Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#151 2016-06-20 10:52:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Не бойся, главное. На многих вакансиях надо одно - чтобы тебя понимали, даже с ошибками. Если ты можешь накосячить, но при этом все понятно ("моя твоя не понимать" - как ни странно, понятно же!), то по факту у тебя нет коммуникативных ошибок.

This. Я работаю с языком. У меня до сих пор путаница в этих всех сложных временах (я самоучка без курсов, только херовый школьный уровень + сериалы, игры и треп в сети, профит), но в них путаница у каждого второго и всегда можно уточнить. Тем более если английский используется как международный и с другой стороны у тебя сидит чех, итальянец или японец.
Цель - именно коммуникация. Ты не тупишь и тебя поняли - прекрасно. Этим собеседование отличается от экзамена.

Говорение раскачивается практикой. Если долго не говорить - обратно сползает.

#152 2016-06-20 10:54:00

Анон

Re: Левел ап?

Я упарывался аниме.

Я и сейчас им упарываюсь  =D И очень обидно понимать, что с японским получается то, что не получается с английским  :panic: Я довольно долго считал, что я вообще не способен к языкам, пока не начал упарываться по аниме...

Сэры, у меня предложение к вам. Не смотрите сериалы с русскими сабами, включайте английские.

Да нет, я и не собирался...

Анон пишет:

Вот "Друзей" каких-нибудь, "Уилл и Грейс", Twin Peaks, даже Broadchurch - милое дело. X-files тоже неплохо, там много тоже ненужной фигни, но она хотя бы разнообразная.

Хм... Я как раз пытаюсь найти сейчас себе сериал, который был бы довольно длинный и для которого были бы английские сабы. И чтобы он был интересным. Broadchurch хорош, но он коротенький... А мне нужно чтобы увлечься надолго. А всякие длинные космооперы типа Стар Трека или Вавилона 5? Вроде там не так много специфики. Хорошее ли там произношение, подойдут ли для того, чтобы учить слова и фразочки по ним? А Теория Большого Взрыва?

#153 2016-06-20 11:05:56

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я и сейчас им упарываюсь

а я почти успокоился  :please: , на анимешника уже не тяну, но как выходит что-то хорошее - сажусь и упарываюсь. Ну, и пересматриваю классику, оф корс.

По сериалам сейчас упарываюсь сам мало. Знаешь, ты включай, на самом деле, то, что тебе интересно, и просто смотри. Все что угодно. Я же почему про L&O: SVU, Criminal Minds и X-Files сказал: потому что в некоторой (детективной) степени оно из одной оперы, просто что-то совсем плохо понятно, а что-то нормалек. Но я же не знаю, вдруг ты в культуре гиков дико продвинутый, и тебе не надо за разъяснением шуток из Теории никуда вообще лезть? Тогда тебе именно их и смотреть).
Космооперы... честно скажу, я их толком не смотрел(( Но вообще, на западе у актеров реже (по моим наблюдениям) проблемы с дикцией встречаются, чем у наших. В этом плане что угодно смотреть можно. Стар Трек чисто логически должен быть офигенен в этом плане: Нимоя же не за красивые глаза звали на озвучку, ведущим и диктором всякого интересного))), да и прочие там не отстают. Кстати, Lexx тоже весьма и весьма в этом плане.
Вообще, если у американского актера нет задачи показать с помощью речи какую-то характеристику персонажа и нет/не предполагается сильный акцент, все будет понятно. (ну не может у того же Дина быть грамотная четкая речь, она и проглатывается, а включаешь Batman: Under the Red Hood - там Эклз в озвучке понятен ваще без проблем) Те же актеры из SVU прекрасно говорят, очень понятно.

#154 2016-06-20 11:40:06

Анон

Re: Левел ап?

Нимоя же не за красивые глаза звали на озвучку, ведущим и диктором всякого интересного

Я про это не знал  =D Пожалуй, попробую Стар Трек...
(прошу прощения, что коротко, меня опять с кем-то случайно зобанели)

#155 2016-06-20 11:41:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Пожалуй, попробую Стар Трек...

Анон пишет:

прошу прощения, что коротко

да ничего страшного  :cool: Удачи со Стар Треком!)  :heart:

#156 2016-06-20 13:11:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А всякие длинные космооперы типа Стар Трека или Вавилона 5? Вроде там не так много специфики. Хорошее ли там произношение, подойдут ли для того, чтобы учить слова и фразочки по ним? А Теория Большого Взрыва?

Плюсану к Стар Треку. Дикция у актеров (особенно у Нимоя, о какой голос) хорошая, говорят неторопливо, с паузами. Лексика простая. Даже я кой-что понимаю на слух, с опорой на сабы. Сюжеты интересные и приятные. Если забить на пару десятков вундервафлей, фазеров, трикодеров, турболифтов и прочих научно-фантастических терминов. Будет проскальзывать чуток понятий из астрономии и физики. Но они быстро примелькаются.

Анон с Макэвоем.

#157 2016-06-20 13:37:19

Анон

Re: Левел ап?

И тут анон вспомнил, как пытался смотреть Хауса в оригинале и с сабами, еще до увлечения слэшиком (которое мне потом инглиш и подтянуло). Понимал только MRT ;D

#158 2016-06-20 14:32:24

Анон

Re: Левел ап?

Плюсану к Стар Треку. Дикция у актеров (особенно у Нимоя, о какой голос) хорошая, говорят неторопливо, с паузами. Лексика простая.

Фух, спасибо, значит, качаем их :)

#159 2016-06-20 15:42:32

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Понимал только MRT ;D

Только обычно по-английски эта штука называется MRI, по-моему, в сериале именно так.

#160 2016-06-20 16:21:38

Анон

Re: Левел ап?

Только обычно по-английски эта штука называется MRI, по-моему, в сериале именно так.

:facepalm: Ты прав, анонче, эмэрай они говорили.

#161 2016-06-21 13:09:01

Анон

Re: Левел ап?

У издательства МИФ по поводу дня рождения распродажа книг по саморазвитию. Налетай, кому надо: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/den-ro … vitie-zoj/

#162 2016-06-22 02:53:56

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

-...Дар у тебя есть, но, кажется, ты чего-то ждешь.
- Чего?
- Может, следующей жизни.

Бля, это про меня!  :facepalm: Про дар не знаю, но кое-какие способности есть. И очень большие проблемы по части их реализации, даже знаю какие и почему.  :facepalm:

#163 2016-06-22 02:58:56

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А всякие длинные космооперы типа Стар Трека или Вавилона 5?

В Вавилоне 5 произношение нормальное, разве что у некоторых персонажей акцент, но всё понятно. Хотя я субы к нему не видела, в нём или русская озвучка (аж два варианта), или украинская (тоже два) или оригинал.

#164 2016-06-24 09:29:21

Анон

Re: Левел ап?

У издательства МИФ по поводу дня рождения распродажа книг по саморазвитию. Налетай, кому надо: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/den-ro … vitie-zoj/

"На пределе" - вещь! Как раз про левел ап!

#165 2016-06-24 09:42:18

Анон

Re: Левел ап?

Кстати. Кто какие книги купил, может, поделимся?

#166 2016-06-24 11:51:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Кстати. Кто какие книги купил, может, поделимся?

Я купила "Сила воли" Келли Макгонигал, "Спасти заложника" Джордж Колризер и "Лучшие силовые упражнения и планы тренировок для женщин" Адам Кемпбелл. Вот. Еще "Эмпатия" от МИФ лежит недочитанная. Точнее сказать, не начатая.

#167 2016-06-24 12:11:58

Анон

Re: Левел ап?

Я купил "На пределе", "Мир в каждом шаге", "Осознанность", "Одна привычка в неделю", "Память не изменяет" для тренировки памяти, и книги Барбары Шер "Отказываюсь выбирать" и "Лучше поздно, чем никогда".
Могу кинуть на мыло.
Сам начал с "На пределе", ух, меня прет! Фактически это о том, как сделать  себе за неделю качественную встряску - выяснить потенциал, зарядиться мотивацией, наметить цели и пр. Думаю, если комбинировать ее с "Одной привычкой в неделю" выйдет бомба!
"Сила воли" у меня куплена давно, бумажная :) а вот три другие книжки я бы не отказался почитать  :please:
Сделаю себе вечером фейкомыло.

Отредактировано (2016-06-24 12:22:59)

#168 2016-06-24 12:43:15

Анон

Re: Левел ап?

Анончик, у меня тоже "Одна привычка в неделю" есть, может вместе читать начнем?
И кинь пожалуйста на пределе, если не сложно? (жду твое фейкомыло))

#169 2016-06-24 12:52:51

Анон

Re: Левел ап?

А ты смотрел, что там в "Привычке"? Я еще не.
"Предел" кину, конечно. Я пока не у компа, пишу с телефона, вечером доберусь, сделаю мыло и выложу адрес сюда :)

Отредактировано (2016-06-24 12:53:14)

#170 2016-06-24 12:57:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А ты смотрел, что там в "Привычке"? Я еще не.

Да, смотрел. Ну ничего так. Типа первую неделю пейте стакан воды, вторую добавьте овощ, в третью начните делать зарядку и т.д. Вот ее одному читать как-то грустновато, а с кем-то - самое то.

#171 2016-06-24 13:05:41

Анон

Re: Левел ап?

Да, смотрел. Ну ничего так. Типа первую неделю пейте стакан воды, вторую добавьте овощ, в третью начните делать зарядку и т.д. Вот ее одному читать как-то грустновато, а с кем-то - самое то.

О! Ну тогда давай вместе! "Предел"  более кардинальный, там всего неделя, но к ней надо готовиться. Я ее предполагаю в конце июля начать, а пока мне что-нибудь как раз поспокойнее самое то.

#172 2016-06-24 13:08:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

О! Ну тогда давай вместе! "Предел"  более кардинальный, там всего неделя, но к ней надо готовиться. Я ее предполагаю в конце июля начать, а пока мне что-нибудь как раз поспокойнее самое то.

Воу, оч рационально!) Мне вот тоже хочется перемен, но бархатных. Постепенно, а не с наскока))

#173 2016-06-24 13:21:49

Анон

Re: Левел ап?

Воу, оч рационально!) Мне вот тоже хочется перемен, но бархатных. Постепенно, а не с наскока))

Не, ну как? Мне идея "Предела" как раз понравилась наскоком... это может быть начальной точкой. Но сам автор предлагает тактику: прочитать книгу, потратить 21 день на планирование недели, потом уже пройти саму "адскую неделю". Поскольку инструмент мощный и часто себе такие недели устраивать не будешь, может, раз в квартал или раз в полгода всего, имеет смысл подойти к ней вдумчиво. "Привычки" я надеюсь, помогут мне к неделе подготовиться. А "адская неделя" поможет им закрепиться :)  Ну и после "адской недели", думаю, будет проще продолжить работу с привычками.
У меня пока это задача номер один - привычки, вот это все... целей много, но прокрастинация их нивелирует. Неделя научит не откладывать, сосредотачиваться, выкладываться на все сто. Привычки этому помогут.

#174 2016-06-24 14:16:03

Анон

Re: Левел ап?

А поделитесь Привычками?

Скрытый текст

#175 2016-06-24 14:29:29

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У меня пока это задача номер один - привычки, вот это все... целей много, но прокрастинация их нивелирует. Неделя научит не откладывать, сосредотачиваться, выкладываться на все сто. Привычки этому помогут.

Вот я на это же надеюсь, потому что прокрастинация - и мой бич тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума