Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#1752 2017-04-26 00:40:56

Анон

Re: Левел ап?

Спасибо тебе громадное, анон!
:iloveyou:

#1753 2017-04-26 19:48:16

Анон

Re: Левел ап?

Может 100-дневку и инструкцию к ней  вынести в шапку? Про нее чаще всего спрашивают.

#1754 2017-04-26 20:10:24

Анон

Re: Левел ап?

Может, нам вообще наконец собрать шапку этому треду?

#1755 2017-04-26 20:20:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Может 100-дневку и инструкцию к ней  вынести в шапку? Про нее чаще всего спрашивают.

Вынесите, анончики. Я вот все пропустил, а сейчас читаю ваши сообщения и думаю, может, попробовать.

#1756 2017-04-26 20:27:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Может, нам вообще наконец собрать шапку этому треду?

А что еще можно в шапку? есть идеи? мы тут периодически рекаем друг-другу книжки типа "Силы воли" или записей вебинаров. Но что одному на отличненько, другим может и не зайти.

#1757 2017-04-26 20:41:31

Анон

Re: Левел ап?

Вот список книжек в шапке нужен. Плюс стодневка и ссыль на хабитику.

#1758 2017-04-26 22:13:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А что еще можно в шапку? есть идеи? мы тут периодически рекаем друг-другу книжки типа "Силы воли" или записей вебинаров. Но что одному на отличненько, другим может и не зайти.

Аноны из чата начали собирать, но потом внезапно оказалось, что материала слишком много - даже если просто прошерстить тред (а там уже хватает и кроме треда).
Сейчас есть не особо разобранная вики, мб когда досортируется - получится собрать некий топ и вынести в шапку.

#1759 2017-04-26 22:52:07

Анон

Re: Левел ап?

Меня давно занимает вопрос: что вообще такое левел-ап для каждого из нас? Мне вот часто говорили, что мои цели слишком завышены, и да, снизь планку :affraid: Поэтому я не двигаюсь никуда, исключая режим дня и отсутствие алкоголя ;D Такой у меня левел ап на данном этапе.

#1760 2017-04-27 00:07:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Закончил стодневку. Результаты какие-то странные. С одной стороны, зафейлил в ноль то, что считал наиболее вероятным к выполнению. Конечно, сам баклан и знаю, в каком именно месте баклан. Но тем не менее.
С другой - получил то, что считал вообще нереальным. Само свалилось.
В общем, наверное, запущу это же описание идеального дня на следующую стодневку. По сезону только подкорректирую.

Слушай, а распиши подробнее? Интересно про путь до этого дня почитать.

Самым вероятным мне казался пункт "к сотому дню у меня на карточке будет такая-то сумма". На этой карточке бывали суммы и больше, так что это было вполне реально. Но я сам себе злобный баклан: в какой-то момент расслабился, затупил в компутерные игрушечки и в итоге пробакланил большой хороший заказ, да еще и так, что на штрафные попал. Бросил, больше не туплю, но мясо из котлет не восстановишь. Плюс еще почти в конце стодневки погиб друг, с которым у нас было общее дело, и теперь на меня рухнуло дохуя юридических заморочек, с ним связанных.
А самым нереальным мне казалось найти в своем городе собратьев по увлечению. Мне казалось, что у нас таких в принципе не водится. А выяснилось, что водятся, причем познакомиться довелось совершенно случайно: как раз благодаря тем самым юридическим заморочкам. Правда, я предпочел бы каким-то другим путем знакомиться, но Дрг Мрзд не спросило.

#1761 2017-04-27 00:34:04

Анон

Re: Левел ап?

Вот это жесть, дорогое мрзд убило чувака, чтоб у тебя появились друзья по интересам.

#1762 2017-04-27 20:48:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Меня давно занимает вопрос: что вообще такое левел-ап для каждого из нас? Мне вот часто говорили, что мои цели слишком завышены, и да, снизь планку

ИМХО, персональный левел-ап - это взять ноги в руки, оторвать жопу от любимого мягенького и тепленького дивана и сделать что-либо, что, как тебе в глубине души прекрасно известно, существенно улучшит качество твоей жизни. Как говорится, любая мечта дается человеку вместе с силами на ее осуществление.
- Для кого-то пять дней в неделю ебашить штангу в спортзале - норма жизни, ничего особенного. Для кого-то делать 20 отжимания в день на коврике в квартире - огромный прогресс и повод для законной гордости.
- Кто-то не задумываясь пишет по макси в месяц, для другого - драббл в 300 слов прорыв.
- Кто-то меняет работу раз в год и не парится. Для кого-то написать резюме и начать кнопку "отправить" -сложнейший психологический квест и серьезное достижение *я этого без сарказма!* и т.д.

Анон пишет:

Аноны из чата начали собирать

А где такой чат? *его тоже бы в шапку )))*

#1763 2017-04-27 22:08:38

Анон

Re: Левел ап?

Любопытно стало. Аноны, а вы пишете стодневку аля "мой идеальный день вплоть до мелочей" или список достижений (условно)?

#1764 2017-04-28 22:38:42

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, что я делаю неправильно, если от этой стодневки у меня наоборот хандра и уныние?
Вписываю полезные дела, приближающие к цели, и их в среднем набирается штуки 2-3 (средней паршивости), я чувствую, что я дерьмо, ничего полезного за день не сделавшее, и портится настроение. В итоге я перестаю вести тетрадь, а когда возвращаюсь, то меня мучает совесть за пустоты и испорченные листы бумаги (пытаюсь исписывать каждый пустой лист, чтобы не бегать докупать лишнее, но тут просто ступор).
Смотрю на свои "достижения" и просто тошно, какая фигня. Тоже мне достижения. И всего штуки 2-3.

#1765 2017-04-28 22:43:41

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а вы пишете стодневку аля "мой идеальный день вплоть до мелочей" или список достижений (условно)?

Как рассказ слов эдак на 100-150. Я пошла туда-то, съела мороженку (причем я серьезно, там у меня риалли еда и вот это всё), поболтала с друзьями, послушала музыку.
И обоснуи, мол, мороженку в кафешке я себе могу позволить, так как нашла работу.
И песни на ангельском все поняла, так как прокачала язык.
И с друзьями могу погулять, потому что по учебе все ништяк.

#1766 2017-04-29 02:59:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, что я делаю неправильно, если от этой стодневки у меня наоборот хандра и уныние?
Вписываю полезные дела, приближающие к цели, и их в среднем набирается штуки 2-3 (средней паршивости), я чувствую, что я дерьмо, ничего полезного за день не сделавшее, и портится настроение. В итоге я перестаю вести тетрадь, а когда возвращаюсь, то меня мучает совесть за пустоты и испорченные листы бумаги (пытаюсь исписывать каждый пустой лист, чтобы не бегать докупать лишнее, но тут просто ступор).
Смотрю на свои "достижения" и просто тошно, какая фигня. Тоже мне достижения. И всего штуки 2-3.

Блядь, анон, вот все то же самое! Из-за этого свою "стодневную" тетрадь уже пару недель не открывал - а смысл писать туда фигню, расстраивает только.
...И пропущенные листы жалко, да :facepalm:

Вообще-то, наверное, это должно стать стимулом делать за день больше, делать вещи, которые точно будет приятно/не стыдно потом записать... Но что-то не становится. И реально нет сил делать больше того, что уже делаю. А то, что уже делаю - фигня какая-то.
Вот раздумываю - то ли стоит просто отложить стодневку до лучших времен, то ли наоборот, попуститься и записывать дальше фигню, не пытаясь прыгнуть выше головы ради гордой записи в тетрадке :think:

#1767 2017-04-29 12:53:09

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, меня настил катарсис, спешу поделиться:

Вчера. Вечер, перетекающий в ночь. За пятой рюмкой нечая с подругой, с которой видимся редко, анон стал рассказывать про Холиварку и стодневку. На шестой, или около того, рюмке подруга спросила: "Ну, а ты что загадал на 100 дней?"
Анон такой: " Ну. Ик. Хочу закрутить роман с Дэниэлом Рэдклиффом (нужное имя  - вставить). И еще хочу написать книгу, сюжет придуман, в соавторстве со Стивеном Фраем (нужное вставить). Именно так. не меньше."
Подруга: хорошый план, годный.
Пауза.
Анон: Подруга, ты меня не поняла, кажется. Я хочу спать с ГП и писать с Фраем. Это ж  невозможно в реальной жизни.
Подруга, допивая рюмку: Почему невозможно?
Анон, начиная сердиться: Мой английский это "Ландан из зэ кэпитал...". Я никогда не бывал в Англии. Я нищеброд. Я не писал ничего крупнее миди. Эти люди не подозревают о моем существовании, не говоря уже о большем, в конце-концов. Мне продолжить список?
Подруга: Понятно, стартовый условия не идеальные. А у кого они идеальные. И так?..
Анон: Мы друг друга не поняли, кажется.
Подруга, абсолютно флегматичным тоном: Нееее. Я всё поняла. У тебя есть цель, ты разумно оцениваешь свои стартовые условия. Отлично. Ик. Но я тя о другом спрашиваю: что ты сделала сегодня, чтобы на шажок приблизиться к Рэдклиффу и Фраю:lenin:
На этом месте анона настиг катарсис и паззл начал складываться.  :facepalm:

Отредактировано (2017-04-29 12:58:57)

#1768 2017-04-29 13:05:37

Анон

Re: Левел ап?

В моем идеальном дне условный Дэниэл Рэдклифф сам со мной знакомится и инициирует общение, а я только оказываюсь в нужном месте.(

#1769 2017-04-29 13:16:38

Анон

Re: Левел ап?

В моем идеальном дне условный Дэниэл Рэдклифф сам со мной знакомится и инициирует общение, а я только оказываюсь в нужном месте.(

а ты что-нибудь делаешь хотя бы для того, чтоб в этом нужном месте оказаться?

#1770 2017-04-29 13:19:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В моем идеальном дне условный Дэниэл Рэдклифф сам со мной знакомится и инициирует общение, а я только оказываюсь в нужном месте.(
а ты что-нибудь делаешь хотя бы для того, чтоб в этом нужном месте оказаться?

И, продолжая развивать мысль: делаешь ли ты что-то, чтобы стать личностью, которая привлечет внимание, вызовет интерес у условного Дэниэла Рэдклифа?

#1771 2017-04-29 14:00:02

Анон

Re: Левел ап?

Смысл моего желания, чтоб именно моя личность вызовет интерес у УДР.

#1772 2017-04-29 14:35:49

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

что ты сделала сегодня, чтобы на шажок приблизиться к Рэдклиффу и Фраю? 

Эээ, но это ведь с самого начала и есть суть стодневки. Что ты каждый день записываешь (соответственно, до записывания делаешь) то, что помогает продвинуться к цели/идеальному дню. В чем катарсис?)

Проблемы начинаются, когда осознаешь, что делаешь недостаточно, а больше не получается. Ну а если получается, или если большего и не надо, тогда все путем.

#1773 2017-04-29 14:44:56

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Смысл моего желания, чтоб именно моя личность вызовет интерес у УДР.

Нет, это так не работает. Твоя нынешняя личность имеет ровно то что заслужила и находится именно там куда доросла. В том и фокус, чтобы стать совсем другой личностью, тогда внешние обстоятельства сами подтянутся под твой новый уровень

#1774 2017-04-29 17:52:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

- Кто-то не задумываясь пишет по макси в месяц, для другого - драббл в 300 слов прорыв

Мой случай.

#1775 2017-04-29 18:50:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В моем идеальном дне условный Дэниэл Рэдклифф сам со мной знакомится и инициирует общение, а я только оказываюсь в нужном месте.(

С поправками на личность прямо мой случай лет 10 назад. Печаль и тупик((

Анон пишет:

Нет, это так не работает. Твоя нынешняя личность имеет ровно то что заслужила и находится именно там куда доросла. В том и фокус, чтобы стать совсем другой личностью, тогда внешние обстоятельства сами подтянутся под твой новый уровень

Бешено плюсую. Только так и можно выскочить из застарелого сценария, который работает во вред. Надо "родиться заново" иными словами. Я с каждого воскресенья практикую попытки это сделать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума