Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#2051 2017-06-22 10:59:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У меня стодневка застряла с мая( Делаю что-то, но далеко не каждый день. Думаю в августе заново начать.
А то, может, в первый раз непривычно сразу три месяца так концентрироваться.

А еще цели там были мутные какие-то. Мб другие цели если поставить, будет проще отследить. Единственную исчислимую цель на этой стодневке хочу все же выполнить, впрочем.

А еще занялась вещами, которые нифига в целях стодневки не были. Сходила на курс к мозгоправу и в спортзал начала регулярно ходить. Вроде круто, но главными целями были рабочие, а не вотэтовсе.
А рабочие цели вроде и делаются, но не так размеренно и спокойно, как я мечтаю, а как обычно - с прокрастинацией и с высунутым на плечо языком. Так что если и выполню, все равно будет хрень, хочется привычку спокойно все делать выработать.

А еще заметила, что надо регулярно подводить итоги, иначе все в кашу смешивается и непонятно, что сделано, что нет, что было хоошо, что плохо. Но я забываю либо лень(

Надо заново пробовать после отпуска в июле, в общем.

а как ты подводишь, итоги, анон?
еще по моему опыту привычка "не так размеренно и спокойно, как я мечтаю, а как обычно - с прокрастинацией и с высунутым на плечо языком" это не та привычка, которую легко изменить. Это не новую привычку ваработать на пустом месте, а заменить старую, которая уже укрепилась.

Если я пропускаю дни, то потом пишу просто дальше. Например я пропустила неделю, получилось "день 40 15.06.17", "день 41 22.06.17".

Я думаю не перечитать ли сотый день и стоит ли его вообще в процессе корректировать?

#2052 2017-06-22 11:41:55

Анон

Re: Левел ап?

а как ты подводишь, итоги, анон?

А никак, в том и затык. У меня была табличка, в которой надо было проставлять галочки на выполненных ежедневных минимумах. С мая ее не заполняла, да и в мае там были в большинстве своем крестики фейлов. Так что кажется, что не сделано ничего и все зря. Потом вспоминаешь - нет, оказывается, много все-таки полезного сделано. Вот и думаю раз в неделю-две писать для себя отчет по достижениям, чтоб хоть не забывалось так все и не обесценивалось.

еще по моему опыту привычка "не так размеренно и спокойно, как я мечтаю, а как обычно - с прокрастинацией и с высунутым на плечо языком" это не та привычка, которую легко изменить. Это не новую привычку ваработать на пустом месте, а заменить старую, которая уже укрепилась.

ну-у, видимо, да :( В любом случае это для меня по жизни главная проблема и корень всего недовольства, так что буду все равно буду ставить себе цель научиться жить по-новому Х-)

Я думаю не перечитать ли сотый день и стоит ли его вообще в процессе корректировать?

Мне кажется, тут нет правил и можно делать что угодно, как чувствуешь

#2053 2017-06-22 12:33:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А никак, в том и затык. У меня была табличка, в которой надо было проставлять галочки на выполненных ежедневных минимумах. С мая ее не заполняла, да и в мае там были в большинстве своем крестики фейлов. Так что кажется, что не сделано ничего и все зря. Потом вспоминаешь - нет, оказывается, много все-таки полезного сделано. Вот и думаю раз в неделю-две писать для себя отчет по достижениям, чтоб хоть не забывалось так все и не обесценивалось.

я хочу для себя контроль как-то ввести. Может тоже сделаю табличку.
А сколько у тебя там было дел?

У меня в голове есть два вариата. Один я вычитала где-то - делишь на 3 большие секции (например) внешность, хобби, работа. И в каждом по пять дел, например во внешность "волосы подрезать", "зубы почистить", "маску для лица" и т.д. И надо в день минимум одно дело из каждой секции сделать.
Или просто выписать дела и ставить крестики-галочки.

#2054 2017-06-22 13:01:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я медленно читаю "СУМО", мне нравится, такая психология. Во многих моментах (синдром жертвы) узнаю себя.

Скрытый текст

вот это, увы, про меня. Как уйти от этого не знаю ((

Узнаю себя( Поганая модель поведения, особенно если рядом садист, который радостно будет тебя добивать. Пойду нагуглю книжку что ли.

#2055 2017-06-22 13:26:37

Анон

Re: Левел ап?

я хочу для себя контроль как-то ввести. Может тоже сделаю табличку.
А сколько у тебя там было дел?
У меня в голове есть два вариата. Один я вычитала где-то - делишь на 3 большие секции (например) внешность, хобби, работа. И в каждом по пять дел, например во внешность "волосы подрезать", "зубы почистить", "маску для лица" и т.д. И надо в день минимум одно дело из каждой секции сделать.
Или просто выписать дела и ставить крестики-галочки.

ой, это прям много!
Звучит вроде разумно, и, может, для кого-то и срабоает, особенно если можно только одну галочку ставить на выбор в каждой зоне. Но я большинство штук предпочитаю делать по настроению, типа "внешности" особенно. Ну и хобби. Не знаю, у меня там просто нет проблем с регулярным выполнением таких дел.

У меня было 5 пунктов.
Работать не меньше стольки-то часов на работе 1, работать столько-то часов на работе 2, работать над личным проектом не меньше часа (у меня траблы с прокрастинацией). И еще два пункта - вставать не позже стольки-то и подводить итоги дня.
В основном вот эти пункты все фейлятся. Х-) Крестики-галочки, да (крестики в моем случае).
А все остальное - опциональное-необязательное.

Но все необязательное выполняется в итоге регулярно, типа спортзала или ногти накрасить, а именно проблемная зона, которую надо наладить, так и стоит в том же авральном состоянии. :(

Отредактировано (2017-06-22 13:27:31)

#2056 2017-06-22 13:42:50

Анон

Re: Левел ап?

Моя стодневка запущена заново с 1 июня.
Хронически забываю записывать ежедневные отчеты, но прогресс есть. Хожу на платные курсы, что дисциплинирует.
Хотя у меня изначально поставлена очень материальная цель: "за 100 дней сделать все, чтобы освоить с нуля новую профессию и выйти с ней на рынок труда к 1 октября"

Подвижки в том, что материала, мануалов и тренингов в интернете хоть жопой жуй, все доступно. Есть у кого проконсультироваться.
Минус - не знаешь за что хвататься, информации так много...

Отредактировано (2017-06-22 13:43:05)

#2057 2017-06-22 15:10:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Не, аноны, ну что за? Прямо с разбегу в воду "Ты тоже еще намучаешься )))"

Твой личный триггер. Мне фраза как фраза, я её как предупреждение воспринимаю. Или наполнитель в свэтском трёпе.

#2058 2017-06-22 15:23:36

Анон

Re: Левел ап?

Привет, анончики, я к вам.
Почитала тред
Хотела запустить стодневку, но то, что будет через сто дней в мой жизни не вдохновляет. Поэтому написала пятилетку))))
Потому что примерно через пять лет я скорее всего уже перееду (почва готовится) из ненавистного дс в тихий спокойный город у моря.

И тут я поняла, что все пишут о достижениях в стиле иду на высокооплачиваемую работу, умею то-то. По крайней мере есть картинка, как люди чем-то занимаются
А у меня день в стиле встала, поела, погуляла, позанималась хобби, поела, сериальчик, спать.
Это вообще-то хреново, наверное, да?  :blabla:
Работать не хочу (фриланс хочу прокачать чтобы не нужно было и это план на пятилетку), отношений не хочу, выглядеть хочу как сейчас, хочу жрать, море, хобби.

#2059 2017-06-22 15:26:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Узнаю себя( Поганая модель поведения, особенно если рядом садист, который радостно будет тебя добивать. Пойду нагуглю книжку что ли.

http://flibusta.is/b/439945/read
лови, анон
если есть желание пообщаться на эту тему, пиши под катом. Я надеюсь аноны не будут против короткой мозгоправочной беседы.

#2060 2017-06-22 15:41:50

Анон

Re: Левел ап?

Ну и норм. Пишут и пишут, но тебе ЧУЖИЕ стандарты зачем?

Отредактировано (2017-06-22 15:42:08)

#2061 2017-06-22 15:48:25

Анон

Re: Левел ап?

Ну и норм. Пишут и пишут, но тебе ЧУЖИЕ стандарты зачем?

Так какой левел ап если деградация?)
Надеюсь ты мне это. Анон с пожрать/море/спать.

#2062 2017-06-22 16:01:05

Анон

Re: Левел ап?

Не вижу деградации, если у тебя есть возможность не работать)) я б тоже хотела в идеале не работать, а только хобби заниматься, но это пока нереально, приходится вот обходными пулями.
Счастливо жить у моря - крутая цель же.

#2063 2017-06-22 17:14:50

Анон

Re: Левел ап?

Не вижу деградации, если у тебя есть возможность не работать)) я б тоже хотела в идеале не работать, а только хобби заниматься, но это пока нереально, приходится вот обходными пулями.
Счастливо жить у моря - крутая цель же.

Да, это моя мечта. Хотя совсем не работать наверное вряд ли выйдет, по минимуму придется конечно.
Вообще у меня тут чувство вины что не упарываешься - не человек играет.

#2064 2017-06-22 17:28:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А у меня день в стиле встала, поела, погуляла, позанималась хобби, поела, сериальчик, спать.
Это вообще-то хреново, наверное, да?  
Работать не хочу (фриланс хочу прокачать чтобы не нужно было и это план на пятилетку), отношений не хочу, выглядеть хочу как сейчас, хочу жрать, море, хобби.

ИМХО, вот это плохо, анон. Да, не все мечтают о чем-то глобально-эпохальном, типа изобрести лекарство от СПИДа или написать роман десятилетия, который затмит маму Ро. Но полное отсутствие целей и стремлений, кроме лежания на диване, не есть хорошо. Попробуй разобраться с темой целеполагания. Даже домик у моря на тебя сам не свалится, разве что ты гарантированно ждешь его в наследство.

#2065 2017-06-22 17:33:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Узнаю себя( Поганая модель поведения, особенно если рядом садист, который радостно будет тебя добивать. Пойду нагуглю книжку что ли.

http://flibusta.is/b/439945/read
лови, анон
если есть желание пообщаться на эту тему, пиши под катом. Я надеюсь аноны не будут против короткой мозгоправочной беседы.

Спасибо,анон! Щас закачаю и буду вытравливать из себя жертву. Поговорить это я только "за"!

Скрытый текст

#2066 2017-06-22 17:33:34

Анон

Re: Левел ап?

Есть желающие в рамках "субботника" написать шапку для этой темы?

#2067 2017-06-22 17:37:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня день в стиле встала, поела, погуляла, позанималась хобби, поела, сериальчик, спать.
Это вообще-то хреново, наверное, да?  
Работать не хочу (фриланс хочу прокачать чтобы не нужно было и это план на пятилетку), отношений не хочу, выглядеть хочу как сейчас, хочу жрать, море, хобби.

ИМХО, вот это плохо, анон. Да, не все мечтают о чем-то глобально-эпохальном, типа изобрести лекарство от СПИДа или написать роман десятилетия, который затмит маму Ро. Но полное отсутствие целей и стремлений, кроме лежания на диване, не есть хорошо. Попробуй разобраться с темой целеполагания. Даже домик у моря на тебя сам не свалится, разве что ты гарантированно ждешь его в наследство.

Мне тоже кажется, что это плохо. Как-то обыденно. Я в таком болоте живу, раньше думала, что это круто. Фрилааанс. Оказалось, что сильных эмоций в этом болоте нет, а их так нужно получить. Наследство это хорошо, но не вариант - люди имеют свойство менять свои решения ;D

#2068 2017-06-22 17:49:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня день в стиле встала, поела, погуляла, позанималась хобби, поела, сериальчик, спать.
Это вообще-то хреново, наверное, да?  
Работать не хочу (фриланс хочу прокачать чтобы не нужно было и это план на пятилетку), отношений не хочу, выглядеть хочу как сейчас, хочу жрать, море, хобби.

ИМХО, вот это плохо, анон. Да, не все мечтают о чем-то глобально-эпохальном, типа изобрести лекарство от СПИДа или написать роман десятилетия, который затмит маму Ро. Но полное отсутствие целей и стремлений, кроме лежания на диване, не есть хорошо. Попробуй разобраться с темой целеполагания. Даже домик у моря на тебя сам не свалится, разве что ты гарантированно ждешь его в наследство.

Мне тоже кажется, что это плохо. Как-то обыденно. Я в таком болоте живу, раньше думала, что это круто. Фрилааанс. Оказалось, что сильных эмоций в этом болоте нет, а их так нужно получить. Наследство это хорошо, но не вариант - люди имеют свойство менять свои решения ;D

третий анон скажет, что день выглядит подозрительно.
Только я еще спрошу у того анона с морем - а что сейчас в жизни? Не было ли в прошлом депрессии, стресса, перенапряжения? Я уже вторую стодневку делаю, у меня первая была такая вся активная. А когда писала идеальный день для второй - он был буквально "поднялась, выпила кофе, прогулялась, пошла спать". Потом я его переписала, добавив несколько дел. Написала под влиянием очень тяжелой усталости и затянувшейся болезни. Поэтому идеальным казалось, если меня просто  никто не будет больше трогать, будет покой и тишина.

#2069 2017-06-22 17:52:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А у меня день в стиле встала, поела, погуляла, позанималась хобби, поела, сериальчик, спать.
Это вообще-то хреново, наверное, да?  
Работать не хочу (фриланс хочу прокачать чтобы не нужно было и это план на пятилетку), отношений не хочу, выглядеть хочу как сейчас, хочу жрать, море, хобби.

ИМХО, вот это плохо, анон. Да, не все мечтают о чем-то глобально-эпохальном, типа изобрести лекарство от СПИДа или написать роман десятилетия, который затмит маму Ро. Но полное отсутствие целей и стремлений, кроме лежания на диване, не есть хорошо. Попробуй разобраться с темой целеполагания. Даже домик у моря на тебя сам не свалится, разве что ты гарантированно ждешь его в наследство.

Ну допустим в рамках своего хобби я хочу достичь определенных высот и в самых смелых мечтах я на этом хобби зарабатываю. Правда в тех же мечтах зарабатываю, но не упарывась, а для удовольствия.
Ну вот допустим мой день через пять лет выглядел так что я на своей машине еду в горы и там рисую-рисую, осматриваю красивые места. Потом Обедаю в норм ресторане. Потом отдыхаю прогуливаясь у моря. Это прям совсем дно?
Итого что бы мне это достичь надо - учиться водить (след. весной пойду), дом у моря (от продажи кв. в дс), доход от сдачи другой кв. в дс + фриланс какой-никакой, желательно зарабатывать на рисовании.
Вот я в этих направлениях и работать собираюсь.

#2070 2017-06-22 17:54:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

ИМХО, вот это плохо, анон. Да, не все мечтают о чем-то глобально-эпохальном, типа изобрести лекарство от СПИДа или написать роман десятилетия, который затмит маму Ро. Но полное отсутствие целей и стремлений, кроме лежания на диване, не есть хорошо. Попробуй разобраться с темой целеполагания. Даже домик у моря на тебя сам не свалится, разве что ты гарантированно ждешь его в наследство.

Мне тоже кажется, что это плохо. Как-то обыденно. Я в таком болоте живу, раньше думала, что это круто. Фрилааанс. Оказалось, что сильных эмоций в этом болоте нет, а их так нужно получить. Наследство это хорошо, но не вариант - люди имеют свойство менять свои решения ;D

третий анон скажет, что день выглядит подозрительно.
Только я еще спрошу у того анона с морем - а что сейчас в жизни? Не было ли в прошлом депрессии, стресса, перенапряжения? Я уже вторую стодневку делаю, у меня первая была такая вся активная. А когда писала идеальный день для второй - он был буквально "поднялась, выпила кофе, прогулялась, пошла спать". Потом я его переписала, добавив несколько дел. Написала под влиянием очень тяжелой усталости и затянувшейся болезни. Поэтому идеальным казалось, если меня просто  никто не будет больше трогать, будет покой и тишина.

Ну, у меня ремонт. Это единственный стресс в жизни.  :blabla:
Собственно, у меня были периоды когда хочу все все все... Но я уже не помню что я хотела. А так всегда хотела жить спокойно и иметь деньги на путешествия.

#2071 2017-06-22 20:59:15

Анон

Re: Левел ап?

Ну вот допустим мой день через пять лет выглядел так что я на своей машине еду в горы и там рисую-рисую, осматриваю красивые места. Потом Обедаю в норм ресторане. Потом отдыхаю прогуливаясь у моря. Это прям совсем дно?

блин, анон, тебе прежде всего надо работеть над установкой, что жить в радость и не упахиваться - это дно.

достигаторство ты никому не должен.

если получится жить, как нравится, и будешь счастлив - то круто.

вон в историях про карьеристов постоянно есть мораль, что они уезжают куда-то на природу в глушь и познают простые радости жизни и учатся ни за чем не гнаться.

У теб и так довольно-таки до фига нормальных целей, переставай париться, что ты что-то кому-то должен. Домик, права, рисовать - это все тоже надо делать, и это уже достаточно сложно.
А еще, кажется мне ты просто устал и нужно несколько лет спокойствия. Может, потому опять активности захочется. Или нет, и это тоже будет норм.

#2072 2017-06-22 21:00:47

Анон

Re: Левел ап?

то есть читается это вот так: я хочу осуществить мечту: жить там, где мне нравится. Работать так, как мне нравится. Я этому учусь и вообще у меня есть четкий план, по которому я действую. Чтобы жить в хороших условиях как мне нравится и чтоб жизнь была хорошей. Это дно?
Нет, не дно

для многих это неосуществимая тяжкая ноша - собрать себя в кучу и добиться такого. Взять и жизнь к лучшему поменять. Вообе поменять что-то.

Отредактировано (2017-06-22 21:03:15)

#2073 2017-06-22 21:13:30

Анон

Re: Левел ап?

Ну вот допустим мой день через пять лет выглядел так что я на своей машине еду в горы и там рисую-рисую, осматриваю красивые места. Потом Обедаю в норм ресторане. Потом отдыхаю прогуливаясь у моря. Это прям совсем дно?

блин, анон, тебе прежде всего надо работеть над установкой, что жить в радость и не упахиваться - это дно.

достигаторство ты никому не должен.

если получится жить, как нравится, и будешь счастлив - то круто.

вон в историях про карьеристов постоянно есть мораль, что они уезжают куда-то на природу в глушь и познают простые радости жизни и учатся ни за чем не гнаться.

У теб и так довольно-таки до фига нормальных целей, переставай париться, что ты что-то кому-то должен. Домик, права, рисовать - это все тоже надо делать, и это уже достаточно сложно.
А еще, кажется мне ты просто устал и нужно несколько лет спокойствия. Может, потому опять активности захочется. Или нет, и это тоже будет норм.

Спасибо, анон.
Я в детстве всегда придумывал себе цели в стиле стать Микеланджело и Джобсом в одном лице. И с таким упоением рассказывал всем как я вырасту и буду. Потом понял, что не буду, и жил в депрессии. Потом все стало норм, но сказать окружающим что я не хочу стать великим кем-то для меня как-то стыдно. Поэтому я лет до 22 продолжал рассказывать о своих планах, в которые уже сам не верил. Сейчас с этим куда легче.
Но друзья все равно периодически спрашивают когда же я найду работу 8/5. Но там еще проблем что они начав работать 8/5 сейчас получают по 50 тыщ, а я фрилансю за 20 и им меня жаль и вообще как же пенсия
Ладно, сори за оффтоп(

#2074 2017-06-22 21:54:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

то есть читается это вот так: я хочу осуществить мечту: жить там, где мне нравится. Работать так, как мне нравится. Я этому учусь и вообще у меня есть четкий план, по которому я действую. Чтобы жить в хороших условиях как мне нравится и чтоб жизнь была хорошей. Это дно?
Нет, не дно

В такой постановке вопроса не видно самого вопроса. Где тут левел ап-то? Какой вопрос по левел-апу?

#2075 2017-06-22 21:58:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

то есть читается это вот так: я хочу осуществить мечту: жить там, где мне нравится. Работать так, как мне нравится. Я этому учусь и вообще у меня есть четкий план, по которому я действую. Чтобы жить в хороших условиях как мне нравится и чтоб жизнь была хорошей. Это дно?
Нет, не дно

В такой постановке вопроса не видно самого вопроса. Где тут левел ап-то? Какой вопрос по левел-апу?

А улучшение качества жизни не считается левел апом?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума