеты с обеих сторон, будет совершенно все равно, как эта территория называется - Беларусь или Белоруссия...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума