Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-05-12 21:20:29

Анон

№447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Предлагается к обсуждению инициатива члена совета депутатов МО Лефортово Андреевой Александры. Я искренне надеюсь, что оформил дело правильно. Если нет - не убивайте, помогите исправить. Если не нравится название - давайте переименуем. По идее - тему бы в Люди?

Ссылки на сабжа
Собственно, инициатива

Немного комментариев автора к своим постам. Остальные прекрасны чуть более, чем полностью.

Скрытый текст

Петиция: https://www.change.org/p/%D1%81%D0%B5%D … 0%B8%D1%8F
ФБ-группа со скринами: https://www.facebook.com/groups/1735649330015957/
Группа в ВК: https://vk.com/club121144905


#13951 2017-04-27 13:31:13

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Кстати, если Сашок как депутат вдруг не в курсе, то содержать 16этажку гораздо, гораздо дешевле, чем 5этажку, даже не исторической застройки. И если наше жкх внезапно переложит все эти затраты на жильцов, то квартплата у любителей уйутных малоэтажных районов вырастет раз в 5, а то и поболе, при этом куцые хрущевки из жилья пониженной комфортности резко превратятся в элитное за счет как раз района, зелени и содержания всего этого счастья в образцовом московском порядке. Ну не бывает в жизни чудес с удобным жильем за три копейки.

Слушай, я про ЖКХ песню слышу с начала 90-х, как все невыгодно и что мы все время платим не 100%. Хватит уже. Теперь о ценах - ДС: сталинка - квартплата - 3 тр двушка, 22-этажей трёшка - 6 тр, МО двушка монолитно-кирпичный - 6 тр, МО малогабаритная двушка в небольшом городе - до 8 тр.

#13952 2017-04-27 14:15:28

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Слушай, я про ЖКХ песню слышу с начала 90-х, как все невыгодно и что мы все время платим не 100%. Хватит уже.

А я в жкх работаю с 2000, не надо мне рассказывать про то, что ты платишь. Если ты мне тут раскатываешь цены без понимания,. что у сталинки, тршки и двушки в МО разные управляющие компании и разный набор услуг, то о чем вообще речь? Ну сходи и выясни, что на 3к в сталинке тебе полы в подъезде подметают раз в месяц, а в трешке моют каждую неделю, но никакой же разницы, да? И с чего оно дороже, ума не приложу.
И да, мой милый нелюбитель песен, мы платим далеко не 100%. Особенно за сталинки и прочие малоэтажки. Плати ты за них как положено, 16-20 штук в месяц, это стало бы заебись элитное жилье.

#13953 2017-04-27 14:35:39

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

А я в жкх работаю с 2000, не надо мне рассказывать про то, что ты платишь. Если ты мне тут раскатываешь цены без понимания,. что у сталинки, тршки и двушки в МО разные управляющие компании и разный набор услуг, то о чем вообще речь? Ну сходи и выясни, что на 3к в сталинке тебе полы в подъезде подметают раз в месяц, а в трешке моют каждую неделю, но никакой же разницы, да? И с чего оно дороже, ума не приложу.
И да, мой милый нелюбитель песен, мы платим далеко не 100%. Особенно за сталинки и прочие малоэтажки. Плати ты за них как положено, 16-20 штук в месяц, это стало бы заебись элитное жилье.

Схуяли разный? Полы мне ни там, ни там не подметают и не моют. И вот ещё что - давай сюда раскладку, сколько уже будет 100% по пунктам и за что мы конкретно не доплачиваем и кто за это платит.

#13954 2017-04-27 15:15:57

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

И вот ещё что - давай сюда раскладку, сколько уже будет 100% по пунктам и за что мы конкретно не доплачиваем и кто за это платит.

:facepalm: У тебя есть ук, у нее есть расценки и список услуг. Он открытый, его никто не прячет, для каждого типа домов свой. Или я должен прованговать где твой дом, какая ук и какие услуги закупает ее директор?

Скрытый текст

Все это, кстати, совершенно не отменяет того, что в жкх воруют, воровали и воровать будут вообще всегда, в любой стране мира. Но степень пиздеца в каждом случае будет зависеть от конкретных начальников.

#13955 2017-04-27 15:37:41

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

простите, анончики, у меня нет сил читать 50 страниц.

Саша что-то про реновацию домов говорила? Она же давно мечтала снести все пятиэтажки и построить бараки, прямо по-собянински

#13956 2017-04-27 16:13:29

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Саша что-то про реновацию домов говорила?

Что теперь она изволит желать проживание в старинной зеленой Москве ;)

#13957 2017-04-28 06:09:55

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Так что если больной лезет во власть, на такой случай отдельную кривую систему для таких вот больных иметь стоит. Лишь бы она была только для них:)

Мудаки - это порода без перевода, что да, то да. Хорошо, поправлюсь: нужно научиться предотвращать проникновение таких мудаков во власть. Пусть наяривают на свои мудацкие идейки в своих комфортабельных свинарниках, разведенных ими же за санитарным кордоном :teeth:

#13958 2017-04-28 07:24:09

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

 у любителей уйутных малоэтажных районов

Там суть не в уйутной малоэтажности, а в расположении :( из хорошего района выселяют в ебеня. Анон не из Москвы, но свою хрущобу купил по цене квартиры в новостройке как раз из-за того, что всё рядом, и если его выселят нахуй, то он очень расстроится и роскомнадзорнется

#13959 2017-04-28 08:04:14

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Там суть не в уйутной малоэтажности, а в расположении :( из хорошего района выселяют в ебеня.

+1

и в том, что из милых сердцу сталинок с высокими потолками и большими комнатами переселяют в многоэтажные новостройки, где инфраструктура ни к черту, ни к богу.

и еще болезненный момент, представь, что тебе удалось ухватить помещение на первом этаже, недалеко от метро, ты открыл свой магазинчик, гребешь деньги и счастлив, но приходят из управы и переселяют тебя в ебеня, предоставив, конечно, равнозначное (!) по площади помещение, но на первом этаже новостройки, где проходной поток очень низкий.

#13960 2017-04-28 08:56:35

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Вот как раз владельцам коммерческих помещений уже умудрились пообещать равноценное вместо равнозначного. А квартиры - отъебитесь, местов нет.

#13961 2017-04-28 09:25:12

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Вот как раз владельцам коммерческих помещений уже умудрились пообещать равноценное вместо равнозначного.

Не совсем, им пообещали аналогичный метраж на территории Москвы. Вообще без привязок к району и расположению.

#13962 2017-04-28 10:22:26

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Да в целом все выглядит не айс. Человек мог купить квартиру на последние накопленные  конкретно в этом доме - пятиэтажке, потому что садик рядом, ёлка во дворе и до поликлиники идти 15 минут. И район нравится, потому что пешком до работы 10 минут. Да и вообще, мало ли причин. И тут он пожил пожил там пару лет и говорят, в жопу вашу пятиэтажку, расселяем нхй.
Ну и где логика?(с) Жителю нахй невперлась ехать в ебеня с никакой инфраструктурой, коробками в округе. И ещё может метраж не совпадает, доплачивать придется. И чтопля? Человеку роскомнадзорнуться реально?

#13963 2017-04-28 10:40:14

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Ну и где логика?(с) Жителю нахй невперлась ехать в ебеня с никакой инфраструктурой, коробками в округе. И ещё может метраж не совпадает, доплачивать придется. И чтопля? Человеку роскомнадзорнуться реально?

метраж будет совпадать обязательно, но там хитро очень, потому что давать будут только собственникам, а тем, кто в очереди - по уже имеющемуся метражу, без учета того, который должен быть.

тут радуются только жители бараков и вообще полуразрушенных домов, а вот жители сталинских малоэтажек (я) и жители приличных хрущевок переезжать не хотят никуда, потому что нет гарантии, что дом будет таким же удобным в плане расположения и равноценным, а не равнозначным по площади.

#13964 2017-04-28 10:41:08

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

потому что нет гарантии, что дом будет таким же удобным в плане расположения и равноценным, а не равнозначным по площади.

Вангую, что не будет. Повезет, если не в ебенях.

#13965 2017-04-28 10:58:30

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

 у любителей уйутных малоэтажных районов

Там суть не в уйутной малоэтажности, а в расположении :( из хорошего района выселяют в ебеня. Анон не из Москвы, но свою хрущобу купил по цене квартиры в новостройке как раз из-за того, что всё рядом, и если его выселят нахуй, то он очень расстроится и роскомнадзорнется

Анон пишет:

и в том, что из милых сердцу сталинок с высокими потолками и большими комнатами переселяют в многоэтажные новостройки, где инфраструктура ни к черту, ни к богу.

:heart:

Плюс новостройка (особенно "социальная") это:
1) дерьмовое качество
2) дерьмовый ремонт или хата без отделки
3) лифт ломается и электричество отключается в произвольное время первые года три. И как блядь хочешь, так и готовь и поднимайся. Особенно охуенно для скорой и пенсионеров. С мелкими детьми тоже охуенно
4) в школе мест нет. Вообще. В детском саду тоже. Школа для корзиночки и необразованных многодеток Соловей - все в одном классе. Пересортируют класса через два. Время потеряно. Учителя тоже по половине предметов ни о чем.
5) до метро по пробкам в автобусе а-ля сардины в бочке - минут сорок. Маршрутки уроды отменили
6) 3+ метра потолков, окна во всю стену, квадратные комнаты сталинки превращаются в 2.60, одно окно (зачастую в кухне окна нет, и нет стены между комнатой и кухней. И насрать, что это типа "студия", по документам как двушка), комната ебучим пеналом
7) вместо зелени под окном машины в пять рядов и хоть блядь в ней ночуй, приехав после 7 вечера. А, приехав по пробкам, да
8) магазинов нет. На семью по две машины
9) ремонт опять же непрерывный во всем доме - а с учётом насильного выселения - это пиздец. Он будет следующие лет десять
10) сухой воздух
11) УК, назначенная насильно
12) вещи типа коляски или велика в подъезде не оставишь
13) в социальную новостройку переедут социальные элементы - любители халявы (стоящие на очереди уже лет тридцать мать их), многодетки из соседней темы, сидящие на жопе тридцать лет ровно гамадрилы со сломанным толчком и хуевой проводкой. Новостройку уебенят за полгода.

Я из сталинки при размене переехал в новострой (не хватало денег на сталинку), хорошего по тем временам качества и по старым нормам построенного, сейчас вернулся в сталинку (немного не тот район, пока терплю). Я прошёл все это дерьмо с новостройками-башнями. Я хочу жить в центре, 5 минут до метро, в зелени и с огромными дворами. С шлагбаумом. Чтобы до Кремля минут сорок пешком. И тут приходит Путин и такой: а я вас депортирую (фактически это депортация). Я готов драться за это жильё. Мне его никто не дарил. И слова Собянина - будем переселять в районе - ага, только в районе есть места как мои, и есть такое дерьмо в получасе - нахуй мне это надо.

:panic:

Кстати, с нас начали. Аноны за МКАДом, если наш рубеж обороны падет, приготовьтесь. Они не остановятся. Думаю, следующий Питер.

  :panic:

Простите, я пиздец как расстроен.

#13966 2017-04-28 11:03:47

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Вангую, что не будет. Повезет, если не в ебенях.

Винокурова, политическая журналистка, недавно писала в телеграме, что жителям хрущевок уже присылают письма счастья с предложением посмотреть квартиры.
Там, правда, был один и тот же район - Хорошево-Мневники, площадь равнозначная - 31 м2, в принципе, соответствует.

бульвар Карбышева Генерала, дом 11, корпус 1 на улица Народного Ополчения, 3.

#13967 2017-04-28 11:14:14

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Я хочу жить в центре, 5 минут до метро, в зелени и с огромными дворами. С шлагбаумом. Чтобы до Кремля минут сорок пешком

:yeah: аж подрочил, дорогой.

я тоже. в идеале - Арбат, старые дома или Лубянка, вообще мечтаю о сталинской высотке - доме на Котельнической набережной. вообще идеально - центр Москвы, огромные квартиры, высокие потолки, хорошее обслуживание.

#13968 2017-04-28 11:32:18

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Плюс новостройка (особенно "социальная") это:
1) дерьмовое качество
2) дерьмовый ремонт или хата без отделки

кстати да, еще же не будут возмещать стоимость ремонта.
вот сделали капитальный ремонт на миллион, поставили джакузи в хрущевке, мраморные столешницы, сделали пол, пофиксили стены, и вот нате вам, развлекайтесь снова, только уже в новостройке.

3) лифт ломается и электричество отключается в произвольное время первые года три. И как блядь хочешь, так и готовь и поднимайся. Особенно охуенно для скорой и пенсионеров. С мелкими детьми тоже охуенно
4) в школе мест нет. Вообще. В детском саду тоже. Школа для корзиночки и необразованных многодеток Соловей - все в одном классе. Пересортируют класса через два. Время потеряно. Учителя тоже по половине предметов ни о чем.

не, я хочу жить на верхних этажах с панорамой, но не настолько сильно.
со школами - общая проблема, но в родном районе можно подсуетиться, а в незнакомом - все с нуля, и МФЦ тут не поможет.

5) до метро по пробкам в автобусе а-ля сардины в бочке - минут сорок. Маршрутки уроды отменили

да, и не факт, что новая квартира будет ближе к метро, но что она будет ближе к МКАДу - 99%

6) 3+ метра потолков, окна во всю стену, квадратные комнаты сталинки превращаются в 2.60, одно окно (зачастую в кухне окна нет, и нет стены между комнатой и кухней. И насрать, что это типа "студия", по документам как двушка), комната ебучим пеналом

ДА!

7) вместо зелени под окном машины в пять рядов и хоть блядь в ней ночуй, приехав после 7 вечера. А, приехав по пробкам, да
8) магазинов нет. На семью по две машины

Да, если в малоэтажках просто семей меньше, отсюда и машин меньше, то в многоэтажках квартир дохуя, а вот о стоянках не побеспокоились. И если хочешь свое парковочное место на подземке, то будь любезен, выложи еще полмиллиона.

9) ремонт опять же непрерывный во всем доме - а с учётом насильного выселения - это пиздец. Он будет следующие лет десять
10) сухой воздух
11) УК, назначенная насильно
12) вещи типа коляски или велика в подъезде не оставишь

:(

13) в социальную новостройку переедут социальные элементы - любители халявы (стоящие на очереди уже лет тридцать мать их), многодетки из соседней темы, сидящие на жопе тридцать лет ровно гамадрилы со сломанным толчком и хуевой проводкой. Новостройку уебенят за полгода.

Прюитт-Игоу: Russian version



дай я тебя обниму, это пиздец.

#13969 2017-04-28 11:39:48

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

дай я тебя обниму, это пиздец.

:iloveyou:

Гоу в две столицы реновацию депортацию обсуждать: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p2057704

#13970 2017-04-28 11:47:08

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Гоу в две столицы реновацию депортацию обсуждать: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p2057704

лечу

#13971 2017-04-28 11:52:37

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

6) 3+ метра потолков, окна во всю стену, квадратные комнаты сталинки превращаются в 2.60, одно окно (зачастую в кухне окна нет, и нет стены между комнатой и кухней. И насрать, что это типа "студия", по документам как двушка), комната ебучим пеналом

Вот щас анон-хрущоба заплакал :( У нас хоть несущих стен не было, перепланируй, как хочешь (хоть это и дорого, и муторно), а в новостройке... Эх.

#13972 2017-04-28 12:01:52

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Я сам выше четвертого не жил, но у родственников всегда красиво все с двадцатого этажа было. А тут парень в гости пригласил, высотка, говностройка, двор вррде как должен быть красивым, но выглядит как неумелое говно, вид из окна тоже говно, стаянка говно, почувствовала себя немного Сашаней и решила, что лучше в своих ебенях жить, чем такое каждый день видеть. Я бы там роскомнадзорнулась от унылости бытия.

#13973 2017-04-28 12:33:22

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Я готов драться за это жильё. Мне его никто не дарил. И слова Собянина - будем переселять в районе - ага, только в районе есть места как мои, и есть такое дерьмо в получасе - нахуй мне это надо

Дерись,  анон. Я,  блин,  тебя почитал,  чуть не зарыдал,  настолько это несправедливо.  Хотя я вообще не в ДСах,  а в Мухосранске живу.

Отредактировано (2017-04-28 12:33:50)

#13974 2017-04-28 16:54:06

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Вангую, что не будет. Повезет, если не в ебенях.

Винокурова, политическая журналистка, недавно писала в телеграме, что жителям хрущевок уже присылают письма счастья с предложением посмотреть квартиры.
Там, правда, был один и тот же район - Хорошево-Мневники, площадь равнозначная - 31 м2, в принципе, соответствует.

бульвар Карбышева Генерала, дом 11, корпус 1 на улица Народного Ополчения, 3.

Это ещё ничего, на Ополчения хорошие дома. Знакомых уже переселяли, полет нормальный. Не без косяков, конечно, но в целом они довольны. Но они из хрущевок, не сталинок.

#13975 2017-04-28 18:13:46

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

На Ополчения в целом неплохо. И все-таки Москва, и даже метро поблизости. Родственников переселили из СВАО в - мамадорогая - Щербинку. Они эту квартиру сразу жк продали и вернулись в свой родной район, пусть и во вторичку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума