Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#2451 2017-10-12 12:53:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И я все это узнаю в текстах и чужой речи. Но когда надо использовать самому - наступает ступор!

Ну значит степень владения языком не такая высокая. Не можешь трансформировать прочитанное\услышанное в разговорную речь и сам формировать грамматические конструкции. Тут как раз прицельно на это работающие курсы могут помочь. Вся эта ебала с ролевыми играми, составлением диалогов, упор на разговор, псевдо-спонтанные обсуждение прочитанного, погружение в языковую среду.
Но описанную тобой ситуацию никак не назвать идеальным английским. Как-никак, владение языком все же не чисто технический навык.

Тот Анон описал языковой барьер. Блок - явление психологическое.

Отредактировано (2017-10-12 12:59:54)

#2452 2017-10-12 19:16:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

5. "Без суеты" / Автор: Карл Оноре

Особенно последняя интересует. Может кто-то читал и поделится файлом книги?

Закинул на файлообменник:
http://fayloobmennik.cloud/7109736
Не читал, но тоже заинтересовался, давно уже решил для себя, что подсознательная мысль "быстрей-быстрей-опаздываю" на ровном месте здорово отравляет мне жизнь. Надеюсь почерпнуть что-нибудь полезное из книги.

Анон, спасибо!
Домой приду и загружу.
Я послушала его видео на ютубе Тед Толкс. Мне понравилось. и еще пару видео на эту тему - мне нравится. Если я правильно понимаю цель - принимать решения осознанно. Типа видишь что опаздываешь на трамвай - если он последний то бежишь, если через 3 минуты следующий - не несешься. Что можно неисидеть в интернете каждую свободную секунду, и тд. Короче мне тоже импонирует эта идея в глобальном виде.

#2453 2017-10-12 19:17:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Что можно неисидеть в интернете каждую свободную секунду, и тд.

Можно-то оно можно, но вот как в нем не сидеть?  =D У меня что-то этой осенью ппц интернет-зависимость.

#2454 2017-10-12 20:21:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

это на что, например?

можно потратить на физкультуру и у тебя будет более здоровое, сильное, и может даже красивое тело что всегда хорошо
можно расхламляться и преобразовывать свое пространство. можно развивать коммуникативные навыки. может еще что-то практическое.

Анон пишет:

чтобы как минимум не доебывать всех "а о чем эта песня" или "ой, там сайт на английском, яннп, переведите мне" или "ой, девушка, вы английский знаете, а давайте вы объясните на ресепшене, что нам надо"

песни - на амальгаме-лаб, сайты редко какие дико нужны, а на ресепшене и жестами разберетесь
насчет многодеток из мухостранска. Наблюдаю бедноватые семьи, которые пятилеток таскает на английский за немалые деньги. имхо репетитора бы им обычного наняли или что полезного купили

Анон пишет:

ты знаешь на хорошем уровне хотя бы один язык, кроме русского?

знаю и мне жаль того потраченного времени
понимаешь, десять-пятнадцать лет это может все и было актуально, а сейчас когда столько всего переведено и так доступно благодаря интернету, то зачем самому этим заниматься?

#2455 2017-10-12 20:52:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

знаю и мне жаль того потраченного времени

Анон, который три раза получал работу только потому, что знает английский лучше конкурентов, в недоумении.
Если бы анон на том же уровне, что и языки (родной и иностранный), знал хоть что-то еще, анон уже, наверное, катался бы как сыр в масле и по три раза в год отдыхал бы на Мальдивах.

#2456 2017-10-12 20:53:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Что можно неисидеть в интернете каждую свободную секунду, и тд.

Можно-то оно можно, но вот как в нем не сидеть?  =D У меня что-то этой осенью ппц интернет-зависимость.

Вот да. Присоединяюсь к вопросу.

#2457 2017-10-12 20:58:28

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

знаю и мне жаль того потраченного времени
понимаешь, десять-пятнадцать лет это может все и было актуально, а сейчас когда столько всего переведено и так доступно благодаря интернету, то зачем самому этим заниматься?

Наверное, у нас очень разный жизненный опыт и жизненные выборы, скажу я дипломатично.

#2458 2017-10-12 21:49:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Наверное, у нас очень разный жизненный опыт и жизненные выборы, скажу я дипломатично.

Я, наверное, с тобой, анон.  =D

По мне так "всегда хорошо" - это не красивое тело, а мозги рабочие. Ну и английский. Я бы без английского в жопе сидел, вон как анон выше. А так заебись.
Приоритеты каждый расставляет для себя, кому что.
Кому-то и спортом нравится заниматься не ради красивого тела, а просто прет. А кто-то язык так учит. А у кого-то цель IELTS сдать или там на районных соревнованиях выступить.

Конечно, если процесс напоминает самоизнасилование, надо что-то в нем менять или не учить язык и не заниматься спортом, если уж так противно и мучительно лично тебе оно. Ну не жри кактус. Плюнь. Только не говори, что все должны плюнуть.
Анон вон в тренажерку не ходит, скучно. Лучше на каток, пешие прогулки или еще что. Ну не суперспортивный анон, а красивое тело бы анону погоды не сделало, анон не модель. Однако я ж не пишу, что "на что вы время тратите в своих фитнесах и качалках, лучше бы книжку почитали умную".

#2459 2017-10-12 22:33:12

Анон

Re: Левел ап?

ты три раза написал "красивое тело", хотя в моем посте был все же упор на здоровое и сильное

#2460 2017-10-12 22:37:58

Анон

Re: Левел ап?

Здоровое ок, ну так чтобы оно здоровым было, не нужно по три часа в тренажерке пахать. А красивое и сильное - фломастеры. Я не понимаю, чем трата времени на это лучше, чем на изучение языков.
Кому что больше нравится, все.

#2461 2017-10-12 23:20:29

Анон

Re: Левел ап?

Еще один анон, которому английский как воздух нужен по профессии, тоже недоумевает. Ты думаешь, анон, кто это все переводит, то, что в инете лежит? (Я по профессии даже не переводчик, переводы для меня оплачиваемое хобби или бесплатный пропуск на какие-то мероприятия). 
А расхламляться и оздоровление - это же не "или-или", расхламляться и здоровьем надо в любом случае заниматься.
А английский, или там другое профессиональное - тут уж кому что нужнее. Так что тут опыт, нужды и фломастеры разные.

Хотя мне и по хобби - путешествиям, чтению-просмотру в оригинале, игры там всякие в оригинале, короче просто по жизни англйиский и другие языки очень пригождаются, они как бы вшиты в подкорку уже, без них было бы вообще даже не знаю как. Кому-то нормально было бы, но мне точно некомфортно.

#2462 2017-10-13 00:21:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ты думаешь, анон, кто это все переводит, то, что в инете лежит?

те, кто на это потратил время

Анон пишет:

расхламляться и здоровьем надо в любом случае заниматься.

на все времени не хватает обычно

#2463 2017-10-13 10:35:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Что можно неисидеть в интернете каждую свободную секунду, и тд.

Можно-то оно можно, но вот как в нем не сидеть?  =D У меня что-то этой осенью ппц интернет-зависимость.

можно на листики посмотреть пока транспорта на останвке ждешь, например.
Я за сматрфоном не замечаю уже смены времен года. Что не есть хорошо. Вся жизнь виртуальная. Хочу дорасти когда-нибудь до того, что раз в неделю день без компа и телефона, только старые добрые книги и кинотеатр.

#2464 2017-10-13 10:37:30

Анон

Re: Левел ап?

День без телефона и компа, кстати, тема. Если за город к друзьям или к родителям уезжать, анпример, или просто в гости, или там в спортзал - по другим делам на весь день. Просто уйти из дома и гулять.
Побольше смаковать каждый момент вообще.
Я, правда, пытаюсь и в течение всей недели свести инет к минимуму необходимому щас, но не получается.

#2465 2017-10-13 19:00:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

раз в неделю день без компа и телефона

у меня час в день всё выключено. очень эффективно

#2466 2017-10-14 00:27:34

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Кому как, анон, кому как. Я максимум эффективности выдавала в ситуации "некуда бежать и некого просить", в моём случае это было полное погружение, да ещё со стрессом. Ух, я разгонялась, вспомнить приятно. А 20-30 спокойных минут в день - хорошо, но мне ни о чём.

Так я и не спорю, что кому-то помогает полное погружение. Я писала для тех, кому погружение не подошло, и они теперь думают, что им уже ничего не поможет. Всегда есть подходящий именно для тебя способ, главное, чтобы было желание или необходимость учить.
Я начинала учить второй иностранный на курсах, там он вообще не пошёл, было дико скучно, хотя было и погружение, и носитель, и какая-никакая система. Сейчас учу сама и это дико интересно. Начинала я с 20 минут в день, сейчас уже минут 30-40 чистого времени набегает, потому что мне стало интересно, мне самой уже хочется знать, а "как это будет сказать", мне хочется уже не просто понимать, но и самой говорить и писать. Возможно, эти 20 минут сделали главное - сломали психологический барьер. Сейчас я не боюсь делать ошибки и общаться с носителями. Мой главный прогресс в том, что я набралась смелости и начала писать в инете на изучаемом языке. Пока это куцые корявые фразы, но мне пофиг.

Немножко заступлюсь за анона, который считает изучение языков пустой тратой времени. Его точка зрения тоже имеет право на жизнь, но не стоило так категорично об этом говорить, это да. Левел-ап для всех подразумевает разное. Для кого-то важно то, что снаружи, для других - то, что внутри. К сожалению, "в здоровом теле здоровый дух" не в моде, приходится выбирать, и отдавать приоритет чему-то одному. Для меня, как для многих здесь, важнее внутреннее развитие. Я прекрасно понимаю, что даже если моя внешность станет идеальной, с безупречной фигурой, кожей, волосами и красивым лицом, то тараканы в голове останутся теми же самыми, что и были, и счастливей я не стану. Новая внешность не даст мне ни-че-го. Но вот если я прокачаю свои навыки, то это придаст мне +100 к уверенности, а это уже позволит добиться больших успехов в работе, хобби и даже в личной жизни. Но это так у меня. Знаю людей, у которых, наоборот, всё завязано на внешнем. Если они здоровы и красивы, то им всё по плечу. И вполне можно обойтись без иностранных языков, если можно похлопать ресницами, и все ломанутся тебе на помощь.
Давайте только не утверждать, что один вариант лучше другого. Мы тут не для того, что выяснять, кто правее кто левее, а чтобы помочь друг другу найти правильный путь. Надо только помнить, что конечная цель пути у всех разная.

#2467 2017-10-14 01:05:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я прекрасно понимаю, что даже если моя внешность станет идеальной, с безупречной фигурой, кожей, волосами и красивым лицом, то тараканы в голове останутся теми же самыми, что и были, и счастливей я не стану. Новая внешность не даст мне ни-че-го

у тебя есть такой опыт?

#2468 2017-10-14 01:18:14

Анон

Re: Левел ап?

Кстати, а 100 страницей!!

#2469 2017-10-14 01:19:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

раз в неделю день без компа и телефона

у меня час в день всё выключено. очень эффективно

а который час, анон? Перед сном? или в середине дня?
В середине дня у меня получится легко - банально в магазин или в бассейне. А вот перед сном я не могу, мне скучно. Утром еще более-менее, и то рука тянется почитать новости )

#2470 2017-10-14 01:48:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Я прекрасно понимаю, что даже если моя внешность станет идеальной, с безупречной фигурой, кожей, волосами и красивым лицом, то тараканы в голове останутся теми же самыми, что и были, и счастливей я не стану. Новая внешность не даст мне ни-че-го

у тебя есть такой опыт?

Вот мне тоже интересно что скажет анон. Я по себе скажу - внешность (особенно для женщины) - это большой плюс. и не в том смысле, что "глазками похлопала и все сделали как ты хочешь". Самооценка очень повышается, а это влияет на все сферы. Если ты уверенна в своей внешность - ты ведешь себя иначе.

Я несколько лет назад серьезно подошла к своей внешности, привела себя в порядок - волосы, кожу вылечила, потратилась на приличный гардероб по своему вкусу, стала ходить в бассейн (самое сложное было не плавать - а ходить перед людьми в купальнике). Лично мне это очень помогло.

#2471 2017-10-14 01:53:31

Анон

Re: Левел ап?

Я другой анон, но у меня есть такой опыт. Точнее у меня есть опыт бытия стройной няшей и толстой тёткой. Всё остальное кроме веса меня в моей внешности более или менее устраивает.
Ну когда я похудел и стал стройной няшей, то думал конечно периодически "еее, класс, я стройная няша", но в остальном никакой разницы не ощутил: ни в плане отношения ко мне других людей, ни в плане самооценки.

#2472 2017-10-14 11:19:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ну когда я похудел и стал стройной няшей, то думал конечно периодически "еее, класс, я стройная няша", но в остальном никакой разницы не ощутил: ни в плане отношения ко мне других людей, ни в плане самооценки.

ты все еще худой?

#2473 2017-10-14 11:22:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А вот перед сном я не могу, мне скучно. Утром еще более-менее, и то рука тянется почитать новости )

В этом и фишка - есть у тебя зависимость или нет, можешь ты с ней справиться или нет
Вечером я диджитал-детокс устраиваю, и да, это поначалу скучно и тяжко

#2474 2017-10-14 11:46:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я другой анон, но у меня есть такой опыт. Точнее у меня есть опыт бытия стройной няшей и толстой тёткой. Всё остальное кроме веса меня в моей внешности более или менее устраивает.
Ну когда я похудел и стал стройной няшей, то думал конечно периодически "еее, класс, я стройная няша", но в остальном никакой разницы не ощутил: ни в плане отношения ко мне других людей, ни в плане самооценки.

я анон с положительным примером, написала перед тобой.
Я специально и не писала про похудение - я не худела. Я просто привела тело в порядок - волосы, кожу, и стала ходить в бассейн. Некий подтягивающий эффект был - вода все таки, но от бассейна был эффект того, что я перестала себя стесняться. Я так и осталась очень упитанной.

Я сейчас повангую - у тебя или в принципе всегда была хорошая самооценка, которая крепкая и хорошая просто сама по себе, с детства. Или  наоборот -ты себя очень не любишь/любила - ты похудела, но продолжила себя не любить, так как худела тоже не от люблви и заботы о себе, а от того что "только худых любят" и "модно быть  худой" или еще тысяча причин. Тогда я предположу, что вес и вернулся бы быстро обратно.

Это чисто предположения, не обижайся елси я херню сейчас написала и к тебе не относится.

#2475 2017-10-14 11:50:31

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот перед сном я не могу, мне скучно. Утром еще более-менее, и то рука тянется почитать новости )

В этом и фишка - есть у тебя зависимость или нет, можешь ты с ней справиться или нет
Вечером я диджитал-детокс устраиваю, и да, это поначалу скучно и тяжко

а расскажи чем занимаешься в это время, анон!
Мне в голову приходит читать книги (но лично мне не каждый день хочется читать, плюс многие книги на компе). Уход за собой, но это тоже часто под музыку или видеокаст приятнее. Прогулка - тоже не перед самым сном, темно уже. Как то фантазии не хватает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума