Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#1651 2017-04-03 22:58:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон #1651, какая категоричность. :facepalm:
Ясное дело, что при широком круге общения у человека больше шансов найти работу. Просто потому, что больше потенциальных источников предложения этой самой работы. Но это не характеризует человека как специалиста, получение работы как таковое не соотносится с "сделал имя в своей сфере". Хорошие коммуникативные навыки однозначно способствуют получению работы, но в части сфер на них одних далеко не уедешь.

Даже интровертный анон умудрился получить несколько предложений по переходу в другие отделы внутри организации, в которой работает. Только потому, что я работала секретарём (у всех на виду) и работала хорошо. Исполнительность+спокойствие оценило дохрена начальниц. И не было смолл-тока (я не умею в него в трезвом виде), не было особого подхода (он у меня универальный). Короче, я к чему. Из твоего опыта следует, что нетворкинг помогает найти работу. И это так, не поспоришь. Ещё можно просто работать и (если твой стиль и результат придётся кому-то по душе) тоже найти работу.

#1652 2017-04-04 00:22:09

Анон

Re: Левел ап?

Как можно работать секретарем и не общаться с людьми? Это противоречит самой сути профессии

#1653 2017-04-04 07:57:37

Анон

Re: Левел ап?

Э, элементарно же. Напомню, мы про неформальное общение говорим.
Можно разносить бумаги, обзванивать отделы, быть вежливым со всеми сотрудниками и т.д. Никого не слать нахер, по сто раз объяснять без раздражения и источать спокойствие мёртвого суслика. При этом не спрашивать, как дела, как поживает родственник/питомец/любимая герань, и не делиться информацией подобного рода о себе. Не молчать при прямом вопросе, конечно, но отвечать односложно, даже когда тебе в теории есть, что рассказать. Молчать, если вы с коллегой стоите на кассе в магазине, а не спрашивать про то, что она собралась готовить из этих продуктов.

Отредактировано (2017-04-04 07:58:09)

#1654 2017-04-04 09:44:47

Анон

Re: Левел ап?

Нет, анон, я беру даже больше рынка, но у меня довольно мало конкурентов и я почти всех знаю, если не лично видел, то по сети.
И у меня работа такая, что я сижу носом в компе и что-то там делаю. И если я сделал в срок и клиент доволен - все охуенно. На том стоим.
И в моей сфере сразу будет видно, если человек только пиздит красиво, а знания и навыки чот не торт, поэтому не выедешь на одной самопрезентации никак.

Анон пишет:

Ты почему то смеешься и пишешь, что вот, ты на пьянки и на дискотеки не ходил. Но насколько я наблюдаю - это какой-то стереотип.

Это реал, анон. Когда я работал в офисе, откуда пошли все эти знакомства, там вот именно что бывало "давайте закатимся в клуб" или новогодний корпоратив ввечеру переходил уже в конкретную пьянку с плясками (не под Сердючку, под рокенрол какой-нибудь, но все же), но оставались не все. Я вот гораздо раньше валил, не дожидаясь этого всего. Если "кажется, дождь собирается" - смолл ток, то я это могу, да, но не более. А вот если коллега спрашивает "а почему вы уже пять лет вместе живете и без детей еще?" - это не смолл ток, это мощный заезд в личное, и я бортану вежливо, но отчетливо. Да мне просто не интересно обсуждать с коллегами политоту, детей и прочее.

Анон пишет:

Буквально на прошлой неделе мой лучший друг искал работу - он написал имейл старому коллеге, в обеденный перерыв сходил с ним попить кофе и спустя неделю он уже переходит на другую фирму на более высокую зарплату.

Было подобное. И да, встречались за кофе в кафе, обговаривали вопросы денег и проектов. Но никаких въездов в личное. Я знаю, что у Васи есть жена, а у Мани еще и ребенок, а Катя работает с нами удаленно из декрета, поэтому даже на встрече ее нет. Но и все! На этом уровне у меня все нормально. По делу я могу не то что потрепаться, а лекцию прочесть.
Еще я умею в деловую переписку на английском и могу курировать проекты. Но тоже, там все схематично и предельно вежливо и строго.

Анон пишет:

Никого не слать нахер, по сто раз объяснять без раздражения и источать спокойствие мёртвого суслика. При этом не спрашивать, как дела, как поживает родственник/питомец/любимая герань, и не делиться информацией подобного рода о себе. Не молчать при прямом вопросе, конечно, но отвечать односложно, даже когда тебе в теории есть, что рассказать.

Вот да, примерно так. Максимум, что я делал, это фоточку своего котика скинул в чат, когда все стали делиться фоточками своих. Но все, это предел  =D Я, конечно, поулыбаюсь на рассказы про дитачек, меня даже не взбесит. Но и не заинтересует нисколько.

#1655 2017-04-04 12:49:19

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а как можно левел-апнуть онлайн-общение? Анон - недохикки 30левела и махровый интроверт, но в реале долго прокачивал скилл "я улыбчивая заинтересованная няша" и теперь способен поговорить на отвлеченные темы даже с абсолютно незнакомым человеком просто потому, что окружающая обстановка уже дает повод - на крафтовой ярмарке похвалить товар, в раздевалке фитнес-клуба возмущенно посочувствовать из-за неудачного расположения шкафчика и все такое.   
А онлайн не выходит нифига :( Я не друзей до гроба ищу, просто хочу трепаться про сериалы/рукоделие/книги/фички, но в упор не понимаю, как начать общение. Мне больше всего мешает факт, что в реале общение происходит на "нейтральной" территории, а тут я лично приду в чужой блог и кто его знает, что там за атмосфера. Я, возможно, зря обобщаю, но я часто видела, как даже в постах типа "Прочитал книгу Х, посоветуйте похожее" ТС посылает нахуй или игнорирует всех, кроме друзьяшек, потому что мнение мимокрокодилов ему не нужно.

#1656 2017-04-04 13:49:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон, не усложняй. Просто ищешь посты на интересные тебе темы (или, например, из тематических обзоров на них выходишь), или понравившийся фичок, приходишь и каментишь. Может, и найдется пара ебанашек, которые пошлют. Но большинству людей тоже хочется поговорить о том, что они любят.

#1657 2017-04-04 14:13:19

Анон

Re: Левел ап?

Ну или можно присмотреться к тем кто любит общаться прям со всеми, у них всегда толпа в коментах и со стороны зайти не так страшно)

Отредактировано (2017-04-04 14:13:44)

#1658 2017-04-04 14:17:03

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

просто хочу трепаться про сериалы/рукоделие/книги/фички, но в упор не понимаю, как начать общение

Ну уж про рукоделие-то...
Если ты хочешь трепаться за рукоделие, значит, что-то делаешь, значит, у тебя неизбежно появляются вопросы по теме. Приходишь и задаешь. Или на чужой отвечаешь.
Про фички. Даже если тебе не ответили на коммент, то твой ник увидели и владелец блога, и все, кто отписался ниже. Раз увидели, второй, третий... на пятый ты уже знакомый, и тебе отвечают. Не удирай так сразу-то, если, конечно, не послали с порога. А если послали - то зачем тебе самому общение с неадекватами?

#1659 2017-04-05 11:05:46

Анон

Re: Левел ап?

Если бы я от природы умела легко общаться, я бы не усложняла. А так сама все понимаю, но каждый раз ступор  :wall: Спасибо за совет примелькаться, я об этом не думала.

#1660 2017-04-06 19:34:56

Анон

Re: Левел ап?

Как идет стодневка, аноны?

#1661 2017-04-06 19:48:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Как идет стодневка, аноны?

У меня завтра заканчивается. Походу со мной этот прием не сработал:(

#1662 2017-04-06 20:04:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Как идет стодневка, аноны?

О, я сегодня начал как раз.
Когда расписал 101-й день, сам охуел, какая там сквозит жажда чужого одобрения. В большинстве пунктов что-то вроде "сделал то-то и получил за это похвалы/восторженные отзывы/всеобщее признание/уважение профессионалов/мимими". Я конечно знал, что зависим от чужого мнения, но только сейчас начал осознавать масштабы :facepalm: Туда же желание казаться "хорошим" всем знакомым и страх кого-то задеть, обидеть, доставить неудобство и из-за этого утратить одобрение/вызвать недовольство/разочаровать. Детский сад какой-то, бля. Может, кто в курсе, как эффективно бороться с этой заразой? :wall:

#1663 2017-04-06 20:12:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я конечно знал, что зависим от чужого мнения, но только сейчас начал осознавать масштабы :facepalm: Туда же желание казаться "хорошим" всем знакомым и страх кого-то задеть, обидеть, доставить неудобство и из-за этого утратить одобрение/вызвать недовольство/разочаровать. Детский сад какой-то, бля.

То же самое, анон. Без одобрения ничего хорошего, только представлю, что похвалил значимый человек - все, я расцветаю, и готова к активным действиям. Ну почему этот значимый чел - не я сама?!

#1664 2017-04-06 20:16:06

Анон

Re: Левел ап?

Как идет стодневка, аноны?

У меня 50-ый день. Все по-прежнему.
Что делал до 100-дневки для моих целей, то и продолжаю. Ни лучше, ни хуже.
Но все еще жду волшебной помощи вселенной. А вдруг?

#1665 2017-04-06 20:50:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У меня завтра заканчивается. Походу со мной этот прием не сработал:(

расскажи, анон. Ты не можешь быть тем аноном, у которого полмесяца назад на 20 дне не шло. Тот еще не закончил. Что у тебя?

Я анон с 80%-исполнившейся-первой-стодневкой и со второй стодневкой (я ее еще раз перепесала и вчера стартанула еще раз ее же, из желаний - оставила вообще только одно). Посмотрим, как будет. Может и правда судьба сконцентрируется. Не нужны мне не концерты, ни хорошая погода, ни клубника (что было в первой стодневки)! Пусть одно желание сбудется. Мне кажется, это сейчас и правда мое самое горячее желание и любой день будет идеальным, если это сбудется.

Анон пишет:

Может, кто в курсе, как эффективно бороться с этой заразой? :wall:

самооценка?
Я сегодня (не знаю я сама это выдумала или где-то прочитала) после каждого хорошо сделанного дела подхожу к зеркалу и себя хвалю. Прямо за каждую мелочь. Сейчас к концу дня настроение такое хорошее, даже не ожидала. Советую попробовать. Это весело.

Анон пишет:

У меня 50-ый день. Все по-прежнему.
Что делал до 100-дневки для моих целей, то и продолжаю. Ни лучше, ни хуже.
Но все еще жду волшебной помощи вселенной. А вдруг?

ну, ИМХО, терять мы ничего не теряем. Мне вот довольно помогла стодневка. Пусть 80%, но я и такого не ждала. Анону, что обнаружил масштабы зависимости от других - тоже помогло, это как будто у психолога побывал.
Может ты такой счастливец, у которого все сбалансировано и стодневка даст мало. Но что мы теряем - времени на записи уходит мало.

#1666 2017-04-06 20:56:18

Анон

Re: Левел ап?

На мне тоже не работает.

#1667 2017-04-06 21:00:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

расскажи, анон. Ты не можешь быть тем аноном, у которого полмесяца назад на 20 дне не шло. Тот еще не закончил. Что у тебя?

Не, тот анон не я. Я на середине слился, потому что намечтал себе крутое путешествие в Европу, а денег не заработал. И все посыпалось как карточный домик: настроение расстроилось, дальше уже не считал дни. Наверное, эти психотехники работают выборочно, на тех у кого сильная воля к мечте.

#1668 2017-04-06 21:36:43

Анон

Re: Левел ап?

У меня 25 день, ну чо, хочу сказать, денег и клиентов каким-то чудом прибавилось, может и правда типа вселенная помогает, но я боюсь, что они как пришли, так и уйдут... жизнь вошла в некий режим, но если в первые дни я реально дохуя делал, то тут что-то стал уставать, так как сильно приналег на спорт и дома уже не могу ничего делать, ложусь и лежу... но вроде так взбодрился нормального, и из унылого зачуханного хиккана стал бодреньким аноном, у которого все под контролем. А что написал насчет мечты, я уже что-то и забыл, смутно маячит.

#1669 2017-04-06 22:22:41

Анон

Re: Левел ап?

ну, ИМХО, терять мы ничего не теряем.

Абсолютно. Поэтому и делаю

#1670 2017-04-06 23:23:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Не, тот анон не я. Я на середине слился, потому что намечтал себе крутое путешествие в Европу, а денег не заработал. И все посыпалось как карточный домик: настроение расстроилось, дальше уже не считал дни. Наверное, эти психотехники работают выборочно, на тех у кого сильная воля к мечте.

в меня сейчас полетит камень, но я бы на твоем месте продолжила. Неожиданные вещи случаются. Нет, я не думаю, что ты заработал бы денег, но может что-то выгорело бы, какая-нибудь поездка.

#1671 2017-04-06 23:25:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У меня 25 день, ну чо, хочу сказать, денег и клиентов каким-то чудом прибавилось, может и правда типа вселенная помогает, но я боюсь, что они как пришли, так и уйдут...

Так, позитивчик включай, анон. нечего плохое прогнозировать. Может и задержатся клиенты. Тут никто не может гарантировать. 50 на 50 как в том анекдоте.

Анон пишет:

жизнь вошла в некий режим,.... стал бодреньким аноном, у которого все под контролем.

+1 вот прямо как у меня. Сразу как-то осмысленно далать начинаешь, понимаешь что зачем ты делаешь.

Анон пишет:

то тут что-то стал уставать, так как сильно приналег на спорт и дома уже не могу ничего делать, ложусь и лежу...

может втянешься еще, анон. Мне бы спорт тоже подключить, но я ленивый тюфяк.

#1672 2017-04-07 14:28:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я на середине слился, потому что намечтал себе крутое путешествие в Европу, а денег не заработал. И все посыпалось как карточный домик: настроение расстроилось, дальше уже не считал дни

а нет возможности в другую страну поехать или сократить расходы - ну там хостел или отказаться от экскурсий, жить подножным кормом?

#1673 2017-04-07 15:10:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

в меня сейчас полетит камень, но я бы на твоем месте продолжила. Неожиданные вещи случаются. Нет, я не думаю, что ты заработал бы денег, но может что-то выгорело бы, какая-нибудь поездка.

Не знаю, у меня из детства дурацкая штука сохранилась, типа "либо вот так на 100 %, либо никак" и пошло оно лесом
С другой стороны, хотя бы осознал, как эта установка жить мешает.

Анон пишет:

а нет возможности в другую страну поехать или сократить расходы - ну там хостел или отказаться от экскурсий, жить подножным кормом?

Вот про др.страну я и подумываю - попытаюсь себя уболтать, что лучше что-то, чем еще одно лето сливать.

#1674 2017-04-07 16:38:50

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Не знаю, у меня из детства дурацкая штука сохранилась, типа "либо вот так на 100 %, либо никак" и пошло оно лесом

синдром отличницы?

#1675 2017-04-07 17:02:07

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

синдром отличницы?

Это так называется? Отличницей не была, но если что-то делала не так( ну, не так как маман хотела,чтобы я делала), то дома был скандалище.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума