Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#1476 2017-03-15 06:56:48

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, не знаю, может с этим в мозгоправку. В общем, у анона проблема. Анон не умеет обаятельно и раскованно разговаривать и двигаться. Голос у анона какой-то тусклый и тихий. Выражение лица - о! - вот самый большой косяк, или фальшибая лыба или морда кирпичом. Анон не имеет цели обаять понравившегося мужика, но иногда ему просто было бы полезно иметь хорошо прокачанную невербалику - выражение лица, пластику, голос, ну вы понимаете. Может, кто-нибудь ходил в Мск на такие или подобные тренинги? Подскажите, пожалуйста, куда ходили, довольны ли результатом?
Только без мудроженствености и всего такого - мне просто для встреч с людьми. Иногда по делам, иногда просто в гостях. Не хочется быть мрачным молчаливым привидением.

#1477 2017-03-15 11:18:56

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Только без мудроженствености и всего такого - мне просто для встреч с людьми. Иногда по делам, иногда просто в гостях. Не хочется быть мрачным молчаливым привидением.

была бы в москве посоветовала. Ищи курсы ораторов и там, где учат делать презентации. Я проходила два таких и это как раз то, что нужно. Смолл-толк, презентация в лифте, самоподача, жесты и влияние их, выражение лица и голоса. Мы делилсь на группы и аргументировали, на каждую встречу нужно было сделать презентацию, уложиться по времени, каждого снимали на видео и потом показывали и говорили "вот, смотри, тут ошибка, и тут ошибка, а тут хорошо, тут ошибка". Мы разбирали видео известных выступающих на публике ораторов, как им удается захватить внимание и т.д.
Так же очень полезны все упражнения типа "разыграй как будто ты злой продавец и пытаешься впарить товар" или "ты религиозный фанатик, который устраивается на работу", "представь что ты влюбился в бутылку воды на столе своего начальника". Плюс быстрые самопрезентации и постоянный разбор.

Это было при языковой школе, может и ты найдешь что-то такое. Смотри, чтобы предлагали хотя бы часть вышеописанного мной и чтобы было мало человек в группе, больше 8 это уже много. Мы занимались в одной группе 4 человека и это было идеально, во второй было 10 и это было уже много, не хватало времени на персональный разбор ошибок.

Еще всякие театральные школы тебе сюда же, где учат выражать на лице и позой нужные тебе эмоции и не стесняться и зажиматься. Где есть упражнения дома с зеркалом. Думаю в ДС точно должно быть.

#1478 2017-03-15 12:08:31

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И чо-как? Как результаты?

80% сбылось. Боюсь остаток не получится успеть в срок. От одного дела откажусь, а второе буду делатьв следующую стодневку. Мне однозначно понравилось.

Блин, я не 27 дне, ничего пока не изменилось, даже не верится  ;)

#1479 2017-03-15 12:11:44

Анон

Re: Левел ап?

В задании 1 я бы сказал так, как в надписи, в задании 2 - да, перешел бы к другому дереву. Почему?

Во 2 задании я не знаю назначение сада. Точнее, знаю - сад для экспериментов. Поэтому я попросту не вижу смысла забивать себе голову мыслями "низзя переходить к другому дереву!". Вот это вот:

Спасибо за другое мнение.
Получается, действительно, желание делать "все правильно" везде, невзирая на ситуацию, может ограничивать.
Мне прям физически противно переходить к другому дереву даже в игре, ведь это нехорошо, даже если я знаю, что это эксперимент.
Вот эта ригидность - она, наверное, лишняя в жизни.

#1480 2017-03-15 12:25:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но тут выбор стоит между: проиграть своими силами или довериться, хотя это может быть обманом. И там и там возможен проигрыш, но во втором случае есть вероятность и выигрыша, в первом его нет, так как сами условия эксперимента нечестные: фотографий сделали так много, чтобы люди во время не укладывались. Вот умение оценить это все - и есть то, что другие назовут "удачей".

Блин, анон, яростно плюсую.
Ко всему. И я при всем этом по жизни  очень осторожен и очень хорошо оцениваю, где можно рискнуть, а где нет, ни за что, никогда. Вообще я хорошо оцениваю шансы и риски. Вплоть до того, что эту штуку мою замечают близкие и ходят советоваться насчет всяких решений.
Но при этом я очень осторожен, я читаю весь мелкий шрифт, так сказать, я не подписываю ничего не глядя там, где на этом реально можно что-то потерять. А вот там, где так на так - там смело можно рискнуть. Но надо уметь оценивать перспективу.
Например, взять и отправить резюме на крутую вакансию. В худшем случае его сотрут и все, я ничего не потеряю. В лучшем меня возьмут и потом я буду опять слушать "вот же повезлоооо". Никогда не понимал этих метаний типа "отправлять или нет? а вдруг я не гожусь?". Это разговоры с тараканами, которые и у анона есть, но, камон, это просто тараканы. А если не отправишь, так и не узнаешь. Так отправь уже и забудь.

#1481 2017-03-15 14:05:36

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, не знаю, может с этим в мозгоправку. В общем, у анона проблема. Анон не умеет обаятельно и раскованно разговаривать и двигаться. Голос у анона какой-то тусклый и тихий. Выражение лица - о! - вот самый большой косяк, или фальшибая лыба или морда кирпичом. Анон не имеет цели обаять понравившегося мужика, но иногда ему просто было бы полезно иметь хорошо прокачанную невербалику - выражение лица, пластику, голос, ну вы понимаете. Может, кто-нибудь ходил в Мск на такие или подобные тренинги? Подскажите, пожалуйста, куда ходили, довольны ли результатом?
Только без мудроженствености и всего такого - мне просто для встреч с людьми. Иногда по делам, иногда просто в гостях. Не хочется быть мрачным молчаливым привидением.

Анон, про курсы не посоветую. Но вот может тебе мой лайфхак поможет. мне помогло смотреть на обаятельных и общительных людей, проникаться их обаятельностью и прямо даже копировать их поведение и какие-то фишечки. Причем я словил этот лайфхак случайно просматривая открытые уроки на универсариуме. Я понял что смотрю уроки по неинтересной и незнакомой мне тематике только ради харизмы препода)) но можно и на ютубе найти таких обаяшек и учится на них.

#1482 2017-03-15 14:52:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

как вам статья? Что интересно из этого можно вынести для нас, левел-аповцев? Может у кого-то есть личные примеры на эту тему? Ато я вижу только примеры из статьи и не могу сообразить никакого из реальной жизни.

Затупил бы на первом, если бы не знал, что тестируется - везучесть или доверчивость.
Второе вообще не вызвало бы сомнений: в задании было обобрать последовательно по дереву? Нет? Досвидос.

#1483 2017-03-15 15:03:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

нон, про курсы не посоветую. Но вот может тебе мой лайфхак поможет. мне помогло смотреть на обаятельных и общительных людей, проникаться их обаятельностью и прямо даже копировать их поведение и какие-то фишечки. Причем я словил этот лайфхак случайно просматривая открытые уроки на универсариуме. Я понял что смотрю уроки по неинтересной и незнакомой мне тематике только ради харизмы препода)) но можно и на ютубе найти таких обаяшек и учится на них.

Вряд ли мне это подойдет но спасибо. Универсариум - годное место?

Анон пишет:

Это было при языковой школе, может и ты найдешь что-то такое. Смотри, чтобы предлагали хотя бы часть вышеописанного мной и чтобы было мало человек в группе, больше 8 это уже много. Мы занимались в одной группе 4 человека и это было идеально, во второй было 10 и это было уже много, не хватало времени на персональный разбор ошибок.


Спасибо, а название языковой школы или хотя бы где она была,не помнишь?
Ораторского искусства мне как-то многовато будет, а вот презентации, наверное, попробую. Мне не перед аудиторией выступать, аа именно смолл толки всякие, с соседями задружиться, со стоматологом  перекинуться парой фраз. Просто немного расположить к себе. Больше мне и не нужно.

#1484 2017-03-15 15:46:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Спасибо, а название языковой школы или хотя бы где она была,не помнишь?

я погуглила, в Мск нет, она местячковая. Насколько я знаю, сейчас только один курс по презентациям остался, второй (который мне особенно понравился) убрали. Гады. Я бы еще раз прошла.

Анон пишет:

Ораторского искусства мне как-то многовато будет, а вот презентации, наверное, попробую. Мне не перед аудиторией выступать, аа именно смолл толки всякие, с соседями задружиться, со стоматологом  перекинуться парой фраз. Просто немного расположить к себе. Больше мне и не нужно.

это то же самое, анон. презентации это и есть ораторское, те же самые приемы и техники. Ну ок, ты не как фюрер будет перед миллионами, но перед небольшой аудиторией. А смолл-толк я к сожалению сама абы как умею, но после курсов точно легче, раньше морозилась, сейчас не всегда удачно, но в смолл-толк получается. Разве что сама начинать его до сих пор толком не умею, нет чутья на подходящую актуальную тему.

#1485 2017-03-15 16:02:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вряд ли мне это подойдет но спасибо. Универсариум - годное место?

Я пока не понял, так как интересное мне в основном в режиме ожидания :lol: смотрел уроки по маркетингу, интересно, познавательно, но мне в жизни не пришей кобыле тк не моя тема. Ну и по ролику превью сужу, там не все преподы офигеть какие интересные расказчики, встречаются нудные, которых даже при интересной теме досмотреть не смог

Отредактировано (2017-03-15 16:04:58)

#1486 2017-03-15 16:32:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Блин, я не 27 дне, ничего пока не изменилось, даже не верится  ;)

чет я тоже удивлена. Совсем ничего? Анон, напиши под катом что именно ты пишешь и какие у тебя моменты в идеальном днем. я не верю в чудеса, но мне тоже не верится, что за почти месяц ничего не изменилось. Может ты это пока просто  не замечаешь или ты написал типа "кататься на драконах".
ИМХО, какую ты цель не поставь, но если 27 дней делать мелкие движения в ее сторону, про цель помнить и фиксировать, все равно что-то да изменится.  Даже у меня в тех сферах, где не получилось, все равно есть подвижки.

Мне интересно что там у того анона, что решил на 100 дней пропасть и отписаться только по результату

#1487 2017-03-15 17:33:45

Анон

Re: Левел ап?

чет я тоже удивлена. Совсем ничего? Анон, напиши под катом что именно ты пишешь и какие у тебя моменты в идеальном днем. я не верю в чудеса, но мне тоже не верится, что за почти месяц ничего не изменилось. Может ты это пока просто  не замечаешь или ты написал типа "кататься на драконах".
ИМХО, какую ты цель не поставь, но если 27 дней делать мелкие движения в ее сторону, про цель помнить и фиксировать, все равно что-то да изменится.  Даже у меня в тех сферах, где не получилось, все равно есть подвижки.

Мне интересно что там у того анона, что решил на 100 дней пропасть и отписаться только по результату

Скрытый текст

Может, не замечаю подвижки (хз, как их заметить), но конкретно из написанного ничего не случилось пока.

#1488 2017-03-15 18:18:22

Анон

Re: Левел ап?

анону

Анон пишет:

Я написал примерно: просыпаюсь в шикарной квартире (можно съемной), иду на любимую работу (конкретная специальность, описание офиса, вида из окна) - там все успешно, далее иду на спорт, потом офигенный секс с мужем дома, потом общение он-лайн с друзяками, которые меня очень хотят видеть.

Скрытый текст

#1489 2017-03-15 18:32:06

Анон

Re: Левел ап?

Скрытый текст
Скрытый текст

#1490 2017-03-15 18:58:50

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

потом офигенный секс с мужем дома,

Ну это то ты можешь устроить прям щас? Или тоже пока не получилось :lol:

#1491 2017-03-15 19:14:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

мотрел уроки по маркетингу, интересно, познавательно, но мне в жизни не пришей кобыле тк не моя тема.

а вот мне бы пригодилось. Спасиб, пойду поизучаю.

#1492 2017-03-15 19:58:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я вычленю главное, а не буду слушать, что говорят мне толпы моих тараканов на тему.

Кому тараканы, кому моральные нормы, анон. :dontknow:

А я сейчас, кстати, понял, что меня раздражают такие уверенные в себе и готовые делать все для себя, лапочки, как анон #1476. Хороший вопрос, чем - то ли "Ах они твари, смеют позволять себе то, что я запретил", то ли натерпелся от таких в жизни ;D При этом, кстати, я б не сказал, что я неудачник. Ну как - если брать антинаучную хуйню везение, то у меня его много. Мои неудачи - это мои косяки или фэйлы, осознанные, а не "так карта легла, не свезло".

#1493 2017-03-15 20:14:49

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Кому тараканы, кому моральные нормы, анон.

Какие моральные нормы в игре с конкретными условиями типа "собери яблоки" или "посчитай картинки"? Какую моральную, блять, норму нарушили те, кто воспользовался подсказкой или собрал яблоки с нижних веток?

В пейнтболе людей убивать нельзя? А в настолках типа "Манчкин" и прочих таких подставлять нельзя? Анон, ты из какой реальности к нам прибыл? Ну или список моральныхнорм, пажалусто, в студию.

Другой анон, не тот

#1494 2017-03-15 20:49:48

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Какие моральные нормы в игре с конкретными условиями типа "собери яблоки" или "посчитай картинки"? Какую моральную, блять, норму нарушили те, кто воспользовался подсказкой или собрал яблоки с нижних веток?
В пейнтболе людей убивать нельзя? А в настолках типа "Манчкин" и прочих таких подставлять нельзя? Анон, ты из какой реальности к нам прибыл? Ну или список моральныхнорм, пажалусто, в студию.

А ты что воспылал-то? Я, заметь, никому ничего не навязывал, а всего лишь сообщил в пространство, почему люди могут поступать так, а не иначе.

#1495 2017-03-15 20:58:06

Анон

Re: Левел ап?

А что для стодневки прям НАДО что-то делать? Я думала, дорогое мрзд увидит запрос и события и возможности сами начнут поворачиваться...

#1496 2017-03-15 21:15:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А что для стодневки прям НАДО что-то делать? Я думала, дорогое мрзд увидит запрос и события и возможности сами начнут поворачиваться...

о_О скажи, что это был сарказм, анон

#1497 2017-03-15 21:37:17

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

о_О скажи, что это был сарказм, анон

Не. Я думаю, что это магическое мышление. Многие думают, что все эти штуки не для настройки и мотивации, чтоб быстрее грести в направлении цели, а для колдунства, чтоб вообще не грести, а все само поворачивалось.  =D
Ну типа там наклеил на карту желаний вырезку "Speak English" - и жди, пока английский сам в голову упадет. Или вот описал день мечты - и жди, пока ключи от охуенной квартиры рядом с подушкой не появятся. Дорогое мироздание жеж.

Другой анон

#1498 2017-03-15 22:48:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Сейчас живу в обычной квартире, муж есть, работу пока не ищу, обучаюсь.
Ну, тем не менее, ничего пока не сдвинулось. Т.е. все, как было...

анон, но... а чем твой обычный день отличается от идеального тогда? Тут правильно сказали - что мешает крутой секс устроить и друзьям позвонить? (если бы была фраза про завести новых друзей, но у тебя, как я понимаю, уже существующие). Обучаться прекратишь и сразу найдешь, может она тебя за углом ждет уже. Я бы тут не стала пока волноваться. 

Я когда писала 100 - у меня еще не было молодого человека и шикарного секса я устроить себе не могла. А так, выходит, что ты описала чуток протюнинговый свой уже существующий день где вместо учебы работа.

А что с жильем, теперешнее не вариант сделать красивым? В жизни, ИМХО, все всегда идет по самому простому пути. Если уже есть жилье, то его проще сделать красивым. Ты зачем-то с какой-то целью ищешь другое? Ты как-то это обозначила в описании сотого дня? Для себя вообще осознала, или это просто фоновая мысль "и еще было бы неплохо...". Я бы не стала такие фоновые мысли писать, если оно не слишком нужно.

Может я придираюсь, но я б еще покопалась в твоем дне. Что-то меня напрягает. У тебя как с визуализацией? Ты так сухо написал, обычно свои мечты описывают красиво, а не коротким предложением. У меня по этому предложению закрасла вопрос а мечтали ли это вообще.

Анон пишет:

А что для стодневки прям НАДО что-то делать? Я думала, дорогое мрзд увидит запрос и события и возможности сами начнут поворачиваться...

для стодневки НАДО, как минимум хорошо составить взаимодополняющие цели (целопологание, визуализация, эмоциональная заинтересованность), вести отчетность каждый день и писать положительные вещи (дневник достижений), которые ты в этот день сделал для своих целей. Ты можешь их не делать, конечно, но поверь на слово - если ты честно пишешь и выискиваешь что ж ты такого для целей сегодня сделал, то на второй день ты начинаешь уже что-то делать. Иначе писать вообще нечего будет.
Это не магия, анон, это психология и одна из многочисленных техник.

Анон пишет:

Ну типа там наклеил на карту желаний вырезку "Speak English" - и жди, пока английский сам в голову упадет. Или вот описал день мечты - и жди, пока ключи от охуенной квартиры рядом с подушкой не появятся. Дорогое мироздание жеж.

поэтому и не люблю доску желаний, как ее описывают в фильме Секрет. Не о чем же - ну наклеил и забыл. 100 дневка подразумевает отчетность, это ее отличает от магических практик. Магической она была, если бы описать и 100 дней на рассвете заговор читать над блокнотиком, но ничего внутри не писать. Вот тогда это была бы магическая техника.

#1499 2017-03-15 22:49:32

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а никто не помнит один мотивирующий рассказ? Читала давно, все, что помню, это что ГГ - девочка-психолог, рассказ ведется от ее имени. К ней приводят мальчика, у которого все не очень с учебой и что-то типа нервной чесотки, и в течение нескольких сеанс она ему объясняет как лучше всего жить, а спустя полгода встречает. Он вроде бы (?) записался на бокс, дружит с сестрой, хорошо учится и все такое прочее.
Читала на чьем-то ЖЖ.

#1500 2017-03-15 22:57:21

Анон

Re: Левел ап?

Не, на самом деле такой эффект "Дорогого мироздания" во время стодневки действительно проявляется. Например, пошел с горя бухать после увольнения, встретил давнего знакомого, опа - получил новую работу. Или протупив, садишься не на тот автобус, уезжаешь в какие-то гребеня, а там опа - в магазине на остановке платье твоей мечты. И действительно складывается впечатление, что мир тебе сам помогает. Но фигня в том, что возможности-то могут и чудом появляться, а вот что ты с ними делать будешь - зависит от тебя. Тебе могут предложить работу твоей мечты, но если у тебя нет резюме и нечего показать потенциальному работодателю, она пройдет мимо тебя. Тебе может попасться супер-платье, но если у тебя на него нет бабла, оно так и останется в магазине. И вот эту готовность к использованию возможностей стодневка и выстраивает. Вернее, ты сам ее себе выстраиваешь, когда пишешь стодневку.
Анон, принесший 100 дней

Отредактировано (2017-03-15 23:00:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума