Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-05-12 21:20:29

Анон

№447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Предлагается к обсуждению инициатива члена совета депутатов МО Лефортово Андреевой Александры. Я искренне надеюсь, что оформил дело правильно. Если нет - не убивайте, помогите исправить. Если не нравится название - давайте переименуем. По идее - тему бы в Люди?

Ссылки на сабжа
Собственно, инициатива

Немного комментариев автора к своим постам. Остальные прекрасны чуть более, чем полностью.

Скрытый текст

Петиция: https://www.change.org/p/%D1%81%D0%B5%D … 0%B8%D1%8F
ФБ-группа со скринами: https://www.facebook.com/groups/1735649330015957/
Группа в ВК: https://vk.com/club121144905


#15251 2020-08-13 22:37:56

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Ей это сто раз говорили, но в учебнике биологии за какой-то класс написана эта истина, подтвержденная кандидатом биологических наук целого МГУ. Шах и мат.

#15252 2020-08-13 23:39:43

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

А она вообще в курсе, что любая старинная постройка когда-то была новой, современной и активно использующейся?

И заодно то, что здания представляющие историческую и художественную ценность - до сих пор стоят, реставрируются и охраняются государством. А просто "старый город" был по сути нагромождением бараков разной степени барачности, и зачем его сохранять - даже сама Сашаня внятно объяснить не в силах. Ведь ее любимые застройки 50х-60х - это хрущевки, по сути пятиэтажные современные (на то время) бараки с удобствами.  :smoke:

#15253 2020-08-14 02:19:58

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Ей это сто раз говорили, но в учебнике биологии за какой-то класс написана эта истина, подтвержденная кандидатом биологических наук целого МГУ. Шах и мат.

Там написано буквально следующее: индивидуальное развитие человека начинается с зачатия. Естественно, из этого не следует, что зигота человек, но она почему-то уверена в обратном.

#15254 2020-08-14 02:28:09

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Ведь ее любимые застройки 50х-60х - это хрущевки, по сути пятиэтажные современные (на то время) бараки с удобствами.

Независимо от обсуждаемой личности. Какие же это бараки (пусть и "с удобствами")? Бараки были хуже коммуналок. А в хрущевках были все-таки отдельные квартиры, пусть и малогабаритные.

Отредактировано (2020-08-14 02:37:57)

#15255 2020-08-14 06:38:39

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Сашаня бегает по Яндексу с доносами  =D

депутат Александра Андреева
5 дней
Ссылку на пост, о котором вы пишете в этом посте, Инесса Калиниченко опубликовала в группе "Феминистическая партия России" с комментарием "У кого есть регистрация на Дзене, вы знаете, что делать." - https://www.facebook.com/groups/2999954 … 000705384/

Александра Машкова-Благих
автор 5 дней
депутат Александра Андреева, спасибо! Теперь наша задача организовать такое же и нам. С письмами в прокуратуру и СК. Ведь феминистические девчушки за своим языком следить совсем не умеют.

депутат Александра Андреева
5 дней
Александра Машкова-Благих, это да.

Не перестаю изумляться и печалиться, как прекрасное движение в защиту прав угнетаемых женщин переродилось в совершеннейшего кадавра - движение за вседозволенность ее величества бабени.

Александра Машкова-Благих
автор5 дней
депутат Александра Андреева, потому что денег на реально женское не дают и необходимое, а вот на строительство кадавра да пожирнее - дают.

#15256 2020-08-14 06:57:08

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Пенек и маски

Александра Андреева
А зачем в масках фильтр? Ведь основной смысл маски - не выпускать вирус наружу, если человек болеет. Если в маске фильтр - этот смысл теряетс.я

Ольга Истомина
Александра Андреева я для себя решила, что это бутафория, ну или около того. Просто гулять, ходить в магазин и т.д. в масках одноразовых дороже, не все же могут продезинфицировать одноразовую маску. Поэтому считаю это достойная и экономичная замена.

Александра Андреева
Ольга Истомина Лично я купила упаковку салфеток, скатанных в рулон - нечто среднее между тканевыми и бумажными. Они продаются везде рублей по 100, выглядят как рулон туалетной бумаги, только чуть крупнее, чем обычный. Прямо на обложке - инструкция по приготовлению масок. Но она неправильная.
Нужно взять 2 такие салфетки, сложить вдоль пополам и на расстоянии сантиметра 3-4 от каждого края (подгоните под ваше лицо) прорезать дырочки для ушей. Просто ножницами, со стороны сгиба, не до конца.
Маска готова.
Цена маски получается 4 рубля (50 салфеток, 100 рублей, на маску 2 салфетки). К концу использования она приходит в такое непотребное состояние, что ее только выкинуть. Что способствует реальной одноразовости.

Ольга Истомина
Александра Андреева да, видела в Перекрёстке. Это не всем удобно.
Многоразовые маски тем и удобны, что не занимают время, а для многодетных семей, людей занятых, маломобильных и т.д. - это выход из положения, не очень приятного для всех нас.

Александра Андреева
Ольга Истомина Многоразовая у меня тоже есть. На веревочках. Не очень удобная. И для съемок не подходит.
Для съемок мне подарили красную псевдоодноразовую маску. Из ткано-бумажного материала, из которого дурацкие сумки в некоторых продуктовых магазинах делают .В дорогих магазинах обуви в такой материал пакуют туфли.
Бутафория, конечно, так что только для съемок, причем таких, где оератор стоит далеко. Но красивенько)
А перчатки у меня с когтями. Конечно, я их не ношу на руках. Ношу с собой в сумке. Буду надевать в том случае, если прикопаются. Чтобы эпатировать прикопавшихся.

Александра Андреева
Александра Андреева Ольга Истомина многоразовые стирать надо. Возня это.

Ольга Истомина
Александра Андреева кстати, вот этот ткано-бумажный материал и является фильтром. Вы где-то в комментариях здесь спрашивали.
У меня есть самодельные маски с таким фильтром. Сейчас фото найду)
И да, постирать/ кинуть в таз кучу масок одновременно, легче, чем самоделом заниматься на каждый выход (заметки из опыта))

Александра Андреева
Ольга Истомина Кучу масок? Это ж дофига денег! У меня одна.

#15257 2020-08-14 09:14:43

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Это депутат.  :facepalm: Милонов на фоне котёночек, хоть и известен больше.

#15258 2020-08-14 09:35:35

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Независимо от обсуждаемой личности. Какие же это бараки (пусть и "с удобствами")? Бараки были хуже коммуналок. А в хрущевках были все-таки отдельные квартиры, пусть и малогабаритные.

Про бараки Сашаня пишет:

депутат Александра Андреева
Почему вы называете бараками чудесные двухэтажные домики?

#15259 2020-08-14 09:43:38

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Независимо от обсуждаемой личности. Какие же это бараки (пусть и "с удобствами")? Бараки были хуже коммуналок. А в хрущевках были все-таки отдельные квартиры, пусть и малогабаритные.

Анон скорее всего имел ввиду "безликое повседневное жильё, в котором жила основная масса населения". До революции — избы-хибары, потом типовые бараки, с пятидесятых — хрущёвки-пятиэтажки, потом высотные брежневки, сейчас — человейники. Объединяет их то, что они по сути не представляют никакой архитектурно и исторической ценности, разве что в формате "сохранить квартал для демонстрации исторической среды" — чтобы не было эльфов вроде пенька, которые думают, что все жили в чудесных домиках с колоннадами, комнатами для прислуги и подъездами для карет.

Анон пишет:

Почему вы называете бараками чудесные двухэтажные домики?

Саша, я родом из Лефоротов. Чудесный кирпичный домик, откуда расселяли семью моей прабабки с пятью детьми в 50ые, ещё стоит. И судя по протестам жильцов, которые требуют расселения, общий на весь этаж сральник рядом со стеной в полкирпича, который зимой замерзает, тоже на месте. Пользуйся случаем, поменяй свой говнобетон на правильное историческое жильё позапрошлого века.

Отредактировано (2020-08-14 09:59:51)

#15260 2020-08-14 10:00:45

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Так вот, хозяйка этого канала трусливо забанила меня

Я смотрю эта пизда тоже нажористая.

#15261 2020-08-14 10:17:12

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Если бы свой. Говнобетон, как я понимаю, родительский. Сама Сашаня почему-то не стремится осуществить мечту и переехать в чудесный домик любого формата.

про историческую застройку

#15262 2020-08-14 16:28:30

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вот, хозяйка этого канала трусливо забанила меня

Я смотрю эта пизда тоже нажористая.

Ну еще бы! Не только антиабортница, но и антипрививочница, и до кучи продюсерка фильма "Живи", кто про него не слышал?

#15263 2020-08-14 16:31:24

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Саша ведет канал, но чего-то не очень активно https://zen.yandex.ru/id/5f02bfe3bfae56 … 5f?lang=ru

#15264 2020-08-14 16:39:54

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

кто про него не слышал?

Я, я таким говном не интересуюсь даже в плане просвещения о враге =D

#15265 2020-08-14 16:49:10

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

ЭЭй, Саша! Передай своей тезке Машковой-Благих, что радикальные феминистки собираются выдвинуть ее за этот фильм на премию "Сексист года".

#15266 2020-08-14 17:19:04

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

кто про него не слышал?

Я. Хз, что за фильм.

#15267 2020-08-14 17:21:30

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:
Анон пишет:

кто про него не слышал?

Я. Хз, что за фильм.

Антиабортная агитка, минут на 10.  https://www.youtube.com/watch?v=vBtWxepF7uQ
А теперь Пискарева с Машкой-Благих на полноформатный фильм замахнулись.  :lol:

Отредактировано (2020-08-14 17:21:51)

#15268 2020-08-20 11:55:57

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Эти фото Сашани - неродившийся мем  ;D

Скрытый текст

#15269 2020-08-20 12:49:18

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Стикер из нее надо сделать для телеги.

#15270 2020-08-21 21:06:46

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

неродившийся мем

Что, уже и мемы абортируют? :troll:

#15271 2020-08-30 09:02:10

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Александра Андреева
4 дн. ·
На заседании совета депутатов Лефортово председатель совета депутатов, депутат от "Единой России" Сурков заявляет депутату Антонова про меня : "Уйми эту безумную! "
А депутат-гопник от "Единой России" Пахомов кричит человеку, сидящему рядом со мной: "Дайте ей подзатыльник! "

#15272 2020-08-30 10:54:32

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Что, уже и мемы абортируют? :troll:

:lol:

#15273 2020-08-30 13:50:32

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Александра Андреева
4 дн. ·
На заседании совета депутатов Лефортово председатель совета депутатов, депутат от "Единой России" Сурков заявляет депутату Антонова про меня : "Уйми эту безумную! "
А депутат-гопник от "Единой России" Пахомов кричит человеку, сидящему рядом со мной: "Дайте ей подзатыльник! "

То неловкое чувство, когда ты в чем-то согласен с единоросами...

#15274 2020-09-01 08:45:29

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Бывшие знакомые про Сашаню

у нее был глюк - носить исключительно мужскую одежду. Вот то есть для мужчин. Как-то мы с Наташей Чернышевой пытались ей помочь купить нормальный мужской костюм (она одевала какие-то безразмерные свитера). И даже ей мужской костюм не подошел - сиськи торчали. Ей надо было, чтобы никто не понимал, женщина она или мужчина. Я просто общалась с ней. Да, в те времена она казалась милой фанатичной чудачкой. Но когда она стала шеймить женщин и призывать их к страшным способам казни, я ее забанила

как раз у Саши принцип, чтобы застежка была на мужскую сторону. Мне лично вообще пофиг, на какую сторону застежка, это придумали люди. Мне нужен такой пиджак и такая рубашка, чтобы тупо застегивались на моих сиськах. А на какую сторону у него застежка, мне пофиг.

да, там 6 детей, и папа думал, что девочки паприроди должны уметь скакать на скакалке (это из Сашиных воспоминаниях, когда мы с ней в мирах были). Ну и еще рискну предположить, что папа запрещал маме делать аборты и предохраняться. Иначе, откуда в семье московских интеллигентов дочерей родилось столько, сколько у односельчан моей покойной бабушки из с.Алексеевка Тепло-Огаревского района Тульской области. И откуда у москвички с высшим образованием такие дикие взгляды на брак и на то, что женщина не имеет права на секс вне брака (а мужчина?) и развод это позор (опять же не для мужчины)

Отредактировано (2020-09-01 08:48:55)

#15275 2020-09-01 09:39:38

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

у нее был глюк

И до сих пор остался.
У Сашани определенно беды с башкой, и корни идут из самого детства.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума