Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2019-02-05 01:54:29

Анон

Re: Loveless фандом

а я чет прям люблю собирицки, для меня это такой пласт в детстве был, господи.
правда ретроспективно понимается, что рицу мудак, сеймей мудак, соби тоже не ангел, вообще все кругом мудаки, которые чет друг от друга хотят, а им не дают, вот они и бесятся.
олсо Рицу/Соби это тот еще упоротый абьюз с промыванием мозгом и никаких там SSC не стояло даже рядом. D:

я бы почитал какой-нибудь всратый текст с dark!Рицкой, который всех убивает с особым извращением, насилует мертвую голову Сеймея в глаз, берет на память ушки Зеро и делает из них ожерелье, вырезает на своем теле осколками очков Соби что-нибудь и уходит в закат.

#477 2019-02-05 03:22:14

Анон

Re: Loveless фандом

Анон пишет:

Аноны, а выходили аудиодрамы на инглише? Нашел что-то вк:

Soubi & Ritsu–sensei (Talking about Zero)
Soubi & Ritsu–sensei (I'm quite used to pain)

На английском, голоса незнакомые. Это чтто и откуда?

это куски из английского дубляжа аниме.

#478 2019-02-05 07:21:49

Анон

Re: Loveless фандом

Анон пишет:

а я чет прям люблю собирицки, для меня это такой пласт в детстве был, господи.

Это ж какбЭ не только девичья мечта о навеки влюбленном парне, это еще и детская мечта о сильном маге/демоне/волшебнике, верно служащем ребенку и защищающем его. Если в Лавлессе самые популярные массовые кинки не гладились, он бы не стал популярным.
Правда, защищал ли Соби Рицку, и мог ли он вообще его защитить от того, что ему угрожает - большой вопрос.

#479 2019-02-05 08:30:53

Анон

Re: Loveless фандом

Мечтаю о фике про постканон. Рицка вырос, женился и оберегает свою дочь-жертву от Лун, а Сеймей, возглавляющий Луны, пытается его убедить, что нельзя лишать ребенка предназначенной судьбы. Рицу - полувменяемый слепой старик, давно отошедший от дел. И как братья разбираются друг с другом и к чему придут в итоге.

#480 2019-02-05 08:33:50

Анон

Re: Loveless фандом

Анон пишет:

детская мечта о сильном маге/демоне/волшебнике, верно служащем ребенку и защищающем его.

Но чтобы эта мечта исполнилась, нужно быть таким ребёнком, как Сеюшко :troll:

#481 2019-02-05 09:00:03

Анон

Re: Loveless фандом

Анон пишет:

Но чтобы эта мечта исполнилась, нужно быть таким ребёнком, как Сеюшко

У Рицки эта мечта тоже криво, но исполнилась. И у Сиэля Фантомхайва исполнилась. Она часто исполняется в детской литературе. Каждому Малышу по Карлсону. )

#482 2019-02-05 09:05:24

Анон

Re: Loveless фандом

Анон пишет:

Каждому Малышу по Карлсону. )

оффтоп: и тут я акуел :lol: это Карлсон то верно служил и защищал?))) Не, я по натуре совсем не Сеймей, скорей уж Ямато, которая своего файтера любила, но блин такого бойца как Карлсон я бы не удержалась и отпиздила когда нибудь ;D

#483 2019-02-05 09:07:23

Анон

Re: Loveless фандом

Анон пишет:

И у Сиэля Фантомхайва исполнилась

Только закончилось хреново.
Блин, хочу аушку где Соби - демон. Служит Сеймею до победного, всех побеждает. А потом забирает ушки душу по договору. :trollface:

#484 2019-02-05 11:10:14

Анон

Re: Loveless фандом

*печально
Сволочи вы, аноны. Я наткнулся на тред, пошел и жахнул все собирицки серпенсортии в три дня. Ад, ужас, гдемоезолотоедетство и где мои проебаные три дня. Короче, нельзя перечитывать фики, которые тебе когда-то нравились.

Отредактировано (2019-02-05 11:11:32)

#485 2019-02-05 11:18:46

Анон

Re: Loveless фандом

Анон пишет:

Короче, нельзя перечитывать фики, которые тебе когда-то нравились.

А сейчас не заходит?

#486 2019-02-05 16:13:13

Анон

Re: Loveless фандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, нельзя перечитывать фики, которые тебе когда-то нравились.

А сейчас не заходит?

У меня очень четкий кинк на харт-комфорт (собственно, понятно, на чем я залип в пейринге), но сейчас я слишком вижу, насколько что Агацума, что Рицка у Серпенсортии... ну, они однофункциональные под ее модельку пейринга (кстати, ровно такую же, что ее более ранние снарри). И вот чистый кинк меня уже недостаточно прет(((((((

#487 2019-02-05 16:27:39

Анон

Re: Loveless фандом

Анон пишет:

они однофункциональные

Это то, чем меня кстати бесит собирицка даже в каноне

#488 2019-02-05 17:10:34

Анон

Re: Loveless фандом

Анон пишет:
Анон пишет:

они однофункциональные

Это то, чем меня кстати бесит собирицка даже в каноне

У меня канон - манга, там не так все печально, как в аниме.

#489 2019-02-05 17:16:06

Анон

Re: Loveless фандом

Анон пишет:

У меня канон - манга, там не так все печально, как в аниме.

Да у меня в общем то тоже) Но картонный для меня пейринг, вот картонный и все тут.

#490 2019-02-05 17:28:35

Анон

Re: Loveless фандом

Собирицки как пейринг неправдоподобны, картонны и скучны, как я не знаю что. Имхо

#491 2019-02-05 17:43:10

Анон

Re: Loveless фандом

Анон пишет:

Собирицки как пейринг неправдоподобны, картонны и скучны, как я не знаю что. Имхо

+ 1. Мне вообще заходили почти все пейринги из канона, кроме этого. И даже некоторые явно фанонные заходили больше, чем эта фанерка.

#492 2019-02-05 17:58:57

Анон

Re: Loveless фандом

Ну да, без ярлыков никуда  :hmm:
Любой пейринг можно написать интеремно и любой пейринг можно испортить при желании.
Но уж в Лавлессе, где в принципе "нормальных" ч общепринятой точки зрения нет по определению (даже боевые пары - ну хз, я бы предпочел выбирать партнера сам, например, не говоря уже о центральных пейрингах) , хейтить что-то - это прямо вин, да.

#493 2019-02-05 18:03:29

Анон

Re: Loveless фандом

Анон пишет:

Но уж в Лавлессе, где в принципе "нормальных" ч общепринятой точки зрения нет по определению (даже боевые пары - ну хз, я бы предпочел выбирать партнера сам, например, не говоря уже о центральных пейрингах) , хейтить что-то - это прямо вин, да.

А причём тут нормальность? Мне и пары психопатов могут зайти в кино, чоужтам. Лишь бы интересно было и цепляло.

Почему плохо хейтить сахарный картон, если мне он видится сахарным картоном?

#494 2019-02-05 21:05:30

Анон

Re: Loveless фандом

Анон пишет:

Но уж в Лавлессе, где в принципе "нормальных" ч общепринятой точки зрения нет по определению (даже боевые пары - ну хз, я бы предпочел выбирать партнера сам, например, не говоря уже о центральных пейрингах) , хейтить что-то - это прямо вин, да.

Ты удивишься, анон, но в любом каноне что-то может сильно не нравиться, нормальные там персы или нет - не имеет значения. Тебе вот нравятся собирицки, а мне нет. Ты в них что-то такое видишь приятное (наверное), а мне скучно от них, потому что и Соби картонный со своей картонной любовью, и Рицка. И меня сквикают любовные отношения взрослого к ребенку, которые в каноне подаются как нечто хорошее.

#495 2019-02-05 21:08:07

Анон

Re: Loveless фандом

мне он видится сахарным картоном?

я оч сложно отношусь к собирицкам, но тнм считать их сахарным картоном в манге (да и аниме) - это, по-моему, через нехилую призму надо смотреть

#496 2019-02-05 21:17:11

Анон

Re: Loveless фандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Но уж в Лавлессе, где в принципе "нормальных" ч общепринятой точки зрения нет по определению (даже боевые пары - ну хз, я бы предпочел выбирать партнера сам, например, не говоря уже о центральных пейрингах) , хейтить что-то - это прямо вин, да.

Ты удивишься, анон, но в любом каноне что-то может сильно не нравиться, нормальные там персы или нет - не имеет значения. Тебе вот нравятся собирицки, а мне нет. Ты в них что-то такое видишь приятное (наверное), а мне скучно от них, потому что и Соби картонный со своей картонной любовью, и Рицка. И меня сквикают любовные отношения взрослого к ребенку, которые в каноне подаются как нечто хорошее.

А разделять "мне оно кажется сладким картоном / педофилией / юнеймит" и "в каноне оно сладкий картон" - это очень сложно?
Твое отношение к собирицкам, билавдам, собирицу и чтотамеще бывает - твои личные фломастеры. Но странно приравнивать "я вижу вот это" и "в каноне вот это". Есть еще третий вариант: "автор написал что-то (годное/ негодное) третье", но это уже можно скипать. Уж вроде фандом должен по определению намекать, что все люди разные, а надо же. Меня чисто удивила безапелляционность, а не нелюбовь к пейрингу, ифчо.

Отредактировано (2019-02-05 21:23:06)

#497 2019-02-05 21:22:33

Анон

Re: Loveless фандом

Анон пишет:

мне он видится сахарным картоном?

я оч сложно отношусь к собирицкам, но тнм считать их сахарным картоном в манге (да и аниме) - это, по-моему, через нехилую призму надо смотреть

Я лично собирицку воспринимаю как сложный пейринг двух сильно искореженных людей, которые еще и периодически факапят (что и у взрослых-то было понятно, а тут у нас 12летний ребенок и "взрослый" Агацума, которому... э... 18, да? Ну тоже такое), причем пейринг там прежде всего про возвращение себя. Но это моя перекошенная призма, которая позволяет мне сильно игнорировать реальный вощраст Рицке (ведет он себя, имхо, лет на 15, и с такой разницей мне жить проще).

Анонов с розовой призмой могу понять: я тут пересмотрел аниме, с бабочками и прочими цвето-музыкальными решениями видеть только педофилию (особенно если она сильно тригерит).

Но свою призму выдавать за канон - удовольствие на любителя, да.

(анон с собирицками)

#498 2019-02-05 21:26:34

Анон

Re: Loveless фандом

Анон пишет:

тут у нас 12летний ребенок и "взрослый" Агацума, которому... э... 18, да?

21 -22 ему.

#499 2019-02-05 21:27:42

Анон

Re: Loveless фандом

я картон и сопли как раз помню очень хорошо и в огромных количествах - только вот в фандоме, а не в каноне. но этого, справедливости ради, и на билавдов с зеро хватало (их просто ан масс меньше было как класса).

#500 2019-02-05 21:28:55

Анон

Re: Loveless фандом

Анон пишет:
Анон пишет:

тут у нас 12летний ребенок и "взрослый" Агацума, которому... э... 18, да?

21 -22 ему.

У меня канон с фаноном мешается. Он бакалавр? Или откуда его возраст, не помнишь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума