Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-05-12 21:20:29

Анон

№447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Предлагается к обсуждению инициатива члена совета депутатов МО Лефортово Андреевой Александры. Я искренне надеюсь, что оформил дело правильно. Если нет - не убивайте, помогите исправить. Если не нравится название - давайте переименуем. По идее - тему бы в Люди?

Ссылки на сабжа
Собственно, инициатива

Немного комментариев автора к своим постам. Остальные прекрасны чуть более, чем полностью.

Скрытый текст

Петиция: https://www.change.org/p/%D1%81%D0%B5%D … 0%B8%D1%8F
ФБ-группа со скринами: https://www.facebook.com/groups/1735649330015957/
Группа в ВК: https://vk.com/club121144905


#13476 2017-03-02 21:56:03

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

почти, почти пришла к успеху! Ну так пусть поднажмет

#13477 2017-03-02 22:13:00

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

О, хочу теперь увидеть её реакцию! По ней можно будет предположить как она отреагировала бы на холиварку.

#13478 2017-03-03 03:57:17

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

О, хочу теперь увидеть её реакцию! По ней можно будет предположить как она отреагировала бы на холиварку.

Да стопудово скажет, что феминистки совсем опустились, раз им застройщики заплатили за этот конкурс, а они и рады стараться. Может назовет больными людьми, раз с очевидных вещей (аборты запретить, черная мамочка, честь, верность и т.д.) визжать начинают.
Короче, реакция на эту номинацию и холиварочку может быть разная. Тут не угадать.
А так, призываю всех голосовать за приз зрительских симпатий за Сашаню) пусть будет для нее приятное-она в конкурсе выиграет  :lol:  :hysterics: [ потом всем будет рассказывать, как побеждает в конкурсах и Олимпиадах, ахаха]

#13479 2017-03-03 04:56:51

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Она в курсе, походу, тетя-пароход начал кипишь

Саша Андреева
2 ч ·
У нас есть какой-нибудь закон, по которому можно привлечь к ответственности человека, утверждающего, что люди, принадлежащие к группе Х, не имеют безусловного права на жизнь, что люди, принадлежащие к группе Y, имеют право по своему желанию убивать людей, принадлежащих к группе Х, именно в силу принадлежности первых и последних к этим группам, а также призывающего людей группы Y убивать людей, принадлежащих к группе Х? Если есть, то какой?

#13480 2017-03-03 06:13:04

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Саша Андреева
26 фев в 5:12
Действия
.
ТОЛЬЯТТИ ЗА ЖИЗНЬ ЗА ЗАПРЕТ АБОРТОВ
26 фев 2017 в 5:09
А Вы знали, что нерожденный ребенок считается Человеком для отца и не считается Человеком для матери?

Таков закон. Если мужчина убьет беременную женщину со своим ребенком, то он получит более тяжкую статью УК. Как за убийство двух человек. То есть в данном случае не рожденный ребенок будет считаться Человеком.

Но если та же самая беременная женщина захочет убить того же самого не рожденного ребенка, то никакой ответственности за это нет, потому как он в таком случае Человеком не считается.

То есть, еще не рожденный ребенок считается Человеком для отца. И не считается за человека для матери.
Абсурд...?


Скрыть комментарии
Anakin Skywalker
Anakin Skywalker
человек вступает в права только после того, как он родился, а уж если зародыш считать человеком, то пойдите дальше - считайте человеком сперматозоид
эмбрион - это не более чем паразитический организм, как те же глисты
Мне нравитсяПоказать список оценивших27 фев в 1:09Ответить

Саша Андреева
Саша Андреева ответила Anakin
Anakin, "считать зародыш человеком" - это фраза такой же степени осмысленности, как "считать данное животное особью носорога / человека / кистеперой рыбы". Вы можете считать данное животное кем или чем угодно. Хоть чемоданом, хоть императором Галактики. Его видовая принадлежность от вашего мнения не изменится.
Таковы все законы природы: физики, химии, биологии и т.д. Они существуют независимо от того, что вы по их поводу думаете.
Особь двуполого вида, в т.ч. человека, повляется в момент оплодотворения яйцеклетки. Это биологический факт. Вы, конечно, можете, как Вовочка из анекдота, считать, что Верховный совет может отменить его во втором чтении, но законам природы ваше мнение относительно них абсолютно безразлично.
Права - понятие социальное. Кто какие права имеет - определяет социум. Человек уже дошел в своем развитии до понимания, что право на жизнь каждого конкретного человека - естественно и неотъемлемо.
Теперь человечеству остался последний шаг: сложить, наконец, два и два, и прописать в бумагах, что все люди имеют право на жизнь, а не только те, которые постарше.
Мне нравитсяПоказать список оценивших27 фев в 4:01Ответить

Саша Андреева
Саша Андреева ответила Anakin
Anakin, вы совершаете распространенную ошибку: путаете биологический вид и стадию развития.
Эмбрион - стадия развития особи двуполого вида. Глисты - биологический вид.
Мне нравитсяПоказать список оценивших27 фев в 4:02Ответить

Anakin Skywalker
Anakin Skywalker ответил Саше
Саша, только вот "зародыш человека" и "человек" - это разные вещи
согласно определению: Челове́к — живое разумное социальное существо, субъект общественно-исторической деятельности и культуры. Отличительными чертами человека, определяющими его уникальность на планете Земля, являются его сознание, возможность мыслить и способность к осуществлению свободного выбора, принимать ответственность за поступки, наличие моральных суждений.

Скрытый текст

#13481 2017-03-03 06:14:15

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Anakin Skywalker
резиновые изделия - средство профилактики заболеваний и нежелательных беременностей, и вот пока на западе учат ими пользоваться, в духоскреповых остатках трупа ссср эпидемия ВИЧ/СПИД, забитые до отказа дет.дома, с не самыми лучшими условиями и просто таки волна случаев подпольных абортов либо же домашних родов с последующим выбрасыванием новорожденного
Мне нравитсяПоказать список оценивших27 фев в 1:12Ответить

Саша Андреева
Саша Андреева ответила Anakin
Anakin, в школе можно рассказать о средствах контрацепции. Поверхностно. Просто перечислить с краткими характеристиками. Когда дети вырастут и соберутся вступить в брак, ни смогут взять литературу / залезть в интернет и почитать. А до тех пор им это не нужно.
Мне нравитсяПоказать список оценивших27 фев в 3:53Ответить

Anakin Skywalker
Anakin Skywalker ответил Саше
Саша, а человек вступает в половые связи исключительно в браке? А вы очень наивна, именно из-за таких суждений и существует все то, о чем я говорил выше
Им это как раз необходимо, средний возраст начала половой жизни - 13 лет, а детей рожать далеко не все будут
Мне нравитсяПоказать список оценивших28 фев в 0:27Ответить

Саша Андреева
Саша Андреева ответила Anakin
Anakin, если родители так воспитали своих детей, что они начинают совокупляться в 13 лет - это вопрос к родителям.
И довольно странно объяснять взрослому вроде бы человеку, что совокупление в 13 лет - это плохо.
Мне нравитсяПоказать список оценивших28 фев в 0:29Ответить

Anakin Skywalker
Anakin Skywalker ответил Саше
Саша, чем это плохо?
Мне нравитсяПоказать список оценивших28 фев в 0:31Ответить

Саша Андреева
Саша Андреева ответила Anakin
Anakin, чем плохо быть шлюхой? Да в сущности ничем. Надо же мужчинам кем-то пользоваться, пока порядочные женщины не созреют для брака.
А если серьезно, ни физически, ни психически в 13 лет человек еще не готов к содержанию семьи.
Мне нравитсяПоказать список оценивших28 фев в 0:34Ответить

Anakin Skywalker
Anakin Skywalker ответил Саше
Саша, извините, "шлюхой"?
А если серьезно, то люди занимаются сексом и до брака, и это ну никак не сказывается на их "порядочности", пора уже наконец посмотреть, что у вас под носом происходит
Мне нравится1Показать список оценивших28 фев в 0:36Ответить

#13482 2017-03-03 06:15:43

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Окупление сов из неё выбили, но Окупность сов осталась. :lol: Ну что за тупня.

Анон пишет:

Саша Андреева ответила Anakin
Anakin, оплодотворенная яйцеклетка имеет оба признака, по совоокупности которых объект относится к особям данного вида:

#13483 2017-03-03 06:16:54

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Сергей Собянин Подлинная учетная запись @MosSobyanin  25 февр.
Около миллиона рабочих мест появится в Новой Москве к 2035 году. В основном за счет строительства технопарков и объектов инфраструктуры

Саша Андреева
@Stilett_1
@MosSobyanin Сдурели? Население Москвы нужно сокращать, Подмосковья тоже. Говнострой сносить, стройки запретить на 10 лет как минимум.

#13484 2017-03-03 06:50:27

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Таков закон. Если мужчина убьет беременную женщину со своим ребенком, то он получит более тяжкую статью УК. Как за убийство двух человек. То есть в данном случае не рожденный ребенок будет считаться Человеком.

Эмнн, не совсем, Сашаня, открой УК с комментариями. Если мужчина убьет беременную неважно, чьим ребенком женщину, это будет убийство с отягчающими (105ч2), но не пункт а) двух и более лиц а п.г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности. Закон не приравнивает нерожденного к человеку, но считает это деяние более тяжким, чем "простое" убийство.
Почитай УК дальше, там ещё много квалифицирующих признаков, включая особую жестокость или мотивы социальной, расовой, религиозной ненависти. Нет, твою расовую и религиозную принадлежность не считают вторым человеком, это просто структура статьи. Да, кто оплодотворитель - неважно, эта статья не для отцов, а для любого.
И сюрприз - если заведомо беременную убивает женщина, то это та же статья.

Отредактировано (2017-03-03 06:51:13)

#13485 2017-03-03 09:42:47

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Сашаня-неимоверно безграмотная хабалка. Ей самой норм свою тупость в инет выносить? Или она свято верит, что со своим лингвихуическим образованием сможет заболтать оппонента? Сколь помню из школы, у понятие человек было чуть ли не 5 разных определений: и в совокупности социального и биологического, и правовое. Да до фига.
А тут ее с икрой прижали (впрочем, тогда она и яйцо признала курицей), опять начала свой бред нести.
Что она там говорила, что надо на понятном людям языке говорить? Так, душенька, это ты несешь человек как биологический вид в массы, а остальные воспринимают именно в совокупности.

#13486 2017-03-03 10:00:41

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Сколь помню из школы, у понятие человек было чуть ли не 5 разных определений: и в совокупности социального и биологического, и правовое. Да до фига.

Да она дура с терминальным ПГМ. Пусть сама идет и рожает безостановочно. Может даже ненужных эмбрионов после ЭКО себе подсаживать, а то их - страшно сказать - уничтожают. А они живые люди!!!

#13487 2017-03-03 10:02:58

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Да она дура с терминальным ПГМ.

Самое смешное, что нет. Я про ПГМ.

#13488 2017-03-03 10:03:14

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Да она дура с терминальным ПГМ.

Еще хуже. Она атеистка. Но вот такая ебнутая.

Анон пишет:

Может даже ненужных эмбрионов после ЭКО себе подсаживать, а то их - страшно сказать - уничтожают. А они живые люди!!!

Об этом она тоже высиралась. Она против ЭКО именно по этой причине. И заявляет, что ЭКО может существовать только если ни один эмбрион не пострадает, сколько создали, столько выросло и родилось. А иначе зойпретить.

#13489 2017-03-03 10:08:42

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Она атеистка. Но вот такая ебнутая.

У ебанутых нет религии. Они просто ебанутые.  ;D

Анон пишет:

ЭКО может существовать только если ни один эмбрион не пострадает, сколько создали, столько выросло и родилось

В США есть такие ебнутые, которые вынашивают чужие замороженные эмбрионы. Пусть Сашаня тоже идет и работает маткой.

#13490 2017-03-03 10:09:58

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Пусть Сашаня тоже идет и работает маткой.

Рожать без мужа неприлично!

#13491 2017-03-03 12:00:32

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Она против ЭКО именно по этой причине. И заявляет, что ЭКО может существовать только если ни один эмбрион не пострадает, сколько создали, столько выросло и родилось. А иначе зойпретить.

А мне вот, что интересно. Если женщине в процессе ЭКО подсадили, скажем, три-четыре эмбриона, но при этом прижился только один или не прижился, вообще, ни один. Кто виноват? Кто убийца человечков? Матка?

#13492 2017-03-03 12:15:18

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Врач и баба. Если врач - баба, то это комбо

#13493 2017-03-03 12:25:40

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Кто убийца человечков? Матка?

Баба. Бабы вообще по натуре убивцы, каждый месяц по младенчику в унитаз смывают.

#13494 2017-03-03 12:30:31

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Чот СашАня про Димона молчит. Я думал, в первых рядах понесётся  :cool:

#13495 2017-03-03 12:31:34

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

А мне вот, что интересно. Если женщине в процессе ЭКО подсадили, скажем, три-четыре эмбриона, но при этом прижился только один или не прижился, вообще, ни один. Кто виноват? Кто убийца человечков? Матка?

Это естественная смерть. Несчастный случай, не путайте несчастный случай с УБИЙСТВОМ! Хотя надо, конечно, разбираться, не совершала ли она каких-то действий. чтобы УБИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ, и насколько осознанно совершала (с)
анон-косплеер Саши натягивает костюмчик, имитирующий нестираную рубашку

#13496 2017-03-03 14:05:08

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Это естественная смерть. Несчастный случай, не путайте несчастный случай с УБИЙСТВОМ! Хотя надо, конечно, разбираться, не совершала ли она каких-то действий. чтобы УБИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ, и насколько осознанно совершала (с)

Не, анон, она точно против ЭКО, это для нее тоже убийство.

#13497 2017-03-03 14:08:31

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

а Димон - это кто? Я кроме Медведева не могу вспомнить...

#13498 2017-03-03 14:13:26

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Она атеистка. Но вот такая ебнутая.

Подозреваю, атеизм для нее - такая же вера. Ей сказали в детстве, что бога нет - Сашаня поверила. Сказали, что если трахаешься до свадьбы, то шлюха - поверила, и т.д. И вот есть у нашей Сашани зацементрированная с детства система ценностей, на которую не влияет новая информация, которая ей противоречит. Такая инфа отбрасывается с убеждением, что это бред. Вся другая инфа старательно подгоняется, чтобы соответствовала системе. Совершенно негибкое мышление. Сашаня не оценивает чужие аргументы с точки зрения достоверно/недостоверно, а только подходит/не подходит к ее взглядам.

#13499 2017-03-03 15:35:57

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Не, анон, она точно против ЭКО, это для нее тоже убийство.

Потому, что в процессе эмбрионы частично гибнут. Оня прямым текстом писала. что если бы не гибли, было бы норм.

#13500 2017-03-04 02:06:31

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Женщины За Жизнь
19 февраля в 22:22 ·
Первый раз моя беременность наступила в 33 года, почти спустя 10 лет в браке. Не то, чтобы не получалось, а просто все как-то не до детей было Стоит ли говорить, что это долгожданное событие принесло очень много радрсти и счастья. Поскольку проблем по женской части не было у меня никогда, то и гинеколога до наступления беременности я посещала оооочень давно :)
Но вот спустя месяц после положительного теста отправилась на прием в женскую консультацию. Врач при осмотре нащупала опухоль прямо на шейке матки и отправила меня на консультацию к заведующему консультационной клинике у перинатальном центре.
Врач был мужчина. Отправил меня в целую кучу кабинетов, на УЗИ, где услушала, как быстро бьется сердечко еще совсем крошечного моего малыша, полуторамесячного от зачатия.
На следующей день меня пригласили после всех анализов опять в кабинет к заведующему и вынесли свой вердикт :"Однозначно делать аборт, вырезать миому, а потом беременеть заново". Типо у них консилиум был, типо ребенка не выношу, все равно выкидыш будет.
Сказать что испытала стресс и шок, значит ничего не сказать. Единственным моим вопросом к этому человеку был вопрос о том, будет ли принесен вред развитию моего малыша, если откажусь от прерывания. Со спокойным лицом мне ответили, что ребенку ничего не грозит, только риск остаться невыношенным. Понимаете, они предложили избавиться от ребенка из-за какого-то возможного риска, которого может и не быть
Естественно я отказалась. Но я бы отказалась при любых обстоятельствах и любом исходе дела.

Саша Андреева
Это апофигей, конечно.
Врачи предложили убить ребенка потому, что ... они считают, что он с большой долей вероятности не доживет до родов.
С вероятностью, близкой к 100%, никто из этих врачей не доживет до 100 лет. Можно ли это считать достаточным основанием, чтобы убить их сейчас?
Нравится · Ответить · 1 · 24 февраля в 13:28

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума