Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 16:41:18

Анон
Windows XPFirefox 28.0

Ги и компания

Канцлер Ги (он же Кэналлийский Воронёнок, Рыжий Канцлер, Ги Ла Росс (Gui La Ross), настоящее имя Майя Вячеславовна Котовская) — певец ртом, игрун руками на гитаре, менестрель (хотя всячески открещивается от принадлежности к данному виду творчества), истовый фанат и ПЧ ОЭ, обладатель неуёмного ЧСВ и приличной армии хомячков (не путать с поклонниками творчества).

Широкую популярность приобрел благодаря своим песням, некоторые из которых, надо отметить, действительно вполне годные. В прошлом был замечен в серии скандалов, благодаря которым и привлек к себе внимание всех существовавших сообществ холиваров. Особо славен был армией отборных тренированных хомячков, которые, прочитав репортажи с места событий в его бложике, бросались травить обидчика кумира.

Историческое со старых сообществ
Другие старые срачи
Из последнего

Вконтакт сабжа
Фейсбук сабжа
Тема на старом форуме
Тема на Багине


#8326 2017-01-19 23:35:22

Анон

Re: Ги и компания

А где этот ваш тред Лиса? Пойти правда что ли поплясать? Заодно посмотрю, кто это там мои лавры себе присваивает.

(ян -48)

Захотите в ком подчеркнуть хорошее - обращайтесь. Я красоту вижу везде.

#8327 2017-01-19 23:42:13

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Я красоту вижу везде.

Тебе б в проктологи, 48-й.  :cool:

#8328 2017-01-20 00:06:43

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

россияне в дискуссиях на раз вычисляются по Белоруссии. Больше никто так не говорит.

Чисто из любопытства - все казахстанцы, грузины, армяне, туркмены и пр б.СССР говорят Беларусь?)

Анон пишет:

Не могу себе это объяснить, какая-то принципиальная позиция, похоже.

Просто привычка) Особенно у старшего поколения. Кстати, а прилагательное от Беларуси какое будет? Беларуский?

#8329 2017-01-20 00:21:50

Анон

Re: Ги и компания

а когда это она начала в женском роде разговаривать? о_о

#8330 2017-01-20 00:57:29

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Чисто из любопытства - все казахстанцы, грузины, армяне, туркмены и пр б.СССР говорят Беларусь?)

Все русскоговорящие. Это наблюдение из личного опыта, анон. Услышишь/прочтешь слово Белоруссия и паспорт можно не спрашивать. В Беларуси и слогов меньше, запомнить элементарно проще. У туркменов, которые в моем универе учились, таких проблем почему-то не возникало.

Анон пишет:

Просто привычка) Особенно у старшего поколения. Кстати, а прилагательное от Беларуси какое будет? Беларуский?

Да если бы только у старшего  :lol:
Прилагательное оставили прежнее, белорусский. У нас два государственных языка, и русский более популярен. Но учитывая курс на национализацию, не удивлюсь, если в будущем перекроят. Привычка - не привычка, а Белоруссия кончилась вместе с СССР. Канцлер как историк должен быть в курсе.

#8331 2017-01-20 00:57:40

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

А что в мужике не так-то?

Фигура не как у Азога

#8332 2017-01-20 01:21:52

Анон

Re: Ги и компания

Какая Ги мерзкая, а.
И дневник у неё просто блевотный, даже не знаю, что хуже - постоянное приосанивание или попытки шутить.
Чёт мне кажется, что Ги зря столько бухала с эпилепсией - реально стала тупее.

#8333 2017-01-20 01:25:09

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

И дневник у неё просто блевотный, даже не знаю, что хуже - постоянное приосанивание или попытки шутить.

Не читать не пробовал?

#8334 2017-01-20 01:40:21

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Не читать не пробовал?

Пробовал, но тут тема на холиварке ожила  =D

#8335 2017-01-20 01:49:50

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

И дневник у неё просто блевотный, даже не знаю, что хуже - постоянное приосанивание или попытки шутить.

Не читать не пробовал?

Ой, ну как будто мы постоянно сидим на шкафу. Заходим в тему почитать.

#8336 2017-01-20 04:13:02

Анон

Re: Ги и компания

белорусский анон  :friends: нас тут двое.
Вчера с утреца зашёл во френдленту, и от Канцлера меня так бомбануло, что взбодрился почище, чем от кофию.
Особенно про "топить в свислочи".  :bull:
Мне и так по жизни "везёт" на понаехавших, которые возмущаются белорусскими названиями улиц и станций метро, формулируя это как "на нормальном языке надо, а то нефига непонятно!"
Представил на секунду, как я припрусь с такой предъявой хоть в Польшу и убился об фейспалм.

#8337 2017-01-20 08:41:53

Анон

Re: Ги и компания

Да если бы только у старшего  1135
Прилагательное оставили прежнее, белорусский. У нас два государственных языка, и русский более популярен. Но учитывая курс на национализацию, не удивлюсь, если в будущем перекроят. Привычка - не привычка, а Белоруссия кончилась вместе с СССР.

оффтоп про Беларусь

Не читать не пробовал?

Расходимся, аноны, зачем холиварка, можно же просто не читать.

#8338 2017-01-20 09:17:23

Анон

Re: Ги и компания

А сама Ги и ее верные хомы не пробовали не читать холиварку? Вот то-то же  :trollface:

#8339 2017-01-20 10:58:24

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

белорусский анон  friend1 нас тут двое.
Вчера с утреца зашёл во френдленту, и от Канцлера меня так бомбануло, что взбодрился почище, чем от кофию.
Особенно про "топить в свислочи"

Бро  :friends: Да, я от Свислочи тоже...взбодрилась в полный рост :lol: Пришлось себя за руки хватать, чтобы не написать "дура, тебя только не спросили, что со своей школотой делать". А то охренела в край, диванный воин 80 лвла :lol:

Анон пишет:

Мне и так по жизни "везёт" на понаехавших, которые возмущаются белорусскими названиями улиц и станций метро, формулируя это как "на нормальном языке надо, а то нефига непонятно!"

Дай пять, я тоже как-то столкнулась. Всегда любопытно, что эти понаехавшие делают в заграницах, где на "нормальном" языке вообще не говорят. То есть я видела, что они делают, говорят с иностранцем на русском, но по слогам, как будто от этого понятнее - но просто в голове не уложу никак. Феномен.

Анон пишет:

Представил на секунду, как я припрусь с такой предъявой хоть в Польшу и убился об фейспалм.

А я даже представлять не хочу :lol:  Тут вам не там, поляки молча копить раздражение не станут.

#8340 2017-01-20 11:24:45

Анон

Re: Ги и компания

оффтоп про Беларусь

#8341 2017-01-20 12:06:49

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Чёт мне кажется, что Ги зря столько бухала с эпилепсией - реально стала тупее.

Я могу ошибаться, но терзают меня смутные сомнения, что эпилепсия у Ги такая же, как и гермафродитизм с синдромом Мориса, и как ежедневные инфаркты левой пятки у Галуаста.

#8342 2017-01-20 12:37:09

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Да если бы только у старшего  1135

Анон, я вот из России - и всегда пишу "Белоруссия". Не из политических соображений. Просто, стыдно признаться, но никак не могу запомнить, как правильно: "БелОрусь" или "БелАрусь"? Вечно путаю. А поскольку я по жизни граммар-наци, то пользуюсь тем вариантом, который помню точно - таки да, ты прав - ещё со времён СССР.

#8343 2017-01-20 12:39:47

Анон

Re: Ги и компания

А про эпилепсию известно только со слов Ги или кто-то из её реаловых знакомых говорил об этом? Если первое, то я бы поставил на пиздеж.

#8344 2017-01-20 12:56:31

Анон

Re: Ги и компания

Аноны из Беларуси, так у вас ведь все то же самое по отношению к другим странам. Буквально этим летом ездила к белорусским родственникам и они при обсуждении новостей о других наших общих родственниках, живущих в Киргизии, так и говорили - Киргизия, хотя эта страна уже больше двадцати лет Кыргызстан, а Киргизия осталась в СССР. Больше того, когда они гостили у этих родственников из Киргизии, то называли столицу по старинке Фрунзе, хотя Бишкек уже запомнили все, даже родич, которого в еще Фрунзе привезли 60 лет назад трехлетним и он там прожил всю жизнь. Хорошо, что киргизы пофигисты в этом вопросе.  =D  Обсуждали общую знакомую, живущую сейчас в Англии и так и говорили - Англия, хотя правильно Великобритания, ведь Англия лишь одна из ее областей. Так что все говорят как привыкли и будут говорить как привыкли, и постоянно поправлять людей в интернете насчет правильного написания и произношения вашей страны просто глупо и грубо. Это безотносительно хамского поста Ги, он просто мерзкий.

#8345 2017-01-20 13:36:06

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Буквально этим летом ездила к белорусским родственникам

То есть ты только по своим родственникам делаешь вывод, что у нас все тоже самое по отношению к другим? O_o
Не знаю, анон, у меня статистическая выборка другая, и сама я такие вещи стараюсь учитывать. Взаимоуважение с собеседником потому что, и мало ли, у кого что болит за национальную гордость, а запомнить мне не сложно. А назвать Великобританию Англией - это вообще, прости, нужно географию не знать. И главное в самой Великобритании такой херни не сморозить, а то, боюсь, неправильно поймут. :lol:

#8346 2017-01-20 13:57:52

Анон

Re: Ги и компания

Обсуждали общую знакомую, живущую сейчас в Англии и так и говорили - Англия, хотя правильно Великобритания, ведь Англия лишь одна из ее областей.

Не понял. Так в Англии она жила или не в Англии?
Потому что "живет в Англии", "поехал в Шотландию" это примерно как сказать "живет в Мурманской области", "поехал на Алтай".
Ничего такого я в этом не вижу.

#8347 2017-01-20 14:03:09

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Потому что "живет в Англии", "поехал в Шотландию" это примерно как сказать "живет в Мурманской области", "поехал на Алтай".
Ничего такого я в этом не вижу.

В этом как раз ничего и нет. Но говорить, например, Англия вместо Великобритании, подразумевая Уэльс - грешновато и чревато последствиями. Хотя со стороны кажется, что привычка и ачотакова.

#8348 2017-01-20 14:08:17

Анон

Re: Ги и компания

В этом как раз ничего и нет. Но говорить, например, Англия вместо Великобритании, подразумевая Уэльс - грешновато и чревато последствиями. Хотя со стороны кажется, что привычка и ачотакова.

Поэтому я и спросил, где она живет-то, а то как-то загадочно.

#8349 2017-01-20 14:22:53

Анон

Re: Ги и компания

Плохо не называть страну неправильно (если по незнанию). Плохо, когда тебя поправили, высираться: "Топить вас всех надо, националисты!!11"

#8350 2017-01-20 14:28:18

Анон

Re: Ги и компания

Плохо не называть страну неправильно (если по незнанию). Плохо, когда тебя поправили, высираться: "Топить вас всех надо, националисты!!11"

Золотые слова.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума