Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 16:41:18

Анон
Windows XPFirefox 28.0

Ги и компания

Канцлер Ги (он же Кэналлийский Воронёнок, Рыжий Канцлер, Ги Ла Росс (Gui La Ross), настоящее имя Майя Вячеславовна Котовская) — певец ртом, игрун руками на гитаре, менестрель (хотя всячески открещивается от принадлежности к данному виду творчества), истовый фанат и ПЧ ОЭ, обладатель неуёмного ЧСВ и приличной армии хомячков (не путать с поклонниками творчества).

Широкую популярность приобрел благодаря своим песням, некоторые из которых, надо отметить, действительно вполне годные. В прошлом был замечен в серии скандалов, благодаря которым и привлек к себе внимание всех существовавших сообществ холиваров. Особо славен был армией отборных тренированных хомячков, которые, прочитав репортажи с места событий в его бложике, бросались травить обидчика кумира.

Историческое со старых сообществ
Другие старые срачи
Из последнего

Вконтакт сабжа
Фейсбук сабжа
Тема на старом форуме
Тема на Багине


#8026 2016-10-08 10:21:11

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Кому-то отдавала уже? Или это теоретически?

Наверное, тому же, кому Вождь золотой браслет подарил  :trollface:

#8027 2016-10-08 11:39:43

Анон

Re: Ги и компания

Лол. Скорее хомки понесут в ломбард исподнее.

#8028 2016-10-08 11:45:33

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Что, реально? А за что? Я "Флер" как-то не очень, но они очевидно выше уровнем, чем сабж.

Ну она о них с таким пренебрежением писала, году так в 2011 или около, что дескать послушала я ваших модных Флер, девачки ничо такие, но тексты говно сопливое и уровень любительский.
Я тогда слегка прихуел, потому что я сам я тоже Флер не очень, но муж их очень любит, ходили несколько раз на концерты, и музыка у них очень качественная, и по написанию и по исполнению. В любом случае уж не Ги, у которой "группа" в полном составе только по большим праздникам собирается, а репетирует по-моему вообще никогда, пиздеть что-то.

Флер тоже кстати чисто на поклонниках раскручивались, были никто и звать никак, помогли интернет и сарафанное радио. При этом они всегда очень профессионально с фанатами общаются, ни капли понтов, очень милые девочки. Ги мечтает о том же, но ведет себя совершенно иначе. Звизда тусовки, чо.

Отредактировано (2016-10-08 11:48:08)

#8029 2016-10-08 12:28:40

Анон

Re: Ги и компания

Да, мне Ги золотой браслет подарил.

#8030 2016-10-08 12:45:50

Анон

Re: Ги и компания

Тебе тоже?..

#8031 2016-10-08 12:57:15

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

У Хелависы, анон, все же другой старт был изначально. Она небедная девочка со связями

Можно подробности?

#8032 2016-10-08 13:29:15

Анон

Re: Ги и компания

Доставляет, как 40-летнюю Хелавису называют "девочка". Тут в свои 27 уже понимаешь, что не, не девочка ты)). Чисто мое имхо (и оффтопное), с голосом и музыкой у этой вашей "девочки" все ок, но как человек она так себе. Противная дама с пойманной звездой. Аноны, просветите, пожалуйста, в одном моменте. Тут была речь о говно-качестве записей песни, но ведь это имеется в виду записи 2000-х? Потому что сейчас, как я понимаю, с техникой для качественной записи звука практически нет проблем. Или есть? Я в музыке не шарю (честно), поэтому знающих спрашиваю.

Отредактировано (2016-10-08 13:30:45)

#8033 2016-10-08 13:34:28

Анон

Re: Ги и компания

Анон, ну а кто из нас подарок? По большому-то счету? Ни у кого характер не сахар.

#8034 2016-10-08 13:38:18

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Потому что сейчас, как я понимаю, с техникой для качественной записи звука практически нет проблем.

Ты ж понимаешь, любой каприз за деньги клиента. Не хочешь платить - записывай айфоном.:)

#8035 2016-10-08 14:03:31

Анон

Re: Ги и компания

Тут в свои 27 уже понимаешь, что не, не девочка ты

Ох, анон, бедняга, ты только в 27 лет понял, что ты мальчик?  :creepy: Тяжело тебе пришлось!

#8036 2016-10-08 14:09:28

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

но как человек она так себе. П

А ты нашу девочку знаешь лично и хорошо?

Отредактировано (2016-10-08 14:09:52)

#8037 2016-10-08 14:57:25

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Тут в свои 27 уже понимаешь, что не, не девочка ты

Ох, анон, бедняга, ты только в 27 лет понял, что ты мальчик?  :creepy: Тяжело тебе пришлось!

Не, причиндал к 27 не отрос, поэтому и не мальчик тоже). А даже если бы и отрос, то мужика бы из меня все равно не вышло, и не спрашивай почему.

Отредактировано (2016-10-08 15:06:08)

#8038 2016-10-08 14:59:56

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:
Анон пишет:

но как человек она так себе. П

А ты нашу девочку знаешь лично и хорошо?

Не обязательно есть яйцо до последней крохи, чтобы понять, что оно тухлое. Другие исполнительницы издалека ничем не дискредитируют себя (вблизи не знаю, поэтому не скажу). Но не Хелависа. Там за версту гонор и снобизм прет. Язвизда.

Отредактировано (2016-10-08 15:01:14)

#8039 2016-10-08 15:11:02

Анон

Re: Ги и компания

Яснопонятно  :lol:

#8040 2016-10-08 15:46:18

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Но не Хелависа. Там за версту гонор и снобизм прет. Язвизда.

Да похер. Может, кто-то знает что-то другое, но по моей информации Хелависа дочь советских научных работников, не бизнесменов-депутатов. На чём основывалось заявление, что она "небедная" и это ей как-то помогло пробиться, в отличии от Ги? Потом, какие связи ей помогли? Она учила языки, преподавала на филфаке. Определённо, какие-то связи от этого появляются, сильно ли они помогают пробиться в музыкальной индустрии Россиюшки? Ещё она участвовала в ролевом движении и занималась исторической реконсутрукцией. О каких же связях речь? мне просто непонятно, какой такой особо привилегированный старт был у Хелависы?

#8041 2016-10-08 15:47:10

Анон

Re: Ги и компания

Я с Хелависой общалась и ничего такого не заметила. Ни язвизда, ни отвратности характера.

Может, анон, чем смотришь, тем и видишь?

#8042 2016-10-08 16:08:29

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:
Анон пишет:

уровень Сургановой-Арбениной не за горами

Ахахаха. Когда-то, может быть, и казаться могло, а сейчас смешно.
За Арбенину вживую не скажу, а на концертах Сургановой был, разок аж в театре эстрады, и это было круто. И в записи круто.
Ги туда не доплюнуть.

Это-то ясенхуй, но тогда, в 2009-ом казалось, что она начала очень круто расти, первые записи, которые я слышала, были еще из Е-бурга, такая камерная милота, потом "Тень на стене", хоть и фандомное, но обработка была неплохая и в разы лучше предыдущих записей, вуду-альбом тоже был неплох. Казалось, что она наращивает обороты и скоро станет совсем хорошо, но тут-то и все(

Анон пишет:

Ни поборов с поклонников, ни попыток зарабатывать на жизнь гитарой - чистое хобби.

В той же московской тусовки Ги, когда они году в 2009-ом, что ли, ставили Нотр Дам, была девочка Вика Григорьева (надеюсь, не путаю фамилию!) с потрясающим вокалом. И ее страница ВК (тогда, сейчас понятия не имею) пестрила ее параллельной деятельностью, которой она зарабатывала на жизнь, при том, что голос у девочки был поставлен в разы лучше.


П.С. Анон про Хелависино "я звизда", неси пруфы или не было.

#8043 2016-10-08 16:31:43

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Доставляет, как 40-летнюю Хелавису называют "девочка". Тут в свои 27 уже понимаешь, что не, не девочка ты)).

Ну мне вот почти столько же, сколько ей, я ее с середины 90х знаю. Мне она "девочка", потому что какбы не "мальчик". Как ты себя "в свои 27" ощущаешь мне параллельно както. И ничего плохого про нее сказать не могу, хотя да, до тусовочного сюсюкания она никогда не опускалась, и на свои концерты в отличие от того же сабжа она всегда приходила работать для тех, кто слушал ее музыку, а не тусить с полузнакомыми синяками из "своих". Некоторые видят в этом снобизм, по мне это свойство профессионала. Отъебись от Хелависы, она с сабжем даже не пересекалась, хочешь пообсуждать ее, заведи ей свою тему.

Анон пишет:

Потому что сейчас, как я понимаю, с техникой для качественной записи звука практически нет проблем. Или есть? Я в музыке не шарю (честно), поэтому знающих спрашиваю.

Техника тут при чем? Вообще для записи в области студийного оборудования уже лет 40 как все придумали. Просто последние лет 20 теоретически оно тебе не нужно и можно добиться приемлемого уровня на домашней аппаратуре. Любой дебил может купить себе микрофон и комбик, и "сейчас", и 30 лет назад это было, а сводить можно и на компе. Только тут дело в том, что техника сама по себе ничего тебе не даст, кроме того что сделает отчетливо слышными все косяки, которых можно не замечать на мыльной магнитофонной записи. У Ги проблема не в том что техника плохая, а в том что она например играть не умеет ни на одном из своих инструментов хоть сколько-нибудь пристойно. За то время, как Ги херачила на своей дровяной электрухе три аккорда мимо ритма, Хелависа, если уж мы о ней, на арфе играть выучилась с нуля. Петь Майя умеет, у нее и голос есть и образование, но вот писать музыку и играть ее - даже близко не. Но думает что умеет. А тот гнидогадоид с хоботами вместо рук, который ей сводит альбомы, не умеет делать вообще ничего, он походу глухой и безрукий. Но тоже думает что умеет.
В итоге записи, которые можно было вытащить хорошей постобработкой до уровня радиоротации в каких-нибудь авторских программах про новые таланты, были угроблены окончательно.

#8044 2016-10-08 16:36:29

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

тогда, в 2009-ом казалось, что она начала очень круто расти, первые записи, которые я слышала, были еще из Е-бурга, такая камерная милота

я так понимаю она со своей ебургской группой расплевалась на момент переезда в ДС и кинула их. хотя ее басистка Канн вроде тоже вполне в ДС живет сейчас, она милашка к слову, спокойная позитивная девушка, видел ее как-то у общих знакомых. и на тот момент у нее была гаражная группа, напрочь самодеятельная, но с перспективами. кто-то у них умел и музыку писать и примерно представлял чего делать категорически нельзя.
но потом Ги осталась одна и стало видно, что она одна может, а чего нет.

#8045 2016-10-08 17:13:26

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Ну мне вот почти столько же, сколько ей, я ее с середины 90х знаю. Мне она "девочка", потому что какбы не "мальчик".

Для меня она довольно зрелая тетя.

Отъебись от Хелависы, она с сабжем даже не пересекалась, хочешь пообсуждать ее, заведи ей свою тему.

Я не против, так как тред не про нее.

Техника тут при чем? Только тут дело в том, что техника сама по себе ничего тебе не даст, кроме того что сделает отчетливо слышными все косяки, которых можно не замечать на мыльной магнитофонной записи.

Ясно теперь, мне показалось, претензии были именно к качеству записи, а не к исполнению.

П.С. Анон про Хелависино "я звизда", неси пруфы или не было.

Было бы ее тема, принесла бы, а так отсюда выпилят все равно.

Может, анон, чем смотришь, тем и видишь?

Доля субъективности есть, но если бы Наталья была бы такой няшей, как вы описываете, всю мою предвзятость как ветром бы сдуло. А раз нет, значит, есть на то причины.
PS И аноны, можете перестать уверять меня, какая Наталья "милая, добрая и открытая", зря копья сломаете. Да и не то здесь место.

Отредактировано (2016-10-08 17:15:56)

#8046 2016-10-08 17:24:52

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Да и не то здесь место.

Есть тема "Пиздим про всех, кто под руку подвернется". Туда можно, наверное. Что-то не могу найти, где она.

#8047 2016-10-08 17:30:10

Анон

Re: Ги и компания

Кстати, чтобы успокоить всех :chearleader: из фанклуба Мельницы добавлю, что тащусь от двух ее песен "Дракон" и "Зов крови".

#8048 2016-10-08 18:16:11

Анон

Re: Ги и компания

Да пишите про Хелавису сюда, если совсем в офтоп уйдем, модеры пошлют.
Я знаю, что она против курения на своих концертах из-за аллергии и просит не курить, это считается звездением?

#8049 2016-10-08 18:22:07

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

какая Наталья "милая, добрая и открытая"

Этого никто не утверждал. Тебя просили пруф на звезденье принести. У меня был знакомый, кому она тоже была Звиздой, выяснилось что ее туда записали за то что она не любит ту фанатскую часть, которая стремится записать в свои друзяшки-приятели любого музыканта, к которому пришли на концерт. Она не хотела тусить с ними, а хотела играть концерт. Не желала петь для посонов "На Север", а хотела тематичный фолк с арфой. И просила их перестать орать и курить. Сучка зазвездившаяся, да.

#8050 2016-10-08 18:26:02

Анон

Re: Ги и компания

Доля субъективности есть, но если бы Наталья была бы такой няшей, как вы описываете, всю мою предвзятость как ветром бы сдуло. А раз нет, значит, есть на то причины.

Но ты нам их не скажешь. эти причины, да?

И аноны, можете перестать уверять меня, какая Наталья "милая, добрая и открытая", зря копья сломаете.

Тебя кто-то хотел в этом уверить? А не наоборот? Это же ты вроде как знаешь про Хэлавису что-то плохое, но загадашно молчишь.

Кстати, чтобы успокоить всех 54208410 из фанклуба Мельницы добавлю, что тащусь от двух ее песен "Дракон" и "Зов крови".

Очередной анон, который очень хочет поговорить асибе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума