Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#1801 2017-05-01 01:45:10

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а как у вас с мотивацией? Как себя мотивируете?
Моя простыня про мои проблемы с мотивацией под катом.

Скрытый текст

#1802 2017-05-01 02:08:03

Анон

Re: Левел ап?

Я считаю ты несешь чушь и ничего у тебя не выйдет

Скрытый текст

#1803 2017-05-01 04:15:06

Анон

Re: Левел ап?

Для меня работает только мотивация "назло".

Братюня!  :iloveyou:
Для меня не только,  но "назло"  очень,  очень эффективна!  Думаю,  тут все дело в силе чувства. Злость или любовь сильнее расслабленного "неплохо бы".

Отредактировано (2017-05-01 04:17:00)

#1804 2017-05-01 09:56:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но я не знаю, как научиться  это делать так, чтобы она мне приносила доход.

Анон, а недостаточно того, что она будет приносить удовольствие?
Ты себе этими мыслями про доход похеришь и удовольствие тоже. Вот о чем я выше и писал. Эта вредная идея, что если нет ДОХОДА, то и ты говно, и музыка (или еще что-то) говно, и смысла в этом всем нет никакого, и заниматься ей не нужно, нехрен и начинать.

Я понимаю, тяжело и учиться, и работать, и еще что-то сверх. Но ты все-таки доучись. А потом высвободятся ресурсы и на музыку.

#1805 2017-05-01 12:18:25

Анон

Re: Левел ап?

Аноны с мотивацией, я тоже среди вас. У меня тоже отрицательная в 99,9% случаев, только у меня соревновательная. Мне обязательно нужен анти-пример и я с мыслью "я не хочу так, как этот человек" сворачиваю горы.

Скрытый текст

#1806 2017-05-01 12:52:37

Анон

Re: Левел ап?

Про мотивацию.

Скрытый текст

#1807 2017-05-02 06:58:38

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а кто-нибудь сталкивался с таким, что приходит ровно то, что не нужно? А то, что нужно - нет(((

Скрытый текст

В итоге за всю жизнь я не достигла вообще ни одной поставленной цели. Даже в мелочах. То ли с постановкой целей проблема, то ли я в принципе делаю что-то не так(

#1808 2017-05-02 07:25:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

приехал самый главный начальник и поставил вопрос как "Либо дуй на повышение, либо - вон из компании". А на новой должности нет нужного мне количества свободного времени, и новую работу с такими же условиями хрен найдешь.

А если попробовать начальника убедить, что на нынешнем месте ты принесешь компании больше пользы? Есть такие сотрудники - рабочие лошадки, которые годами сидят на своем месте и выдают горы кода, или журналы один за другим верстают, или там кучи счетов-накладных оформляют. А если такого поставить на руководство, то все кувырком полетит и никому никакой пользы с этого не будет.

#1809 2017-05-02 07:41:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А если попробовать начальника убедить, что на нынешнем месте ты принесешь компании больше пользы? Есть такие сотрудники - рабочие лошадки, которые годами сидят на своем месте и выдают горы кода, или журналы один за другим верстают, или там кучи счетов-накладных оформляют. А если такого поставить на руководство, то все кувырком полетит и никому никакой пользы с этого не будет.

я уже, если честно, боюсь начинать убеждать =D  А то вылезет что-то третье.
Но по факту я нихрена не рабочая лошадка и делать больше, чем делаю, неохота. Так что даже не знаю... Разве что и правда запугать тем, что на руководящей должности развалю все нафик

#1810 2017-05-02 11:39:15

Анон

Re: Левел ап?

А почему бы и не попробовать на повышение, мы же в теме левел ап или где :great:

#1811 2017-05-02 14:11:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон с "фейлами", я скажу свое мнение, если я не права то не обижайся. Во -первых твои файлы смахивают на хвастовство, ибо ты не можешь быть глупой и не понимать что общение с симпатичным парнем, повышение, прет в зале это огромные плюсы за которые многие сидящие тут аноны отгрызли бы себе руку. То что с тобой происходит это не фейлы, это положительные изменения, которые по каким то твоим причинам тебе сейчас не нужны. Но события хорошие. Лузер это если бы "сократили", "мудак", "полетели гормоны и разнесло".

Второе - а ты точно отдаешь себе отчет ЧТО тебе нужно? Если мне нужен английский то я не учу китайский, а с симпатичным парнем общаюсь тоже на английском чтобы хоть как то идти к СВОЕЙ цели. А тут получается что желание парня общаться на испанском полностью забило твои хотения. Wtf?
С туфлями ты не одинока, не стала бы воспринимать как файл. Хотя опять же показывает ты не знаешь что тебе нужно.
Зал и похудение - или тренер повлияла на тебя и вложила свои стандартыа ты отказалась от своего желанияпохудеть в угоду симпатичному человеку,  или ты сменила приоритеты и цели. Если первое - это естественно плохо, посторонний диктует тебе как жить. Если второе то это не файл, это нормально что то менять и осознавать. Ты попробовала новое тебе понравилось и ты это делаешь. Почему ты воспринимаешь это как файл??

Про повышение сложно, я не буду судить чтобы не совсем удариться в вангование.

#1812 2017-05-02 14:33:34

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

То что с тобой происходит это не фейлы, это положительные изменения, которые по каким то твоим причинам тебе сейчас не нужны. Но события хорошие. Лузер это если бы "сократили", "мудак", "полетели гормоны и разнесло".

да, анончик, я понимаю, что это выглядит как хвастовство, но не могу по-другому сформулировать. А без примеров непонятно было бы, кмк.
Суть проблемы в том, что да, это хорошие изменения, но они вот сейчас мне не нужны. Как бонус - ок, но получается, что они заменяют цели без моего на то желания. А это - фейл.

Анон пишет:

Второе - а ты точно отдаешь себе отчет ЧТО тебе нужно?

Вот и я про то же. Есть подозрение, что у меня большая проблема с целями. Я знаю, что мне нужно, как этого добиться, какие сроки достижения реальны, но в процессе непрерывно происходит какая-то хрень, и все идет... не туда, скажем так. Как будто не хватает концентрации, дисциплины, умения отсекать ненужное... янезнаю)))

т.е. вот пример с чуваком. По-английски с ним беседовать - не вариант, так как уровень там "умею вбивать в гугл-транслит". Но сам-то чувак клевый, у нас с ним куча схожих интересов, у меня с подругами столько тем на просто поболтать нет, да и подруг у меня... это скорее знакомые (а тут настоящий живой человек, которому правда интересно про то, что интересно мне, и не надо подстраиваться под его темы разговора!!!), и обрывать с ним общение по причине "иди-ка ты, поучи язык" было бы глупо. В то же время это отдаляет от цели "подтянуть английский язык", необходимость которой уже расписана и доказана, ну и мне реально это надо для работы.

Отредактировано (2017-05-02 14:40:00)

#1813 2017-05-02 20:00:39

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, я тут вычитала про технику и забыла ссылку, но суть помню хорошо.

Что недоделанные дела отнимают нашу энергию (и ее не хватает на важные дела). И надо закрыть "гештальты". Я по себе знаю, что в общем то идея хорошая. В технике все довольно экстремально - предлагается составить гигантский список всего-всего незаконченного от недочитанной книги или недосмотренного сериала, до школьных обид. И постепенно закрывать эти дела, а что нельзя закрыть то отпускать и прощаться с этими делами.

Кто-нибудь сталкивался с подобными практиками? Что можете сказать? Стоящее или трата времени? Никто не хочет со мной параллально сделать? Чтобы было с кем обсудить немного, ато я не знаю даже правильно ли я выписываю дело и как его завершить.К примеру у меня висит незавершенное - страх перед бывшим работодателем (уволил с угрозами, хотя он сам уже давно ушел на пенсию, а я от каждого звонка вздрагиваю). Как закрыть это незакоченное дело?

#1814 2017-05-02 20:27:28

Анон

Re: Левел ап?

Анон, если что-то долго не отпускает по-крупному, ничего больше не остается, как нырнуть туда снова, хоть это и больно. Вот со мной например совсем не действует схема "отрезать и забыть", "найти себе другое занятие, чтобы отвлечься" и прочее. Я долго практиковал позицию "ничего не вижу, ничего не слышу", она меня выморозила в конец, сделав вечно недовольной неврастеничкой, которая не доверяет себе. Теперь намереваюсь попробовать гештальты. Я сейчас читаю две книги, которые мне посоветовали на другом форуме. Может быть, тебе они окажутся полезны:
Практикум по гештальт-терапии Перлза, Гештальт самотерапия Шиффман Мюриэл.

#1815 2017-05-02 20:34:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Суть проблемы в том, что да, это хорошие изменения, но они вот сейчас мне не нужны. Как бонус - ок, но получается, что они заменяют цели без моего на то желания. А это - фейл.

если не нужны, то ты можешь их избежать.

Скрытый текст

#1816 2017-05-02 20:44:32

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, если что-то долго не отпускает по-крупному, ничего больше не остается, как нырнуть туда снова, хоть это и больно. Вот со мной например совсем не действует схема "отрезать и забыть", "найти себе другое занятие, чтобы отвлечься" и прочее. Я долго практиковал позицию "ничего не вижу, ничего не слышу", она меня выморозила в конец, сделав вечно недовольной неврастеничкой, которая не доверяет себе. Теперь намереваюсь попробовать гештальты. Я сейчас читаю две книги, которые мне посоветовали на другом форуме. Может быть, тебе они окажутся полезны:
Практикум по гештальт-терапии Перлза, Гештальт самотерапия Шиффман Мюриэл.

спасибо, анон, сегодня погуглю. А не поделишься под катом что тебя не отпускает?
У меня грандиозный недостаток сил, витаминки, сон и режим дня не помогают. А вот всяких "хвостов" накопилось, вот думаю не в этом ли причина.

#1817 2017-05-02 21:04:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

спасибо, анон, сегодня погуглю. А не поделишься под катом что тебя не отпускает?
У меня грандиозный недостаток сил, витаминки, сон и режим дня не помогают. А вот всяких "хвостов" накопилось, вот думаю не в этом ли причина.

Ой, анон, много всяких глупостей не отпускает.

Скрытый текст

Не знаю, относится к гештальтам похудение и исправление внешнего вида? Раздумываю над этим. У меня кстати тоже усталость какая-то, поэтому не мешало бы еще и гештальт по врачам закрыть, а то вдруг причина кроется в теле =)

#1818 2017-05-02 21:13:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Кто-нибудь сталкивался с подобными практиками? Что можете сказать? Стоящее или трата времени?

КМК, если закрывать все подряд - это пустая трата времени. Я вот в свое время не дочитала одну книжку Набокова, швырнула ее на шифоньер, так и лежит под потолком, пылится. Ну и насрать, пусть лежит, мне-то что.
А вот если рассуждать о вещах, которые не отпускают... Как правило, метод "окунуться и долго барахататься" может привести к ре-травме (к повторной травме, то есть). Например, однажды на меня напали в парке. Если я буду пытаться в деталях вспомнить, как да что, кто мне что сказал, как повели себя менты, как я себя чувствовала, это только приведет меня в состояние невроза. Порой "закрыть гештальт" - это понять, что ситуция уже закончилась, что человек остался в прошлом, а ты движешься вперед, что ты (в моем случае) за тысячи километров от него. И если правильно понять, что все, закончилось, работодатель про тебя и не думает уже (например), то забывается, стирается в памяти, и уже не имеет значения.

#1819 2017-05-02 21:19:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Порой "закрыть гештальт" - это понять, что ситуция уже закончилась, что человек остался в прошлом, а ты движешься вперед, что ты (в моем случае) за тысячи километров от него.

Именно это сделать и не выходит, в чем загвоздка-то, если б так просто можно было забыть, техник самопомощи вообще не существовало бы.

#1820 2017-05-02 21:26:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Именно это сделать и не выходит, в чем загвоздка-то, если б так просто можно было забыть, техник самопомощи вообще не существовало бы.

Не, это другое. "Просто забыть" - это не то совсем. Просто забыть - это подавить воспоминания, попытаться "из головы выбросить". То, о чем я пишу, это другое. Я не знаю, как тебе описать, я этим не одна занималась, а с психологом.

Отредактировано (2017-05-02 21:26:45)

#1821 2017-05-05 02:35:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Бро!   Вот и я страдаю.
И знаешь что самое ужасное? Только сегодня до меня дошло, что 100 закончится завтра.
А я так нихуя не добился. :-(
Ладно, начну новую.
Анон #1765

:friends: Удачи! Может, начать заново как раз и неплохо, этакая перезагрузка.
А у меня где-то треть стодневки прошла. Я тоже решил попробовать ее возобновить, и вот теперь продолжаю записывать фигню, эхх)

#1822 2017-05-05 11:29:29

Анон

Re: Левел ап?

Кстати, где-то видела мнение, что некоторым лучше ставить себе краткосрочные цели, вроде "сделать то и то за 5, 10 дней", вроде как не успеешь перегореть. Надо попробовать.

#1823 2017-05-05 11:36:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Кстати, где-то видела мнение, что некоторым лучше ставить себе краткосрочные цели, вроде "сделать то и то за 5, 10 дней", вроде как не успеешь перегореть. Надо попроб

Но краткосрочные цели слишком мелкие, чтобы расти над собой. Это скорее бытовуха и рабочая текучка. Большие цели в том что ты прокачиваешься, меняешься сам как личность. В этом ведь смысл лэвел апа, а для этого надо выползать из зоны комфорта, а не наоборот делать как легче. Цель нужно ставить не менее, чем на три недели, тогда выработается привычка и в этом будет хоть какой-то смысл.

Отредактировано (2017-05-05 11:38:00)

#1824 2017-05-05 11:39:39

Анон

Re: Левел ап?

Можно же крупные цели разбивать на мелкие на мало дней. Ну вот типа я хочу себе крутое портфолио и новую работу - левел-ап над собой. Сделать картинку за неделю или пройти курс по основам какой-то программы - мелкие подцели.

Отредактировано (2017-05-05 11:40:00)

#1825 2017-05-05 11:42:34

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а кто что посоветует человеку, у которого мотивация что-то делать появляется... ну, только тогда, когда это нужно кому-то другому, и который никогда не мог выкладываться для себя?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума