Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#1626 2017-03-25 16:05:18

Анон

Re: Левел ап?

Я не шарю в этих ваших новомодных штуках.  Что за дискорд?

#1627 2017-03-25 16:07:58

Анон

Re: Левел ап?

Хоть и выглядит по началу страшно, но быстро все становится понятным и удобным.
https://www.youtube.com/watch?v=PZCSfN5BMs4

#1628 2017-03-25 16:11:59

Анон

Re: Левел ап?

https://discord.gg/AFAjE4Z - чат в дискорде.
Если раньше не пользовались, ничего страшного - разобраться быстро, а удобства из-за каналов и закладок ощутимые.

Как подключитесь, бот выдаст ликбез.

#1629 2017-03-25 21:56:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Присоединяюсь к стодневке  :3

добро пожаловать, нон. Тут уже 3 группы идут как минимум, потихоньку. Одни заканчивают ,другие где-то на 20 дне, вот следующая волна идет.

Анон пишет:

Напоминаем, что присоединиться к стодневке можно в живом чатике треда.

к стодневке можно присоединиться где угодно и когда угодно. Тут в том числе. Не обязательно куда-то идти и региться. Прости, анон, но ты как-то внезапно выскочил и напоминаешь рекламу.

#1630 2017-03-30 15:20:24

Анон

Re: Левел ап?

Посмотрел видео Натальи Грэйс с предыдущей страницы.
Вспомнилась давняя история. Наталья - подвид вождя, только не из соцсетей. Мутная личность с тренингами в Питере.
Умеет выражаться экспрессивно, с броскими лозунгами. Захомячивает преимущественно забитых домохозяек средних лет. То, что она пишет и рассказывает на тренингах - как обычно компиляции давно известных психологических истин. Кому-то ее стиль (довольно грубый и хамоватый - эдакая суровая Домина с кнутом) может зайти. Но лучше не терять бдительности и не вляпываться в секту ))

Чтобы дважды не вставать - кому-нибудь зашли тренинги/книги Ицхака Пинтосевича? Довольно занятный и веселый тру-еврейский дядька в кипе. В его книгах есть рациональное зерно.
Мне нравится его формула как начать что-то делать: м100%М
м - минимум, любое крохотное действие в направление Цели, но его надо делать ежедневно, в любую погоду и при любой загруженности другими делами. (прочитать 1 абзац)
100% - вами же самими установленная идеальная ежедневная норма дел, приближающих вас к Цели. (Прочитать 1 главу книги)
М - максимум, когда вы поймали волну и выдали за день объем работы, который иначе делали бы неделю (Увлекся и прочел книгу за сутки)

Но очень уж агрессивно он навязывает платные услуги. Тоже попахивает тренинговой сектой-пирамидой.

#1631 2017-03-30 17:10:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но очень уж агрессивно он навязывает платные услуги. Тоже попахивает тренинговой сектой-пирамидой.

Учитывая, как его последний месяц вяло форсят тут по куче около-психологический тем, да, анон, еще как попахивает.  =D

#1632 2017-03-30 18:16:04

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Учитывая, как его последний месяц вяло форсят тут по куче около-психологический тем, да, анон, еще как попахивает.  =D

я надеюсь что нет. Хочется верить в анонов и бобро.

Только на мой взгляд м100%М не работает и вообще так себе формула. Потому что день не бесконечен. Ты физически не впихнешь туда все эти "делай каждый день хоть по полчаса". Если у тебя одна цель, то еще может быть. Но у меня в списке целей несколько целей, начиная от хорошей фигуры, заканчивая сменой работы, языками, фиками и путешествиями.

Скрытый текст

#1633 2017-03-30 18:31:00

Анон

Re: Левел ап?

А, забыла. У меня закончилась стодневка

Скрытый текст

#1634 2017-03-30 20:08:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Только на мой взгляд м100%М не работает и вообще так себе формула. Потому что день не бесконечен. Ты физически не впихнешь туда все эти "делай каждый день хоть по полчаса". Если у тебя одна цель, то еще может быть. Но у меня в списке целей несколько целей, начиная от хорошей фигуры, заканчивая сменой работы, языками, фиками и путешествиями.

Вот согласен, я за короткое время ничего толком не успеваю, а это только бесит. Тут скорее смысл в том, что нужно делать хоть что-то, не останавливаться. У меня это приседания)) ну то есть в любой непонятной ситуации делай приседания. На них можно и минуту в день потратить а все польза)

#1635 2017-03-30 21:54:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вот согласен, я за короткое время ничего толком не успеваю, а это только бесит. Тут скорее смысл в том, что нужно делать хоть что-то, не останавливаться. У меня это приседания)) ну то есть в любой непонятной ситуации делай приседания. На них можно и минуту в день потратить а все польза)

а у меня это уборка. Если что-то неясное, то я меланхолично начинаю убираться.

#1636 2017-04-02 11:40:50

Анон

Re: Левел ап?

Не могла не принести, ибо левел-апа касается

"Читаю книгу о нетворкинге: "Никогда не ешьте в одиночку" и основная цель книги, что сейчас очень важно иметь связи, связи равно успех. Вы согласны с этим, практикуете ли в своей жизни полезные знакомства с нужными людьми, есть ли у вас такие?
Плюс вывод получается, что у нелюдимого интроверта одиночки меньше шансов стать успешным, только если он не гений, чем у человека с широкими знакомствами? А если ты не любишь людей, то завязывать эти самые знакомства не получится? Что думаете об этой теме? и цитата из книги: Ни об одном человеке нельзя сказать, что он сделал себя сам. На наше становление влияют тысячи других людей."
из джаста

#1637 2017-04-02 12:00:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

сейчас очень важно иметь связи, связи равно успех

Согласен, если речь о работе. Только я бы сказал, что не связи, а репутация в первую очередь. Недостаточно просто знать людей типа "пообедал вместе", нужно, чтобы они тебя знали как хорошего специалиста. Анон интроверт, по тусовкам не ходит, дома сидит давно уже, но достаточно было нескольких профессиональных знакомств и пары лет работы в компании, чтобы развернулась целая сеть рекомендаций. И понеслось вот это все: "Здравствуйте, Анон, я Мария из компании "Суперконтора", мне посоветовал к вам обратиться Василий Пупкин, предлагаю проект/заказ/вакансию". Так анон нашел нынешних постоянных заказчиков, например.

Ну, как "успешным". Не миллиардер как бы  =D  Но уже много лет не я ищу работу, а она меня. И я еще сижу, перебираю предложениями. И это все выросло из нескольких рабочих знакомств и хорошего впечатления именно в плане работы!
Причем некоторые люди ко мне обращались года так 4 спустя, когда требовалось.
И это при том, что я строго довольно-таки ограничиваю общение вне работы, не ходил никогда с коллегами на пьянки-гулянки, максимум культурно посидеть и уйти домой, когда уже явно лишний бокал намечается  =D Никоим образом я не был няшей, которая со всеми треплется и вечно подсаживается, наоборот. Никаких отношенек на работе. Вежливо отклонял всякие заходы на близкодружить, всякие приглашения разные типа там "пойдем в клуб с нами".

А вот по жизни не вижу профита от "знакомств". От всего этого "дядя Вася занимается кухнями, вот надо будет тебе кухню, мы к нему обратимся". Нахуй-нахуй, только профи по договору, никаких дядьВась. Это чревато тем, что делать будут долго, хуево, и потом еще вечно должен будешь этому дядьВасе, уже и кухня та развалится, а он тебе пришлет дитачек "пожить, пока учатся".

Отредактировано (2017-04-02 12:02:21)

#1638 2017-04-02 12:02:09

Анон

Re: Левел ап?

У Алики свежий пост про переписывание воспоминаний, по итогам которого я все так же не понимаю, что как у нее психика работает :( Я бы от такого "я могла бы веселиться с друзьями, а на самом деле обзванивала морги" еще сильнее бы расстроилась, но я вообще очень боюсь замещения реальных воспоминаний фейками.
http://rikki-t-tavi.livejournal.com/1886252.html#cutid1

#1639 2017-04-02 13:29:27

Анон

Re: Левел ап?

Может, конечно, не в той теме спрашиваю...
Аноны, а кто-нибудь занимался исправлением своей речи? Если конкретно - то картавости.
Просто для меня мой персональный левел-ап - это таки поправить дефект речи, хотя я уже достаточно взрослый. Не могу сказать, что сильно прям заморачиваюсь, но всё же хочется от этого избавиться. Есть тут такие, кому удавалось поправить речь, уже выйдя из детского возраста? Есть ли годные книги по постановке произношения, да и в целом четкой дикции?

#1640 2017-04-02 13:42:53

Анон

Re: Левел ап?

У Алики свежий пост про переписывание воспоминаний, по итогам которого я все так же не понимаю, что как у нее психика работает :( Я бы от такого "я могла бы веселиться с друзьями, а на самом деле обзванивала морги" еще сильнее бы расстроилась, но я вообще очень боюсь замещения реальных воспоминаний фейками.
http://rikki-t-tavi.livejournal.com/1886252.html#cutid1

Я знаю технику (ну как знаю, на себе опробовала), когда "ставишь заплатку" на воспоминание о каком-нибудь пиздеце, где действуешь иначе и пиздец либо не происходит, либо становится меньше. Замещения фейком не происходит, но легчает. Как я понимаю, это работает, если из-за ситуации был погружен в страшное чувство вины, которое отравляет жизнь еще долгие годы и мешает что-то менять вот сейчас.

#1641 2017-04-03 05:45:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У Алики свежий пост про переписывание воспоминаний, по итогам которого я все так же не понимаю, что как у нее психика работает :( Я бы от такого "я могла бы веселиться с друзьями, а на самом деле обзванивала морги" еще сильнее бы расстроилась, но я вообще очень боюсь замещения реальных воспоминаний фейками.
http://rikki-t-tavi.livejournal.com/1886252.html#cutid1

Я знаю технику (ну как знаю, на себе опробовала), когда "ставишь заплатку" на воспоминание о каком-нибудь пиздеце, где действуешь иначе и пиздец либо не происходит, либо становится меньше. Замещения фейком не происходит, но легчает. Как я понимаю, это работает, если из-за ситуации был погружен в страшное чувство вины, которое отравляет жизнь еще долгие годы и мешает что-то менять вот сейчас.

Я другой анон, но можешь рассказать поподробнее?
Я мучаюсь чувством вины в отношении бывшего парня, которому я сначала долго делала больно и он меня бросил. То есть и чувство вины и злость. Уже 3 года (( Он живет в одном со мной доме, что только усложняет мне процесс исцеления. Психолога пока не могу себе позволить. Расскажи про технику и что именно ты латал (если это не слишком личное).

#1642 2017-04-03 05:57:08

Анон

Re: Левел ап?

Я почитала пост, а что плохого там? Мне кажется эта девушка осознает что она делает. Если у нее настолько сильные эмоции и она пишет что после прорабатывания они уходят и она думает о них без боли, то... Может и нормальная техника? Мне тоже это попахивает меланхолией и тем, чем не стоит увлекаться, но есть надежда что у нее реально список и она остановится.
Я тут прикинула и поняла, что "заменила" бы 4-5 воспоминаний. те, которые сделали больно и которые я не могу отпустить, но не те, что повлияли на меня как на личность. Если мне было больно, но из этой боли я вынесла урок, то имхо этот шрам можно сохранить.

#1643 2017-04-03 10:51:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я почитала пост, а что плохого там? Мне кажется эта девушка осознает что она делает. Если у нее настолько сильные эмоции и она пишет что после прорабатывания они уходят и она думает о них без боли, то... Может и нормальная техника? Мне тоже это попахивает меланхолией и тем, чем не стоит увлекаться, но есть надежда что у нее реально список и она остановится.
Я тут прикинула и поняла, что "заменила" бы 4-5 воспоминаний. те, которые сделали больно и которые я не могу отпустить, но не те, что повлияли на меня как на личность. Если мне было больно, но из этой боли я вынесла урок, то имхо этот шрам можно сохранить.

Да там надо не только этот пост смотреть, а вообще весь ее ЖЖ, чтобы стало понятно, что Алика в целом очень своеобразная личность (одни ее бесконечные списки списков чего стоят!). Но даже если взять пример из этого поста - она давным-давно вышла замуж за другого человека, несколько раз переезжала в разные страны, с первым мужем рассталась лет так 20 назад и по ее же словам

ушла я из этого долгого брака практически безболезненно - как отстригла ножницами. И потом мы мирно развелись и спокойно разговаривали. Я - как с совершенно посторонним, безразличным мне человеком. Не нужным. Таких ведь целый мир - совершенно не нужных, не подходящих мне людей.

и она все равно лезет ковыряться в этих воспоминаниях и зачем-то их "переписывать". Ок, может это мои личные тараканы тут забегали, но я эту технику воспринимаю как попытки школьницы Маши сделать вид, что это не ей сейчас одноклассницы нахамили, а она, могучая Мерисья, вернулась и всем насовала в панамку, а тут уже недалеко и до того, как Маша на самом деле поверит в "переписанное" воспоминание, начнет всем рассказывать о том, как круто она ответила обидчицам и увидит фэйспалмы окружающих. Посмотри конец поста, Алика ровно к этому стремится!

Оказалось, что места были прекрасные и что возможностей у меня было много интересных вместо этого проливания слез взаперти. И я гуляла, плавала в море, разговаривала с интересными людьми - в этих своих переписываниях
И что интересно - у меня эта картинка заменяла теперь ту, прежнюю, унылую. Знаете, какая у меня была чудесная поездка к морю? Оооооо! Сама себе завидую:))

Если бы она остановилась в описании техники на том, что нужно попытаться найти альтернативные концовки и понять, что в следующий раз можно так не факапить, я бы ни слова не сказала, но она пишет так, словно замещенные воспоминания - предел мечтаний каждого человека, а это, мне кажется, какой-то очень хуевый путь для левел-апа.

#1644 2017-04-03 11:49:20

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У Алики свежий пост про переписывание воспоминаний, по итогам которого я все так же не понимаю, что как у нее психика работает :( Я бы от такого "я могла бы веселиться с друзьями, а на самом деле обзванивала морги" еще сильнее бы расстроилась, но я вообще очень боюсь замещения реальных воспоминаний фейками.
http://rikki-t-tavi.livejournal.com/1886252.html#cutid1

Я знаю технику (ну как знаю, на себе опробовала), когда "ставишь заплатку" на воспоминание о каком-нибудь пиздеце, где действуешь иначе и пиздец либо не происходит, либо становится меньше. Замещения фейком не происходит, но легчает. Как я понимаю, это работает, если из-за ситуации был погружен в страшное чувство вины, которое отравляет жизнь еще долгие годы и мешает что-то менять вот сейчас.

Я другой анон, но можешь рассказать поподробнее?
Я мучаюсь чувством вины в отношении бывшего парня, которому я сначала долго делала больно и он меня бросил. То есть и чувство вины и злость. Уже 3 года (( Он живет в одном со мной доме, что только усложняет мне процесс исцеления. Психолога пока не могу себе позволить. Расскажи про технику и что именно ты латал (если это не слишком личное).

Я работала с психотерапевтом, так как эта техника включает в себя следующее:

Скрытый текст

Оно же EMDR, это можно погуглить и почитать.

Вкратце (для установки заплатки): вспоминаешь ситуацию, со всеми ощущениями (осторожно, очень эмоционально напряжно, лучше делать в одиночку, раз нет психолога), потом так же тщательно представляешь себе свое другое действие. Я в одной ситуации представляла, как я из нее тупо убегаю - даже не доводя до самой ситуации, просто даю деру вовремя. В другой - как вместо тирады А говорю Б (плюс реакция собеседника на это; некогда сказанное и следствия этого висели тяжким грузом вины несколько лет и реально мешали в настоящем, следствия никуда не делись, потому что - что было, то было, но я наконец-то могу что-то сделать, чтобы эту ситуацию изменить, а то прям паралич всего меня был). И, держа в голове новый образ, двигать глазами в горизонтальной плоскости слева направо, справа налево. Скорость - примерно три секунды на перевод от одного крайнего положения до другого. По длительности - у меня было где-то до минуты. Потом перерыв, при этом чувствуешь свои ощущения вот прям щас, отмечая, что в теле, и какие эмоции и образы возникают. У меня вот голова немного кружилась - это считается хорошо, значит, переработка пошла.
Таких циклов (глаза - перерыв) надо сделать как минимум три. Завершается все движениями глаз по спирали, сначала расходящейся, потом сходящейся.
Мне рассказывали, что эту технику можно выполнять и в одиночку, и даже для таких бытовых штук, как, например, стрем в самолете - поделал - успокоился.
Звучит как ересь, возможно :) Но это уже почтенная и опробованная техника, и на себе испытано - реально попускает. Чтобы слегка попустило, мне хватило одного раза, но надо таких сеансов, с перерывами в несколько дней между ними, штуки 4 минимум, в зависимости от тяжести травмы.
Надеюсь, это поможет чем-то, если я где-то невнятна, спрашивай, анончик.

Отредактировано (2017-04-03 11:53:45)

#1645 2017-04-03 14:07:30

Анон

Re: Левел ап?

Чем то напомнило технику пересмотра по Кастанеде , только там не глазами двигаешь а дышишь в нужном ритме. Ну и не просто прошлое переписываешь, а доходишь до сути проблемы и забираешь свою личную энергию из той ситуации, которая тебя там собственно и держит. А ситуацию из головы затем просто выкидываешь.

Отредактировано (2017-04-03 14:14:11)

#1646 2017-04-03 14:13:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Согласен, если речь о работе. Только я бы сказал, что не связи, а репутация в первую очередь. Недостаточно просто знать людей типа "пообедал вместе", нужно, чтобы они тебя знали как хорошего специалиста.

Точно. Вот мне понадобится (предположим) сайт. Что я сделаю с бОльшей вероятностью - полезу искать ноунейм фрилансера, или вспомню, что мой бывший коллега, милый мальчик Костик, на досуге подрабатывает деланием сайтов?
Проблема в том, как интроверту создать себе имя (

Анон пишет:

что Алика в целом очень своеобразная личность

Техника "заменить воспомининание" не нова. Но тут надо все-таки аккуратно. Не ударяясь в идею "сочинить себе иной прошлое". С юностью в Ландане, ГИТИСом, гастролями с "Мельницей" и прочим Вождем.

Имхо, куда проще работать с неприятным воспоминание так: сказать себе, что в той ситуации, в том возрасте, с тем багажом знаний и опыта и т.д. - то был наилучший или даже единственно-возможный в той ситуации путь. Да, сейчас бы я был умнее, сильнее, благороднее и т.д. Но так уж вышло. И просто простить/пожалеть себя.

#1647 2017-04-03 14:22:06

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Проблема в том, как интроверту создать себе имя (

Да так же, как и экстраверту, анон.
Имя создается в работе, на работе и через работу, а не на посиделках-попизделках. Я же пишу, я на попизделки и пьянки не ходил, приглашения перейти куда-то за грань чисто деловых бесед аккуратно отклонял, треп с коллегами не люблю и никогда не любил, на работе предпочитал работать и все. Даже на попытки мне кидать всякие видяшечки в скайп отвечал смайликами и "хехехе", но сам в ответ никаких видяшечек не кидал. При этом, конечно, вежлив, но строго в рамках работы все.
Пару раз был на корпоративах, но так, посидел в уголке, выпил бокальчик, "отметился", всем помахал и все, мне пора. Никаких там танцев, пьяных откровений и "поехали в клуб на ночь".

И как-то же создал "имя". Потому что хрен с ними, с видяшечками и уняняшечками, если работаю я хорошо и сроки не просираю.

#1648 2017-04-03 14:22:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Может, конечно, не в той теме спрашиваю...
Аноны, а кто-нибудь занимался исправлением своей речи? Если конкретно - то картавости.
Просто для меня мой персональный левел-ап - это таки поправить дефект речи, хотя я уже достаточно взрослый. Не могу сказать, что сильно прям заморачиваюсь, но всё же хочется от этого избавиться. Есть тут такие, кому удавалось поправить речь, уже выйдя из детского возраста? Есть ли годные книги по постановке произношения, да и в целом четкой дикции?

сценические книги? или вообще для театралов. У них очень много всего есть. Я не подскажу конктерно, но встречала списки.
А ты не сможешь попасть к логопеду, анон?
или не хочеь сделать картавость фишкой, если изменить нельзя? мне не удалось избавиться от "говорка" моей области, но ничего, жить не мешает, стараюсь воспринимать как свою особенность и положительно.

#1649 2017-04-03 15:17:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Если бы она остановилась в описании техники на том, что нужно попытаться найти альтернативные концовки и понять, что в следующий раз можно так не факапить, я бы ни слова не сказала, но она пишет так, словно замещенные воспоминания - предел мечтаний каждого человека, а это, мне кажется, какой-то очень хуевый путь для левел-апа.

Но она нигде не пишет, что замещённые воспоминания - это мечта каждого человека или даже, что другие тоже должны так делать. Она рассказывает о том, что работает для неё.
Я читаю периодически жж Алики, у неё есть другая любимая тема - объективность восприятия (это её постоянное "ты это думаешь, или ты это знаешь"). Так что мне кажется, у неё всё в порядке с различением реальности и фантазий.

#1650 2017-04-03 20:05:48

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И как-то же создал "имя". Потому что хрен с ними, с видяшечками и уняняшечками, если работаю я хорошо и сроки не просираю.

анон, а ты не берешь случайно меньше за качественную работу?

я не отрицаю, что ты создал имя трудом. Я сама знаю нескольких таких человек (репетиторы в основном), но там еще был огромный фактор - они брали копейки за очень качественную работу. В итоге да, к ним выстраивалась очередь и им прощают чудачества типа несоциальности. Подруга пошла в репетиторы английского, когда у нее свалился огромный кредит на жилье и махинации от родни, она работала круглыми сутками, просто потому что не было выбора. Но деньги она поднимала хорошие, хотя брала именно количеством учеников, плата у нее была низкая.

И я знаю просто огромнейшее количество примеров, когда "язык до киева доведет", когда знания были средними после вуза, но связи, знакомства и хлоп - человек уже начальник. Мне пальцев обоих рук не хватит, чтобы пересчитать моих знакомых, которые так поднялись. Именно через знакомства.

Ты почему то смеешься и пишешь, что вот, ты на пьянки и на дискотеки не ходил. Но насколько я наблюдаю - это какой-то стереотип. Судя по знакомым - они умеют в смолл-толк, умеют выслушать и втереться в доверие, знают огромное количество людей и к любому сходу находят подход. И я не понимаю где ты пьяные дискотеки находишь, если это не шоу-бизнес. Обычно вопросы решают за чашкой кофе в обед или на выходных, на днях рождения, на мероприятиях и выставках, на футболе внезапно много. То, что я наблюдаю своими глазами.

Буквально на прошлой неделе мой лучший друг искал работу - он написал имейл старому коллеге, в обеденный перерыв сходил с ним попить кофе и спустя неделю он уже переходит на другую фирму на более высокую зарплату. Шапочная знакомая сидела без работы после увольнения (она накосячила) месяца два, потом вдруг собирает вещи и переезжает - ДС2, руководящая должность. Поздравила ее, спросила, если не секрет ты как это место нашла, она сказала, что попросила друзей сказать ей, если что-то прикольное появится. больше в подробности не вдавалась, но дала понять, что знакомства сыграли роль.

Тоже своими глазами наблюдала - девочка после филфака устроилась на Бош перевдчиком - у нее там работает бывшая одноклассница. Ее продинамили несколько раз, потом одноклассница подошла и напрямую поговорила с кем-то в отделе, девушке перезвонили и позвали на работу.

Бывший парень получил место после универа - играл в одной команде в футбол с мужиком с заводоуправления. Его взяли на проходную на завод и через полгода сидеть мониторить камеры видеонаблюдения. Работа - не бей лежачего, деньги хорошие сразу были. Сейчас не знаю как у него. Он же, когда переезжал, получил через свой же футбол комнату задарма в квартире, жил там год или два и в ус не дул. Большая квартира, женщина с мужемв другом городе жили и он как бы за квартирой смотрел и ничего не платил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума