Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-05-12 21:20:29

Анон

№447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Предлагается к обсуждению инициатива члена совета депутатов МО Лефортово Андреевой Александры. Я искренне надеюсь, что оформил дело правильно. Если нет - не убивайте, помогите исправить. Если не нравится название - давайте переименуем. По идее - тему бы в Люди?

Ссылки на сабжа
Собственно, инициатива

Немного комментариев автора к своим постам. Остальные прекрасны чуть более, чем полностью.

Скрытый текст

Петиция: https://www.change.org/p/%D1%81%D0%B5%D … 0%B8%D1%8F
ФБ-группа со скринами: https://www.facebook.com/groups/1735649330015957/
Группа в ВК: https://vk.com/club121144905


#15151 2020-06-25 23:00:13

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Однако у нее есть на сегодняшний день жених, которому она отказывает, и обращается с ним очень плохо.

:puke: ну вот нефиг в трусы другим людям лезть.

#15152 2020-06-25 23:09:18

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

ну вот нефиг в трусы другим людям лезть.

Но ведь Сашаня как раз лезет. Еще и призывает сделать это общественным делом, как при совке. Так что тут ответочка совершенно симметричная.

#15153 2020-06-26 02:44:39

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Интересно, кто это вообще может быть?

#15154 2020-06-26 10:46:38

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Однако у нее есть на сегодняшний день жених

Если это так, то месье понимает толк в извращениях :cool:

#15155 2020-06-26 11:01:32

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

А доводы, скорее всего: вас переселят в ужасную высотку из говна и палок в ужасном месте и без единого дерева!

Но это, как-бы, не ее забота, а этих людей. Захотят - под покровом ночи высадят деревья, если управляшка не будет чесаться. Но хотя бы не по лестница приставным ползать к себе домой будут, потому что лестница рухнула и как ее восстановить - никто не знает.

#15156 2020-06-26 11:56:41

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Захотят - под покровом ночи высадят деревья, если управляшка не будет чесаться.

Дороги за свой счет уже пробовали чинить, ага... Потом та же управляшка подаст в суд на сажателей, что посадили не по ГОСТам, не по СНИПам и не по понятиям :bubu:

#15157 2020-06-26 11:59:11

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Потом та же управляшка подаст в суд на сажателей, что посадили не по ГОСТам, не по СНИПам и не по понятиям

Более того, анон, по нашим законам управляшка еще и права будет. Потому. что по законам неофициальных посадок не должно быть, деревья должны быть на учете у МУП, каждое, сажать их надо в определенных, установленных МУП местах, определенные виды. Вот мелкие кусты и всякие цветы запросто хоть обсажайтесь сами. Но мелкие.

#15158 2020-06-26 12:16:30

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Вот мелкие кусты и всякие цветы запросто хоть обсажайтесь сами. Но мелкие.

А если в кустах посадить мелкую елку или абрикос, например, а потом она вырастет — ее вырубят? А то задумывали мы такую диверсию...

Извините за оффтоп, пжлст  :please:

Отредактировано (2020-06-26 12:17:08)

#15159 2020-06-26 13:03:53

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

а потом она вырастет — ее вырубят?

В теории одной жалобы в УК на то, что она, например, свет или проход загораживает, и ее обкромсают или вырубят. На практике все хз.

#15160 2020-06-26 13:48:35

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

А если в кустах посадить мелкую елку или абрикос, например, а потом она вырастет — ее вырубят?

Если за двором ухаживают - она и вырасти не успеет(( У нас почти каждый год обрезают тополя (чтоб излишне не разрастались, чтоб при ураганах ветки не падали на людей итд), и заодно удаляют все мелкие деревья, которые проросли хз откуда. Так что посадить можно, конечно, но

оффтоп

#15161 2020-06-26 14:31:52

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Чтобы вырубить взрослое дерево, надо столько бумаг подписать, что даже сухостой не пилят, пока на голову кому-нибудь не упадёт. Поэтому и штрафуют сажающих за "самоволку".

#15162 2020-06-26 23:26:30

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Александра Андреева
Среди поправок есть запрет однополых браков. На уровне Конституции. Видя флаг гомолобби на одной из центральных трасс города, население Москвы, в подавляющем большинстве относящееся к гомосексуализму резко отрицательно, взвоет: Вот ЭТО на наших улицах? Никогда! - и рванет голосовать за поправки.

Александра Андреева
Наталия Елизарова Что-то вы все перепутали. Я буду говорить на те темы, которые считают нужными.
Недопущение легализации однополых браков- это важная тема. Убрать гомосексуализм из публичной сферы, чтобы он раз и навсегда был зафиксирован в обществе как неодобряемая флуктуация, место которой - в одном загоне с копрофилией и прочими извращениями - важно.
В данном посте я пишу о том, что любая реклама гомосексуализма в России - это призыв голосовать за поправки. И это очень грустно.

Александра Андреева
Вы все перепутали. Стремление совершать действия, предназначенные природой для воспроизводства вида, с особью, от контакта с которой воспроизводство вида не произойдет по определению, стремление, вызванное, судя по всему, сбоями на этапе внутриутробного развития, не может являться биологической нормой. По определению. То, что западный мир в данный момент пребывает в массовом психозе на тему гомосексуализма, - печальная правда.Интересно, сколько понадобится времени, чтобы этот психоз у него прошел.
У наших граждан - возможно, в силу тяжелой жизни и, в силу этого, лучше работающего естественного отбора - в целом здоровая психика, и отклонения вызывают у них естественную, природную неприязнь.
В посольстве США не могут не понимать, что в Москве вывесить на здании, а тем более, на Садовом кольце флаг, отнятый у детей гомосексуалистами - это демонстративный плевок в лицо москвичам.
Вообще-то за такие фокусы нужно вызывать посла на беседу. Или как там у них это делается.
Результат будет очень печальный. Для всех.
Граждане в массе своей скажут: "Ах так? Да пошли вы все, американцы, куда подальше." В стране с бОльшим молодежным навесом могли и посольство поджечь. У нас, конечно, такого не будет. Но с граждан станется "сплотиться вокруг Путина" в любом его идиотизме.
Я только не понимаю, зачем США это нужно.

Скрытый текст

#15163 2020-06-26 23:29:07

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Alexey Ryabinkin
Alexandra Andreeva, вы называете нормой поведение, способствующее распространению своих генов. Но люди не живут ради этого, это нормы животного мира (следование им приводит бы к жизни на грани выживания — именно такое равновесие устанавливается у животных даже в самых благоприятных условиях). Если же это не норма, то вся конструкция рассыпается и остаются лишь вкусовые предпочтения.
Кстати, даже с позиций продолжения рода и заботы о детях, отсутствие семьи является более "ненормальным", чем хоть какая-то семья (однополая или нет).

Александра Андреева
Alexey Ryabinkin Давайте еще разочек.
Стремление вступать в интимные отношения - это биологический механизм ВОСПРОИЗВОДСТВА ВИДА. Он для этого существует, понимаете? Он был выработан для этой цели миллионами лет эволюции.
Стремление вступать в интимные отношения с особью, от контакта с которой, судя по внешним данным, получаемым и обрабатываемым мозгом, в принципе не может получиться воспроизводство вида - это сбой. Поломка.
Мы не говорим о сознательных целях, которые человек себе осознанно ставит. Мы говорим о биологических механизмах.

Parushin Evgeny
Александра Андреева Ничем по сути не отличается от скотоложества и других форм совокупления, например, с выхлопной трубой автомобиля или использование веника в качестве иммитатора.

Александра Андреева
Alexey Ryabinkin Если вам хочется курить - это сбой. Поломка. Потому что курение несет вашему организму вред.
Можно так поломать свой организм, чтобы ему нравилось курение, наркотики и прочие вредящие ему вещества. Но это поломка. Это плохо.

Скрытый текст

#15164 2020-06-26 23:53:08

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Александра Андреева Игорь Дугинов
Вы совершаете распространенную сейчас на Западе ошибку - путаете ситуации "гнобить больного" и "лечить болезнь".
Давайте рассмотрим ситуацию: человек слеп. В силу нарушений на стадии внутриутробного развития, болезни, травмы - не имеет значения. В настоящее время фактом является то, что человек слеп.
Является ли слепота нормой? Разумеется, нет. ЭТо понятно любому психически здоровому человеку.
Если человек слеп, это накладывает на него множество ограничений, в том числе юридически. Его не допускают до множества вакансий - например. водителя, летчика и т.п.
Является ли это дискриминацией? Нет, не является.
Что должно делать государство в отношении слепого человека?
Во-первых, оно должно стараться его вылечить. Если лечение данного вида слепоты в данный момент невозможно, государство должно стараться разрабатывать это лечение или методы компенсации, позволяющие человеку видеть (замену отсутствующих органов зрения протезами, компьютером и т.д.).
В процессе лечения или всю жизнь, если лечение невозможно, государство должно обеспечивать слепому жизнь, максимально, насколько это возможно, приближенную к полноценной. Собака=поводырь, специальная тактильная плитка на улице, тактильные кнопки в лифтах и т.д.
Чего государство НЕ должно делать:
- Государство НЕ должно убеждать человека, что слепота - вариант нормы.
- Государство НЕ должно позволять слепому делать то, что представляет опасность для него и для окружающих (водить машину, например).
Запад заигрался в толерантность, плавно переходящую в толерастию, которая вредит уже всем. Маятник улетел далеко за точку равновесия.
Говорить жирным, что они нормальные, не следует. Они жирные. Они нездоровы. Они вредят своему здоровью.
Говорить курящим, что их привычка нормальна, не следует. Она не нормальна. Она вредна для них самих и для окружающих.
И так далее, и тому подобное.

Александра Андреева
Игорь Дугинов Вы хотите пожаловаться на меня Павел Тарасов (Pavel Tarasov) в связи с тем, что я против гомосексуализма?
Вы не представляете, как это прекрасно. И гомерически смешно.
Добро пожаловать в дружную компанию разного рода персонажей, скажем так, разной степени адекватности, которые жалуются на меня в разные странные места с совершенно безумными требованиями. Лидирует требования исключить меня из партий. Из разных. Учитывая, что я никогда не состояла ни в какой партии, это требование выглядит очень рационально. Остальные жалобы сравнимы с ним по уровню адекватности.

#15165 2020-06-27 00:52:42

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

#15168
Логичного "слепота, лишний вес и курения несут опасность, а гомосексуальность нет" она в упор не видит?

#15166 2020-06-27 00:55:39

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

#15168
Логичного "слепота, лишний вес и курения несут опасность, а гомосексуальность нет" она в упор не видит?

Это же глухарь - затокует и гори все синим пламенем, ей кроме токования ничего не слышно и не видно.

#15167 2020-06-27 09:42:26

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Например она везде пишет, видимо с целью популизма, что женщины должны рожать, растить детей. Вроде бы правильно. Однако у нее есть на сегодняшний день жених, которому она отказывает, и обращается с ним очень плохо.

Хуйню какую-то спизданул. Она же пишет не о том, что женщины должны рожать, а о том, что если они не хотят рожать, то они должны - да, именно отказывать женихам.

#15168 2020-07-01 19:39:49

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Александра Андреева
Я преподавала в вузе. И детям преподавала. Много лет.
Я хороший популяризатор. Я умею объяснять так, чтобы стало понятно.
А еще я неплохой аналитик. Я хорошо вижу общее.
Забавная история была на философии. Каждый из нас должен был выбрать себе одну или несколько книг для анализа. Я выбрала Шпенглера и Данилевского, про цивилизацию (ну, еще бы - мне менее глобальное, чем спасти мир, не предлагать). Один из них - кажется, Данилевский, выделял в истории человечества полтора-два десятка цивилизаций (египетская, греческая, римская, китайская, какое-то количество европейский, кажется, индейцы маяй тоже где-то там пробегали, и, конечно, славянская - точный список я уже не помню) и утверждал, что никакого прогресса в развитии цивилизаций нет в принципе. Что есть разные виды человеческой деятельности, и каждая цивилизация сильна в чем-то своем. А другая - в другом. Что суть развития человечества - не двигаться вперед, а исходить поле человеческой деятельности во всех направлениях.
Одновременно автор классифицировал цивилизации по количеству основ. В этой теории основа цивилизации - тот вид деятельности, в котором она достигла великолепных результатов и чем она обогатила человечество.
При этом с количеством основ картина получалась следующая:
- Самые ранние цивилизации были одноосновными. Например, египетская. Уж не помню, что он там ей приписывал - то ли сельское хозяйство, то ли астрономию.
- Те, которые существовали попозже - двуосновные. К этому типу, кажется, относились греческая и римская цивилизация. Надо полагать, у Греции основами были наука и искусство, у Рима - юриспруденция и война.
- Более поздние цивилизации были уже трехосновными.
А будущая, только созревающая, по мнению автора, славянская цивилизация, будет четырехосновной.
В результате я пишу в реферате, что автор противоречит сам себе. Он утверждает, что никакого общего мерила прогресса цивилизаций нет, и сам же его выводит - количество основ.По мере развития человечества количество основ цивилизации увеличивается.
Преподавательница на занятии спрашивает меня: "Вот эту мысль, про количество основ цивилизаций как единое мерило прогресса - вы это где-то прочитали или сами придумали?"
Я смотрю на нее, хлопаю глазами и отвечаю: "Но это же очевидно!"
Я умею видеть общее. Я умею выводить общие закономерности и формулировать общие правила. Мне интересен большой масштаб.

#15169 2020-07-01 20:48:29

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Я смотрю на нее, хлопаю глазами и отвечаю: "Но это же очевидно!"

Ну, как бы нет. Данилевский не предлагал количество основ для цивилизационных типов как показатель их прогресса. У него вообще довольно натянутая классификация, потому что была конкретно заточена под разборки западников и славянофилов. Страшно модно было в 19 веке. "Очевидно" только что ни оппонентов Данилевского, ни современных исследователей его работ Сашаня по ходу подготовки реферата не читала. Очень увлеклась выведением закономерностей там, где автор их не писал.

#15170 2020-07-07 08:07:00

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

у Сашани очередная истерика

Александра Андреева
17 ч. ·
Квартиры-студии необходимо запретить законодательно. Это чудовищное зло.
В них невозможно нормально жить. Они создают гиперплотность населения. Они не позволяют сделать расчеты необходимого количества социалки, парков и т.д. - нормы не рассчитаны на это безумие.
Думаю, нужны законодательные нормативы на минимальную общую площадь квартир и на то, что в квартире обязательно должна быть как минимум одна отдельная комната и вторая отдельная комната - кухня.

В этом случае меньше людей сможет купить квартиры в крупных городах? Так это замечательно. Пусть покупают квартиры в маленьких городах и живут нормально. А не в курятнике.

Александра Андреева
Алина Игоревна Шишкевич Я вовсе не против покупки готовой еды - сама так часто делаю. Вопрос в другом. Эту самую готовую еду надо где-то разогревать. А это запахи.
Поэтому место, где готовят и разогревают еду, должно быть отдельной комнатой в любой квартире. Эта комната и называется - кухня.
Кухня НЕ ДОЛЖНА быть совмещена с другим помещением. Тем более - со спальней.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-07-07 08:20:17)

#15171 2020-07-07 08:13:53

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Федор Пащенков
Александра, а вы жили в общаге, коммуналке? Или может снимали квартиру «на двоих»? Я считаю что квартира-студия для студента это лучшее решение.

Александра Андреева
Давайте еще раз. Квартира - это место для ПОСТОЯННОГО проживания. Постоянного. Много десятилетий. Никаких других квартир в природе быть не должно. Город в принципе должен быть рассчитан в подавляющем большинстве - на постоянное проживание. На временное проживание должны быть рассчитаны только студенческие общежития. И все. Ни на каких приезжих работающих людей город не должен быть рассчитан в принципе.
Если они хотят приезжать - пусть снимают то, что есть. Квартиры. Или комнаты в квартирах. То есть заведомо неудобное жилье.
Все устройство жизни в стране должно быть направлено на то, чтобы у человека была собственная КВАРТИРА. Где он будет жить ПОСТОЯННО. ВСЕГДА.

Vadim Torchinov
Vadim Torchinov Александра Андреева квартиры бывают разные и люди разные, а не только те, которые чем-то устраивают Андрееву.

Александра Андреева
Vadim Torchinov Вы опять не поняли, о чем речь. Квартира должна содержать минимальный набор помещений, достаточный для ПОСТОЯННОЙ нормальной жизни человека. Постоянной. Не приехавшего на 2 дня на отдых. И даже не приехавшего "зашибать деньгу" на шабашке. А постоянной. Много десятилетий.
Нормальной жизни. Качественной. А не выживания.
Жизни, позволяющей человеку и работать дома, и отдыхать.
Для этого необходимо КАК МИНИМУМ:
1) отдельная комната, где человек может спать и работать
2) отдельная комната, где человек может готовить (разогревать еду)
3) ванная и туалет (желательно раздельные, но это не жесткое требование, можно и совместные).
Без этого минимального набора квартира не является пригодной для жизни. Это не квартира.

Мириам Файн Александра Андреева Саша, но тогда и студенческие общежития должны стать другими. Прежде всего - одноместными.

Александра Андреева Мириам Файн Это было бы неплохо. На западе, кстати, во многих местах именно так. Конечно, кухни в комнате нет, и туалеты общие (в Лондоне такое и в квартирах бывает), но спальня - строго на одного.
Но это не обязательно. Потому что это - общежитие. Место для временной жизни. А не для постоянной.

Мириам Файн
Мириам Файн Александра Андреева Это временная жизнь - пять-шесть лет и она должна быть если не комфортной, то хотя бы приемлемой.

Александра Андреева Мириам Файн я не спорю. Я вовсе не против улучшения жизни в студенческих общежитиях. В данном случае речь о том, что квартир-студий не должно быть. В принципе.

Скрытый текст

#15172 2020-07-07 08:15:47

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Татьяна Злата
Хватит лишать людей возможности выбора! Другое дело, что у студии не может быть статус полноценной квартиры

Александра Андреева
Александра Андреева Выбора чего? Выбора угробить свое здоровье? Выбора приехать в мой город, чтобы уничтожить его? Такого выбора ни у кого быть не должно.

Александра Андреева
Александра Андреева Любой населенный пункт должен быть рассчитан на МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ. Он существует - для них.
Местные жители - это те, кто живет в населенном пункте ПОСТОЯННО. Для постоянного проживания должны быть только нормальные квартиры. Где кухня - это отдельное помещение. А спальня - это другое отдельное помещение.
Должны ли в городе быть места для временного проживания?
Да.
Что это за места?
1) Гостиницы и хостелы, рассчитанные на проживание ТУРИСТОВ И КОМАНДИРОВОЧНЫХ. То есть тех, кто приехал в город НЕНАДОЛГО.
2) Общежития для студентов.
Никаких других мест временного проживания в городе быть не должно. Потому что иные временные проживающие городу - то есть его жителям - не нужны.
Кто-то хочет приехать в город, чтобы работать, и не хочет при этом искать себе постоянное жилье? Можно снимать квартиру. Причем это тоже должно регулироваться, чтобы не было перенаселения.
Москве не нужны приезжие.

#15173 2020-07-07 08:18:43

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Александра Андреева
Iakov Yakubovich С точностью до наоборот. Въезд в Москву нужно просто закрыть. В другие крупные города - по желанию их жителей.Но думаю, что они потребуют того же.
Город существует - для его жителей. И только для них. Исторический город при этом существует для всего человечества, поэтому должен сохраняться вечным и неизменным.
ЖЕлающие построить новое могут выбрать себе на просторах нашей необъятной родины место, где нет людей и где они никому не будут мешать. и хоть обстоиться. Но только там. Не здесь. Здесь живем мы. Москвичи. Здесь место уже занято.

Александра Андреева
Денис Киров Странно, что вы не видите разницы между помещением площадью 36 и 11 метров, например. Еще более странно, что вы не видите разницы между жилым помещением, в котором есть отдельная комната - спальня, и отдельная комната, в которой готовят еду, и помещением, где спальня и кухня находятся в одной комнате.

Александра Андреева
Александра Андреева Это беда у всех.
Студии - это помещения, непригодные для постоянного проживания. В них кухня не отделена от спальни - то есть в спальне воняет едой.
В них очень мало места - то есть они дают сверхнагрузку на и без того перегруженный застройкой и перенаселенный город.
Студии ухудшают жизнь и тех, кто в них живет, и всех остальных.
Студия - это по факту общежитие. Она непригодна для постоянного проживания.

Скрытый текст

#15174 2020-07-07 08:19:14

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Александра Андреева
20 ч. ·
А тем временем у меня более 4800 френдов. Осталось меньше 200 мест. Кто хочет зафрендиться, поторопитесь.

#15175 2020-07-07 08:31:29

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Сашаня, как всегда, активно борется с людьми. Дайте ей ресурс, и она бы уничтожила и женщин, и приезжих, и осталась бы жить в илитном кругу москвичей в Москве, лол. Хотя конечно здравое зерно есть насчёт того, что если улучшить жизнь в регионах, то люди перестанут ломиться в Москву и Питер.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума