Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-05-12 21:20:29

Анон

№447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Предлагается к обсуждению инициатива члена совета депутатов МО Лефортово Андреевой Александры. Я искренне надеюсь, что оформил дело правильно. Если нет - не убивайте, помогите исправить. Если не нравится название - давайте переименуем. По идее - тему бы в Люди?

Ссылки на сабжа
Собственно, инициатива

Немного комментариев автора к своим постам. Остальные прекрасны чуть более, чем полностью.

Скрытый текст

Петиция: https://www.change.org/p/%D1%81%D0%B5%D … 0%B8%D1%8F
ФБ-группа со скринами: https://www.facebook.com/groups/1735649330015957/
Группа в ВК: https://vk.com/club121144905


#14251 2017-12-10 15:04:00

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Аноны, а можно вопрос знатокам темы? Он, конечно, уже был, но эта тема вообще день сурка.

А Сашаня знает, что вообще-то листья в городе надо убирать, потому что в них накапливается всякое дерьмо, которое не превращается в питательную почву, а отравляет ту, что уже есть? И что тру-экологам хорошо было бы вынырнуть из учебника природоведения пятого класса и озаботиться не спасением драгоценных листьев (Лефортово это тебе не изолированный закрытый посёлок посреди лесов, это почти центр ДС, с трассами, машинами и недавно ещё живыми промзонами), а их кошерной утилизацией? Чтобы не получалось, что этими листьями травят не её дворик, а просто другое, менее заметное место?

#14252 2017-12-10 15:05:09

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

А Сашаня знает, что вообще-то листья в городе надо убирать, потому что в них накапливается всякое дерьмо, которое не превращается в питательную почву, а отравляет ту, что уже есть?

Она в это не верит. В учебнике биологии же написано про перегной. В лесу же полезно. У Сашани в голове не умещается про разные условия.

#14253 2017-12-10 19:21:14

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Она в это не верит. В учебнике биологии же написано про перегной. В лесу же полезно. У Сашани в голове не умещается про разные условия.

А на пруфы о том, что листья накапливают всю дрянь из атмосферы, она как реагирует? Вывсёврёте и пруфы из учебника? Да, я знаю ответ, но всё же.
А листья вдоль трасс она тоже предлагает оставлять??

#14254 2017-12-10 19:33:13

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

А листья вдоль трасс она тоже предлагает оставлять??

Она мыслит только в рамках малоэтажных дореволюционных многоквартирных домов и дворов между ними. Все, что не дом (ну и не шлюхабабень, в том доме проживающая) - не существует.

#14255 2017-12-10 19:50:06

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Омномном, влажные фантазии не меняются))

На самом деле, конечно, должно быть устроено так:
- полный запрет нового строительства на 10 лет.
- снос всей незаконной застройки (т.е. почти всего, что построено в постсоветское время). С людьми проблема, но она решаема.
- введение огромных налогов на второе жилье. Причем я бы вводила налог на второе жилье в случае, если первое жилье есть где угодно в пределах России. Чтобы инвестиционные квартиры были людям просто недоступны. Потому что строитель и покупатель инвестиционных квартир воруют наше жизненное пространство. Печально, что ты этого не понимаешь.

Александра Андреева Абсолютно выполнимо. Нужна всего лишь политическая воля.

Ponty Monty Александра Андреева А Вы верите, что она будет? Что эти уроды когда-нибудь снесут? А людей из них куда девать?

Александра Андреева Ponty Monty Очень много не заселено. Остальное само развалится.
С людьми, конечно, проблема. Те, у кого есть второе жилье - поедут туда. Насчет компенсацией - может быть, землей за Уралом. И пусть ее развивают. Давать можно много. В заброшенных деревнях.
Те, у кого единственное жилье - надо думать. Если закрыть город, население будет сокращаться естественным путем.
А еще лучше - как можно скорее наладить жизнь в регионах, тогда многие, кто уехал в Москву от безысходности, вернутся. Через 30 лет это будет сделать тяжелее - их дети уже будут москвичами.

#14256 2017-12-10 19:54:29

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

А на пруфы о том, что листья накапливают всю дрянь из атмосферы, она как реагирует?

Отравляет изучать учебник биологии за 5 класс. Все, что ей не нравится, написали дилтанты, истина только в том, что ей нравится.

#14257 2017-12-10 19:56:10

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

ерез 30 лет это будет сделать тяжелее - их дети уже будут москвичами.

О, мы наконец-то узгнали кто является москвичом по Сашане! Достаточно родиться в Москве.

#14258 2017-12-10 20:07:17

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

С людьми, конечно, проблема. Те, у кого есть второе жилье - поедут туда. Насчет компенсацией - может быть, землей за Уралом. И пусть ее развивают. Давать можно много. В заброшенных деревнях.

Ощущение полной, непроходимой шизы. Или мозгового слизня. Сашаня хоть понимает, что, вкладываясь в жилье, люди в основной своей массе не хотят миллионы заработать, а пытаются сберечь накопления от инфляции? А еще есть те, на ком висит своя квартира, родительская (чтобы на налогах на наследство хоть чуть-чуть сэкономить) и какой-нибудь дачный участок в зажопинске, тоже жилой по формальному признаку? Срочно сжечь таких нахуй, они заставляют строителей больше строить!

Анон пишет:

Печально, что ты этого не понимаешь.

Кто за эту умницу голосует?

#14259 2017-12-10 20:22:41

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Да там какой-то мужик в комментах пытался достучаться, мол, алё! гараж! право собственности и это вот всё!
Сама продай свою хату и езжай за Урал в чисто поле!
Не, как об стенку горох.

#14260 2017-12-10 20:29:09

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Да там какой-то мужик в комментах пытался достучаться, мол, алё! гараж! право собственности и это вот всё!
Сама продай свою хату и езжай за Урал в чисто поле!
Не, как об стенку горох.

Она же сама москвичка. Ты что! Как можно.

#14261 2017-12-10 21:14:14

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

С людьми, конечно, проблема. Те, у кого есть второе жилье - поедут туда. Насчет компенсацией - может быть, землей за Уралом. И пусть ее развивают. Давать можно много. В заброшенных деревнях.

Вот тут я бомбанул. Дико бомбанула. А взять лопату и пойти в эту заброшенную деревню проводить газ-электричество-водопровод не хочет? Школу построить, больницу, культуру? Ах да, для этого есть экономисты.

Емнип, родители Сашани (и она с ними) живут же в премерсской многоэтажной и панельной брежневке? Может быть, родителям уже собраться и отправить её поднимать деревню? Простите, бомбит.

Отредактировано (2017-12-10 21:14:26)

#14262 2017-12-10 21:38:26

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Да куда её отправишь, она ж поехавшая. Закопает случайно остатки деревни, и скажет, что фининиски виноваты.

#14263 2017-12-10 21:54:59

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Да куда её отправишь, она ж поехавшая. Закопает случайно остатки деревни, и скажет, что фининиски виноваты.

Не надо её ни на Урал, ни в Мухосранск. Тут своих ебанашек хватает. Вы уж там в Лефортово сами как-нибудь. Слидите лучше чтоб не убежала в госдуру. А то одну из Крыма уже выпустили.

#14264 2017-12-10 22:09:09

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Да куда её отправишь, она ж поехавшая. Закопает случайно остатки деревни, и скажет, что фининиски виноваты.

Как раз на трудотерапию в колхоз "Слава Ильича" и надо. Лопатой и тяпкой часиков по 10 помахать. А потом применить к ней сталинский фокус в стиле "кто уехал из Москвы на год теряют право прописки и проживания". Бггг

#14265 2017-12-21 05:47:07

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Православный поп против Саши Андреевой, о существовании которой он, впрочем, пока не знает. https://ahilla.ru/ne-pravoslavnyj-prola … ?_utl_t=fb

#14266 2017-12-21 06:35:54

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Православный поп против Саши Андреевой, о существовании которой он, впрочем, пока не знает. https://ahilla.ru/ne-pravoslavnyj-prola … ?_utl_t=fb

Ну Сашенька у нас атеистка. Типо атеистка.

Отец Олег жжет напалмом. А он точно поп?

#14267 2017-12-21 12:06:33

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Отец Олег жжет напалмом. А он точно поп?

Не исключаю, что расстрига. Хотя, с другой стороны, зачем бы ему тогда прятаться?

#14268 2017-12-28 02:50:05

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Вот мне интересно: когда в рекламе всякого барахла показывают восторженных идиоток, млеющих от всякой фигни - от майонеза до бриллиантов - авторы рекламы и правда считают, что этот, с позволения сказать, продукт творчества, привлекает клиентов? Они не понимают, что при виде этих дур хочется запустить в экран чем-нибудь тяжелым?

#14269 2017-12-28 03:12:51

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

от майонеза до бриллиантов

Ну вот, теперь я думаю о брильянтах, плавающих в майонезе. :lol:

#14270 2017-12-31 07:18:12

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Ощущение полной, непроходимой шизы. Или мозгового слизня. Сашаня хоть понимает, что, вкладываясь в жилье, люди в основной своей массе не хотят миллионы заработать, а пытаются сберечь накопления от инфляции? А еще есть те, на ком висит своя квартира, родительская (чтобы на налогах на наследство хоть чуть-чуть сэкономить) и какой-нибудь дачный участок в зажопинске, тоже жилой по формальному признаку? Срочно сжечь таких нахуй, они заставляют строителей больше строить!

Вот у меня ощущение циничного закоса под дуру. Не хочу гадать, какие цели она преследует, но тема выбрана грамотно. Недвижимость, коренные vs понаехи, второе жилье, как отжимание пространства. И пролайферство тоже - мало кто равнодушно пожмет плечами, большинство эта тема цепляет.

#14271 2018-01-19 03:06:32

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Саша — рукодельница и трудолюбица:

Саша Андреева
8 янв в 11:10
Я зашила то, что нужно было зашить срочно. Срочно - это значит с мая. А то, что нужно зашить не срочно, лежит в очереди уже лет 10, и, видимо, будет лежать в ней до конца моей жизни)))

Саша смотрит заграничные сериальчики и плюётся: героиня УБИВАЕТ_СВОЕГО_РЕБЁНКА, а ещё там положительные герои-гомосексуалисты, а другие положительные герои вообще меняют девок и даже парней (!)

Саша Андреева
8 янв в 2:12
Смотрю детективный сериал. В нем положительные герои (расследуют преступления, наказывают зло и т.д.) ведут весьма неположительную личную жизнь: разводы, повторные браки, бесконечные смены девок и даже парней (!), рассказы о постельных приключениях коллегам обоего пола. Гомосексуалисты в качестве положительных героев (хорошо хоть эпизодических).
В другом сериале героиня, уж в всяком случае не выведенная как отрицательная, убивает своего ребенка.
А ведь кино имеет колоссальное влияние на широкие народные массы. Этим следует пользоваться.
Было бы правильно вкладывать в кинопродукцию воспитальный эффект. Да, идеальные герои выглядят нелепо. Поэтому для правдоподобия можно придавать положительным героям некоторые отрицательные черты. Но некритичные. Например, они могут быть забывчивыми, растяпами, не очень обязательными, пить, даже курить (хотя это нежелательно), не общаться со своей семьей. Могут иметь другие некритичные отрицательные черты.
Но не следует придавать положительным героям такие черты, к исстреблению которых человечеству следует стремиться. Положительные герои не должны изменять супругам, разводиться, вступать в интимные отношения вне брака. Гомосексуализм лучше вообще не показывать в фильмах. Не показывают же в фильмах копрофилию. Или показывают исчезающе мало и с отрицательное стороны. Так зачем пропагандировать другие извращения?
Потому что любой положительный герой - это пример для подражания. И если у вас положительный герой меняет девок как перчатки, да еще и рассказывает окружающим о подробностях своего общения с девками, то вы рискуете вложить в головы детей мысль, что такое поведение - это хорошо и правильно.
Если вы выставляете положительной героиню, убивающего своего ребенка, то юные зрительницы могут прийти к выводу, что убивать своих детей можно.
Оно вам надо?

Отредактировано (2018-01-19 03:06:53)

#14272 2018-01-19 03:20:49

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Саша трогательно обсирает девушку, обвинившую её в гомофобии:

Саша Андреева
18 дек в 15:04
Публикую в фейсбуке ответ департамента культурного наследия о состоянии объекта культурного наследия - дома культуры завода "Серп и молот". Перепощиваю его в группе Таганского района - где, собственно, находится этот дом культуры.
В комментах на меня набрасывается дама, обвиняющая меня в том, что этим постом я... призываю выходить на улицы для избиения гомосексуалистов.
Логические цепочки в голове данной дамы находятся за пределами моего понимания (если, конечно, к функционированию ее мозга этот термин вообще применим).

...однако, судя по комментарию "дамы", под этим постом на фейсбуке было аж несколько гомофобов и гомофобных комментариев:

Lucy Grin Уважаемые гомофобы, к величайшему вашему сожалению, вы находитесь в рамках американской социальной сети, где по правилам запрещена дискриминация любого рода. На каждый из ваших комментариев про геев я составила рапорт в команду фейсбука - в худшем случае в течение суток блоканут коммент, в лучшем - весь ваш профиль. Обычно такое делают анонимно, но я хотела бы, чтобы вы знали точно - это сделала я, и желчью изошлись - мне будет это осознавать очень приятно. А про Вас, непутевая депутатша, я еще по радио в своей программе расскажу - не пропустите.

...из которых, вероятно, уцелел только этот:

Александра Андреева Почему дискотека и клубы неуместны в доме культуры? Очень даже уместны, если они не гей-клубы

#14273 2018-01-20 11:45:27

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Блин, не устану повторять: какая же она ебанутая...
Кстати, аноны, а ее стиль токования неплох для троллинга ебанашек оказался. Решил поприкалываться над одной, потыкать палочкой. Как-то так вышло, что ебанашка несла пургу, на которую отвечать было не с руки, попробовал включить модус Сашаня, ебанашку порвало на тряпочки  =D

#14274 2018-01-23 15:45:36

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Кстати, аноны, а ее стиль токования неплох для троллинга ебанашек оказался.

У Сашани самый, по моему мнению, высший уровень бесячества - развод на фрустрацию. Нельзя просто взять и смириться, что твой собеседник - пенёк в рубашке, ты всё не теряешь надежды до него достучаться. А в итоге тебя рвёт на тряпочки, а пенёк остаётся убеждённым в своей правоте и несостоятельности оппонента.

#14275 2018-02-16 00:00:03

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Аноны, а что петицию не занесли?
https://www.change.org/p/депутаты-госуд … e_petition

Скрытый текст

https://www.facebook.com/SashaAnd/posts/566752993681430
В каментах Сашаня:

Однополый брак - это извращение самой сути брака. Много времени это не займет, но норму надо закрепить. Думаю, госдума за это проголосует спокойно, нужно просто идею подкинуть и попиарить ее слегка, чтобы она ушла в паблик

Какое еще партнерство? Есть брак. Это союз мужчины и женщины, в теории предполагающий их связь с целью рождения детей (в теории, подчеркиваю, в реальности бывает по-разному).
Есть общение людей между собой, которое может иметь самые разнообразные формы и не институализируется.

Разумеется, брак - это союз только одного мужчины и одной женщины. Все остальные виды взаимодействия хомо сапиннсов между собой, с особями иных видов и с неодушевленными предметами браком быть не может.

Еще раз. Брак - это союз мужчины и женщины. Не состоящих в браке.
Если три гражданина хотят жить вместе, это их личное дело. Но браком это быть не может.
...
Потому что брак - это семейная связь. А семейная связь - это связь по крови. Брак - это связь по крови через потенциальных будущих детей.

А как вы думаете, почему такая норма, что жена может не свидетельствовать? А наложница или любовница - не может? Почему такие законы?
Да все ради детей! Чтобы своих детей родителя не лишать! Все эти нормы крутятся вокруг детей на самом деле.
Надо об этом сделать отдельный пост.

Там много.
Кто-то:

Марья Салми Поясню: авторка здесь выступает за "традиционные" ценности и считает, что одна группа людей вправе лишить законного права другую группу людей на основании традиций. Теперь попробуем развернуть ситуацию: как бы авторка отнеслась, если бы посторонние люди начали навязывать свои правила ей? Александра выглядит весьма нетрадиционно, где положенные настоящей женщине длинные волосы и платья?:) Вполне понимаю, что кому-то неприятны гомосексуалы. Но нарушать права одних людей и требовать соблюдения своих - так не бывает.

Птом еще два поста на эту тему:
https://www.facebook.com/SashaAnd/posts/567637260259670 - вполне разумный, на удивление

Скрытый текст

https://www.facebook.com/SashaAnd/posts/567676373589092 - такое ощущение, что ее подлечили, но, боюсь, оно обманчиво

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума