Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#201 2016-06-24 17:17:02

Анон

Re: Левел ап?

мне, как любителю повлипать в абьюзивные отношения, самое то должно быть, судя по описанию. Никто не читал/не надо никому?

О, Методику спецслужб я читал на лаврид! Мне очень понравилось! Но я не знаю, вся она там лежит или нет. И лежит ли еще :)
Память выслал.

#202 2016-06-24 17:23:48

Анон

Re: Левел ап?

мне, как любителю повлипать в абьюзивные отношения, самое то должно быть, судя по описанию. Никто не читал/не надо никому?

О, Методику спецслужб я читал на лаврид! Мне очень понравилось! Но я не знаю, вся она там лежит или нет. И лежит ли еще :)
Память выслал.

Спасибо! :)

У меня просто проблема - сейчас могу купить только одну какую-то ;D вот в итоге сомневаюсь между Методикой спецслужб и Нейробиологией. Методику рекомендуешь, анончик? При том, что я тот ещё титан одиночества с горой всяких тараканов :facepalm:

#203 2016-06-24 17:28:26

Анон

Re: Левел ап?

Анон, если эту книжку купишь в электронном формате, поделись пожалуйста, о ней отзывы прям изумительные.
"Методика спецслужб" могу скинуть, она у меня в пдф есть.
И "Уверенность в себе" тоже.

#204 2016-06-24 17:31:03

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, если эту книжку купишь в электронном формате, поделись пожалуйста, о ней отзывы прям изумительные.
"Методика спецслужб" могу скинуть, она у меня в пдф есть.
И "Уверенность в себе" тоже.

запили фейкомыло, или на мое

Скрытый текст

? :)
Я как раз её купил.

#205 2016-06-24 17:32:17

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

запили фейкомыло, или на мое

уже гружу)))

#206 2016-06-24 17:39:05

Анон

Re: Левел ап?

Анонцы, большое спасибо за книги!
*анон, который З.В.

#207 2016-06-24 17:42:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Методику рекомендуешь, анончик?

Очень рекомендую!

Анон пишет:

Анон, если эту книжку купишь в электронном формате, поделись пожалуйста, о ней отзывы прям изумительные.
"Методика спецслужб" могу скинуть, она у меня в пдф есть.
И "Уверенность в себе" тоже.

О! А можешь мне кинуть? Не дочитал я Методику... :(

Скрытый текст

А я тебе могу кинуть что угодно из вышеперечисленного :)

Анон пишет:

Анонцы, большое спасибо за книги!
*анон, который З.В.

Не за что :)

#208 2016-06-24 17:47:02

Анон

Re: Левел ап?

Огромное спасибо анончику, притащившему ссылку на МИФ и предложившему эту идею! Ух я обмажусь на выхах, главное, пойти дальше чтения ;D

#209 2016-06-24 17:49:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Огромное спасибо анончику, притащившему ссылку на МИФ и предложившему эту идею! Ух я обмажусь на выхах, главное, пойти дальше чтения ;D

И не говори. Анон нашел соратников, обменялся книжками и дико доволен.

#210 2016-06-24 18:50:42

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а поделитесь "Эмпатией" и "Уверенностью в себе"? Желательно в pdf.

Скрытый текст

Отредактировано (2016-06-24 18:59:57)

#211 2016-06-24 19:16:31

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а давайте здесь делиться впечатлениями от прочитанного тоже?

#212 2016-06-24 20:00:14

Анон

Re: Левел ап?

Давайте!

#213 2016-06-24 21:10:37

Анон

Re: Левел ап?

Анончики, поделитесь и со мной! ПДФ или epub/mobi

Скрытый текст

"Методика спецслужб"
"На пределе"
"Одна привычка в неделю"
"Спасти заложника" Джордж Колризер
"Лучшие силовые упражнения и планы тренировок для женщин" Адам Кемпбелл.
"Осознанность"


От себя могу предложить:
Вся Барбара Шер
"Высшая цель"
"А у меня получится?"
"Сила воли" Келли Макгонигал (еще не дочитала)
"В этом году я..." М. Дж. Райан
"Как перестать откладывать жизнь на потом" Лео Бабаута
"Первые 20 часов. Как быстро научиться чему угодно" Джош Кауфман. Название претензионное, но мужик излагает очень здравые мысли. В частности о "Годы на достижения мастерства" vs. "Сперва продегустируй лайт-версию, потом покупай".
"Цельная жизнь" (Джек Кэнфилд) - про поиск и постановку целей.

Отредактировано (2016-06-24 21:11:21)

#214 2016-06-24 22:18:10

Анон

Re: Левел ап?

Постою, послушаю. А то мне бы тоже левел-ап... он, правда, вроде как намечается, но сейчас этап адского впахивания перед тем, как станет лучше, и я зае... по самое-самое.

#215 2016-06-25 00:32:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

"Лучшие силовые упражнения и планы тренировок для женщин" Адам Кемпбелл.

Анон, к сожалению эта книга в бумаге((

#216 2016-06-25 10:27:28

Анон

Re: Левел ап?

Ок, раз на бумаге тогда вычеркиваю из списка )

#217 2016-06-26 06:40:12

Анон

Re: Левел ап?

Слоу-анон хочет добавить про языки. Недавно слушала "Откровения хакера иностранных языков", она советовала для начинающих, но не могущих - начать с того, чтобы все свои фейсбуки/вконтакты/игры переставить на изучаемый язык. Можно даже язык Винды поменять, если возможность есть. Завести друзей, говорящих на этом языке в тех же соцсетях, читать их посты и пытаться комментировать их. Даже одним словом поначалу. Чем больше ты видишь этот язык, тем меньше страх перед ним, тем больше понимания, поначалу интуитивного, а потом более осознанного. Она называла это методом погружения. Далеко не у всех есть возможность устроить себе поездку в страну носителей языка, но можно устроить из своего компьютера филиал этой страны.

У меня чем-то похожий случай - английский я со школьных времен не учила специально, но любила смотреть зарубежных Ютуберов - у них контента намного больше и он разнообразнее. Потом кино-сериалы на английском, потом статьи/книги - и понеслось. Сейчас я свободно понимаю на слух и "на глаз"XD, комментирую любимых ютуберов, некоторые даже отвечают, а комменты иногда выходят в топ(это радует потому что означает, что я могу складывать слова так, что люди даже понимают).)) Но без систематического изучения мне иногда очень не хватает грамматики, а без говорения у меня жуткий акцент, прямо как по системе Александра Невского. Вот над этим надо теперь работать, но зато я начинаю не с нуля))

Отредактировано (2016-06-26 06:42:16)

#218 2016-06-29 15:14:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

ы все свои фейсбуки/вконтакты/игры переставить на изучаемый язык. Можно даже язык Винды поменять

ИМХО, менять язык настроек - это капля в море, и больше понты "а у меня англовинда!". Там более, что к месторасположению основных кнопок тянешься на автопилоте. Как-то в отпуске заказывал билеты с гостиничного компа, настроенного на совершенно незнакомый мне язык. Почти не заметил разницы, кроме пары мелких неудобств.

Анон пишет:

Завести друзей, говорящих на этом языке в тех же соцсетях, читать их посты и пытаться комментировать их. Даже одним словом поначалу.

Вот это тема, да. Еще можно найти англокомьюними по любимому фэндому, где тебе точно есть что сказать. +100 к мотивации развернуто написать, что в интернете кто-то не прав.  =D Иногда захожу на такие форумы, и худо-бедно каментю. Тем более, что в англонете очень лояльно относятся к неизбежным ашипкам в грамматике и построению фраз.

***
Аноны, а есть желающие пройти "Адскую неделю" или какой-то иной групповой тренинг? Половина книжек советуют работать с "совещательными группами мозгового штурма", это не изобретение отдельно взятого автора, а вообще популярная западная система. Хотя для российского менталитета она несколько чужеродна.

#219 2016-06-29 15:57:25

Анон

Re: Левел ап?

аноны, ловите аудиокнигу Магическое утро. Еще на ютубе есть в формате видео-книга, не алё, но если книги не найти, то тоже подойдет.

Скрытый текст

тетенька читает со странным акцентом, но вроде бы не робот-голос, а может это реально читалка читает... Фиг поймешь. Но мне нравится - я столько читаю в течение дня, что мне аудио-книга очень мила душе.

Анон пишет:

Аноны, а есть желающие пройти "Адскую неделю" или какой-то иной групповой тренинг? Половина книжек советуют работать с "совещательными группами мозгового штурма", это не изобретение отдельно взятого автора, а вообще популярная западная система. Хотя для российского менталитета она несколько чужеродна.

мне хочется, анон.
Только мне еще надо прочитать введение и основы. К слову, не будет ли кто-то добр закинуть сюда .пдф? Я уважаю труд авторов, но тут кота в мешке не хочу брать потому что описание адской недели меня удивило. Точнее я не вижу смысла. Я задрот планирования и

Скрытый текст

Но я всегда за эксперименты и буду рада хотя бы попробовать. Потому что иногда бес таиться в мелочах. Быть может Адская неделя не соотносится с тем, что я раньше делала.

Я за! Анон

поделитесь книжечкой, плиз

Скрытый текст

Отредактировано (2016-06-29 15:58:29)

#220 2016-06-29 16:23:57

Анон

Re: Левел ап?

Переслал, анон )
Я тоже еще только читаю Адскую Неделю, прям со следующего понедельника наверное не готов.
но автор и не скрывает, что в таком режиме жить дольше недели - не реально и вредно. Зато появится понимание того, что случись реальный жизненный пиздец с супер-авралом - ты уже подкован и имеешь опыт справляться с таким объемом задач.

#221 2016-06-29 16:48:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Переслал, анон )

спасибо! Я уже увидела даже, обрадовалась. Зачинаю обязательно.

Анон пишет:

Я тоже еще только читаю Адскую Неделю, прям со следующего понедельника наверное не готов.

я тоже не готова, анон. У меня напряженное время и я раз в день-два вырубаюсь, жалею себя и страдаю. При этом просто плотным расписанием не исправить - дела не физические, а из разряда "учить", "быть милой", "общаться с неприятными людьми", "концентрироваться".

А фактических дел как раз мало. А иногда бывает, когда надо реально много физического делать, осязаемого - туда пойти, то сделать, успеть, поговорить, передвинуть шкаф и т.д. Вот сейчас увы не так.

Анон пишет:

но автор и не скрывает, что в таком режиме жить дольше недели - не реально и вредно. Зато появится понимание того, что случись реальный жизненный пиздец с супер-авралом - ты уже подкован и имеешь опыт справляться с таким объемом задач.

короче, пошла я почитаю лучше. Ато я рассуждаю о системе, о которой сужу только по названию и отзывам тут.

Скрытый текст

#222 2016-06-29 17:41:42

Анон

Re: Левел ап?

П.С. я поняла, почему аноны начали именно эту книгу все разом читать (потому-то даже из того, что я скачала с последних стниц, что тут рекомендовали, они все такие классные! глаза разбегаются). Но в Неделя на пределе и правда как будто что-то новенькое. По крайней мере, из оглавления других книг я не увидела прямо что-то новое и неизвестное, может потом по тексту будет новое, но оглавление и то, что в нем написано, очень знакомо и уже видела раньше).Так что читаю ))

Аноны, а будет ли по теме, если мы тут же в этой теме обсудим как НЕ надо левел аповаться? Я прекрасно знаю, что себя с другими сравнивать плохо, но моя мама меня всю жизнь с кем-то сравнивала, поэтому мне сложно перебороть в себе это. Поэтому я перевернула этот недостаток, чтобы использовать с плюсом. Теперь я себя сравниваю и сразу думаю, не "я плохая", а "мы с этим человеком отличаемся в том и том, как бы это спользовать для себя? Хорошо ли быть с этой чертой характера или плохо?".
Но, увы, людей с этой точки зрения не с кем и негде обсудить (( А у меня много интересностей собралось, да и у других анонов, 100% тоже много!

#223 2016-06-29 19:55:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

как НЕ надо левел аповаться?

Анончик, я не очень понимаю, что ты имеешь ввиду.

Да, "не сотвори себе кумира" и все такое прочее. Но многие авторы напротив советуют обзавестись целой коллекцией моделей для поведения. У Барбары Шер (кажется у нее) даже есть упражнение-игра "Моя идеальаная семья", когда ты назначаешь себе в родню реальных и вымышленных людей, ктоторыми ты восхищаешься и мысленно с ними разговариваешь. Мол, дедушкой будет Гендальф, папой - Нед Старк, мамой - агент Скалли, братом - кэп Америка и так далее.

Я от том, любой метод надо умеренно адаптировать под себя, под свою ситуацию и потребности.

#224 2016-06-29 20:14:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Еще можно найти англокомьюними по любимому фэндому, где тебе точно есть что сказать. +100 к мотивации развернуто написать, что в интернете кто-то не прав.

И почитать полезно, особенно если там общаются не литературно-журналистким стилем, а форумно-разговорным.

#225 2016-06-29 20:26:37

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У Барбары Шер

Мне, кстати, вообще не зашло. Совершенно не близкая мне, так сказать, философия про призвание и мечту. Что-то вроде глюколовства в основе, хотя потом и даются дельные советы. Мне эта тема с поисками мечт не близка, открытий в ходе упражнений я не сделал, многое просто мимо. Понравилось упражнение про сыщика, когда смотришь вокруг и составляешь психологический портрет. Но ничего нового не составилось, открытий не было, скорее сведение всего в один список.

Мне интересно не мечту искать, а продуктивно жить и решать текущие задачи, которые меня и ведут к промежуточной "мечте". Которая уже реальность. Вот прямо щас. Заходят всякие книжки типа "Силы воли", где про мозги и их устройство. Еще тема про осознанность, про всякие там разумные подходы. Что еще такое есть? Мне скоро ремонт делать с нуля в промежуточной мечте (квартира). Как бы не ебануться, когда и работа, и здоровье швах, и еще ремонт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума