Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#1501 2017-03-15 23:24:01

Анон

Re: Левел ап?

Мне б что-нибудь такое, где надо активно лежать в направлении мечты...

#1502 2017-03-15 23:29:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Не, на самом деле такой эффект "Дорогого мироздания" во время стодневки действительно проявляется. Например, пошел с горя бухать после увольнения, встретил давнего знакомого, опа - получил новую работу. Или протупив, садишься не на тот автобус, уезжаешь в какие-то гребеня, а там опа - в магазине на остановке платье твоей мечты. И действительно складывается впечатление, что мир тебе сам помогает. Но фигня в том, что возможности-то могут и чудом появляться, а вот что ты с ними делать будешь - зависит от тебя. Тебе могут предложить работу твоей мечты, но если у тебя нет резюме и нечего показать потенциальному работодателю, она пройдет мимо тебя. Тебе может попасться супер-платье, но если у тебя на него нет бабла, оно так и останется в магазине. И вот эту готовность к использованию возможностей стодневка и выстраивает. Вернее, ты сам ее себе выстраиваешь, когда пишешь стодневку.

да, плюсую.
у меня подруга ищет работу по очень редкой специальности. Вчера я увидела вакансию, которая была ну просто 100% попадание, но нужно было подавать заявку сразу, там было ограничение по времени. Я ей пишу, говорю, отсылай резюме, у тебя целый вечер впереди, подправь и шли. У нее резюме было частично готово (делала вместе со мной), но не было фотки. Фотку она не нашла и резюме не послала, работа уплыла. Может она бы и не получила это место, но шанс бы был.

С этой же подругой. Я уходила со своего прошлого места работы и знала, что мне будут искать замену. Заранее предупредила подругу когда именно ей  нужно подойти, что с собой взять и что говорить. на работе тоже все описала какую замечательную замену я себе нашла. В итоге подруга не пришла. Ей постоянно было некогда, время шло. Я ей напоминала. Говорила, занеси резюме, приступать все равно через 2 месяца, но резюме надо сейчас прямо.

Среди прочего напоминала в кафе, где сидела другая знакомая. Она спросила, может ей тоже резюме отнести. я сказала - относи, чего нет. В итоге она отнесла в тот же день и получила мое место. А подруга только через месяц после моего ухода вдруг спросила "ой, я чего то забыла, надо же резюме отнести. А чего это они уже взяли другую, я думала я туда пойду". Ну блин, алле, где ты была все это время?

Если ты что-то ищешь, то нужно быть готовой взять это, а не тянуть. Держишь ушки открытыми. "А, слышу, что-то появилось, побегу рядом постою, может и мне перепадет".

Отредактировано (2017-03-15 23:33:00)

#1503 2017-03-15 23:44:42

Анон

Re: Левел ап?

А ты что воспылал-то? Я, заметь, никому ничего не навязывал, а всего лишь сообщил в пространство

Угу. Только обосрал анона, который сказал, что в игре выполнил бы правила игры :facepalm:
Вот, кстати, лично мне неприятны такие, как ты "кококо на пустом месте".

#1504 2017-03-16 00:40:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Угу. Только обосрал анона, который сказал, что в игре выполнил бы правила игры

А что, нельзя было? Все имеют право на свое мнение и на его выражение. Он выразил, я выразил, ты выразил. Мне неприятен он, я неприятен тебе, ты неприятен кому-нибудь ещё. Все молодцы. =)

Отредактировано (2017-03-16 00:41:19)

#1505 2017-03-16 01:28:52

Анон

Re: Левел ап?

А что для стодневки прям НАДО что-то делать? Я думала, дорогое мрзд увидит запрос и события и возможности сами начнут поворачиваться...

Я тоже так думал.
Не то чтобы я ничего не делаю в направлении желаний, но я это делал и до стодневки. Вывернуться наизнанку и делать больше - увольте.
Пусть мрзд тоже поработает.

#1506 2017-03-16 01:39:00

Анон

Re: Левел ап?

Может я придираюсь, но я б еще покопалась в твоем дне. Что-то меня напрягает. У тебя как с визуализацией? Ты так сухо написал, обычно свои мечты описывают красиво, а не коротким предложением. У меня по этому предложению закрасла вопрос а мечтали ли это вообще.

Анон, ты пздц как придираешься, имхо.
Жилье - я снимаю, вариант - только переехать в квартиру в 2 раза дороже (и в этом и суть запроса в идеальном дне - чтобы себе это позволить). Сделать нынешнее жилье квартирой моей мечты без дорогого капительного ремонта нереально. Даже повесив новые занавесочки-цветочки... Ну представь себе разницу между качественным дизайнерским ремонтом и обычной квартирой с мебелью 80-ых.
Секс - эээ. Ну вот это то же самое, что сказать - у тебя есть все ингредиенты на вкусный торт - почему бы тебе не сделать торт, как из Азбуки вкуса? Да потому что я не умею, не знаю, как и т.п.
Насчет друзей - запрос был, чтобы они сами мне писали, хочу ощутить себя популярной, интересной и нужной.
Конечно, я в идеальном дне красиво описала все, тут просто кратенько.
Я тогда не пойму, а что, по-твоему, надо было писать в идеальном дне. То, что я написала - идеальный и на самом деле довольно далекий от моей жизни.

#1507 2017-03-16 02:57:05

Анон

Re: Левел ап?

#1507, извиняюсь анон, значит меня не туда занесло
надеюсь у тебя получится. может просто раскачивается долго. хз

#1508 2017-03-16 03:32:23

Анон

Re: Левел ап?

аноны, тоже начинаю забег на стодневку
только меня смущает, что все планы на идеальный день у меня очень абстрактные, почти никакой конкретики. почти все вида "я пишу крупный и важный для меня текст, и получаю от этого удовольствие" или "я много рисую и мне не стыдно за то, что я делаю"
оно почти все такое - формата "я делаю Х и получаю от этого радость/не загоняюсь" и почти нет такого что "у меня есть работа/отношения/своё жилье", которые как бы достижения, требующие усилий и определенной удачи. хотя, конечно, я сейчас наконец активно выкарабкиваюсь из тонны загонов и остатка депрессии и это действительно очень важно - просто делать любимые вещи и получать удовольствие, но меня просто смущает - мой идеальный день получается очень размытым и очень тихим, он весь просто кричит "хочу спокойствия и любви к себе и чтобы не трогали" - как думаете, это вообще имеет смысл ставить как цели?
(так или иначе - я, конечно, попробую. я очень хочу быть этим спокойным счастливым человеком сотого дня)

#1509 2017-03-16 05:03:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а никто не помнит один мотивирующий рассказ? Читала давно, все, что помню, это что ГГ - девочка-психолог, рассказ ведется от ее имени. К ней приводят мальчика, у которого все не очень с учебой и что-то типа нервной чесотки, и в течение нескольких сеанс она ему объясняет как лучше всего жить, а спустя полгода встречает. Он вроде бы (?) записался на бокс, дружит с сестрой, хорошо учится и все такое прочее.
Читала на чьем-то ЖЖ.

Похоже на http://www.stranamam.ru/post/8875020/.

Отредактировано (2017-03-16 05:04:18)

#1510 2017-03-16 06:40:50

Анон

Re: Левел ап?

Угу. Только обосрал анона

А что, нельзя было? Все имеют право на свое мнение и на его выражение.

Да можно вообще что угодно, но не надо потом с "ой! а чо это-ты на меня? я ведь всего лишь..." глазками хлопать.
(И этот анон что-то задвигает про моральные нормы :lol: Сдается мне, что ты из так называемых "светлых человечков", это у них такая фигня с чужими-своими моралями)

Отредактировано (2017-03-16 06:44:04)

#1511 2017-03-16 10:47:40

Анон

Re: Левел ап?

Угу. Только обосрал анона

А что, нельзя было? Все имеют право на свое мнение и на его выражение.

Да можно вообще что угодно, но не надо потом с "ой! а чо это-ты на меня? я ведь всего лишь..." глазками хлопать.
(И этот анон что-то задвигает про моральные нормы :lol: Сдается мне, что ты из так называемых "светлых человечков", это у них такая фигня с чужими-своими моралями)

Мне был неприятен тот анон, мне захотелось его обосрать, я это сделал, поскольку можно (что ты сам и подтвердил). Тебе стал неприятен я, ты на меня высрался, на что тоже имел полное право, каковое я ни у тебя, ни у кого-то другого не отторгаю. В чем проблема с моралями-то, анон? Я никому ничего не запрещаю и не навязываю, а это открытая площадка для таки выражения своего мнения. Заметь, я ведь не запретил тебе выражать мнение обо мне или чем угодно, только уточнил, что, мне нельзя было выразить свое недовольство, что ли.

#1512 2017-03-16 12:19:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Мне был неприятен тот анон, мне захотелось его обосрать, я это сделал, поскольку можно (что ты сам и подтвердил). Тебе стал неприятен я, ты на меня высрался, на что тоже имел полное право, каковое я ни у тебя, ни у кого-то другого не отторгаю. В чем проблема с моралями-то, анон? Я никому ничего не запрещаю и не навязываю, а это открытая площадка для таки выражения своего мнения. Заметь, я ведь не запретил тебе выражать мнение обо мне или чем угодно, только уточнил, что, мне нельзя было выразить свое недовольство, что ли.

Но при этом о морали заикнулся ты один, что характерно. Сначала хотел покрасоваться во всем белом на фоне беспринципных анонов, а теперь пытаешься свое говно на глобус натянуть, долго и нудно доказывая что никто никому ничего не должен. Тьфу
Еще один онон со стороны, которому надоело наблюдать твои пляски

Отредактировано (2017-03-16 12:20:23)

#1513 2017-03-16 12:38:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

(так или иначе - я, конечно, попробую. я очень хочу быть этим спокойным счастливым человеком сотого дня)

делай, анончик. Если тебе это нужно, то делай, не смотри на других. У каждого свои цели и желания. Тебе не обязательно ставить что-то запредельное. Еще по своему опыту - 100 дней пролетают очень быстро. Если понравится, то на следующий раз по-другому запросы сформулируешь. Главное, чтобы тебе твой сотый день нравился и к нему ты стремился.

#1514 2017-03-16 13:20:38

Анон

Re: Левел ап?

#1507, извиняюсь анон, значит меня не туда занесло
надеюсь у тебя получится. может просто раскачивается долго. хз

;) Отпишусь обязательно

#1515 2017-03-16 13:28:05

Анон

Re: Левел ап?

А я сейчас, кстати, понял, что меня раздражают такие уверенные в себе и готовые делать все для себя, лапочки, как анон #1476. Хороший вопрос, чем - то ли "Ах они твари, смеют позволять себе то, что я запретил", то ли натерпелся от таких в жизни ;D При этом, кстати, я б не сказал, что я неудачник. Ну как - если брать антинаучную хуйню везение, то у меня его много. Мои неудачи - это мои косяки или фэйлы, осознанные, а не "так карта легла, не свезло".

И чего вы напали на этого анона? Он тут не оскорблял никого сначала.
Я тоже согласен. Ну как? Меня это тоже раздражает.
Но, анон, к 30+++ лет моя высокоморальная картина мира не принесла мне счастья, здоровья, богатства, поклонников и пр-пр.
Тогда как те, кто меня раздражает, "на коне".
В общем, в свете этого я стараюсь посмотреть иначе, пытаюсь выйти из моей картины мира. Излишняя мораль явно мешает.

Какие моральные нормы в игре с конкретными условиями типа "собери яблоки" или "посчитай картинки"? Какую моральную, блять, норму нарушили те, кто воспользовался подсказкой или собрал яблоки с нижних веток?

В пейнтболе людей убивать нельзя? А в настолках типа "Манчкин" и прочих таких подставлять нельзя? Анон, ты из какой реальности к нам прибыл? Ну или список моральныхнорм, пажалусто, в студию.

Другой анон, не тот

Вот тут понимаешь, умом я вроде согласен, но иногда так переклинивает, что даже в игре хочется быть моральным.
Во2, игра - отражение и тренировка жизни. Поэтому то, как ты ведешь себя в игре, с большой вероятностью может оказаться зеркалом твоего реального поведения. Т.е. я экстраполирую поведение человека в игре на реальность.

#1516 2017-03-16 13:42:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но при этом о морали заикнулся ты один, что характерно. Сначала хотел покрасоваться во всем белом на фоне беспринципных анонов, а теперь пытаешься свое говно на глобус натянуть, долго и нудно доказывая что никто никому ничего не должен. Тьфу
Еще один онон со стороны, которому надоело наблюдать твои пляски

Анон, вообще-то я просто сообщил, что то, что одни считают тараканами, для других - моральные нормы, потому, что мне захотелось озвучить эту информацию. Как из этого вытекает, что я приосаниваюсь на фоне анонов, и то, что я считаю их беспринципными?

#1517 2017-03-16 15:31:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вот тут понимаешь, умом я вроде согласен, но иногда так переклинивает, что даже в игре хочется быть моральным.
Во2, игра - отражение и тренировка жизни. Поэтому то, как ты ведешь себя в игре, с большой вероятностью может оказаться зеркалом твоего реального поведения. Т.е. я экстраполирую поведение человека в игре на реальность.

Ну ты же сам говоришь. "Переклинивает". Вооот. А не надо там быть моральным, в игре, если условия этого не предполагают. У игр есть условия же. У экспериментов тоже они есть. Ну простой пример. В школе на контрольной тебе задали умножить большое число на другое большое число, и ты будешь ебаться с устным счетом, потому что в школе нельзя калькулятор. А если на работе велят - тоже калькулятор нельзя? А схуя? Потому что коллега Вася по школьной привычке стал в уме считать, а ты, гнусный читер, посчитал быстрее на калькуляторе?  =D Вот потом такие Васи и рассказывают, какой ты аморальный и хитрожопый, хотя ты ничего не нарушал и всем сделал лучше, потому что быстрее и с тем же результатом.

А про игры вообще отдельно. Я сам не люблю играть в настолки с подставами, а люблю в такие, где все против игры играют или рандом действует. Но я не считаю настолки с подставами аморальными какими-то там. И всех, кто в них играет, потенциальными кидалами и наебщиками. Как и не все страйкболисты/пейнтболисты потенциально готовы стрелять в меня из-за угла по жизни. Потому что это игра, а то жизнь. До определенной степени можно экстраполировать, согласен, но только до определенной, и она не абсолютная даже рядом. Я знаю охуительно честных в бизнесе людей, которые любят зарубиться в настолочки с подставами или похитрить в компутерных игрушках. Так что нифига это не показатель моральности/аморальности какой-то там.

Отредактировано (2017-03-16 15:31:55)

#1518 2017-03-16 15:40:53

Анон

Re: Левел ап?

аноны, а нет ни у кого в закромах задач на логику и математику? у меня скоро собеседование с тестированием, надо мозг растормошить.

#1519 2017-03-16 16:48:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон с мороза прочитал тот тест из за чего весь срачь. И нифига нипонял) по первому вопросу пятьдесят на пятьдесят или подставишься или нет приняв подсказку, тут чисто на слабо и возможность рискнуть, ну ок. По поводу яблок для меня логично и правильно срывать первые попавшиеся под руку, которые удобно висят на любом дереве, а оказываецца это аморально, штааа??? Анон с моралью, у меня единственное объяснение что ты сельский анон и работаешь в колхозе и у тебя бомбит что-то личное по поводу яблок. Я городской, яблони только на даче видел и срывал откуда хотел, и даже подумать не мог что для кого-то это может быть противным и аморальным((

#1520 2017-03-16 19:00:29

Анон

Re: Левел ап?

Если честно, я тут впервые узнала, что деревья нужно обирать от яблок "начисто" сверху до низу. В детстве в деревне рвали где хотели.

#1521 2017-03-16 19:17:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

аноны, а нет ни у кого в закромах задач на логику и математику? у меня скоро собеседование с тестированием, надо мозг растормошить.

Анон, не знаю, насколько это тебе в тему, но есть англоязычное приложение Pocket GRE Math, там разные мат.задачки по всей школьной программе, разбиты на тематические группы: Fractions, Ratio & proportions, Inequalities, Progressions, Interest, Probability, Area & volume и т.д., всего 19 тем, к каждой теме дано короткое обьяснение, к каждой задаче можно глянуть решение. Приложение создано для подготовки к математической части (Quantitative reasoning) экзамена GRE, но в принципе и просто так потренироваться сойдет, если тебе не нужно чего-то более высокоуровневого. Вообще приложений для GRE довольно много, и среди них есть и для Verbal reasoning, если что)

#1522 2017-03-16 19:21:25

Анон

Re: Левел ап?

Я тоже вообще другой анон и удивляюсь, где в приведённом примере моральные нормы могут затрагиваться. В первом вопросе, по-моему, действует принцип как на экзамене (если это не хитровывернутый экзамен, где за неправильные ответы вычитаются баллы): если не успеваешь или не знаешь ответ, лучше написать хоть что-то - а вдруг угадаешь. Во втором, я как человек ростом метр с кепкой стал бы в любом случае срывать то, до чего могу дотянуться  =D Если в условии деревья не поделены между участниками явным образом, так что срывать с "чужого" дерева было бы кражей, по-моему, для всех было было бы эффективнее срывать сначала то, что можно собрать быстро, а потом уже придумывать, как дотянуться куда-то.

#1523 2017-03-16 19:45:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Мне был неприятен тот анон, мне захотелось его обосрать, я это сделал, поскольку можно (что ты сам и подтвердил). Тебе стал неприятен я, ты на меня высрался, на что тоже имел полное право, каковое я ни у тебя, ни у кого-то другого не отторгаю. В чем проблема с моралями-то, анон? Я никому ничего не запрещаю и не навязываю, а это открытая площадка для таки выражения своего мнения. Заметь, я ведь не запретил тебе выражать мнение обо мне или чем угодно, только уточнил, что, мне нельзя было выразить свое недовольство, что ли.

Но при этом все высказывались о ситуации и только ты выразил личное отношение к оппоненту. Всем пофиг, но тебя эти яблоки сильно задели, анон.

Отредактировано (2017-03-16 19:46:17)

#1524 2017-03-16 19:53:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон с моралью, у меня единственное объяснение что ты сельский анон и работаешь в колхозе и у тебя бомбит что-то личное по поводу яблок.

Анон пишет:

Всем пофиг, но тебя эти яблоки сильно задели, анон.

Вообще-то у меня взбомбило/меня задело/меня обидело не яблоки, а из-за того анона, что написал

Ну, допустим, в рамках игры еще куда ни шло, но в жизни так поступать нехорошо - если ты на реальном сборе урожая.

(и других, высказывавшизся в том же духе), что на них начали орать про тараканов. Вот и захотелось написать, что нет, вовсе не обязательно, что человек глупенький и не дотумкал поступить "выгоднее" - он мог "дотумкать", но поступить по-другому в силу того, что это больше отвечает его взглядам на жизнь, моральным нормам, личным правилам, потому, что он хотел как лучше.

Конечно, задело, я об этом и написал - выразил свое раздражение и обозначил пару причин для него, которые, если уж на то пошло, тоже никак не тянут на "постоять в белом" или "счесть всех вокруг аморальными".

#1525 2017-03-16 19:55:10

Анон

Re: Левел ап?

Ну и сиди как лох без яблок

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума