Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#1676 2017-04-07 17:14:49

Анон

Re: Левел ап?

Я на 18 дне, и тоже не особо клеится.
Вижу свои ошибки в том, что в Идеальный день впихнул слишком много вещей из категории "Давно надо сделать, хотя душа совершенно не лежит, мотивации нет вообще, давай хоть через 100дневку сделаю, шо ли".
Т.е. запихал сюда нелюбимые зависшие дела. Расхламить одежду, подтянуть язык, прочитать парочку унылых технических книг.
Как я по ходу дела подумал, 100дневка будет работать, если на финальный день записать не победу над рутинами, которые и так надо делать, а что-то волшебно-чудесное, от чего глаза горят а кровь кипит. Пусть страшно и объективно трудноосуществимо = поэтому откладывалось в долгий ящик.

- Попробовать втянуть в переписку Звезду Х. Не просто поклянчить автограф, а раскрутить на содержательное общение. Страшно? Страшно. Риск провала высок? Высок. И сделать надо много - привести в порядок мордокнигу, чтобы образ в ней выглядел презентабильно и интересно, желательно найти общие контакты и точки соприкосновения. И даже если какой-нибудь принц Гарри, Колин Фарелл или Крис Эванс вас проигнорит, вы все равно останетесь в выигрыше - улучшив язык,  познакомившись с новыми людьми и обновив портфолио. Победив страх писать людям.

- Отправиться в путешествие по стране Y, не имея денег? Тоже можно поиграться. Помониторить волонтерские проекты на сайтах посольств, языковые школы, пробные (т.е. не обкатанные, а значит дешевые) туры, поискать сайты с горящими путевками, предложить турфирме помощь в разработке тура, предложив отелю сделать/перевести ему сайт на русский и т.д.

- Сменить работу на высооплачиваемую? Тоже поиграть. Отправить резюме на самые вожделенные вакансии. Или придумать хитрый план как напроситься на личную встречу с директором, предложив ему "презентацию в лифте" и какую-то уникальную идею, под которую он возможно вообще захочет создать новый отдел с вами во главе ))) А чтобы не было страшно - все время напоминать себе, что пока это только игра: "а я просто проверяю, можно ли сделать что-то великое за 100 дней?"

Так что я переписал себе день сто по такой схеме )))

#1677 2017-04-07 17:15:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Это так называется? Отличницей не была, но если что-то делала не так( ну, не так как маман хотела,чтобы я делала), то дома был скандалище.

обычно так говорят, если челове зациклен на "или я все идеально сделаю, или мне вообще никак не нужно". Хотя объективно, если тебя прет по какой-то европейской стране, то ты и от жизни в 4х звездочном отеле вместо 5ти звездочного удовольствие получишь.

"Будущий носитель комплекса (или синдрома) отличника, идя в первый класс, обычно получает извне программу: "Нет

Скрытый текст

.."

чем-то напоминает твою ситуацию (я не знаю, предполагаю только). Если ты несколько лет не можешь накопить на отпуск, то может и правда невыполнимая для тебя сейчас планка? И планку нужно снизить, а комплекс уверяет "если не пятизвездный отель, то никакого вообще мне  не нужно"?
Не знаю, как у тебя, у меня был этот комплекс в слабой форме, постепенно сам прошел, только в нескольких сферах остался.

#1678 2017-04-07 17:16:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Так что я переписал себе день сто по такой схеме )))

наш человек  :great:

тоже переписала сотый день

#1679 2017-04-07 17:56:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

"Будущий носитель комплекса (или синдрома) отличника, идя в первый класс, обычно получает извне программу

О, точно, это похоже на меня, анон!  Я так глупо кинула живопись только потому что не была в группе "в числе лучших", и не смогла быстро перестроиться на новую "роль". А там началось: больше нервов - больше лажаю. И позорно сбежала. Мда. Кажется, этот синдром лечится "взращиванием внутреннего родителя", если я не ошибаюсь.

Анон пишет:

Если ты несколько лет не можешь накопить на отпуск, то может и правда невыполнимая для тебя сейчас планка? И планку нужно снизить, а комплекс уверяет "если не пятизвездный отель, то никакого вообще мне  не нужно"?

Накопления есть, осложняется все тем, что ехать одной, а одиночество я не люблю. Мне кажется, мне надо снизить планку до ближайшей какой-нибудь страны типа Финляндии и поехать туда с группой пенсионеров))

#1680 2017-04-07 19:37:14

Анон

Re: Левел ап?

а что-то волшебно-чудесное, от чего глаза горят а кровь кипит

Нет такого :с

А вы, аноны, умнички. Очень рада за вас  :heart:

Отредактировано (2017-04-07 19:37:31)

#1681 2017-04-10 10:30:22

Анон

Re: Левел ап?

Я реально не знаю, в какую тему писать, напишу сюда

Аноны, как вновь поверить в себя и в свою мечту?

Суть: мечтала прокачать навыки для того что бы уйти на фриланс с ненавистной работы, это желание давало силы и ресурс на все: на уборку, на готовку, на поддержание себя в человеческом виде. Я часто думала «перетерпи этот гадский день, с него ты можешь заработать денюшки, что бы потом уйти в бессрочный отпуск,  качать навык!»

Вот только случилось непредвиденное обстоятельство - мне дали  отпуск на месяц.
Казалось бы, ура! Пахаю на себя без устали!  Только вот за месяц я не сделала ни-че-го. Вообще. Мне тупо не хотелось. Я превратилась в амебу ползающею от кровати  к компу. Силы воли не хватало даже на почистить зубы. Это смахивало на некое депрессионное состояние, когда не хочется ничего.  Меня это сильно подкосило, до сих пор прейти в себя не могу. Эта ситуация доказывает что я не могу работать без начальства, которое будет бить меня палкой.

С выходом на работу это амебное состояние никуда не делось.Внезапно мечта «Встаю и понимаю что не надо в офис» превратилась в такую же фантастическую идею как «покататься на единороге» И  я поняла что невозможно стремиться к цели в которую не веришь. Я реально поняла что такое «незачем жить»

Простите за сумбур, это реально сложно описать. У кого-нибудь было нечто подобное? Как справлялись?

#1682 2017-04-10 11:48:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вот только случилось непредвиденное обстоятельство - мне дали  отпуск на месяц.
Казалось бы, ура! Пахаю на себя без устали!  Только вот за месяц я не сделала ни-че-го. Вообще. Мне тупо не хотелось. Я превратилась в амебу ползающею от кровати  к компу. Силы воли не хватало даже на почистить зубы. Это смахивало на некое депрессионное состояние, когда не хочется ничего.  Меня это сильно подкосило, до сих пор прейти в себя не могу. Эта ситуация доказывает что я не могу работать без начальства, которое будет бить меня палкой.

Ну ты молодец, конечно, анон, заебался на работе, а на отпуск еще и поставил себе глобальные планы "вырваться из офисного рабства", а отдыхать кто будет, ало? Ты себя, похоже, сам хуже начальника заебываешь. Ну-ка срочно переставай себя винить за свой ЗАСЛУЖЕННЫЙ отдых.

И, может, тебе рано пока на свободные хлеба, твой реаловый начальник гораздо добрее к тебе, чем ты сам, у тебя походу от одной перспективы пахать на себя без устали в том режиме, что ты себе придумал, организм дал сбой.

Отредактировано (2017-04-10 11:50:34)

#1683 2017-04-10 11:58:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Простите за сумбур, это реально сложно описать. У кого-нибудь было нечто подобное? Как справлялись?

Анон, блин, ты просто устал! И организм выпал в отдых. Это нормально, людям надо отдыхать! А усталость накапливается и потом вот так вот как раз получается.
Я если щас работу брошу, тоже месяц протуплю в стенку, потому что мозги откажутся работать и будут восстанавливаться. И только потоооом мб какие-то идеи и проекты пойдут. Это не значит, что я ленивый, тупой и работаю из-под палки (я давно и успешно работаю дома, без начальников и палок).
Но, уходя в отпуск на месяц, я уже знаю, что первые две недели меня точно ждет растительное совершенно существование. И только потом я, возможно, захочу куда-то идти, что-то делать. Это мозгу нужно отдыхать и перестраиваться. Все.

Отредактировано (2017-04-10 11:59:05)

#1684 2017-04-10 13:58:03

Анон

Re: Левел ап?

мозгоправка слишком общей тематики, а проблема росту мешает и, вроде как по теме треда.

Мне очень мешает принцип " хорошее начало - уже половина дела". Я знаю несколько примеров кривого начала и дальнейшего грандиозного успеха, и фейлы после идеального старта, и даже даже знаю кто мне этого таракана подселил (я сама), а выгнать это насекомое пока не могу.

Отредактировано (2017-04-10 13:59:12)

#1685 2017-04-10 21:42:45

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а поделитесь, кем вы работаете на фрилансе, а?
Анон в поисках работы мечты и рассматривает все варианты. Реально сам не знает, чего хочет. Помогите, плз

#1686 2017-04-13 02:21:07

Анон

Re: Левел ап?

Я могу сказать но сразу говорю - не прибыльно. Я рисую картинки на стоки. Хватает на еду, жилье оплачивается родителями (( может кто то и умеет раскрутиться, но у меня увы не вышло. На стоках года четыре уже

#1687 2017-04-13 08:47:44

Анон

Re: Левел ап?

Я могу сказать но сразу говорю - не прибыльно. Я рисую картинки на стоки. Хватает на еду, жилье оплачивается родителями (( может кто то и умеет раскрутиться, но у меня увы не вышло. На стоках года четыре уже

Спасибо, анон. В соседней теме прошла кулстори о девочке, которая также рисовала за зарплату 12 тыс. и не жужжала. Далее за полгода прокачалась в геймдеве и пошла джуниором на зп в пять раз выше. Новая работа не совсем связана с иллюстрацией, но рядом. Может, тоже попробуешь?

#1688 2017-04-13 08:52:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь, кем вы работаете на фрилансе, а?
Анон в поисках работы мечты и рассматривает все варианты.

У меня много знакомых фрилансеров, но если просто "кем", то нифига не ясна специфика.
3D-моделлером, переводчиком, копирайтером - но это же все разнится от трехкопеечных нерегулярных вариантов до высокооплачиваемых постоянных заказов. И навыки, соответственно, столь же кардинально разные и несравнимые.
То же самое и с художниками, можно вот так, а можно не так. А как это сделать быстро - я ниибу, те, кто прокачан и крут, много лет к этому шли.

#1689 2017-04-13 12:25:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Спасибо, анон. В соседней теме прошла кулстори о девочке, которая также рисовала за зарплату 12 тыс. и не жужжала. Далее за полгода прокачалась в геймдеве и пошла джуниором на зп в пять раз выше. Новая работа не совсем связана с иллюстрацией, но рядом. Может, тоже попробуешь?

если честно, то я за это время поняла - не мое. Как хобби - всегда пожалуйста, как профессия - нет.
Там девушка тесты-квести составляла для игр.  я тоже оценила ее скачек, молодец конечно. Я увы, в игры не играю совсем )  Но спасибо что напомнил, анон. Мотивирует, что кто-то так поднялся быстро.

#1690 2017-04-13 16:52:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь, кем вы работаете на фрилансе, а?

имхо, для того чтобы сидеть на голом фрилансе надо особый склад характера, для начала. Железная мотивация, железная жопа и железная работоспособность, очень часто во внеурочные дни и часы.
И деньги: сегодня есть заказ, завтра нет. А что будет послезавтра  - вообще в тумане.
Уметь себя раскрутить, продать, зарекомендовать. При этом не распугать всех грубым втюхнгом. Чтобы имя=услуга было на слуху у многих.

#1691 2017-04-13 17:15:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я могу сказать но сразу говорю - не прибыльно. Я рисую картинки на стоки. Хватает на еду, жилье оплачивается родителями (( может кто то и умеет раскрутиться, но у меня увы не вышло. На стоках года четыре уже

А ты что за картинки рисуешь? Я присматриваюсь к стокам...

#1692 2017-04-13 17:48:32

Анон

Re: Левел ап?

Работаю на фрилансе психологом (занимаюсь частной практикой). Лет 5 совмещал с другой работой, сейчас практически только этим. Снимаю на часы кабинет или по скайпу. Вышел на уровень 1-2 клиента в день, ну что сказать, на пожрать, шмоточки и оплату квартиры хватает, на что серьезное уже нет или приходится доп. подработки какие-то искать. Бешеные деньги уходят на учебу, чтобы быть конкурентоспособным. Подумываю замутить тренинг онлайн. (Не ДС и не ДС-2, провинция)

Отредактировано (2017-04-13 17:49:42)

#1693 2017-04-13 17:54:00

Анон

Re: Левел ап?

кажись, я таки избавился от страхов связанных с длинными очередями, где все друг на друга быкуют. хорошо-то как. надо было сделать это сто лет назад. ух, маленький мой левел-апик))

#1694 2017-04-13 18:04:06

Анон

Re: Левел ап?

Я могу сказать но сразу говорю - не прибыльно. Я рисую картинки на стоки. Хватает на еду, жилье оплачивается родителями (( может кто то и умеет раскрутиться, но у меня увы не вышло. На стоках года четыре уже

Спасибо, анон. В соседней теме прошла кулстори о девочке, которая также рисовала за зарплату 12 тыс. и не жужжала. Далее за полгода прокачалась в геймдеве и пошла джуниором на зп в пять раз выше. Новая работа не совсем связана с иллюстрацией, но рядом. Может, тоже попробуешь?

Можно ссылку на ту историю? Интересен оригинал.

#1695 2017-04-13 18:07:46

Анон

Re: Левел ап?

Моя стодневка постоянно мутирует, это нормально?  :facepalm: Т.е. желаемый финальный день очень заметно корректируется по ходу дела. Корректируется в строну уточнения или в более общее.

например, было:
- прокачать английский
- утроиться на работу в компанию Х (крупная фирма в городе анона)

Стало:
- уровень, понятия не имею какой он по системе А-В-С, просто уметь вести внутренный монолог с самим собой на английском.
- а зачем мне сдалась компания Х? Я хочу прокачать скилл профессии, которая будет востребована не только в фирме Х, а еще много где.

#1696 2017-04-13 18:09:29

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

кажись, я таки избавился от страхов связанных с длинными очередями, где все друг на друга быкуют. хорошо-то как. надо было сделать это сто лет назад. ух, маленький мой левел-апик))

Молодец, анон! :)  А как, если не секрет? Самостоятельно или с психологом?

#1697 2017-04-13 18:13:41

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Молодец, анон! :)  А как, если не секрет? Самостоятельно или с психологом?

Сам, на психа денег нема. Просто решил, что нафиг, я не хуже других, могу здесь находиться, как и все другие. Полегчало. Теперь на очереди врачи.

#1698 2017-04-13 19:02:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Моя стодневка постоянно мутирует, это нормально?   Т.е. желаемый финальный день очень заметно корректируется по ходу дела. Корректируется в строну уточнения или в более общее.

Не знаю, как по правилам, но ящитаю, что норм: ты начинаешь лучше понимать, чего на самом деле хочешь, а это само по себе важно. По крайней мере, оба твоих примера выглядят вполне конструктивно. Просто, наверное, не стоит зацикливаться на мысли, что финальный день должен вот прям идеально четко описывать твои желания. Оставь себе простор для маневра, ткскть.


Анон пишет:

Просто решил, что нафиг, я не хуже других, могу здесь находиться, как и все другие.

Логично) Вот мне тоже нужно время от времени себе это внушать, походу...
Удачи с врачами.

#1699 2017-04-13 19:07:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Логично) Вот мне тоже нужно время от времени себе это внушать, походу...
Удачи с врачами.

Спасибо) Походу, внушения действительно иногда действуют!

#1700 2017-04-13 20:07:37

Анон

Re: Левел ап?

Можно ссылку на ту историю? Интересен оригинал.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1458&p=80

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума