Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 16:41:18

Анон
Windows XPFirefox 28.0

Ги и компания

Канцлер Ги (он же Кэналлийский Воронёнок, Рыжий Канцлер, Ги Ла Росс (Gui La Ross), настоящее имя Майя Вячеславовна Котовская) — певец ртом, игрун руками на гитаре, менестрель (хотя всячески открещивается от принадлежности к данному виду творчества), истовый фанат и ПЧ ОЭ, обладатель неуёмного ЧСВ и приличной армии хомячков (не путать с поклонниками творчества).

Широкую популярность приобрел благодаря своим песням, некоторые из которых, надо отметить, действительно вполне годные. В прошлом был замечен в серии скандалов, благодаря которым и привлек к себе внимание всех существовавших сообществ холиваров. Особо славен был армией отборных тренированных хомячков, которые, прочитав репортажи с места событий в его бложике, бросались травить обидчика кумира.

Историческое со старых сообществ
Другие старые срачи
Из последнего

Вконтакт сабжа
Фейсбук сабжа
Тема на старом форуме
Тема на Багине


#8351 2017-01-20 14:35:03

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Плохо не называть страну неправильно (если по незнанию). Плохо, когда тебя поправили, высираться: "Топить вас всех надо, националисты!!11"

Особенно когда сам трешься с националистами  :lol:

#8352 2017-01-20 14:49:47

Анон

Re: Ги и компания

То есть ты только по своим родственникам делаешь вывод, что у нас все тоже самое по отношению к другим?

Ну не только родственники, еще знакомые, соседи, вообще окружающие. "Ну как там ваши в Киргизии?" типичный вопрос, когда приедешь.
 

Поэтому я и спросил, где она живет-то, а то как-то загадочно.

Она живет на острове Джерси, там вообще все сложно. Но все говорят в Англии, даже она сама так говорит. Люди просто не заморачиваются, кмк, говорят и пишут как привыкли. И ничего страшного тут нет.

#8353 2017-01-20 15:01:51

Анон

Re: Ги и компания

оффтопный писк

Отредактировано (2017-01-20 15:05:14)

#8354 2017-01-20 15:46:47

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

И на фоне всех этих пафосных речей про братский народ и "мы едины" неспособность соседей запомнить простое название вызывает недоумение

Скрытый текст

#8355 2017-01-20 15:53:50

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

И главное в самой Великобритании такой херни не сморозить, а то, боюсь, неправильно поймут.

в самой Великобритании, анон, к любым приезжим (которые понаехали, но не понаоставались) отношение крайне дружелюбно-снисходительное, и любое "неправильно поймут" там с легкостью списывают на колониальную отсталость.
даже в Эдинбурге мне с энтузиазмом разъясняли тонкости внутренней национальной и социальной политики, вместо того чтобы оскорбиться и "неправильно понять", хотя казалось бы, та еще всратая консервативная и угрюмая пердь.

#8356 2017-01-20 15:54:59

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

это не от недостатка уважения идет и не от принципиальности, а от того, что с детства ты везде встречаешь одно написание, а потом внезапно надо переучиваться, причем вокруг повсеместно никто не начинает писать и говорить "правильно", а продолжают кто как хочет.

Но Ги-то не собирается переучиваться, ссылается на какие-то нормы транслитерации, оскорбляет своего беларусского ПЧ и высирает полный жопной боли постик.
В этом тоже не нужно искать ущемление национального и даже просто человеческого достоинства?

Отредактировано (2017-01-20 15:56:16)

#8357 2017-01-20 15:57:55

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

даже в Эдинбурге мне с энтузиазмом разъясняли тонкости внутренней национальной и социальной политики, вместо того чтобы оскорбиться и "неправильно понять",

Надеюсь, ты им ответил: "Ок, понял", а не разбомбился на тему "топить вас, националистов, я лучше знаю".

#8358 2017-01-20 16:04:15

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Но Ги-то не собирается переучиваться, ссылается на какие-то нормы транслитерации, оскорбляет своего беларусского ПЧ и высирает полный жопной боли постик.
В этом тоже не нужно искать ущемление национального и даже просто человеческого достоинства?

По Ги вопросов нет, она жалкая и уебищная, у меня от нее финский стыд. Мне обобщения непонятны, когда ты один раз оговорился или описался, а собеседник доебался до мышей и вывел из этого систематическое неуважение и политический принцип.
Олсо,

беларусского

:hmm:
вы уже сначала сами договоритесь между собой, какая норма правильнее и посконнее, а потом приставайте к "соседям". выше по ветке твой земляк утверждал, что прилагательное пишется "белорусский", но видимо он тоже не уважает и ущемляет.

#8359 2017-01-20 16:20:34

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

вы уже сначала сами договоритесь между собой, какая норма правильнее и посконнее, а потом приставайте к "соседям". выше по ветке твой земляк утверждал, что прилагательное пишется "белорусский", но видимо он тоже не уважает и ущемляет.

Я вообще-то простой русский анон, с кем мне между собой договариваться?
Если неправильно написал, прошу прощения, запутался слегка. Никого не хотел обидеть.

Отредактировано (2017-01-20 16:21:09)

#8360 2017-01-20 16:58:41

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

то что языки похожие, даже разные национальные диалекты одного языка, не значит, что нормы одного применимы к другому.

:lol: Анон, в белорусских школах изучают русский язык по нормам русского языка, а не каким-то своим нормам. Розенталь, вот эти все авторы исконно-посконные, у меня дома до сих стопка справочников стоит на полках. Что ты несешь вообще? :lol:

#8361 2017-01-20 17:06:35

Анон

Re: Ги и компания

Слушайте, аноны из... этой самой страны, которая непонятно как пишется: вам реально не пофиг ли, как вас соседи называют? "Белоруссии после СССР нет, азаза!" - а ничего, что племени кривичей тоже хрен уж знает сколько веков нет, а гады-латыши до сих пор Россию называют Krievija?

#8362 2017-01-20 17:11:37

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Слушайте, аноны из... этой самой страны, которая непонятно как пишется: вам реально не пофиг ли, как вас соседи называют? "Белоруссии после СССР нет, азаза!" - а ничего, что племени кривичей тоже хрен уж знает сколько веков нет, а гады-латыши до сих пор Россию называют Krievija?

Я давно на это рукой махнула, потому что российские СМИ безнадежны, но кому-то не пофиг, представь. Называй как душе угодно, но имей в виду, что ответ будет симметричным, потому что недовольных этим явлением дохренища. Твой личный баттхерт на это не влияет вообще никак  =D  И да, дальше будет только хуже, ибо Батька надумал взять курс на национализацию.

#8363 2017-01-20 17:32:25

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Твой личный баттхерт на это не влияет вообще никак

А, знаменитое правило: "Кто первым крикнул про баттхерт, тот и победил в споре?" Извини, но пока что это явление демонстрируешь только ты.

#8364 2017-01-20 17:43:36

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:
Анон пишет:

Твой личный баттхерт на это не влияет вообще никак

А, знаменитое правило: "Кто первым крикнул про баттхерт, тот и победил в споре?" Извини, но пока что это явление демонстрируешь только ты.

Нет, первым его продемонстрировал Канцлер  :lol:  И ты еще зачем-то латышей приплел. У которых в принципе с Россией все не так  просто, кстати.

#8365 2017-01-20 17:53:38

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Я давно на это рукой махнула, потому что российские СМИ безнадежны, но кому-то не пофиг, представь. Называй как душе угодно, но имей в виду, что ответ будет симметричным, потому что недовольных этим явлением дохренища.

Анон, я охуеваю как ты живешь с таким уровнем претензий к миру. Все еще не оправдываю ту же Ги, но могу в приницпе представить, что тебе подобные способны заебать настолько, что собеседник начнет наконец именно из принципа говорить и писать неправильно, чтобы позлить. Будет неправ, разумеется, но ты со своим стремлением в любой хуйне видеть злонамеренность по отношению к себе тоже как-то не але. Мне вот лично не жмет писать так, как собеседнику больше нравится, если для него это важно, но иногда, прикинь, можно ошибиться по невнимательности или вот как сочувствующий вам анон с "беларуским" на той странице, от незнания. И нормальным людям на это похуй, а вот таким как ты, с повышенным уровнем температуры жопы, стоит задуматься.
Олсо, по французски вы БелоруссИ, по-немецки Вайсрусланд. Иди подоебывайся, пожалуйста. Сразу с симметричным ответом.

Отредактировано (2017-01-20 17:54:01)

#8366 2017-01-20 18:07:29

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:
Анон пишет:

Я давно на это рукой махнула, потому что российские СМИ безнадежны, но кому-то не пофиг, представь. Называй как душе угодно, но имей в виду, что ответ будет симметричным, потому что недовольных этим явлением дохренища.

Анон, я охуеваю как ты живешь с таким уровнем претензий к миру. Все еще не оправдываю ту же Ги, но могу в приницпе представить, что тебе подобные способны заебать настолько, что собеседник начнет наконец именно из принципа говорить и писать неправильно, чтобы позлить. Будет неправ, разумеется, но ты со своим стремлением в любой хуйне видеть злонамеренность по отношению к себе тоже как-то не але. Мне вот лично не жмет писать так, как собеседнику больше нравится, если для него это важно, но иногда, прикинь, можно ошибиться по невнимательности или вот как сочувствующий вам анон с "беларуским" на той странице, от незнания. И нормальным людям на это похуй, а вот таким как ты, с повышенным уровнем температуры жопы, стоит задуматься.
Олсо, по французски вы БелоруссИ, по-немецки Вайсрусланд. Иди подоебывайся, пожалуйста. Сразу с симметричным ответом.

Я нормально с таким уровнем претензий живу  :lol:  Я уже писала, что никогда не лезу поправлять случайных мимокрокодилов. Но общественное мнение оно вот такое, и кто-то фейспалмит, кто-то ржет, а кто-то доебываться до Канцлера. По ряду политических причин  в массе в этой оговорке видят злонамеренность, это правда.
Задуматься стоит Канцлеру, которой охота топить чужую неразумную школоту в Свислочи. Это не повышенный уровень температуры жопы, а уже патология.  :lol:
И кстати, зачем доебываться до европейцев, которые по-русски не говорят? :lol:

#8367 2017-01-20 18:10:15

Анон

Re: Ги и компания

Догрёб второй белорусский анон.
Не, меня не бомбит от слова Белоруссия. Вот ваще. Я могу машинально исправить как свеклу на свёклу и забыть. Бегать и доказывать не буду. Но меня бомбит, когда после этого машинального исправления начинаются приколы на тему "топить вас надо в Свислочи". Сразу хочется тонко пошутить на тему того, что в Полесских болотах кого угодно топить удобнее - хошь белорусских националистов, хошь тех, кто на них наехал. Типо как повезёт  =D А болота всяко глубже.
Точно также, как от Ги, я бы охуел от поляка, приехавшего в Минск и задвинувшего мне тему про Речь Посполитую и то, что Беларусь принадлежит Польше.
А когда кто-то типо Ги начинает задвигать про Белоруссию - российскую здравницу, у меня чой-то очко сжимается... по аналогии с крымнашем.

#8368 2017-01-20 18:15:08

Анон

Re: Ги и компания

ППКС, второй белорусский анон. И от здравницы холодок по спине бежит, факт  :lol:

#8369 2017-01-20 18:25:09

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Но меня бомбит, когда после этого машинального исправления начинаются приколы на тему "топить вас надо в Свислочи"

ну я вот ваще не белорусский анон, а клятый москаль, но меня бомбит не меньше. тут как бы без вопросов, Ги овца охуевшая.

#8370 2017-01-20 18:27:06

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

о общественное мнение оно вот такое, и кто-то фейспалмит, кто-то ржет, а кто-то доебываться до Канцлера. По ряду политических причин  в массе в этой оговорке видят злонамеренность, это правда.

вот первое предложение нормальное, анон. я сам горячо плюсую на тему Канцлера. а вот второе - уже ебанизм. срсли, какая в пизду злонамеренность, 99% моих соотечественников искренне ошибается только потому, что так научили, и все.

#8371 2017-01-20 18:28:44

Анон

Re: Ги и компания

Так давайте же говорить в этом треде про Ги, а не про каких-то абстрактных граждан Беларуси, заехавших какого-то анона своими претензиями и обидами.

#8372 2017-01-20 18:33:00

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

заехавших какого-то анона своими претензиями и обидами.

не передергивай. начали ващет как раз абстрактные граждане, которые с Ги съехали на обобщения, неуважения к собеседнику и национальное достоинство.

#8373 2017-01-20 18:45:32

Анон

Re: Ги и компания

Так я земляка поддержать влез. И поделиться болью от горящего пукана :)

Анон пишет:

срсли, какая в пизду злонамеренность, 99% моих соотечественников искренне ошибается только потому, что так научили, и все.

Я другой анон, но я верю в отсутствие злонамеренности. Хотя бы потому, что была у меня дискуссия на тему "на/в украину" Ляпнула без злонамеренности, по привычке, а человек натурально обиделся. Но я не стала ржать на тему националистов и предлагать топить в Днепре.
А Ги не видит берегов ни в чём. Потому и бесит.

#8374 2017-01-20 18:46:12

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:
Анон пишет:

заехавших какого-то анона своими претензиями и обидами.

не передергивай. начали ващет как раз абстрактные граждане, которые с Ги съехали на обобщения, неуважения к собеседнику и национальное достоинство.

Ну это кагбэ логично при обсуждении поста Ги, которой щемит чужое национальное достоинство и комплексы?

#8375 2017-01-20 18:55:39

Анон

Re: Ги и компания

Кагбэ нелогично на основании Ги приплетать всех остальных жителей постсоветского пространства

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума