Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#1451 2017-03-08 15:09:12

Анон

Re: Левел ап?

П.С. кто-нибудь может поделиться способами борьбы с прокрастинацией? У меня несклько важных дел (я расписала по степени важности) и в итоге делаю менее важные, так как мне страшно делать более важные. Прокрастинация в самом ее классическом проявлении. Чем вы справляетесь, аноны? Можно лайфхаки, книги, видео, мотивацию, фильмы, песни. Вообще что угодно.

#1452 2017-03-08 16:45:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

П.С. кто-нибудь может поделиться способами борьбы с прокрастинацией? У меня несклько важных дел (я расписала по степени важности) и в итоге делаю менее важные, так как мне страшно делать более важные. Прокрастинация в самом ее классическом проявлении. Чем вы справляетесь, аноны? Можно лайфхаки, книги, видео, мотивацию, фильмы, песни. Вообще что угодно.

Прокрастинируешь на форуме? )))

#1453 2017-03-08 16:53:47

Анон

Re: Левел ап?

#1454 2017-03-08 17:41:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Прокрастинируешь на форуме? )))

не только. чаще делаю нужные, но не ОЧЕНЬ НУЖНЫЕ дела, в итоге пол помыт, а резюме не написано. На ужин крутая еда, а счета не оплачены. Короче, первое тоже полезно и хорошо, но это идет в ущерб срочного необходимого второго дела.

#1455 2017-03-10 16:18:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Прокрастинация в самом ее классическом проявлении. Чем вы справляетесь, аноны? Можно лайфхаки, книги, видео, мотивацию, фильмы, песни. Вообще что угодно.

Я познал катарсис "маленьких шагов". Вот реально, месяцами читал литературу по развитию, но дальше теоретического знания дело не шло. А потом как-то внезапно решил: "Я просто открою ворд и напишу заголовок." (Мне надо было написать нужный, но скучный для меня отзыв про предмет Х"). Написал заголовок. Тут же родилась интересная идея, начерно ее набросал. Стал развивать мысль. Оглянуться не успел - и уже половина текста готова. А ведь я не собирался писать этот текст. По крайней мере прямо сейчас. 

Думаю, что проблема любой прокрастинации - в инерции перед самым первым телодвижении в нужном направлении. "Тело, уже находящееся в движении, продолжает движение согласно закону инерции" Как-то так.

Правда есть другая крайность (у меня по крайней мере). Если я сяду для того, чтобы распланировать разбивку Слона на маленькие кусочки - я все равно испугаюсь объемов работы и впаду в хандру. Или же так увлекусь "нарезкой", что всё время, отведенное на поедание Слона, уйдет на составление красивеньких схем, табличек, графиков, календарей и т.д. А Слон и ныне там.
Например, мне (все еще) нужно обработать свои бумажные блокноты, выписки, заметки, конспекты и т.д. Вперемешку с документами типа справок от врачей. Это архив за 10 лет, если не больше. Все это занимает объем около 6 коробок (!) бумаги для принтера. Через несколько месяцев мне светит переезд практически "с одним чемоданом", и увезти всё это с собой будет невозможно. Нужно оцифровать нужное и выбросить ВСЮ бумагу. Но при взгляде на эти горы прямо руки опускаются.
Я не сторонник фен-шуя, но чувствую, как эти бумаги висят на мне гирями, не давая двигаться вперед. Мол, пока не разберешься с архивами прошлого, ничего нового и хорошего в твоей жизни не случится.
Есть легкий путь: тупо отсканировать всё, не глядя на содержание. Но тогда это точно так же мертвым грузом осядет гигабайтами на винте.

#1456 2017-03-10 17:57:16

Анон

Re: Левел ап?

Аноны а где можно хранить информацию чтоб были теги и видно часть текста без открытия самой заметки? Что-то вроде дайри. Естественно закрытое для всех кроме хозяина.  У меня есть дайри куда я конспектирую книги по левел-апу, психологии и т.д, но это не вверх функциональности. Да и копировать на всякий случай важную инфу хочется, а то дайри бывает подвисают

Evernote

На дайри можно регулярно заказывать архив дневника. Схожая функциональность ещё у ЖЖ.

#1457 2017-03-10 20:38:48

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

П.С. кто-нибудь может поделиться способами борьбы с прокрастинацией?

Анон, читатай книгу Петра Людвига "Победи прокрастинацию! Как перестать откладывать дела на завтра". Отличная книга, небольшой объем, совсем нет воды, конкретные методы. Мне помогло.
Ещё отличные статьи у Тима Урбана. У него их три "Why Procrastinators Procrastinate", "How to Beat Procrastination" и "The Procrastination Matrix". Легко найти на английском или на русском. Очень доходчиво все написано, рекомендую. Ссылок не привожу, но это все очень легко гуглится.

#1458 2017-03-10 23:54:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон #1456, Анон #1458 большое спасибо за рекомендации!
Буду бороться!

#1459 2017-03-11 00:14:32

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ещё отличные статьи у Тима Урбана. У него их три "Why Procrastinators Procrastinate", "How to Beat Procrastination" и "The Procrastination Matrix". Легко найти на английском или на русском.

Статьи или книги? Книги не нахожу, нашел статью (выжимку из статьи?) с видяшкой. Какой прикольный милый дядька )) http://www.selfcoaching.pro/tim-urban-prokrastinaciya/

#1460 2017-03-11 06:55:03

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Статьи или книги?

Статьи, анон. Вот на сайте автора первая, там можно найти и остальные:
http://waitbutwhy.com/2013/10/why-procr … inate.html
Вот первая попавшаяся ссылка на перевод, в конце есть линк на продолжение :)
https://habrahabr.ru/post/298192/

Дядька реально прикольный и милый, статьи у него тоже прикольные и милые, не только про прокрастинацию, если что  :)

#1461 2017-03-12 03:44:09

Анон

Re: Левел ап?

Аноны со стодневкой, можно к вам?
Узнал правда сегодня только ближе к вечеру, но кое-что даже сделать успел.
Основная проблема, похоже, что в моем идеальном дне должно быть хотя бы 36 часов. Понимаю, что надо ограничить себя, но с налету не получается.

#1462 2017-03-12 11:41:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Основная проблема, похоже, что в моем идеальном дне должно быть хотя бы 36 часов. Понимаю, что надо ограничить себя, но с налету не получается.

напиши ключевые слова к тому, что тебе нужно сделать.

Скрытый текст

#1463 2017-03-12 12:56:57

Анон

Re: Левел ап?

Что за важные дела такие?)

#1464 2017-03-12 20:41:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Что за важные дела такие?)

а почему ты со смайлом спрашиваешь, если не секрет, анон?

#1465 2017-03-12 20:42:37

Анон

Re: Левел ап?

Чтоб наездом не выглядело

#1466 2017-03-13 14:40:45

Анон

Re: Левел ап?

У меня тоже шесть вещей, но они объемные во времени, и в один день лезут с трудом. Но я переписал, так чтобы было просто видно, что они есть, а не в один день упиханы. Получилось скорее описание дня, а был распорядок с четким указанием времени)

#1467 2017-03-14 21:49:39

Анон

Re: Левел ап?

до окончания стодневки чуть больше недели. Сдуреть можно.

http://www.yoread.ru/news.php?readmore=285
как вам статья? Что интересно из этого можно вынести для нас, левел-аповцев? Может у кого-то есть личные примеры на эту тему? Ато я вижу только примеры из статьи и не могу сообразить никакого из реальной жизни.

#1468 2017-03-14 22:29:52

Анон

Re: Левел ап?

до окончания стодневки чуть больше недели. Сдуреть можно.

И чо-как? Как результаты?

#1469 2017-03-14 22:36:20

Анон

Re: Левел ап?

как вам статья? Что интересно из этого можно вынести для нас, левел-аповцев? Может у кого-то есть личные примеры на эту тему? Ато я вижу только примеры из статьи и не могу сообразить никакого из реальной жизни.

Я вообще считаю себя скорее нейтрально-везучим человеком, но в этой статье, возможно, попала бы в неудачники. Там не очень понятно, на чем акцентровалось внимание в эксперименте, но...
- в задании 1 я бы тоже не обратила внимание на надпись, т.к. задача именно посчитать + и правда, может, это подвох.
- в задании 2 я считаю нечестным переходить к другому дереву. (Ну, допустим, в рамках игры еще куда ни шло, но в жизни так поступать нехорошо - если ты на реальном сборе урожая.) Вообще вот это - понадкусывать быстренько самые лучшие куски "пирога" и оставить остальное "неудачникам" - мне противно.
Интересно обсудить.
Возможно, такое жесткое отношение действительно мешает мне продвигаться в жизни.

#1470 2017-03-14 22:40:55

Анон

Re: Левел ап?

"успешен не тот, кому всегда везет, а тот, кто не сдался после неудачи." (C)
небольшая цитата из дайри в тему левел-апа и не унывания.

#1471 2017-03-14 23:02:50

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

- в задании 2 я считаю нечестным переходить к другому дереву. (Ну, допустим, в рамках игры еще куда ни шло, но в жизни так поступать нехорошо - если ты на реальном сборе урожая.) Вообще вот это - понадкусывать быстренько самые лучшие куски "пирога" и оставить остальное "неудачникам" - мне противно.

Здесь не зашкварно цитировать Алику?

Скрытый текст

http://rikki-t-tavi.livejournal.com/963162.html

Отредактировано (2017-03-14 23:04:04)

#1472 2017-03-14 23:08:51

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я вообще считаю себя скорее нейтрально-везучим человеком, но в этой статье, возможно, попала бы в неудачники. Там не очень понятно, на чем акцентровалось внимание в эксперименте, но...
- в задании 1 я бы тоже не обратила внимание на надпись, т.к. задача именно посчитать + и правда, может, это подвох.
- в задании 2 я считаю нечестным переходить к другому дереву. (Ну, допустим, в рамках игры еще куда ни шло, но в жизни так поступать нехорошо - если ты на реальном сборе урожая.) Вообще вот это - понадкусывать быстренько самые лучшие куски "пирога" и оставить остальное "неудачникам" - мне противно.
Интересно обсудить.
Возможно, такое жесткое отношение действительно мешает мне продвигаться в жизни.

Плюсану по обоим пунктам. В первом случае 100% счел бы это подвохом, во втором тоже не смог бы "После нас хоть потоп"-нуть. Вообще ИМХО, тут дело не в удаче, которая вообще странная антинаучная фигня, а в подходе к жизни, который с везением ничего общего не имеет - то, что в 9 классе анона формулировали как "Забей на все, наплюй на всех, и в жизни ждет тебя успех" ;D ИМХО, логично, если плюешь на все, кроме своей выгоды, то у тебя её будет много.

#1473 2017-03-15 00:24:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон наконец-то нахрен удалился с шизотерического форума, на котором безывылазно тёрся после смерти близкого человека, периодически пылая пуканом, но каждый раз приползая обратно.
Выгреб под 7К сообщений оттуда с почты, очистил ящик и вздохнул свободно. Прощайте, сраные костыли для аноньих мозгов! Для анона это реальный левел ап, хотя объективно и фигнище.

#1474 2017-03-15 02:09:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И чо-как? Как результаты?

80% сбылось. Боюсь остаток не получится успеть в срок. От одного дела откажусь, а второе буду делатьв следующую стодневку. Мне однозначно понравилось.

#1475 2017-03-15 03:58:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

как вам статья? Что интересно из этого можно вынести для нас, левел-аповцев? Может у кого-то есть личные примеры на эту тему? Ато я вижу только примеры из статьи и не могу сообразить никакого из реальной жизни.

В задании 1 я бы сказал так, как в надписи, в задании 2 - да, перешел бы к другому дереву. Почему?

В первом задании я бы надписи поверил не сразу (кстати, не зря говорится, что она попадается несколько раз). Сперва я бы считал фото  сам, а надпись бы полагал сбивающей с толку. Но по прошествии времени, оценив, сколько у меня этого времени уходит на подсчет и поняв, что я ну никак не успеваю, я бы в последний момент вышел из подсчета и воспользовался бы цифрой из надписи. Да, это риск. Но тут выбор стоит между: проиграть своими силами или довериться, хотя это может быть обманом. И там и там возможен проигрыш, но во втором случае есть вероятность и выигрыша, в первом его нет, так как сами условия эксперимента нечестные: фотографий сделали так много, чтобы люди во время не укладывались. Вот умение оценить это все - и есть то, что другие назовут "удачей".

Во 2 задании я не знаю назначение сада. Точнее, знаю - сад для экспериментов. Поэтому я попросту не вижу смысла забивать себе голову мыслями "низзя переходить к другому дереву!". Вот это вот:

Анон пишет:

Ну, допустим, в рамках игры еще куда ни шло, но в жизни так поступать нехорошо - если ты на реальном сборе урожая.

мне непонятно. Что значит "ну допустим в рамках игры..."? Какое допустим? Это и есть игра! И участники эксперимента это знают. Как можно убирать из условия задачи такой немаловажный фактор, что у нас идет соревнование, а не работа по сбору яблок? Я бы не убирал и поэтому да, собрал бы быстрее. Мне и в голову бы не пришло этот фактор убрать!

И да. По жизни я везунчик. И из этих двух экспериментов понял, почему:

По итогам 1 эксперимента:
Да, я рискую. Там, где риск оправдан. По жизни я вообще-то очень осторожный человек и даже 60%-40% в пользу риска меня рисковать не заставят. Я рискую или когда, как в условиях задачи, ты теряешь и там и там, но во втором случае есть вероятность и выигрыша, назовем это "из двух зол". Если я оценил ситуацию и она заведомо для меня невыгодная, я рискну. И я рискую когда могу себе позволить потерять то, что потеряется в случае неправильного риска. То есть, никаких просранных квартир-машин и что там еще. Нафиг. В общем, я готов рисковать, но вот это "что-то прогорает с треском" мне нафиг не надо. Лучше синица в руках. Но люди в эксперименте, считающие "до последнего" же были даже не способны оценить оправданность риска! Блин, ну держи ты цифру в голове и раз видишь, все, точно не успею, говори ее!

По итогам 2-го эксперимента:
Я беру во внимание  кучу факторов и не зацикливаюсь на своем представлении об. По жизни, я могу считать, что правильно собирать яблоки с одного дерева и если меня послать на работу по сбору яблок, я их и буду собирать с одного (меня посылали, у нас тут сады есть, которые нанимают сборщиков, так что я проверял :lol: ). Но если  я попадаю в ситуацию соревнования с корзиной, я не буду ебать себе мозг собственными схемами о "правильно-неправильно", да мне это и в голову не придет! Я вычленю главное, а не буду слушать, что говорят мне толпы моих тараканов на тему. Есть ситуации, где их речи имеют смысл, а есть такие, где не только не имеют, а даже и вредны. И я в состоянии отличить одни ситуации от других. Я не буду переживать, например, играя в пейнтбол "ах, я убил человека!", ведь смысл игры в пейнтбол и состоит в убийстве человеков из другой команды.

Отредактировано (2017-03-15 04:04:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума